Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#341
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Маленькая Вера, Вы исполнителя для остекления балкона уже выбрали? На след неделе планирую стеклить.
  • 0

#342
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Mazevich,
подскажите, пожалуйста, как Вы решили проблему с установкой унитаза: дырка в стояке канализации выше уровня пола (уже со стяжкой) на 15 см? Или у Вас такой проблемы не возникло?
  • 0

#343
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
У меня дырка выше всего на 2-3 см. Мне пришлось приподнять крепление для навесного унитаза на 1 см и вроде все ок. В большом санузле унитаз еще не установили. Может Вам надо заглушить старую и сделать новую дырку ?
  • 0

#344
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Может Вам надо заглушить старую и сделать новую дырку ?

не получится, там только стояк можно поменять, и то это сделать невозможно, как сказали строители к нему не подобраться, вплотную закрыт вент каналом :p Придется поддиум под унитазом делать :fie:

Блин, прибила бы застройщика: стены в доме для поросят, нифига на них не повесишь, сливы в канализации по всей квартире высоко, вент каналы тоже блин не в том месте, что на кухне, что в санузлах. :lol:

Представляете, чтобы повесить батареи на пришлось снять с наружи дома керамогранит и изоляцию, и с той стороны приварить прут арматуры, на который со стороны квартиры повесили крючки для батарей и это только потому, что стены крошаться под весом батарей :cry:

Блин, лучше Сагиту не попадаться мне на глаза в ближайшее время
  • 0

#345
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Может Вам надо заглушить старую и сделать новую дырку ?

не получится, там только стояк можно поменять, и то это сделать невозможно, как сказали строители к нему не подобраться, вплотную закрыт вент каналом :p Придется поддиум под унитазом делать :fie:

Блин, прибила бы застройщика: стены в доме для поросят, нифига на них не повесишь, сливы в канализации по всей квартире высоко, вент каналы тоже блин не в том месте, что на кухне, что в санузлах. :lol:

Представляете, чтобы повесить батареи пришлось снять с наружи дома керамогранит и изоляцию, и с той стороны приварить прут арматуры, на который со стороны квартиры повесили крючки для батарей и это только потому, что стены крошаться под весом батарей :cry:

Блин, лучше Сагиту не попадаться мне на глаза в ближайшее время

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 03.09.2009, 15:59:59

  • 0

#346
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Зато будете сидеть на нем как королева (на троне :lol: )
А мне батареи вешали вроде проблем не было. А вы смотрели в центре крепежа различные крепления для любых стен?

Сообщение отредактировал Mazevich: 03.09.2009, 16:12:38

  • 0

#347
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Зато будете сидеть на нем как королева (на троне :cry: )

Видимо у всех такая ассоциация :p
Мы вчера со строителями в припадке нервного смеха тоже подумали о троне, даже корону из мозаики решили сделать :lol:

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 03.09.2009, 17:09:55

  • 0

#348
Perlita

Perlita
  • Гость
  • 24 сообщений

Ну чье соседи как Ваш ремонт? Кто нибуть уже живет в доме?

Привет, соседи. Мы уже давно закончили, потихоньку обставляемся и вещи перевозим, ждем когда закончит соседка по площадке ее рабочие обещали к середине октября. Но думаю что мы окончательно заселимся к октябрю, уже устала дочку возить в школу, пробки утомляют. Счетчики поставили, вода бежала правда черная-черная. Решила ее слить через вентиль для стиралки, там вроде бы нечему засориться, да и он по схеме труб самый первый. Про гор воду сказали что дадут когда оформим квартиры и откроем лицевые счета, а отопление обещали вовремя. Завтра должны устанавливать домофоны, в 5 квартирах уже поставили, видимо в тех где уже живут. Мы технику брали в "Реизе" по предложению и ценам вроде бы там нормально, правда холодтльник и телевизоры еще не брали. Кто когда планирует заселяться?
  • 0

#349
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Perlita, а что нужно для установки домофона и к кому обращаться?
Вы с какого этажа будете?

