Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#281
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Он же сам может пройтись по подъездам и перекрыть воду. Вода в квартире отключается с подъезда. А каждый пусть себе включает потом.
Скорей всего они не хотят включать так как не хотят брать на себя расходы на воду (хотя можно было бы разделить расходы на тех кто начал делать ремонт как временное явление. А если не хочешь платить за всех то ставь счетчик! Народ если будете ставить счетчики дайте знать
  • 0

#282
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
В общем нашел установщиков счетчиков. Цена 8 тыс за каждый (в стомость включена счетчик, опломбирование и регистрация). Тел 2-995-852 Вызвал на завтра в 11. Нужно узнать точный адресс дома (дома где то записан вечером посмотрю)
  • 0

#283
Symba

Symba
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день!
Если кто-нибудь знает, подскажите, плиз.
Почем сейчас квадратный метр в этом комплексе?
  • 0

#284
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
По 1500-1600 по крыше у застройщика по 1600-1700 (осталось 15 квартир)
  • 0

#285
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В общем нашел установщиков счетчиков. Цена 8 тыс за каждый (в стомость включена счетчик, опломбирование и регистрация). Тел 2-995-852 Вызвал на завтра в 11. Нужно узнать точный адресс дома (дома где то записан вечером посмотрю)

тут на сайте прочитала организация ЭНКО устанавливает счётчики.. стоимость 3400 (ориентир) но не входит опломбировка и регистрация! не подскажете сколько стоят эти работы?
  • 0

#286
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Счастливаяя Даже не знаю. Но можно их установить а регистрацию сделать позже (думаю 2-3 тыс. максимум).

Сегодня пытался подрубить счетчики но так не смогли сделать. Нужно сделать опресовку а для этого нужно подрубить воду и проверить. Обещали завтра дать воду (придется снова вызывать)
Кстати точный адрес дома Гагарина 311А

Сообщение отредактировал Mazevich: 11.08.2009, 16:14:45

  • 0

#287
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мазевич как вашего сынишку зовут? здорово что у нас во дворе уже 3 пацаненка ровесника почти!
значит счетчики еще пока рано вызывать да?...хм замкнутый круг, компнаия вроде попросила установить счетчики до того как воду пустят..дала нам 10 дней....
кстати кладовки тааакаие малюсенькие мы вот с мужем думаем брать их или не брать. а то мы расчитыаали туда велик ,сноуборд, коляску запихать а там метр на метр площадь....

Рerlita, добро пожаловать!!!

Сообщение отредактировал Миссис Смит: 12.08.2009, 14:19:04

  • 0

#288
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Да получается действительно замкнутый круг. В кладовку думаю как раз вместится мой велик, 2 комлекта лыж и комлект резины. А колеску наверно придется заносить домой.
  • 0

#289
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
кстати, никто не знает где мона недорогую но качественную островную вытяжку взть...а то все цены от полутора тыщ и выше...
и еще Луч Солнца как решили ваш вопрос по вытяжке куда тянете? у вас кста какой фирмы вытяжка?

Сообщение отредактировал Миссис Смит: 13.08.2009, 13:43:59

  • 0

#290
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
to Миссис Смит
С вентиляцией мне еще не дали ответ, архитектор попросил завтра созвониться, он посчитает емкость вент канала. Результат сообщу.

Про островную вытяжку не скажу, посмотрите в артеке www.artek.kz и здесь на форуме есть Босс 74 - может помочь с frankе, у него цены сильно дешевле чем в магазинах, но только на franke.
  • 0

#291
Perlita

Perlita
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет!
Застройщик сказал, что нам воду подключили.
Мои строители говорят, что с водой пока тихо.
Кто в курсе, что на объекте творится?

Привет, соседи! Сегодня ездила на квартиру. На счет воды спосила у всех кого могла - от сантехников до охраны. Все говорят что вода в доме есть, но в квартиры дадут индивидуально после того как поставим счетчики. Еще сказали что вода идет под сильным давлением и сами застройщики из-за этого не горят желанием пускать воду по квартирам. Местные сантехники тоже предлагают услуги по установке счетчиков просят 3500 за один счетчик. Соседям со 2 и 8 этажа счетчики ставили те кто делал всю сантехнику. А зарегистрировать и опломбировать мы сейчас никак не сможем, пока не будет сдан дом и получены документы на квартиру на руки нам счетчики никто не зарегистрирует. Какойто замкнутый круг.
Хотела узнать кто когда собирается въезжать, а то я уже документы в школу отдала, а самим в доме куковать не хочется. Лучик Солнца вы когда планируете закончить ремонт, видимо нам придется Вас подождать, а то же стучать будете, а мы спать не сможем!
  • 0

#292
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Лучик Солнца вы когда планируете закончить ремонт, видимо нам придется Вас подождать, а то же стучать будете, а мы спать не сможем!

Надеюсь к концу октября закончить.
Не думаю, что моя квартира последней будет :-)

Вы с какого этажа будете? Случайно не со второго? :smoke:

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 14.08.2009, 11:41:40

  • 0

#293
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Может кто хочет поделится результатми своего ремонта?
  • 0

#294
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Звонила архитектору, он разговаривал с "вентиляцией и кондиционированием":
Наши вент короба не расчитаны на подключение кухонных вытяжек. Можно тянуть только на улицу. :)
Посему, кто будет тянуть на улицу, примите во внимание, что вытяжка должна иметь обратный клапан, чтобы с улицы холодный воздух не шел.

Блин, так надеялась, что не придется тянуть на улицу :D

С другой стороны я протяну на улицу, а соседи все в вент короб подключатся и будет мне тянуть воздух от всех соседей. А если протяну к вент коробу, вытягивать практически не будет. :eek:
Короче, горе от ума :spy:

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 14.08.2009, 17:41:01

  • 0

#295
_Star_

_Star_
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте всем соседям!!! :smoke:

наш ремонт уже давно закончен.

... вчера поставили счетчики воды
сегодня прооверили подачу воды, вроде всё нормально. :-)
  • 0

#296
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Велком! Когда планируетесь заселятся? С какого Вы подъезда? Воду уже подали вам в квартиру или только проверили?
  • 0

#297
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Звонила архитектору, он разговаривал с "вентиляцией и кондиционированием":
Наши вент короба не расчитаны на подключение кухонных вытяжек. Можно тянуть только на улицу. :rotate:
Посему, кто будет тянуть на улицу, примите во внимание, что вытяжка должна иметь обратный клапан, чтобы с улицы холодный воздух не шел.

Блин, так надеялась, что не придется тянуть на улицу :-)

С другой стороны я протяну на улицу, а соседи все в вент короб подключатся и будет мне тянуть воздух от всех соседей. А если протяну к вент коробу, вытягивать практически не будет. ;)
Короче, горе от ума :rotate:


У меня сейчас на квартире (пятиэтажка) вытежка подключена к вентиляции и вроде работает нормально. При этом дом 70-х годов. Тогда точно вряд предусматревали под вытяжки
  • 0

#298
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
подскажите контакты по выходным дверям пожалуйста?
  • 0

#299
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Счастливаяя Телефона на руках нет. Брал в рейзе на розыбакиева толеби (вроде уже отвечал но сообщение исчезло)
  • 0

#300
_Star_

_Star_
  • Гость
  • 9 сообщений
мы с 6 подъезда.
воду только проверили(холодную)... сегодня узнали, что горячей в ближайшее время не будет... пока не организуют кск и т.д... вы слышали об этом?
соответственно заселяться будем не скоро (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.