Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3241
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Господа, как скажите как и купим. не вопрос. за 30 так за 30. все это в любом случае нужные вклады для меня,
которые окупятся очень быстро. спасибо спасибо за внимание! так рада, что вы мне помогаете.
  • 0

#3242
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Господа, как скажите как и купим. не вопрос. за 30 так за 30. все это в любом случае нужные вклады для меня,
которые окупятся очень быстро. спасибо спасибо за внимание! так рада, что вы мне помогаете.

А мы ещё можем рабочую станцию посоветовать. :rolleyes:
Это компьютер, но более отказоустойчивый, рассчитанный на круглосуточную работу и нагрузки.

Тоже можно собрать в Алматы. Даже в одной компании...

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.07.2011, 19:35:36

  • 0

#3243
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Это компьютер, но более отказоустойчивый, рассчитанный на круглосуточную работу и нагрузки.

Без памяти с ECC это не отказоустойчивый ;)
  • 1

#3244
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



Это компьютер, но более отказоустойчивый, рассчитанный на круглосуточную работу и нагрузки.

Без памяти с ECC это не отказоустойчивый ;)

Зрите в корень.

Будет Вам и код коррекции ошибок, и много других вкусностей. :-)
  • 0

#3245
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
какова цена вопроса? насколько это эффективно?
  • 0

#3246
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

какова цена вопроса? насколько это эффективно?

Дороже, раза в два (минимум).
Эффективнее в два раза. :-)
  • 0

#3247
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Эффективнее в два раза. :-)

Смайлик - это намёк на то, что и сам автор поста понимает некоторую, мягко говоря, легковесность и необоснованность своего утверждения?
  • 0

#3248
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Эффективнее в два раза. :-)

Смайлик - это намёк на то, что и сам автор поста понимает некоторую, мягко говоря, легковесность и необоснованность своего утверждения?

К сожалению автор не может проверить это утверждение на практике, во сколько раз будет быстрее. У меня нет рабочей станции, но быстрее - это точно.
Да и необходимо ли вообще оборудование такого класса?!

Но составить систему и посчитать примерную стоимость - смогу.
  • 0

#3249
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
давайте рабочую станцию оставим в покое, а то мы придем к цифре 5000$ за 8ядерный apple. :-)
  • 0

#3250
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

давайте рабочую станцию оставим в покое, а то мы придем к цифре 5000$ за 8ядерный apple. :-)

Договорились.

Расскажете нам как соберёте системный блок. :-)
  • 0

#3251
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
договорились!
  • 0

#3252
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Просветите, какую реальную разницу в производительности я замечу при сравнении памяти DDR3-1333MHz-1600MHz и DDR3-2133MHz, стоит ли напрягаться и переплачивать? :-)

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 07.07.2011, 18:44:42

  • 0

#3253
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Просветите, какую реальную разницу в производительности я замечу при сравнении памяти DDR3-1333MHz-1600MHz и DDR3-2133MHz, стоит ли напрягаться и переплачивать? :-)

Сложно сказать, может пару % разницы и будет. :rolleyes:
  • 0

#3254
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


Просветите, какую реальную разницу в производительности я замечу при сравнении памяти DDR3-1333MHz-1600MHz и DDR3-2133MHz, стоит ли напрягаться и переплачивать? :-)

Сложно сказать, может пару % разницы и будет. :rolleyes:

и то только при бенчмарках, в обычных программах/играх разницы не будет никакой
  • 0

#3255
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений



Просветите, какую реальную разницу в производительности я замечу при сравнении памяти DDR3-1333MHz-1600MHz и DDR3-2133MHz, стоит ли напрягаться и переплачивать? :-)

Сложно сказать, может пару % разницы и будет. :rolleyes:

и то только при бенчмарках, в обычных программах/играх разницы не будет никакой

Тоже посмотрел выводы в тестах речь идёт о процентах, а в играх реально 1-2 FPS, а как насчёт задержки памяти, сильно ли "тормознутая" память от Zeppelin, единственное вообще предложение на рынке, есть ещё память от Team Xtreme, как они? Хотел вообще заказывать память от G.SKILL, но прироста особого не вижу, хотел мизерное обновление системы произвести! :-)

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 07.07.2011, 23:03:20

  • 0

#3256
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Тоже посмотрел выводы в тестах речь идёт о процентах, а в играх реально 1-2 FPS, а как насчёт задержки памяти, сильно ли "тормознутая" память от Zeppelin, единственное вообще предложение на рынке, есть ещё память от Team Xtreme, как они? Хотел вообще заказывать память от G.SKILL, но прироста особого не вижу, хотел мизерное обновление системы произвести! :-)

лично я пользуюсь G.Skill, Corsair, Crucial/Micron, в общем, больших производителей. Про Zeppelin/Team xTreme ничего не могу сказать, не пользовался.
  • 0

#3257
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тоже посмотрел выводы в тестах речь идёт о процентах, а в играх реально 1-2 FPS, а как насчёт задержки памяти, сильно ли "тормознутая" память от Zeppelin, единственное вообще предложение на рынке, есть ещё память от Team Xtreme, как они? Хотел вообще заказывать память от G.SKILL, но прироста особого не вижу, хотел мизерное обновление системы произвести! :-)

Лично я не вижу смысла тратить деньги на получение 1 FPS в играх, тем более один кадр в секунду - роли не играет.
Не советую брать - Zeppelin бывают проблемы с совместимостью.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 08.07.2011, 08:48:26

  • 0

#3258
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Всем привет.

Оцените конфигурацию
CPU i3 3.3Ghz socket 1155
MB H67
Mem 2*2 Gb Kingston
Video - Sapphire HD5750

Цена комплекта - 450 уев

Требования - чтобы тянул игры с третьими шейдерами на минимальных настройках. Есть сомнения по выбору мат.платы и вообще процессора - греется ли, живучесть SATA, требования по питанию.
  • 0

#3259
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доброй ночи в тот раз посоветовали какое железо выбрать и я собрал и работает хорошо, а теперь в алмате надо собрать системный блок игровой без монитора т.к есть в наличий монитор 19 широкоформатка, бюджет до 65000тг. +-5000тг))) И в каком магазине лучше собрать?
  • 0

#3260
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Доброй ночи в тот раз посоветовали какое железо выбрать и я собрал и работает хорошо, а теперь в алмате надо собрать системный блок игровой без монитора т.к есть в наличий монитор 19 широкоформатка, бюджет до 65000тг. +-5000тг))) И в каком магазине лучше собрать?

бюджет слишком мал для игрового компа, если укладываться в бюджет то:
1. Либо БУ с нормальными характеристиками
2. Любо средней производительности (для игр)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.