Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#401
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Алма ТВ тоже не очень нравится, но проложен коаксиальный кабель, посему выбор Icon и пр. У СН, кстати, не плохое ТВ.

Казахтелеком можно сделать "кабельный", для этого нужно кол-во. Категорически не хочу телефонию от СН.

Счастливая, у Вас тоже коаксиал для ТВ?


рассмешили вы меня))))))))))))))))))я сижу тут ничего не понимающая в проводах, звоню супругу чтобы он мне прояснил что у нас стоит и как дальше жить, на мой вопрос какой кабель у нас проведён, он говорит: самый ЛУЧШИЙ!)))))))))))) :eek: :) :eek:


Достойный ответ!!! :lol:
Самый лучший ответ для того, чтобы успокоить женщину!!! :-)
  • 0

#402
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Сейчас Шамиль звонил, заодно спросила про Ваш провод, у Вас коаксиал для ТВ.

Но ответ Вашего мужа!!!! :-) Достойный ответ! Самый лучший ответ! :) :lol:
  • 0

#403
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Лучик спасибо за инфу!
Маленькая Вера свитч можно приобрести много где, ажиотажа не должно быть (посмотрите в магазине электроники на сейфулина абая или на советской мечникова). А электрик и бригадир одна бригада? Требуйте все переделать.


Спасибо Mazevich! А то в СН второй день мурыжат не могут узнать где продается подходящий свич.

А электрика нанимал бригадир, получается что одна бригада. Буду требовать. Но почему-то мой бригадир сообщил мне, что электрик которого он нанял не будет вырезать споты. Правильно ли это? Входит ли это "под ключ"?
  • 0

#404
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Алма ТВ тоже не очень нравится, но проложен коаксиальный кабель, посему выбор Icon и пр. У СН, кстати, не плохое ТВ.

Казахтелеком можно сделать "кабельный", для этого нужно кол-во. Категорически не хочу телефонию от СН.

Счастливая, у Вас тоже коаксиал для ТВ?


Мне Алма ТВ тоже не нравится, поэтому не возражала против СН, но нравится скорость Мегалайн, да и привычней будет. Правда не знаю как интернет у СН, но по-моему там дороже.

Так что буду "ЗА", если будет возможность подключения к КТ ч/з смартнетовское оптоволокно. К сожалению, не подумала в свое время протянуть второй - коаксиальный кабель. Скорее даже не знала что можно. Думала что застройщик уже решил за целый дом и заключил договор со СН, поэтому думала что просто даже технически это невозможно.
Все таки надеюсь, что можно будет через оптоволокно подключиться и к другим операторам :rolleyes:
  • 0

#405
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


К большому сожалению не удалось приобрести чешский кабель, т.к. он все таки требует наличие стяжки в 1 см. А кафельный клей как мне сказали будет около 5 мм :p
Жаль, а вариант действительно был довольно таки выгодным.


Проверьте своих строителей, у вас должно быть 2 см минимум в запасе. Вы что на пол будете ложить: ламинат, паректную доску, паркет? Какова толщина покрытия плюс толщина основания под покрытие (подложка, осб, фанера и т.п.)? Если толщина = 2 см смело кладите теплый пол. Толщина кафеля обычно около 0,7 см, т.е. Вам нужно 1,7 см всего. Посчитайте сами.

Люди, у меня проблема: офигела я, хотелось даже плакать :mad:
У меня уже стены белые, подготавливали под веницианку, решили лепить кафель и тут рабочие мне заявляют что типа гарантию они на свою работу дают не больше года, так как половина стен могут попросту отвалиться... я в шоке, как так?
Бригадир тут же прискакал и начал доказывать что это случилось из за того что электрик штробил для того чтобы поменять место положения выключателей.
Простучали стены и обнаружили что появились пустоты в стенах с соответствующим звуком.
Не знаю что и думать.., с чистовой наверное опять буду возвращаться в черновую :spy:
Еще, недавно видела как у меня отвалился кусок в детской комнате из за того что мои горе-строители заштробились и с санузла выскочили в детскую. Ужас! В обмороке я из за них, грят что в доме тонкие стены. Вот такие страшилки происходят у меня в квартире.
:rolleyes:

