Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#361
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

У меня дырка выше всего на 2-3 см. Мне пришлось приподнять крепление для навесного унитаза на 1 см и вроде все ок. В большом санузле унитаз еще не установили. Может Вам надо заглушить старую и сделать новую дырку ?


Кстати установил второй унитаз там все в порядке. А у вас Лучик унитазы навесные или напольные (может за счет навесных я немного выйграл)?
  • 0

#362
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо за беспокойство :D
Установили мы унитаз, правда пришлось повозиться, но вроде как все хорошо.
Унитаз Навесной с инсталляцией. И даже не очень высоко, сантиметров 40 от пола, так что не быть мне королевной :dandy:

Как Ваш ремонт двигается? На каком Вы этапе?

У меня уже терпежу не хватает ремонтироваться, хочется уже чистовую отделку, да шторочки вешать.

Да, если кому теплые полы надо, нашла экономичный вариант (30 тыс на 11 м кв), при этом кабель двужильный (не фонит), в районе новой площади. Если понадобится скину контакты.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 16.09.2009, 10:19:28

  • 0

#363
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А как решили проблему (очень интересно так как возможная проблема возникнет у сестры)?
У нас сегодня начинается эмульсия (думаю до конца недели закончат). Завтра привезут полы (пусть принимают пока температуру комнат).
Осталось мне
Эмульсия
Постелить ламинат и плинтусы
Двери
Установить натяжные потолки
Окончательный монтаж кондеров
Застеклить балкон
Поставить розетки и выключатели
Повесить люстры споты и штроы.
Купить сантехнику смесители в большой санузел
Установить встроенные шкафы и кухню (уже заказал)
  • 0

#364
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ой, я не доживу до эмульсии :dandy:
Вчера была на объекте, Наташа с 6 этажа позвала к себе посмотреть, она уже пару месяцев как закончила, так я только на порог ступила и сразу же вышла, потому как душа не выдерживает, уж так у нее все чистенько и красиво, не доживу я до чистовой отделки :D

Проблему решили заказав не стандартный отвод для канализации У- образный, при этом унитаз (говорим о маленьком сан узле) подключен на длинную палочку У, а от короткой палочки идет отвод на раковину. Получается что канализация раковины (горизонтальная труба) выше канализации унитаза.

Да, я тут видела Вы ищете мебель в ванную, не хотите на заказ? Вчера встречалась с мебельщиком, показывал фасады. Очень интересный материал, я сразу о ванной подумала, правда не знаю как они торцы обрабатывают. Глянец разных цветов и даже с рисунком. Какое-то корейское полотно, кажется краска лакированная, смотрится очень дорого и можно интересные вещи сделать.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 16.09.2009, 10:56:41

  • 0

#365
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Действительно с мебелью в ванной туговато. То что нравится очень дорого или не подходит. Оставтье пожалуйста контакты.
  • 0

#366
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Спасибо за беспокойство :spy:
Установили мы унитаз, правда пришлось повозиться, но вроде как все хорошо.
Унитаз Навесной с инсталляцией. И даже не очень высоко, сантиметров 40 от пола, так что не быть мне королевной :rolleyes:

Как Ваш ремонт двигается? На каком Вы этапе?

У меня уже терпежу не хватает ремонтироваться, хочется уже чистовую отделку, да шторочки вешать.

Да, если кому теплые полы надо, нашла экономичный вариант (30 тыс на 11 м кв), при этом кабель двужильный (не фонит), в районе новой площади. Если понадобится скину контакты.


Привет соседи!

Лучик, Вы наверное имеете ввиду полы которые идут под стяжку, а не под кафель?

У меня уже сил нет с этим ремонтом :laugh:

Кстати, кто куда засунул все провода смартнетовские, которые выходят в прихожую? Мне мой электрик сказал, что мне по любому нужно делать типа полку для всех этих проводов, обшить ее гипсокартоном, иначе никак?
Где Вы будете покупать и какие розетки/выключатели?

Везде за объемы дают скидку :-)
  • 0

#367
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Для проводов у меня шкафчик в прихожей. Там провода телефона интернета тв сразу выведены в коридор). Также надо учитывать что в шкафчике будет стоять блок (похож на модем)
Розетки и выключатели взял в саламате фирмы Шнайдер Уника (цены на них везде одинаковы).
  • 0

#368
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Для проводов у меня шкафчик в прихожей. Там провода телефона интернета тв сразу выведены в коридор). Также надо учитывать что в шкафчике будет стоять блок (похож на модем)

Вы решили к Smart Net подключаться?
Можно заглянуть к Вашим рабочим посмотреть на шкафчик?


