Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#421
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Добро пожаловать, Соседка! :)
Не помню зачем интересовалась кто надо мной живет :dandy:
Наверное, хотела узнать когда ремонт начнете.


Ну кааак приятно! Это ж самые родненькие соседи кто сверху и снизу :). Надо же.. нашлись
Ремонт не знаю когда, к зиме наверно начнем..или весной. Но стены ломать не будем. Одну уж передвинули сразу когда строили. Если дизайнеры гениального ничего не придумают, надеюсь, сильно грохотать Вам не будем

Mazevich, пасиб, понятно. Да.. зал на фасадной. Ну посмотрим, может и вправду застеклить там балкон и тихонько потом сделать что нужно. Размер окон и врямь огорчил немного.

Мы стену кухни двинули. Собсно, зал теерь где кухня. Получилось в комнате окно-кусок стены-дверь балкона. Не знаю как будем придумывать чтобы шторы красиво смотрелись. Но света маловато в комнате, факт

Есть ли у кого информация что у нас будет по обслуживанию дома? Стандартный КСК или кондоминимум? Затройщик пока не намекал сколько стоить будет содержание дома?

Вообще, уважаемые соседи. Моя сугубо личная уверенность. Дом у нас - редкий для новостроек. 8 этажей всего соседей, территория - вы где-нть в новостройках эконома такое видели? везде обманывают. посадят 3 деревца или асвфальт с пластиковой горкой ставят - всё. Входные группы хороши. Паркинги - тоже. Испанцы строили нормально. Контингент жильцов понятен. Район хорош. Счас еще велотреков нам на пустырях построят. Мега рядом. Думаю, когда дом обживется есть все шансы на серьезный рост спроса и цены на наши квартиры. Что скажете?

Сообщение отредактировал Токи: 28.09.2009, 11:59:24

  • 0

#422
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Дом действительно хороший и застройщик добросовестный. Вчера спускался в паркинг так там все пронумеровали уже. На дверях полдъзда повесили таблички с номерами кварти (мелочь а приятно). Переасфальтировали двор хотя могли не делать. Оритеровочная цена за целевые 90 тг. за квадрат. Будет стандартный КСК (кондоминимум наверно будем организовывать если не устроит КСК)
  • 0

#423
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Теперь абсолютно понимаю тех людей которые не могут продохнуться во время ремонта.


Мой отец затевал ремонт в половине квартиры - похудел на нервной почве на 6 кило.. :dandy:

Mazevich, про ок. 90 тенге - инфа застройщика? Что входит в эту стоимость, не вкурсе? К примеру, будут ли охранять территорию, как предполагали вначале?
  • 0

#424
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Mazevich, про ок. 90 тенге - инфа застройщика? Что входит в эту стоимость, не вкурсе? К примеру, будут ли охранять территорию, как предполагали вначале?


Информация предварительная от Сагита. Сказал что 90 тенге будет включать все в том числе и охрану. За паркинг будет коефицент поменьше (0,5 или 0,7 точно не помню)
  • 0

#425
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Хорошо. Спасибо. Хотелось 1 балкон не стеклить.. не люблю лоджии. если будет охрана, есть смысл подумать
  • 0

#426
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Ура! принимайте еще одного соседа! купил квартиру в этом доме, счастлив :-/. хочу приступить к ремонту, может кто посоветует хорошую бригаду, чтобы качественно и по разумной цене? Заранее благодарю.
  • 0

#427
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
The Man, поздравляем с удачной покупкой! :-/
Готовьте деньги и большой запас терпения на ремонт!
  • 0

#428
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
The Man Добро пожаловать!
Какой подъзд? этаж? квартира? За сколько взяли если не секрет
  • 0

#429
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо за теплый прием. этаж 6-й, подъезд 8-й, трешка. По цене могу отписаться на мейл, в личку пока не умею :-/ Хочу объединить кухню с залом, расширить санузел... На днях планирую начать работы.
  • 0

#430
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Для отправки лички нужно нажать на кнопку ЛС (чуть выше сообщения). Удачи!
  • 0

#431
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Отправил ) Кстати.я тоже считаю, после долгих поисков,что я нашел самый оптимальный вариант, после окончательного оформления доков цена, уверен, вырастет. Поздравляю вас, уважаемые соседи и себя с удачным вложением средств!
  • 0

#432
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
The Man, добро пожаловать
Ждем Ваших комментов в процессе ремонта
8-й подъезд - у Вас окна кухни выходят на Мегу? Хорошие планировки там
  • 0

#433
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Добро пожаловать, Соседка! :-)
Не помню зачем интересовалась кто надо мной живет :eek:
Наверное, хотела узнать когда ремонт начнете.