Стены действительно тонкие, но не беда. Кафель должен держаться если у Вас есть штукатурка. И приструните Ваших строителей! Пустоты в стеных и так есть, поскольку эти серые кирпичики пустотелые, а электрик после переноса должен был замазать все гипсом, все будет нормально. Как Вы собираетесь в черновую возвращаться? Сдирать левкас и смотреть как оштукатурено? То что при штроблении залезли в соседнюю комнату, так это часто случается и с более толстыми стенами, ничего страшного, пусть заштукатурят дырку (с нашими стенами штробить можно не более 1 см). Не парьтесь, лучше строителей постройте и на них весь головняк повесьте, пусть решают, а то запугали Вас совсем :-)


Спасибо Луч Солнца! Строители мои сказали что стяжку уже залили под ноль. А вообще собираюсь стелить ламинат.
Мои очередные строители высказали мнение по поводу качества штукатурки выполненной предыдущими их коллегами. Сказали что штукатурка у меня сыпется так, будто там и цемента нет вовсе, поэтому для того чтобы устранить отторжение штукатурки от стен, проще ее снять всю, чем замазывать участками. Я уже на все согласна ради того, чтобы через год не жалеть что в свое время не довели это до ума.

За поддержку спасибо!
  • 0

#406
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Не знаете с чем было связано отключение лифта и воды на объекте после обеда 22 сентября?
  • 0

#407
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ясно, ладно попробуем СМ телефонию (будем первопроходцами). А почему категорически не хотите? (может и мы чего не знаем?

Качество связи не очень хорошее, голос в основном в IP загоняют, да и по прозрачному задержка сигнала из-за уплотенения и фонит часто. Предпочитаю КТ :)

Видела Ваш вопрос про неустойку от застройщика, хороший вопрос :D Вас не заставляли подписывать доп'ы о переносе сроков строительства? Меня несколько раз заставляли (грози ли расторжением контракта в одностороннем порядке, в договоре есть такой пункт). Все никак руки не дойдут посмотреть последнее соглашение, высчитать задержку сдачи дома. Раньше думала буду требовать неустойку, а сейчас как-то не хочется по судам таскаться, а в досудебном порядке вопрос явно не решится.
  • 0

#408
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
мы тоже подписывали дополнительное соглашение по поводу сдачи дома... на сколько помню крайний срок был июнь прошлого года... получается неустойку можно посчитать приблизительно за год!
в досудебном порядке путём заключения мирового соглашения думаю можно решить проблему...
и ещё меня интересует вопрос, помнится мне при подписании договора там было условие по поводу разницы в квадратуре по факту окончания строительства, погрешность допускалась кажется в 1 метр+-... вот у меня ощущение, что квартира моя оказалась меньше чем планировалась, но эти размеры возможно посмотреть только по результатам бтишных ... хочу дождаться данных и посмотреть по факту кто кому и сколько должен, свести так сказать дебет с кредитом...))))
  • 0

#409
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я предполагаю, что застройщик будет говорить, что окночание строительства было в феврале и приложет как доказательство то письмо, которое мы подписывали, когда ключи получали. В договоре явно прописано, что застройщик не несет ответственности за нарушение сроков ввода дома в эксплуатацию из-за неторопливости всяких принимающих инстанций. Плюс, насколько помнится, там есть официально разрешенный срок задержки, не более 60 дней, кажется.

В общем надо договор поднять.
  • 0

#410
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вот основной пункт про штрафные санкции:
4.6. В случае задержки по вине Застройщика передачи Квартиры в собственность более чем на 30 календарных дней, после полного ввода дома в эксплуатацию и получения технического паспорта на жилой дом в установленном законом порядке, Застройщик выплачивает Заемщику неустойку в размере 0,1% от общей суммы долевого участия в финансировании строительства за каждый день задержки, но не более 10% от общей суммы долевого участия в финансировании строительства.

Вот мне интересно "после полного ввода дома в эксплуатацию и получения технического паспорта на жилой дом в установленном законом порядке" выплачивают штрафы и дни просрочки считаются от даты сдачи дома в договоре или "после полного ввода дома в эксплуатацию и получения технического паспорта на жилой дом в установленном законом порядке" начинают тикать дни просрочки?

