Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#761
Spart

Spart
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо за ответ. Теплый пол - это конечно плюс, но очень уж пугает перспектива вскрытия пола (не дай бог) после ремонта.
  • 0

#762
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Сегодня разговаривал с камазистами которые возят землю на пустрь ниже дома - говорят что там будет какой то комплекс развлекательный для детей. вот было бы здорово! еще бы парк разбили на пустыре выше!


Сейчас уж ссылку не найду, давно было. Акимат аннонсировал, что на нижнем пустыре собирались велотреккинг устроить. С площадками и т.д. Приятно, что двинулось уже
  • 0

#763
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений


Сегодня разговаривал с камазистами которые возят землю на пустрь ниже дома - говорят что там будет какой то комплекс развлекательный для детей. вот было бы здорово! еще бы парк разбили на пустыре выше!


Сейчас уж ссылку не найду, давно было. Акимат аннонсировал, что на нижнем пустыре собирались велотреккинг устроить. С площадками и т.д. Приятно, что двинулось уже

Кстати трек уже вроде как есть, только он ниже. Напротив Мегацентра, там еще холм насыпан! Но велодорожки вроде как уже укатаны, если меня глаза не обманули
  • 0

#764
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Вопрос: кто-нть делал дополнительную звукоизоляцию межкомнатных стен? Не тонки ли пеноблоки+штукатурка для звуков? Не хотелось бы по 10 см наращивать ради этого гипсокартоном зазря..
  • 0

#765
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вопрос: кто-нть делал дополнительную звукоизоляцию межкомнатных стен? Не тонки ли пеноблоки+штукатурка для звуков? Не хотелось бы по 10 см наращивать ради этого гипсокартоном зазря..

:D Токи добрый день! мы не делали но надо было))) я китайский говор иногда слышу стоя у себя в зале)) ну и если вы сделаете нам с вами друг друга не слышно будет :laugh:
  • 0

#766
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
у нас возникла проблема с паркингом наземным, точнее с его оформлением... никто не сталкивался?
  • 0

#767
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Вопрос: кто-нть делал дополнительную звукоизоляцию межкомнатных стен? Не тонки ли пеноблоки+штукатурка для звуков? Не хотелось бы по 10 см наращивать ради этого гипсокартоном зазря..

наращивание гипсокартоном хоть на 20 см - никак не поможет.

мы делали, вот этим isover звукозащита
в основном изолировали стены с соседями, но и новые перегородки из гипсокартона тоже. межкомнатные перегородки не трогали.

пока ничего сказать немогу, так как ремонт еще идет.
купить можно в Ламэде www.lamed.kz

Сообщение отредактировал DZzz: 06.04.2010, 10:06:18

  • 0

#768
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Dzz, спасибо. А сколько от стены отступ с такой звукоизоляцией? Короче, сколько теряется квадратуры?
Счастливая, есть надежда что у китайцев просто пусто в помещении пока. Вы слышите эхоооо :p Какой у Вас проблем со стоянкой?
  • 0

#769
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Дорогие форумчане!
Хотелось бы приобрести квартиру в вашем доме. Буду благодарны за информацию
  • 0

#770
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Dzz, спасибо. А сколько от стены отступ с такой звукоизоляцией? Короче, сколько теряется квадратуры?
Счастливая, есть надежда что у китайцев просто пусто в помещении пока. Вы слышите эхоооо :p Какой у Вас проблем со стоянкой?

проблема в том что бти отказывается регистрировать право собственности на указанный паркинг)
  • 0

#771
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

бти отказывается регистрировать право собственности на указанный паркинг)


:p приехали. у нас тож открытый паркинг. позвоню застройщику
  • 0

#772
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

я на 6 этаже в 8 подъезде, может поэтому особо не слышно... может это в магазине (или что там еще будет)ремонт делают какой?
Сегодня разговаривал с камазистами которые возят землю на пустрь ниже дома - говорят что там будет какой то комплекс развлекательный для детей. вот было бы здорово! еще бы парк разбили на пустыре выше!


Хорошая новость :) Супер!

