Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#261
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
у нас тоже гипсоркартон! потому что черновую до них сделали товарисчи)) так что мы с вами примерно одинаково закончим думаю я...
да ребята ответственные, есть примеры
  • 0

#262
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
кстати, это Ваша сотрудница закончила ремонт и поставила кухню ;)
2-й этаж трешка, я про нее говорила.
  • 0

#263
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Это что за компания у вас такая? подъездами скупаете. Не казком случайно
  • 0

#264
Perlita

Perlita
  • Гость
  • 24 сообщений

Это что за компания у вас такая? подъездами скупаете. Не казком случайно

Всем привет! :spy: Я ваша соседка с 7 подъезда, частенько вас читаю, и вот решила пообщаться. Звонила в телеком сказали как только будут документы на квартиру на руках, то можно оставлять заявку и квартиру подключат будет стоить 11700. В Алма тв лучше подавать коллективную заявку за индивидуальное подключение в начале 11500 и плюс неизвестно сколько, скажут на месте. Про китайцев сказали что основная масса квартир в 4 и 6 подъездах, а так везде по 1-2 квартире, а еще они собирались тренажерный зал открывать. Будет еще салон красоты, у его хозяйки 4 квартиры в доме.
Узнавала про подъемные по городу средняя цена 30-50 тенге, 80 - потолок. Во многих новостройках есть "совет дома" из жильцов, которые контролируют расходы обслуживающей компании.
Хотела спросить кто-нибудь встраиваемую технику уже присматривал, что порекомендуете, а то никак не могу определиться с маркой. У кого-нибудь дети в садик собираются, есть что-нибудь хорошее рядом?
  • 0

#265
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Добро пожаловать. Блин сплошной 7-й подъезд)))) Подъемные это в смысле целевые? Тренажерный это хорошо (или он только для китайцев?). До техники еще долековато садик тоже))))
  • 0

#266
Perlita

Perlita
  • Гость
  • 24 сообщений

Добро пожаловать. Блин сплошной 7-й подъезд)))) Подъемные это в смысле целевые? Тренажерный это хорошо (или он только для китайцев?). До техники еще долековато садик тоже))))


Привет, старожилам! На счет подъемных это в смысле целевые. а тренажерный для всех. Хотела узнать кто-нибудь счетчики на воду ставил или узнавал когда ин надо ставить? И на счет воды мы брали смесители Grohe так нам сказали что прежде чем пустить воду через их смесители ее нужно конкретно так "спустить" так как в ней будет много песка и вся сантехника просто "забьется", по этому поводу кто-нибудь что-нибудь знает?
  • 0

#267
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Привет, старожилам! На счет подъемных это в смысле целевые. а тренажерный для всех. Хотела узнать кто-нибудь счетчики на воду ставил или узнавал когда ин надо ставить? И на счет воды мы брали смесители Grohe так нам сказали что прежде чем пустить воду через их смесители ее нужно конкретно так "спустить" так как в ней будет много песка и вся сантехника просто "забьется", по этому поводу кто-нибудь что-нибудь знает?


Добро пожаловать, Perlita :-)
Счетчики ставить не надо, они стоят на лестничной площадке для каждой квартиры отдельно (за серыми дверцами, внизу). А про смесители Вам правильно сказали. Убьете сразу, нужно обязательно воду спустить.

А Вы с какого этажа будете?

Салон красоты и тренажерный эт хорошо, вот еще б магазинчик продуктовый :laugh:

Mazevich, не расстраивайтесь, следующий новенький будет точно Ваш, в смысле с Вашего подъезда :-)

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 05.08.2009, 10:45:30

  • 0

#268
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
У меня счетчики не стоят! У вас точно они есть? В серой коробке просто винтели и место для установки счетчиков.

По смесителям
А если просто открутить фильтры на головках то все равно краны умрут?

