Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3301
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сфотай как кулер сидит и фото отпечатка термопасты на кулере покажи, наверняка плохой прижим.


Триумфатор

Три варианта.
1. Плохой прижим радиатора.
2. Глючный процессор.
3. Глючная материнская плата.
  • 0

#3302
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Сфотай как кулер сидит и фото отпечатка термопасты на кулере покажи, наверняка плохой прижим.


Триумфатор

Три варианта.
1. Плохой прижим радиатора.
2. Глючный процессор.
3. Глючная материнская плата.

Тут только первое явно. Второе и третье тут никаким боком не может быть.
  • 0

#3303
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ещё можно вытащить матплату из системника и переустановить кулер в нормальных условиях, контролируя как он крепится в отверстиях платы и спокойно посмотреть как он прижимается к процессору. Без термопасты, всю вытереть, проложить кусочек бумажки вместо термопасты, так что уголок торчал бы наружу, установить кулер и попробовать вытащить бумажку. Если легко вытащится - прижима нет
  • 0

#3304
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Триумфатор
Нет ничего страшного в том что OEM проц принесли "как есть", зайдите в любую контору - там всегда так.
Даунгрейд делается через биос. Зайдите в настройки Performance или Overclocking (зависит от версии биоса мат. платы), там уменьшите множитель процессора с 33 (стандарт для 2500K) до меньшего количества. Минимум - 16, т.е. следуя формуле "Частота процессора = множитель х частота шины" получите 1600 Mhz, этого хватит на игрушки на средних настройках, за глаза на интернет и общую работу Windows. Частоту шины лучше не уменьшать, т.к. повлияет на работу всего остального, а оно вроде нормально работает.

Насчёт кулера - вы сами ответили на свой вопрос, кулер не плотно прилегает к процессору, т.к. не нагревается. Значит нужно брать нормальную СО под родной для процессора LGA1155.
  • 0

#3305
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Люди, подскажите, вот такой кулер для 1155 сокета подойдет? Просто в интернете что только не пишут про 1156-е кулера - то подходят, то нет. В нем нет тепловых трубок, зато он дешевый. Я бы что-нибудь посерьезнее купил, но нет желания 2-3 недели только в интернете сидеть, хочется и посерьезнее программки запускать. На даунгрейд не решился - в операционной системе как угодно могу ковыряться и все менять, а перед BIOSом у меня священный трепет, могу только системное время менять и приоритет загрузки. Данный кулер понравился тем, что он крепится не дурацкими пластиковыми ножками, а закручивается винтами.
  • 0

#3306
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Люди, подскажите, вот такой кулер для 1155 сокета подойдет? Просто в интернете что только не пишут про 1156-е кулера - то подходят, то нет. В нем нет тепловых трубок, зато он дешевый. Я бы что-нибудь посерьезнее купил, но нет желания 2-3 недели только в интернете сидеть, хочется и посерьезнее программки запускать. На даунгрейд не решился - в операционной системе как угодно могу ковыряться и все менять, а перед BIOSом у меня священный трепет, могу только системное время менять и приоритет загрузки. Данный кулер понравился тем, что он крепится не дурацкими пластиковыми ножками, а закручивается винтами.

Пластиковые ножки - вполне нормальные.

Чтобы поставить такой кулер на материнскую плату - придётся её снимать.
Есть ещё подводные камни, но в данном случае это не так существенно.

Вот вариант на 314 тенге дороже.
Зато точно подойдёт на Intel LGA1155/1156/775 и AMD AM3/AM2+/AM2/K8;
  • 0

#3307
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Не, снимать матплату не придется - на корпусе дырка есть для этого.
Я тоже на этот вариант внимание не обратил, но так и не понял, какая у него система крепления. Не суперклеем же его к процессору приклеивать.
  • 0

#3308
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я тоже на этот вариант внимание обратил, но так и не понял, какая у него система крепления. Не суперклеем же его к процессору приклеивать.