Соседи, я раньше думала, что никто левый в наш двор не попадет просто так.
Там где шлагбаум - cчc главный въезд где учтановлена камера.
Получается что со стороны Гагарина поднимаясь по ступенькам и пройдя с торца любой попадает в наш двор, причем незамеченным!
Обеспокоилась я после того, как вчера видела как 5 молодых подозрительных людей, ну явно не похожих на жильцов осторожненько так оглядываясь под балконами прошли во двор, все в черном, похожи на неформалов. Видела реакцию двух жильцов, они возмущались переглядываясь между собой.
После этого задумалась...
  • 0

#773
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Да к сожалению с охраной у нас действительно непонятно что, да думаю и в остальных подобных домах тоже самое :D На днях тоже видела небольшую группу молодых людей которые проходили по двору со стороны Гагарина в сторону выхода с шлагбаумом. Сложилось такое впечатление , что эти наоборот жаждут что бы до них докопались охранники, дабы потом «Пообщаться» , вели себя вызывающе и очень громко обсуждалось что они ответят и куда пошлют если до них охрана доберется. Просто немного жутковато, когда такая шпана шарит рядом, тем более что мы платим за то что бы этого избежать. Но похоже от этого никуда не деться .
Соседи, у кого в каком состоянии подъезды, я так понимаю что уборка входит в стоимость целевых, целевые уже оплачиваем, а когда собственно нормальная уборка начнется ? Что говорят?
  • 0

#774
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Луна-1 а вы уже платите целевые?
Насколько я понял многие не платят и при этом хотят что бы и охрана хорошая была и в подъезде каждый день убирали. Кстати слышал что двоейх охранников уволил Беймбет за то что они они ночью спали (он их типа застукал при рейде ночью).
  • 0

#775
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
:fie:

Луна-1 а вы уже платите целевые?
Насколько я понял многие не платят и при этом хотят что бы и охрана хорошая была и в подъезде каждый день убирали. Кстати слышал что двоейх охранников уволил Беймбет за то что они они ночью спали (он их типа застукал при рейде ночью).

А смысл не платить, что бы потом одной большой суммой оплатить задолженность? :D
Это что получается, кто то платит , а кто то нет и на этой почве они работают в пол силы ?
Я так думаю, что и остальным пора решаться, а то так нормального порядка мы еще не скоро увидим :mad:
Разве мы что-то пропустили, и было совместное решение жильцов пока не оплачивать?
То что с охраной так строго это обнадеживает.
  • 0

#776
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Молодая семья приобретет квартиру в вашем доме. Может есть желающие продать или знакомые? мой тел 87017224242. спасибо
  • 0

#777
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Думаю, объективно превратить дом в форт-нокс невозможно будет.. Тем более сейчас, когда жильцы не все и много строителей приходит. Супер если есть камера и она всех проходящих записывает в базу и если благодаря охране наркота в детской беседке колбаситься не будет. Думаю, это максимум на что можно рассчитывать..
Правда, одновременно хотела спросить у нынешних жильцов, не беспокоят ли соседи из близлежащих развалюшек? Просто был у меня настораживающий случай возле нашего дома. Также магазинчик на Кожабекова-Розыбакиева с контингентом - ноу комментс.
  • 0

#778
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
честно говоря, меня тоже озадачил свободный проход со стороны Гагарина... Нужно поднять этот вопрос перед СК, но наверное после того как большинство жильцов заселятся.
2 Луна: я в 8 подъезде, там через день делают влажную (!) уборку, целевые плачу с начала года, призываю всех это сделать - так порядка и прав требовать комфорта будет больше.
  • 0

#779
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А смысл не платить, что бы потом одной большой суммой оплатить задолженность? :weep:
Это что получается, кто то платит , а кто то нет и на этой почве они работают в пол силы ?
Я так думаю, что и остальным пора решаться, а то так нормального порядка мы еще не скоро увидим :-)
Разве мы что-то пропустили, и было совместное решение жильцов пока не оплачивать?
То что с охраной так строго это обнадеживает.


Да! со слов Рахата многие не платят и они экономят на уборке, электричестве, и.т.д.
  • 0

#780
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Думаю, объективно превратить дом в форт-нокс невозможно будет.. Тем более сейчас, когда жильцы не все и много строителей приходит. Супер если есть камера и она всех проходящих записывает в базу и если благодаря охране наркота в детской беседке колбаситься не будет. Думаю, это максимум на что можно рассчитывать..
Правда, одновременно хотела спросить у нынешних жильцов, не беспокоят ли соседи из близлежащих развалюшек? Просто был у меня настораживающий случай возле нашего дома. Также магазинчик на Кожабекова-Розыбакиева с контингентом - ноу комментс.


Согласен. В первую очередь нужно следить за нашими строителями (вот от них всего можно ожидать) то в лифте пописают или исцарапают подъезды матерками а недавно вообще в паркинге на женщину один пьяный строитель напал.
По поводу соседей с частных домов: нет не беспокоят, к нам во двор вроде ходит одна мама с маленьким ребенком (по мне ну и пусть ходит).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.