Маленькая Вера, кабель под кафель. Говорю же экономичные цены. :)
  • 0

#369
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Да буду подключатся к SN. Но я заранее проложил и другие кабели на тот случай если к нам придут другие операторы (нтв, телеком, алматв и.т.д.) Пожалуйста можете посмотреть
  • 0

#370
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Привет, соседи! КАк вы?
мы свои ремонт уже закончили, уже даже вещи перевезли. мебель частично, остались штрихи...
но вот пока гор воду не дадут переезжать не будем, так как ребенок маленький а его купать надо каждый день. эхх когда уже ее дадут???
а вот интересно а лифт как работает? или переехавшие семьи пешочком ходят?а то с коляской то тоже не набегаешься с 7го этажа.
ну ладно, всем удачи в ремонте и сил!!!
  • 0

#371
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Привет, соседи! КАк вы?
мы свои ремонт уже закончили, уже даже вещи перевезли. мебель частично, остались штрихи...
но вот пока гор воду не дадут переезжать не будем, так как ребенок маленький а его купать надо каждый день. эхх когда уже ее дадут???
а вот интересно а лифт как работает? или переехавшие семьи пешочком ходят?а то с коляской то тоже не набегаешься с 7го этажа.
ну ладно, всем удачи в ремонте и сил!!!

Привет Миссис Смит :D
Лифт по будням всегда работает, вот в выходные еще нет.
А воду дадут после сдачи дома. Интересно когда его сдадут?
  • 0

#372
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Лифт в будние дни работает только до 6-ти
Там где сейчас живу у нат тоже отключили воду. Сказали дадут только 10 октября. Думаю если к окончанию ремонта не дадут воду поставить напольный нагреватель воды (который потом можно убрать)

Никто Сагиту не звонил? Вчера пытался но не дозвонился.

Сообщение отредактировал Mazevich: 18.09.2009, 09:08:51

  • 0

#373
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вчера тоже не могла дозвонится до Сагита, тел был отключен.
Сегодня дозвонилась:
ГАСК подписал Гос Акт, сегодня документы на подписи у зам акима (Должников что-ли), подпишет либо сегодня, либо во вторник.

Кажется можно ставить шампанское в холодильник :(

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 18.09.2009, 10:19:17

  • 0

#374
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Отличная новость! Только наши акимы за 1 день локументы к сожелению не подписывают!
  • 0

#375
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Отличная новость! Только наши акимы за 1 день локументы к сожелению не подписывают!

к сожалению, да.
По опыту сбора предыдущих подписей, шампанское придется грызть :(
  • 0

#376
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу купить в этом доме квартиру, 3-ку, застройщик дает $1480 за квадрат. Это нормально, как считаете? Если есть варианты дешевле, сообщите, пжл, на мэйл adilzhan@mail.ru или по телефону 87017608154 Еще вопрос: как обстоят дела с горячей водой и отоплением? Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#377
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу купить в этом доме квартиру, 3-ку, застройщик дает $1480 за квадрат. Это нормально, как считаете? Если есть варианты дешевле, сообщите, пжл, на мэйл adilzhan@mail.ru или по телефону 87017608154 Еще вопрос: как обстоят дела с горячей водой и отоплением? Заранее благодарю за ответы.

отопление есть, горячая вода после сдачи дома будет
2-3 страницы назад было обсуждение цены
а с застройщиком всегда поторговаться можно
  • 0

#378
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
to Луч Солнца, спасибо за ответ. Сейсмичность дома, на ваш взгляд?
  • 0

#379
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Для проводов у меня шкафчик в прихожей. Там провода телефона интернета тв сразу выведены в коридор). Также надо учитывать что в шкафчике будет стоять блок (похож на модем)

Вы решили к Smart Net подключаться?
Можно заглянуть к Вашим рабочим посмотреть на шкафчик?


Маленькая Вера, кабель под кафель. Говорю же экономичные цены. :rolleyes:


О супер!

Лучик, а можно адрес или телефончик по теплым полам?

Mazevich спасибо! Точно не знаю, но моему смарнетовским кабелем можно подключить любого оператора...
  • 0

#380
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Mazevich спасибо! Точно не знаю, но моему смарнетовским кабелем можно подключить любого оператора...


К сожелению нет. У смарт нета свой кабелю UTP. Другие операторы испотльзуют распрастранненый одножильный кабель как от спутниковой тарелки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.