Там - две защёлки, всё просто.
Недавно такой ставил.
  • 0

#3309
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Там - две защёлки, всё просто.
Недавно такой ставил.

К чему крепятся прищепки, насколько крепко? У данного образца CFM 28, у предыдущего - 37. Это на что-то влияет?
  • 0

#3310
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Там - две защёлки, всё просто.
Недавно такой ставил.

К чему крепятся прищепки, насколько крепко? У данного образца CFM 28, у предыдущего - 37. Это на что-то влияет?

CFM=Cubic Feet per Minute, объем воздуха, который толкает вентиль. Влияет на то, насколько быстро тепло отводится с кулера нагнетаемым вентилем воздухом. При прочих равных переменных, вентиль с более выскоким CFM будет более шумным и более эффективным для охлаждения.

Сообщение отредактировал Ангкок: 25.07.2011, 11:22:32

  • 0

#3311
Evgeny_gen

Evgeny_gen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ice Edge MINI FS точно не брать плохой он
  • 0

#3312
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Там - две защёлки, всё просто.
Недавно такой ставил.

К чему крепятся прищепки, насколько крепко? У данного образца CFM 28, у предыдущего - 37. Это на что-то влияет?

Крепятся к пластиковому ободу, который крепится вокруг сокета. Причём можно увидеть, плотно прилегает радиатор к процессору или нет.
На счёт CFM - ничего сказать не могу.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.07.2011, 11:25:17

  • 0

#3313
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ice Edge MINI FS точно не брать плохой он

Чем плохой?
  • 0

#3314
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Ice Edge MINI FS точно не брать плохой он

Чем плохой?

ясно чем, плохо охлаждает :lol:
  • 0

#3315
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ясно чем, плохо охлаждает :lol:

Считается. :D

Впрочем за те деньги - вполне годный вариант.
Тем более, если - Триумфатор, поменяет его на более лучший то этот можно поставить на другой сокет или подарить.
  • -1

#3316
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Впрочем за те деньги - вполне годный вариант.
Тем более, если - Триумфатор, поменяет его на более лучший то этот можно поставить на другой сокет или подарить.

По мне так вообще денег на него нет смысла тратить, и сразу брать нормальный, а то будет валяться лишняя бесполезная железка...

Сообщение отредактировал Ангкок: 25.07.2011, 11:31:03

  • 0

#3317
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Впрочем за те деньги - вполне годный вариант.
Тем более, если - Триумфатор, поменяет его на более лучший то этот можно поставить на другой сокет или подарить.

По мне так вообще денег на него нет смысла тратить, и сразу брать нормальный, а то будет валяться лишняя бесполезная железка...

Тогда вопрос, нормальный - это какой на 1155?
С учётом небольшого разгона - 2500К!
  • -1

#3318
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Тогда вопрос, нормальный - это какой на 1155?
С учётом небольшого разгона - 2500К!

По моему мнению, что либо менее чем Silver Arrow или водянки смысла не имеет :cool: Но это чисто мое мнение :)
  • 0

#3319
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Я себе вот этот залман собираюсь купить, но только через три недели. Но до этого времени мне нужен хоть какой кулер, который будет держать не более 75 градусов в играх без разгона. Куплю все-таки http://pulser.kz/?tovinf=78775 за неимением лучшего.
  • 0

#3320
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Купил себе Тету 30 и 12 мм от Термалтейк для кейса. Кулер прикольный, смахивает на качественную игрушку. Сначала удивился, почему контакт с процессором не отполирован, но оказалось, что это термопаста. Теперь там мой отпечаток =( Заднее крепление пластмассовое и выглядит ненадежным. Наверное, именно поэтому китайцы снабдили его двумя наклейками на случай если винты откажут. Вечером протестирую и отпишусь о температуре.
12 мм прикреплю на заднюю стенку, он как раз будет обдувать два радиатора северного моста и кулер.
По-хорошему надо еще и видеокарте помочь, но на боковую стенку я хочу вентиляторы, которые светятся оранжевым, а их в нашем городе надо поискать. Наверное, придется по сети заказывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.