Ну кааак приятно! Это ж самые родненькие соседи кто сверху и снизу :-). Надо же.. нашлись
Ремонт не знаю когда, к зиме наверно начнем..или весной. Но стены ломать не будем. Одну уж передвинули сразу когда строили. Если дизайнеры гениального ничего не придумают, надеюсь, сильно грохотать Вам не будем

Mazevich, пасиб, понятно. Да.. зал на фасадной. Ну посмотрим, может и вправду застеклить там балкон и тихонько потом сделать что нужно. Размер окон и врямь огорчил немного.

Мы стену кухни двинули. Собсно, зал теерь где кухня. Получилось в комнате окно-кусок стены-дверь балкона. Не знаю как будем придумывать чтобы шторы красиво смотрелись. Но света маловато в комнате, факт

Есть ли у кого информация что у нас будет по обслуживанию дома? Стандартный КСК или кондоминимум? Затройщик пока не намекал сколько стоить будет содержание дома?

Вообще, уважаемые соседи. Моя сугубо личная уверенность. Дом у нас - редкий для новостроек. 8 этажей всего соседей, территория - вы где-нть в новостройках эконома такое видели? везде обманывают. посадят 3 деревца или асвфальт с пластиковой горкой ставят - всё. Входные группы хороши. Паркинги - тоже. Испанцы строили нормально. Контингент жильцов понятен. Район хорош. Счас еще велотреков нам на пустырях построят. Мега рядом. Думаю, когда дом обживется есть все шансы на серьезный рост спроса и цены на наши квартиры. Что скажете?


Уррра!!!!!!!!!!
так я рада, что вы нашлись и моими соседями не оказались Китайцы! :D
сразу видно что к ремонту ещё не приступали, сплощной оптимистичный настрой... а мы тут на форуме сидим подуставшие от своих ремонтов...))
присоединяйтесь поскорее! ато мы ж с Вами через стену, так что мой интерес в Вашем ремонте самый что ни на есть субъективный!!!)))
  • 0

#434
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
тоже планирую брать 2шку в этом доме, год назад не стал, ждал когда там ремонты делать начнут, окошки загорятся. Ну а сейчас видимо уже жить там можно. Площадка понравилась, цены тоже. Важно кто обслуживать дом будет. Куда обратиться?
  • 0

#435
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Обращайтесь к Сагиту на предыдущих страницах есть телефоны
  • 0

#436
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В обед была на объекте, висит объявление:
Погасить долги за свет и лифт (для тех кто делает ремонт). Гос акт получен, начался процесс передачи недвижимости в собственность.

Интересно как он начался?
  • 0

#437
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Новые соседи, добро пожаловать!

The Man, а кв-ру вы у застройщика купили?

Соседи, что думаете про сейсмостойкость? Сегодня мой рабочий при штроблении легко прошел сквозь ригель, сравнил его с ватой. Сказал что если тряханет, то здание рассыпется домиком карточным, расстроил он меня :D

А когда лучше домофон устанавливать, после того как установят входную дверь или без разницы? Вроде здесь слышала что на объекте ходят установщики. И сколько это стоит никто не знает?

Наконец этот долгожданный момент наступил и нам сообщили о сдаче дома, ура-ура-ура!
Терь мне тоже интересно какая она - эта процедура сдачи дома :smoke:

Есть кто с первого подъезда (со стороны Гагарина), а еще лучше с 5-го и 7 этажа (трешка)?
  • 0

#438
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
to Маленькая Вера

Да, у застройщика. Насчет сейсмостойкости - металлокаркас лучше всего.

Квартира выходит на Кожабекова, ищи соседей с 8-го подъезда.

Сегодня начинаю ремонт с крушения стен.
  • 0

#439
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Сорри, ищУ соседей.
  • 0

#440
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Счастливая! :smoke: сдОрово, будем знакомы. "предлагаю дружить домами". Вы когда планируете начать проживать?
А китайцы скупали чуть ли не пролетами, и не в нашем крыле, насколько знаю. Понятно, что скупали не для жизни.

Маленькая Вера, Ваше сообщение лично для меня оч. серьезно. Мы шли именно в этот дом, полагаясь на качество, поскольку совладелец застройщика уважаемая испанская фирма. Это не слова. Спасибо, Ваше сообщение особенно своевременно если начнут нас приглашать принимать квартиры. Буду вызывать знающего человека, чтобы поштрабил ригеля у нас в квартире. Соседи, кто сейчас ремонт делает, отзовитесь - как у Вас ригеля если штрабились? Блин, прямо настр упал с утра. Будем надеяться, что все решится благополучно.

Сообщение отредактировал Токи: 30.09.2009, 09:57:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.