Про заселение как-то не думала еще, как закончу - так переду. А вот КОГДА закончу это вопрос :)
Планировала к середине октября, но сейчас думаю в ноябре.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 04.09.2009, 17:09:44

  • 0

#350
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Привет соседи :smoke:
Звонила Сагиту: документы в ГАСКе, с его слов еще 2 недели, на мой взгляд еще месяц до сдачи дома. Они (в ГАСКе) не могут решить как оформлять наземный паркинг, прецендентов не было. китайцы еще не начинали ремонт, начнут после сдачи дома. А сейчас в доме живет порядка 6 семей (отважные люди).

Для тех кого интересует домофон: по субботам ходят монтажники и подключают домофон в квартире.

Никто не знает владельца трешки в седьмом подъезде на 4 этаже?
  • 0

#351
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
на четвёртом этаже? этож мои соседи... по моим данным никто там ремонт не делает (ни в одноконатной нив трёхкомнатной)... видать те самые китайцы...)))
на счёт движения ремонт Луч солнца вы правы... совсем не движется... не будем о грустном...)))
  • 0

#352
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Маленькая Вера, Вы исполнителя для остекления балкона уже выбрали? На след неделе планирую стеклить.


Привет соседи!

У меня по-моему депрас начался... всё меня достало, нет ни сил, ни нервов, ни денег... :weep:

Мне соседка сказала что в первом подъезде, что ближе к школе заселилась уже одна семья, скоро и она сама тоже переедет (на аренду уже у людей средств нет, из за застройщика :kiss: )

Лучик, я в поисках, осталось определится.., завтра еще одни должны сказать по стоимости балкона.

При поиске наткнулась на стекольщика Mazevich-а, вроде тоже обещал и мне просчитать. (у меня, кстати, аналогичный балкон)

Предложили корейский профиль и немецкий. Корейский то ли 76 000 то ли 79 000 вышел,
а немецкий в 108 тысяч встал, Я балкон собираюсь утеплять и сделать из него мини кабинет (правда без труб), поэтому заботясь о его теплоте попросила просчитать 5 камерный с 3-ным стеклопакетом.
Вроде сказали, что если чо нить попроще заказать будет дешевле.

Так что исходя из нескольких вариантов, заПтра точно отпишу, к чему пришла :D

Луч Солнца, а вы чо нить нашли?
  • 0

#353
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Для тех кого интересует домофон: по субботам ходят монтажники и подключают домофон в квартире.



А какие домофоны они ставят? Есть ли выбор? Можно ли установить видео домофоны? Как выглядят монтажники может есть телефоны? Установка полатная? Сколько стоит?
  • 0

#354
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А какие домофоны они ставят? Есть ли выбор? Можно ли установить видео домофоны? Как выглядят монтажники может есть телефоны? Установка полатная? Сколько стоит?


1. Домофоны совершенно обычные.
2. Выбор не возможен, поскольку внизу уже стоит центральный пульт.
3. Как я понимаю нет, из-за пульта.
4. Телефонов нет, но строители сказали, что они до обеда по субботам на объекте.
5. Со слов строителей, установка бесплатна, а перенос и пр. платно.

То Маленькая Вера, завтра отпишусь по окнам. Сегодня последнюю цену назовут.
  • 0

#355
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


А какие домофоны они ставят? Есть ли выбор? Можно ли установить видео домофоны? Как выглядят монтажники может есть телефоны? Установка полатная? Сколько стоит?


1. Домофоны совершенно обычные.
2. Выбор не возможен, поскольку внизу уже стоит центральный пульт.
3. Как я понимаю нет, из-за пульта.
4. Телефонов нет, но строители сказали, что они до обеда по субботам на объекте.
5. Со слов строителей, установка бесплатна, а перенос и пр. платно.

То Маленькая Вера, завтра отпишусь по окнам. Сегодня последнюю цену назовут.


Привет соседи!

