Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#441
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Доброе утро, Соседи :rotate:
По поводу ригелей у меня нареканий нет. Штробили колонну в зале для кондера. Замучались штробить. А стены, даже внешние у нас очень хлипкие.

А если сильно тряханет, так у нас половина Алматы завалится. :laugh:
  • 0

#442
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Луч солнца, это хорошие новости :rotate:
Сейчас говорили со специалистом в области металло-каркасов и т.д. он сказал, что хорошие алмазные сверла сейчас любой бетон берут.

Но надо проверять, конечно. Эхх
  • 0

#443
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Разговаривала с Сагитом:
в ЦОНе дом зарегистрировали, теперь какая-тол процедура с банком идет (я так понимаю они свой кредит дооформляют, т.е залоговые документы) и потом этап передачи в собственность. берут на это неделю, думаю за месяц управятся. :rotate:
  • 0

#444
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Добро пожаловать, новые соседи!!!
если интересует то мы со 2 подьезда по гагарина как раз с 7 этажа двушка.
кстати насчет взыскания пени с компании за несвоевременную сдачу дома, я по своему договору посмотрела они нам очень даже прилично должны. посоветовалась с юристом, грит надо взыскивать типа это нормальная практика...даже не знаю вот думаем с мужем. там приличная сумма получается...
для сведения тех кто все же решит судиться, подписывать акт приема передачи нельзя, либо нужно подписывать его с какими то там оговорками...наш юрист так сказал.
вот думаю.
  • 0

#445
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Взыскать очень бы хотелось, сумма действительно приличная получается, да только в суде всю нервную систему оставишь, а потом еще за застройщиком бегать будешь, чтобы деньги получить, коллекторам платить и т.п.

Думаю в досудебном порядке они не согласятся на компенсацию.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 30.09.2009, 18:16:06

  • 0

#446
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Счастливая! :D сдОрово, будем знакомы. "предлагаю дружить домами". Вы когда планируете начать проживать?
А китайцы скупали чуть ли не пролетами, и не в нашем крыле, насколько знаю. Понятно, что скупали не для жизни.

Маленькая Вера, Ваше сообщение лично для меня оч. серьезно. Мы шли именно в этот дом, полагаясь на качество, поскольку совладелец застройщика уважаемая испанская фирма. Это не слова. Спасибо, Ваше сообщение особенно своевременно если начнут нас приглашать принимать квартиры. Буду вызывать знающего человека, чтобы поштрабил ригеля у нас в квартире. Соседи, кто сейчас ремонт делает, отзовитесь - как у Вас ригеля если штрабились? Блин, прямо настр упал с утра. Будем надеяться, что все решится благополучно.


А как у меня настр упал... :mad:

Говорю как есть...как сказал мне строитель. Но сказал он это только о тех ригелях, с которыми пришлось ему столкнуться в работе. То бишь о двух: один сказал - как положено, с арматурой там или с чем-то, ну вобщем на совесть сделан, а другой вот совсем никакой, прошел насквозь. Так что тоже хочу этот вопрос поднять при сдаче дома.

Тоже надеюсь, что все будет ок.

Доброе утро, Соседи :spy:
По поводу ригелей у меня нареканий нет. Штробили колонну в зале для кондера. Замучались штробить. А стены, даже внешние у нас очень хлипкие.

А если сильно тряханет, так у нас половина Алматы завалится. :kiss:


На самом деле для меня тоже был один из немаловажных моментов - качество и сейсмостойкость.
Когда строятся 20 с лишним эт. дома, мы отдали предпочтение 9 эт. дому, который строился в ширь.

Страшно представить что будет, если сильно тряханет, я имела ввиду если просто тряханет (не сильно).

Мне бы очень хотелось, чтобы мой строитель ошибься :-)
  • 0

#447
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мне бы очень хотелось, чтобы мой строитель ошибься :-)


и еще двумстам квартирам бы хотелось тоже :D. Посмотрим
  • 0

#448
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Звонила Сагиту по поводу оплаты э/энергии, он назвал сумму, оплатить можно как в офисе, так и на стройке (с понедельника). На стройке обращаться к Беймбету (веселый большой в кепке).

Не понравилась сумма за лифт: 1800 за месяц.

Да, прямой телефон у Сагита 260 65 45
А то по остальным не дозвонишься, вечно никого нет.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 01.10.2009, 11:42:04

  • 0

#449
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Звонила Сагиту по поводу оплаты э/энергии, он назвал сумму, оплатить можно как в офисе, так и на стройке (с понедельника). На стройке обращаться к Беймбету (веселый большой в кепке).