Помнится как я с ними по договору бодалась, абсолютно кривой договор, а они ссылались на банк (у меня кредит, трехсторонний договор), мол банк утвердил и переделывать юристы банка не будут. Как можно было такой договор пропускать? Видимо посему и кризис в банковской сфере, что кривых договоров наподписывали.
  • 0

#411
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
получается по Вашим сведениям неустойка за несвоевременную сдачу дома не предусмотрена... ответственность будет не договорная а исходя из той, что заложена в гражданском законодательстве, следовательно будет в случае чего рассчитываться исходя из официальной ставки рефинансирования НБ РК...
  • 0

#412
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
звонила Сагиту:
Аким подписал документы. Берут 10 дней на сдачу копий документов в стат упр-е и пр. инистанции. Потом начнут передавать недвижимость в собственность.

Я так понимаю в ноябре (судя по нашему опыту) мы получим доки на руки.
  • 0

#413
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Интересно КСК начнет работать сразу после сдачи дома, начнут ли убирать подъезды, включат ли лифты, поставят ли мусорные баки, откроют паркинг?
  • 0

#414
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я думаю после того как мы доки на руки получим, не раньше. Им же целевые нужны.
  • 0

#415
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
КСК нам уже оказывется определи (Название РеалАлматы). Возгловлять будет бывший сотрудник по имени Рахат. Сейчас занимаются подключением горячей воды (сказали что к началу октября ее включат). Паркинг откроют после проверки горячей воды (не знаю с чем это связано). Баки постовят только полсе начал работы КСК так как опапсаются строительного мусора.
  • 0

#416
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Видела Ваш вопрос про неустойку от застройщика, хороший вопрос :D Вас не заставляли подписывать доп'ы о переносе сроков строительства?



Допы подписывать меня не просили. Надо мне тоже как нибуть внимательно почитать свой договор. На компенсацию не надеюсь так как больше нервов наверно уйдет.
  • 0

#417
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Допы подписывать меня не просили. Надо мне тоже как нибуть внимательно почитать свой договор. На компенсацию не надеюсь так как больше нервов наверно уйдет.

Тоже думаю, что компенсацию стряти будет проблематично. В любом случае лучше об этом подумать после сдачи дома.
  • 0

#418
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Привет соседи :(

Никто не знает владельца трешки в седьмом подъезде на 4 этаже?


Муж мой :-) а что?

Всем привет и приятно познакомиться
Вот не думали что тут соседей столько общается! Читаю и бегаю мужу докладываю сводки с фронтов
Пока ремонт не затеваем, настраиваемся

По поводу заливания бетоном труб на полу - беседовали с Русланом. Его брат или он сам (?) живут выше нас. Сказал, себе залили, и все будет ОК. Ну, мы его предупредили - он - гарант ;)

Mazevich, скажите, Вы на расширение окна какой-нть ОК от застройщиков получали? Охота было б в зале расшириться..
Не поняла обсуждений про теплые полы.. Ведь и так трубы отопления под полом проходят.. соседи, думаете, не будет тепло достаточно?
Ойй, завидую белой завистью всем заканчивающим ремонт. Посмотреть пустите?
Пойдем по Вашим стопам, буду тут телеграфировать вопросами что где брать и кого ругать

Сообщение отредактировал Токи: 26.09.2009, 22:54:55

  • 0

#419
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Добро пожаловать, Соседка! :spy:
Не помню зачем интересовалась кто надо мной живет :lol:
Наверное, хотела узнать когда ремонт начнете.
  • 0

#420
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Mazevich, скажите, Вы на расширение окна какой-нть ОК от застройщиков получали? Охота было б в зале расшириться..
Не поняла обсуждений про теплые полы.. Ведь и так трубы отопления под полом проходят.. соседи, думаете, не будет тепло достаточно?


Добро пожаловать!
Нет никаких соглосований я не делал. Там поставлю балкон и все переделки не будет видно. С залом сложнее (если он у вас находится на фасадной стороне).
Трубы проходят только местами и будут греть только в отопительный сезон. Электрический можно будет включать всегда (напрмер когда отключили отопление или еще не дали бывает очень прохладно).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.