Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#221
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
а разве чтобы к казахелекому подключиться это надо индивидуально делать??!!! чета я не поняла...
а давайте все вместе коллективную заявку подадим, заодно и кабельное телевидение и интернет и все все все
  • 0

#222
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Про качество ТВ - должно быть нормальное, про телефонию - КТ лучше.
Посему хочу КТ. А для телефонизации дома нужна групповая заявка, Миссис Смит права.
Да и Инет у КТ для физ лиц самый лучший по цене.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 27.07.2009, 10:30:13

  • 0

#223
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
сегодня разговаривала со Спартаком (Сагита не было):
срок сдачи дома он не смог назвать (только вышел из отпуска), но зато подтвердил инфу про китайцев, успокоил на счет порядка в доме, заверил, что управляющая компания (КСК) будет за этим следить. Кстати, скорее всего он будет директором упр комп. Размер целевых пока точно не определен, но ориентировочно до 100 тенге за кв м.
  • 0

#224
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Спасибо за свежую инфу Лучик.
По телефону у смартнета есть кончно свои плюсы (очень много наворотов, конференс звоник, голосовая почта, видео конференция и.т.д., и еще один не маловажный плюс для тех кто часто звонит по межд. звонкам это IP связь каторая дешевле в разы.) Размер абонентской дороже но на копейки.
А вот на счет инета то это да Мегалайн предпочтительней будет.
  • 0

#225
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Лучик а что он еще про китайцев сказал? Не сказал в каких подъездах они размещены? Про целевые тоже бы хотелс знать по подробнее, не сказал когда все будет известно?
  • 0

#226
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
всегда рада поделиться инфой :laugh:
жаль, она не всегда радостная.

Про китайцев:
выкупили действительно 30 квартир, как он сказал крупная нефтяная компания (CNPC что ли? Хотя они вроде газовики), жить будут менеджеры и как я поняла по контексту размещение будет не гостиничного типа. Сказал если что управляющая компания вмешается и наведет порядок.
Все равно не очень приятно, наверное, я ксенофобка :eek:

Про целевые:
Сама управляющая компания уже зарегестрированна, ждут сдачи дома. Целевые сейчас расчитываются, озвученная цена - это предварительный расчет. Уточненный будет после сдачи дома.

Про Смарт Нэт:
мне не нравится качество голоса, говорю как работник связи ;) Частные операторы обычно не очень сильны в традиционной телефонии (задержка сигнала и пр.), а IP эт конечно для бюджета очень хорошо, но поскольку очень редко звоню по межгороду, предпочитаю карточки.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 27.07.2009, 12:58:33

  • 0

#227
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ну если так то я тогда тоже за казахтелеком Если будете писать письмо то дайте знать в лс, я с вами А за паркинг будем что либо платить или надо просто увеличить общую квадратуру?

Ремонт смотрю уже делают очень много квартир. У меня сверху соседи уже даже шторы повешали, также ремонт начали снизу и соседи с боку. Если бы еще соседи за стенкой из соседнего подъезда начали было бы супер. Если будете писать письмо то дайте знать в лс я тоже с вами

Сообщение отредактировал Mazevich: 27.07.2009, 14:47:21

  • 0

#228
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Соседи, кто-нибудь случайно ставит охранную сигнализацию?
У меня сейчас монтаж потолков идет, вот думаю сразу датчики движения поставить. Позвонила в любимую АСИБО, так там цена за монтаж 125 тыс. стала! Раньше тысяч 30 было. Обзвонила еще пару компаний и впала в задумчивость. :)
Решила посоветоваться :)

Mazevich, а Ваши соседи по площадке в однушке уже начали ремонт?

Да, по поводу КТ, двигаться можно будет только имея на руках доки, т.е после сдачи дома.
  • 0

#229
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
На счет охраны ничего не знаю. Ставить скорей не буду, сокровищ нету)))) Поставлю нормальную двери от наркоманов и все.

Не знаю даже это однушка или двойка, но вроде на площадке идут две двушки. Ремонт в квартире каторая по середине. Заметил что в основном ремонт делают трешки (может китайцы выкупили двушки и когда они интересно начнут ремонт)
  • 0

#230
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Боюсь после этого ремонта сокровищ ни у кого в доме не останется :)

На площадке всех по одной: трешка, двушка, однушка. Рядом с Вами двушка, а та, которая напротив - однушка. Жаль, что они не начали.

Да, по поводу паркинга:
Паркинг считается отдельно от целевых. Размер не знаю, можно приблизительно соориентироваться по Мега Тауэрс, там за подземный паркинг - 2000 тенге в месяц.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 27.07.2009, 18:12:25

  • 0

#231
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
20 квадратов по 100 тенге как раз и выходи 2000 тенге.
  • 0

#232
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

20 квадратов по 100 тенге как раз и выходи 2000 тенге.