Не понравилась сумма за лифт: 1800 за месяц.

Да, прямой телефон у Сагита 260 65 45
А то по остальным не дозвонишься, вечно никого нет.


Сумма немаленькая если учитывать что лифт работает только в будние и только до 18-00. Как они интересно ее посчитали
  • 0

#450
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Сумма немаленькая если учитывать что лифт работает только в будние и только до 18-00. Как они интересно ее посчитали

Я так понимаю все затраты на лифт поделили на кол-во ремонтирующихся квартир.
  • 0

#451
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Доброго дня всем! Была в доме. Со всех сторон дробят и стучат. :D Позитифф. Весело сейчас проживающим.

Вопрос - в кухне 3-шек, стена под окном не несущая? Там вроде поначалу воопче же планировал застройщик балконную дверь..Брожу в дизайнерских муках
  • 0

#452
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
привет, Токи!
Все стены не несущие, только колонны, внешние стены со стороны подъезда (монолитные) и колонна-стенка в коридоре (как заходишь справа).

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 02.10.2009, 10:32:22

  • 0

#453
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Привет, Лучик
Точно??? Я вот чего.. если застеклить и т.д. балкон на Кожабекова, тогда чтоли можно вообще снести проемы окна и балкон. двери, получается? Чтоб площадь увеличить. По плау к Договору черным отмечены эти стены.. обычно так отмечают несущие.
Если так - супер новость! пасиб!
Лучик насоветовала себе на голову :-) каламбур!

Сообщение отредактировал Токи: 02.10.2009, 15:28:00

  • 0

#454
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Наткнулся на объявление в крыше. Продают 26 квартир в нашем доме по 1500 за квадрат есть двушки и трешки. Есть также паркинги по 16000 тыс.

Кстати никто не знает должен ли застройщик сделать левкас в корридоре подвала где находятся кладовки. Там на стенах сейчас просто штукатурка.
  • 0

#455
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Привет, Лучик
Точно??? Я вот чего.. если застеклить и т.д. балкон на Кожабекова, тогда чтоли можно вообще снести проемы окна и балкон. двери, получается? Чтоб площадь увеличить. По плау к Договору черным отмечены эти стены.. обычно так отмечают несущие.
Если так - супер новость! пасиб!
Лучик насоветовала себе на голову :D каламбур!

действительно, насоветовала :D
Уточните у архитектора застройщика, хотя по плану несущие именно те, что я сказала: монолитные.

Маленькая Вера, если Вам нужны спецы по веницианке, могу посоветовать женщину.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 06.10.2009, 14:45:43

  • 0

#456
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Наткнулся на объявление в крыше. Продают 26 квартир в нашем доме по 1500 за квадрат есть двушки и трешки. Есть также паркинги по 16000 тыс.


Отт они и инвесторы проявились. Инвесторы, погодите! дом обживется через полгодика, его стоимость вырастет. Потомучто он один из немногих таких в городе.

Лучик :) спасибо на добром слове

Соседи, если не секрет, примерно черновая во сколько за кадрат у Вас вышла по нынешним ценам? Вроде, цемент подешевел..
  • 0

#457
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вчера была на объекте, висит объявление, краткое содержание:
NWD начинает передачу прав собственности дольщикам, обращаться к юристам Дине и Лене.
Горячая вода будет подана одновременно с отоплением, 15 октября.
  • 0

#458
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Позвонила Дине, она сказала, что никуда бежать не надо они планомерно по графику будут всех обзванивать и приглашать в офис для оформления доков.
  • 0

#459
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Привет, Лучик
Точно??? Я вот чего.. если застеклить и т.д. балкон на Кожабекова, тогда чтоли можно вообще снести проемы окна и балкон. двери, получается? Чтоб площадь увеличить. По плау к Договору черным отмечены эти стены.. обычно так отмечают несущие.
Если так - супер новость! пасиб!
Лучик насоветовала себе на голову :) каламбур!

действительно, насоветовала :(
Уточните у архитектора застройщика, хотя по плану несущие именно те, что я сказала: монолитные.

Маленькая Вера, если Вам нужны спецы по веницианке, могу посоветовать женщину.


Привет соседи!

Да, была бы оч. благодарна, за контакты венецианщиков.

Люди что все таки делать с балконом с фасадной стороны, кто нибудь из вас застеклил?
  • 0

#460
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ответила в личку.

Балкон не стеклила, но много же балконов по Гагарина застеклили, позвоните застройщику. Моей тете в угловом подъезде застройщик разрешил стеклить, они там по этому поводу не сильно заморачиваются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.