Магазин продуктовый будет тоже (охранник говорил, еще вроде интернет кафе)
  • 0

#269
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Это что за компания у вас такая? подъездами скупаете. Не казком случайно


Не не казком, так, частная структура и просто так совпало... если чесно я токо вчера узнала что все коллеги там себе недвижимость приобрели! выидать по сарафанному радио разнюхали что дом стоящий!))
на счёт счётчкиов на воду! супер! ато я думала ещё 4 счётчика покупать надо, на счёт тренажёрки ещё лучше, не надо будет тратиься на фиделити в следующем году поддержим доморощенного произвоителя! :laugh:

Хотела спросить у Лучика! А Вам Шамиль под ключ ремонт будет делать?
  • 0

#270
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У меня счетчики не стоят! У вас точно они есть? В серой коробке просто винтели и место для установки счетчиков.

Сама не видела, строители сказали. Значит надо ставить. Все равно хорошо, что по одному на квартиру, а то на счетчиках бы разорились :laugh:

По смесителям
А если просто открутить фильтры на головках то все равно краны умрут?

Умрут однозначно и причем уже навсегда. Фильтр хоть почистить можно, а если песок попадет в шаровый механизм, то он его заблокирует - это раз, еще и поцарапает - это два. Тоже самое с полуоборотными кранами. Посему, лучше спускать воду. Это касается всех кранов, даже не Grohe.

То Счастливая
Ага под ключ. Правда, паркет и основание под него делают паркетчики. :-)

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 05.08.2009, 11:18:53

  • 0

#271
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Все равно хорошо, что по одному на квартиру, а то на счетчиках бы разорились :laugh:


Наверно будет два (горячая и холодная)
  • 0

#272
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Все равно хорошо, что по одному на квартиру, а то на счетчиках бы разорились :laugh:


Наверно будет два (горячая и холодная)

да, по два на квартиру :-)
  • 0

#273
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Соседи,
подскажите, пожалуйста, кто куда кухонную вытяжку тянет, вернее трубу от нее: в вент канал или на улицу? Хватит ли пропускной способности вент канала для 8 одновременно включенных вытяжек или вентиляция "опрокинется"? :)
  • 0

#274
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Зачем тянуть на улицу когда все специально подготовлено? Я воткнул в родную просто наверно надо брать вытяжку по мощнее и проблем быть не должно. Если вытягивать на улицу то наверно надо не просто сделать дырку а еще дополнительное оборудование своего рода сплит система
  • 0

#275
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Зачем тянуть на улицу когда все специально подготовлено? Я воткнул в родную просто наверно надо брать вытяжку по мощнее и проблем быть не должно. Если вытягивать на улицу то наверно надо не просто сделать дырку а еще дополнительное оборудование своего рода сплит система

я, наверное, как всегда слишком заморачиваюсь, но хочется быть уверенной, что емкости канала хватит. Расчитана ли вентиляция на вытяжку или нет? Может архитектору позвонить...
Просто в ванной у меня точно такая же вент труба, а объемы прогоняемого (в будущем) воздуха будут разные. Посему есть возможность неэффективной работы кухонной вытяжки...
Видимо я одна такая беспокойная :cry:
В понедельник буду звонить архитектору :)
  • 0

#276
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Привет, соседи.
Mazevich, так это вы папа Эдуарда? что то не поняла или у вас тоже малыш ровесник наш?
мы кстати ремонт закончили.
мебель заказали на ауезова ботанический в Hettihe. вроде соотношение цена качесвто нас устроило.
  • 0

#277
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Миссис Смит нет я не отец Эдуарда :-)
Просто нашему тоже 9 месяцев :rotate:
  • 0

#278
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем привет!
Застройщик сказал, что нам воду подключили.
Мои строители говорят, что с водой пока тихо.
Кто в курсе, что на объекте творится?

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 10.08.2009, 12:04:48

  • 0

#279
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Воды нет! Наши сегодня закачивали воду насосом как обычно.
  • 0

#280
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Новости про воду:
Врезку сделали, вентиль на дом не открывает сам застройщик.
Просят перекрыть все трубы, чтобы потопа не было.
И, кажется, воды не будет пока счетчики не поставим, во всяком случае они просят срочно их установить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.