Привет всем!

А что еще и за паркинг надо платить :) Мы же уже заплатили немалые бабки за паркинг :spy: Вышло дороже чем сама машина :)

Кстати, люди узнайте пжл. в каком подъезде будут жить китайцы???
Меня это ну очень беспокоит, я даже речь их быструю и очень громкую не переношу :) не говоря уже про эти запахи :)

Сообщение отредактировал Маленькая Вера: 27.07.2009, 20:01:44

  • 0

#233
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Народ скажите пжл.:
1) во сколько вам обошлись: венецианская штукатурка, работа по гипсокартонным потолкам и услуги электрика?
2) и еще мне сказали, что якобы балконы выходящие на Гагарина - застеклять нельзя, но сегодня видела несколько квартир с застекленными балконами...
3) вы срезали лестницу на балконе?

...Вот я думаю, закончим мы ремонт а дальше что..? Квартир 10 будем жить и всё? Представляете сколько еще квартир которые и не помышляют о ремонте, полуается что еще как минимум год мы будем жить не зная покоя :)

Кстати, я тож за коллективные заявки! :)
  • 0

#234
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
По паркингу
Думаю платить точно будем (везде платят). Там ведь тоже есть освещение, уборка и охрана за которую надо платить.

По стоимости работ
У меня все включено в стоимость под ключ. Поэтому цены не знаю

Балкон с лицеовой стороны стеклить не буду

Лестницы у меня нет, но знаю что в нашем подъезде сосед на восьмом срезал.

Думаю реально больше года, но надеюсь что после сдачи в подъездах будут делать влажную уборку и тщательней следить за порядком. Это проблема всех новастроек
  • 0

#235
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У меня тоже под ключ, но могу сообщить цены на некоторые виды работ:
веницианка от 10 USD кв м (находила за 7, но по блату :laugh: )
гипсокартон 1500 кв м (стандартная цена) , можно поторговаться
электрика для черновой квартиры от 700 USD (нашла всего одного электрика за эту цену), в основном цены от 1000 (расчет для трешки)

По поводу балкона позвоните застройщику и спросите, многие стеклят (тоже не планирую стеклить балкон с лицевой стороны).

Лестницу убирать нельзя, но убирают все ;-) Даже в старых девятиэтажках лестницы на лоджии нельзя убирать, но все убирают :)

По поводу ремонта оставшихся, думаю управляющая компания запретит шуметь в выходные и после шести (по опыту других новостроек), и потом, не так уж мало квартир делают сейчас ремонт. :lol:

За паркинг однозначно нужно платить (как за квартиру платят целевые).
Вообще-то мне казалось что паркинг меньше 20 квадратов :-)

Про китайцев узнаю в пятницу, сообщу.
Я застройщика уже достала своими звонками :-)
  • 0

#236
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мы лестницу тоже убрали, с разрешения застройщика и люк залили бетоном у соседа сверху и свой в полу.
сегодня видела в 3 подьезде по гагарина на 4 этаже балкон остеклили не белым профилем, а коричнев....воть. а ведь не разрешали вроде.
насчет воды, седня говорила с Сагитом. вода он сказал краиний срок 12 августа....так что все еще ждем.
в принципе воду дадут мона въезжать...кто когда планирует заехать, а соседи дорогие?

Сообщение отредактировал Миссис Смит: 28.07.2009, 23:32:41

  • 0

#237
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
хорошие оптимистичные новости))
мы планируем въехать месяца через три, примерно в октябре при хорошем раскладе и если хватит средств добить ремонт!))
  • 0

#238
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Блин сказали бы сразу сентябрь ато каждую неделю новый срок.
Паркинг может и меньше я посчитал очень грубо. Плюс есть кладовка.
Въезжать буду сразу после окончания ремонта а это где то сентябрь
  • 0

#239
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Да коричневый балкон тоже видел. И это дорогие соседи только начало. Завтра кто нибуть фиолетовый поставит (выделится же надо).
  • 0

#240
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Ну все мы свой ремонт закончили. теперь думаем насчет мебели выбираем исполнителей :)
в прошлые выходные познакомилась с будущим соседом..мальчиком Эдуардом! ;) ему 8 месяцев.
так что у моего сынули уже есть друхх :smoke:


Вы определились с мебельщиком? Тоже сейчас прозвонил двоим завтра придут на замеры.
Кстати моему сыну исполнилось 9 месяцев :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.