Луч Солнца, теперь у меня собрался целый список мастеров по пластику :-)

Осталось выбрать:

5 камерный с 3-ным стеклопакетом+энергосберегающее стекло+маскитная сетка+подоконник вышло у одного мастера:

1) 140 000 немецкий профиль КБЕ
у него же корейский профиль LG стоит 108 000

у другого мастера:

2) турецкий профиль "Pak Pen" с немецкой фурнитурой с двумя сложными открываниями 89 000

У третьего (мастер Mazevich-а):

3) наш профиль по Австрийской технологии, 3-х камерный с одинарным стеклопакетом, но в 24 мм толщиной+энергосберегающее стекло+1 маскитная сетка+подоконник=96 500 тенге

4) турецкий профиль, 4-х камерный с 2-ным стеклопакетом+подоконник=98 700

5) немецкий профиль 5 камерный с 3-ным стеклопакетом = 105 000
обычный вариант у него стоит 69 000

В общем, терь я перед выбором :bored:

Один говорит, что когда вопрос встал о документальном подтверждении о том, что "КБЕ" и "Рехау" являются немецкими профилями, ни одна фирма не смогла предоставить сертификаты соответствия или что-там еще.
Другой грит, что немцы всё таки-немцы, так что не связывайтесь с другими: корейцами и турками. Это конечно же грят те, кто предлагают немецкий :)
Еще один грит, что разницы вообще никакой нет, что германия,
что турция, оба отвечают требованиям нашего климата и являются качественными, так зачем же вам переплачивать..?

В общем, послушала я всех и терь думаю...
И это еще не все, некоторые еще даже не успели мне расчитать цены.
Но думаю, даже если они и подсчитают.., это мало что изменит. Смута в голове :eek:

Главное мое требование-это сохранение тепла, поэтому я выбирала такой сложный пакет, наполнение попроще, стоит-дешевле.

При выборе мастеров, не руководствовалась названиями фирм, знаю только что все к кому я обращалась работают официально и дают гарантии. Интересовал прежде всего производитель профиля и рекомендации.
  • 0

#356
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Если вы будете утеплять все стены пол и потолок на балконе то тогда наверно имеет смысл нести большие расходы по остеклению. Если только окна то разница в профилях думаю будет несуществена. Смотрите на свой бюджет но думаю турецкие профиля можно ставить смело.
  • 0

#357
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Согласна с Mazevichem, вопрос тепла не решается профилем, больше зависит от качества сборки и установки окна, заделки откосов.

Соседи, я определилась с установщиком окон:
цена 32 тыс, пластик турецкий 4-х камерный с армированием (т.е. внутри жеелезная конструкция), фурнитура турецкая с гарантией 1 год (как везде). 2 сетки, отлив, подоконник, 2 двери сложное открывание.

Кто желает застеклиться за эту цену, сообщите, потому как я им несколько квартир пообещала.
  • 0

#358
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Согласна с Mazevichem, вопрос тепла не решается профилем, больше зависит от качества сборки и установки окна, заделки откосов.

Соседи, я определилась с установщиком окон:
цена 32 тыс, пластик турецкий 4-х камерный с армированием (т.е. внутри жеелезная конструкция), фурнитура турецкая с гарантией 1 год (как везде). 2 сетки, отлив, подоконник, 2 двери сложное открывание.

Кто желает застеклиться за эту цену, сообщите, потому как я им несколько квартир пообещала.


Да, Mazevich прав...
С трубами я опоздала уже - труб на балконе не будет, будут теплые полы, утепление и теплый энергосберегающий стеклопакет. Надеюсь будет тепло.
Буквально только что говорила с человеком, который мне все объяснил, сказав что и немецкий профиль можно установить хуже некуда, а есть и китайские которые устанавливают хорошо, что никаких нареканий нет. В общем мало чтобы фурнитура была хорошая, надо чтобы и фирма которая собирает и устанавливает тоже не подкачала, шоб оборудование было профессиональное, а не так чтобы дядя Вася в сарае собирал. :rotate:
  • 0

#359
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Соседи, нужен совет по теплым полам: одножильный или двужильный? И какого производителя? Приоритеты: безопасность (излучение), цена.

Совсем голова кругом, задерживаю своих строителей никак не выберу смесители и теплые полы.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 10.09.2009, 17:29:53

  • 0

#360
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Уже даже не помню. Производителя посоветал прораб я их и купил. Россиские теплы полы потом уточню точную фирму. Единственно покупал отдельно блок управления от шнайдер (хотел что бы гармонировала с моими выключателями).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.