Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#241
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Доброе утро, дорогие Соседи!
С утра звонила застройщику: никто не берет трубку, позвонила Спартаку на сотку, так он уволился и директором КСК он не будет. :rotate:

В пятницу Сагит сказал, что 3-го числа будет вода передайте всем. Жду подтверждения от своих строителей, хотя слабо верится. :)

Ремонт идет своим чередом, сейчас этап гипсокартона. А мои соседи со второго этажа уже кухню смонтировали и все светильники повесили, впрочем как и соседи по площадке. :)
  • 0

#242
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Было бы супер еслим дадут воду сегодня! На счет Спартака жаль вроде грамотный сотрудник был.
  • 0

#243
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Дозвонилась до Сагита: сегодня делают врезку в городской водопровод.
Потом в ГАСК, а вода в доме будет только после ГАСКа. Т.е. сечас дом к воде подключают, но вентиль откроют только после ГАСКа.
  • 0

#244
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Доброе утро, дорогие Соседи!
С утра звонила застройщику: никто не берет трубку, позвонила Спартаку на сотку, так он уволился и директором КСК он не будет. :rotate:

В пятницу Сагит сказал, что 3-го числа будет вода передайте всем. Жду подтверждения от своих строителей, хотя слабо верится. :)

Ремонт идет своим чередом, сейчас этап гипсокартона. А мои соседи со второго этажа уже кухню смонтировали и все светильники повесили, впрочем как и соседи по площадке. :)


Луч солнца! и в моём подъезде соседи на втором кухню монтируют и светильнички подвесили... вы в 6-ом подъезде? на каком этаже?
  • 0

#245
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Луч солнца! и в моём подъезде соседи на втором кухню монтируют и светильнички подвесили... вы в 6-ом подъезде? на каком этаже?

не, я в седьмом на третьем :rotate:
  • 0

#246
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Счастливаяя а вы с шестого?
  • 0

#247
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Звонил в казахтелеком и остовлял заявку на возможность подключения телефона и интеренета. Сегодня сказали что можно подключить безпровадной телефон (сказали работает от разетки) подключение 11580 тенге. А интернет можно по вай фаю. Кто что знает про качество данных услуг
  • 0

#248
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Дозвонилась до Сагита: сегодня делают врезку в городской водопровод.
Потом в ГАСК, а вода в доме будет только после ГАСКа. Т.е. сечас дом к воде подключают, но вентиль откроют только после ГАСКа.


А срок завершения процедур ГАСК не сказали? А какая связи между ними интересно, насколько я знаю многие дома воду подключили а дом еще не сдали.
  • 0

#249
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Звонил в казахтелеком и остовлял заявку на возможность подключения телефона и интеренета. Сегодня сказали что можно подключить безпровадной телефон (сказали работает от разетки) подключение 11580 тенге. А интернет можно по вай фаю. Кто что знает про качество данных услуг

wll телефония не самое хорошее решение, а wi-fi инета как такового в Алмате нет.
Предлагаю после сдачи дома подать коллективную заявку на телефонизацию, тогда они протянут до нас кабель и будет у нас качественная связь, в крайнем случае сл-ку wll кинут до ближайшего узла.

КТ, как и все операторы оценивает экономическую целесообразность. Посему лучше делать это массово :-)

Я думаю к смарт нету мы всегда успеем подключиться.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 03.08.2009, 16:10:14

  • 0

#250
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
что значит сл-ку кинуть? Можно поподробнее? Не самое хорошее решение в плане качества?
  • 0

#251
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

что значит сл-ку кинуть? Можно поподробнее? Не самое хорошее решение в плане качества?

в плане качества мы даже не почуствуем.
Традиционно считается самой надежной линией - земля (сейчас оптика), wll, как решение последней мили, надежно. Вопрос в том что wll для одного пользователя (обычно используется "дешевое" оборудование, вопрос экономический) и wll как сл для дома разные вещи по качеству.

Дом надо соединить с АТС, для этого нужна оптика или wireless (это будет СЛ-ка, Соединительная Линия).

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 03.08.2009, 16:19:39

  • 0

#252
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
про китайцев:
выкупили квартиры в 6, 7, 8 подъездах :dandy:
еще пару квартир купили англичане и немцы.

врезку сегодня не сделали :-)

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 03.08.2009, 17:46:35

  • 0

#253
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я вроде как по подсчётам в 6 - ом подъезде на 4ом этаже... 152 квартира! а если брать с кожабекова то это второй подъезд скраю...
то-то у меня соседи никто ремонт не делает по бокам, видать блин они самые китайцы... :-)
согласна на коллективную заявку в КТ!))
  • 0

#254
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

а если брать с кожабекова то это второй подъезд скраю...


по кожабекова 2-й подъезд с права на лево - это подъезд № 7 :D
хотя с лева на право он тоже, кажется, второй :-)
если угловой находится по Гагарина...

Короче, либо Вы моя соседка, либо Mazevich'a :dandy:

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 03.08.2009, 18:00:42

  • 0

#255
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
О, 152-я квартира это в моем подъезде, т.е №7 :-)
  • 0

#256
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Дааа китайцы будто специально прям в наши подъезды! Вчера вечером заезжал на объект и увидел что нам ложат местами новый асфальт (очень удевился ведь застройщик мог этого не делать). Но не знаю на сколько его хватит так как ложили прям на лужы от дождя
  • 0

#257
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

О, 152-я квартира это в моем подъезде, т.е №7 :dandy:

выяснили таки)) значит я с Лучиком в одном подъезде токо Лучик на 3-ем этаже в трёшке а я в двушке на 4-ом! на втором этаже в трёшке живёт моя сотрудница врочем как и на пятом в 1-но и 2-ух комнатной, на 6-ом этаже наташа... а где же Кытайцы! :)
  • 0

#258
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Счастливая, а у Вас не Шамиль ремонт делает?
  • 0

#259
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote name='Луч Солнца' date='04.08.2009, 12:37' post='9425914']
Счастливая, а у Вас не Шамиль ремонт делает?

он самый !)) и у вас он? у нас он неделю как...
  • 0

#260
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Счастливая, а у Вас не Шамиль ремонт делает?

он самый !)) и у вас он? у нас он неделю как...

У меня уже месяц, пока нравится как ребята работают. ;)
У Вас какой этап работ? У меня пока гипсокартон (потолки, стены).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.