Перейти к содержимому

Фотография

W211


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#401
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

дорестайл - сейчас рестайл. =)


скажите пожалуйста как человек покатавшийся на дорестайле и на рестайле, много ли отличий у них? какие самые такие отличия?
  • 0

#402
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Привет всем!!!
Где-то вначале топика была информация, что у кого-то есть мануал для W211 на русском языке. Можно ли заполучить мануал, или ссылочку???


посмотрите на 20 стр, самое первое сообщение, там есть ссылка
  • 0

#403
Kot7420

Kot7420
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго времени суток! прошу подсказать - может кто сталкивался? на моем Е320 W 211 2004г.в. загорелась сервисная надпись "ESP difective vizit to workshop" комп диагностика вроде как показала что неисправен блок MRM (датчик угла поворота руля) может есть какие то варианты исправления без его замены? заранее благодарен!
  • 0

#404
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


дорестайл - сейчас рестайл. =)


скажите пожалуйста как человек покатавшийся на дорестайле и на рестайле, много ли отличий у них? какие самые такие отличия?

Отличий очень много приятных. Самое важное у рестайла отсутствует блок на тормозах который глючил на дорестайле. Из внешних которые сразу бросаются в глаза - передний бампер намного интересней выглядит, особенно на авангарде, ключ зажигания уже как на 221 кузове, фары, задние фонари другие, кнопки мультируля, комманд уже на русском ну и т.д

Сообщение отредактировал homka_2: 10.09.2011, 22:36:53

  • 0

#405
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Всем доброго времени суток! прошу подсказать - может кто сталкивался? на моем Е320 W 211 2004г.в. загорелась сервисная надпись "ESP difective vizit to workshop" комп диагностика вроде как показала что неисправен блок MRM (датчик угла поворота руля) может есть какие то варианты исправления без его замены? заранее благодарен!

Есть. Если вы в Астане - обращайтесь в ЛС.
  • 0

#406
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений



дорестайл - сейчас рестайл. =)


скажите пожалуйста как человек покатавшийся на дорестайле и на рестайле, много ли отличий у них? какие самые такие отличия?

Отличий очень много приятных. Самое важное у рестайла отсутствует блок на тормозах который глючил на дорестайле. Из внешних которые сразу бросаются в глаза - передний бампер намного интересней выглядит, особенно на авангарде, ключ зажигания уже как на 221 кузове, фары, задние фонари другие, кнопки мультируля, комманд уже на русском ну и т.д

Уважаемый отметил, так сказать внешние признаки, кроме тормозов. Но основное это весь модельный ряд претерпел изменение в мощности движков. Например 200К вместо 174 лошадок получил 184, 320, как класс вымер, ну и т.д. На 350 была дороботана 7Жи коробка (но по отзывам, до сих пор глючит). Появился стояночный тормоз, блютуз встроен в мануал, нет необходимоти искать переходники. Обивка сидений на классике (не дермантин) ткань получила новую структуру и материал более экологичный и приятный для пятой точки. Салонный фильтр теперь не находится в бардочке, а там где по логике он и должен находиться. под капотом. Короче ещё много можно перечислять.

#407
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
скажите плиз, сейчас у меня сейчас летняя резина 245 45 R17, какой лучше размер ставить на зиму для Алматы? у кого какой опыт и кто чем доволен?
  • 0

#408
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

скажите плиз, сейчас у меня сейчас летняя резина 245 45 R17, какой лучше размер ставить на зиму для Алматы? у кого какой опыт и кто чем доволен?


Резина даннго размера очень дорогая. Мне дешевле обошлось взять диски на 16 на Карсити и резину Нокиан хакку-4. Только диски не все подходят, нужны с так называемой "полочкой" под суппорта.
  • 0

#409
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
можно снести небольшое дополнение по дорестайлу и рестайлу
во первых надо понимать что есть различия по интерьеру и экстерьеру, к тому же надо учитывать особенности моделей, года выпуска и т.д.. возьмем простой пример
Е350, 02/2006г.4 матик, дорестаил и Е350,07/2006 4 матик,рестаил - большинство отличий по идет по экстерьеру перечислю что знаю, если ошибаюсь пожалуйста поправьте :
бампер
решетка
задние фонари
накладка на крышке багажника
зеркала
в большинстве своем по внешним признакам дорестаил легко переделывается в рестаил
касательно интерьера
руль
ручка переключения АКПП
в американцах блок управления климатом еще.
в технической части
например на 4 матиках независимо дорестаил или рестаил идут 5 ступка.
блок SBC заменен на ABR по моему.
написал что знал:).
Производителем заявлено более 2000 (двух тясяч) изменений.
  • 0

#410
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

скажите плиз, сейчас у меня сейчас летняя резина 245 45 R17, какой лучше размер ставить на зиму для Алматы? у кого какой опыт и кто чем доволен?

ставь 225/50/17 дешевле чем родной замер искать
  • 0

#411
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

скажите плиз, сейчас у меня сейчас летняя резина 245 45 R17, какой лучше размер ставить на зиму для Алматы? у кого какой опыт и кто чем доволен?

по моему мнению-лучший вариант это 225-55-16.комфортно и безопасней зимой.правда придется покупать и соответственно диски на 16.
  • 0

#412
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
уважаемые мерсоводы,на рейсталовых мерсах в 211 кузове начали воровать зеркала,сами стекляшки.в наличии на фирменных центрах нет да и цены кусаются, а ворованые на кар-сити покупать ненадо бы,кормить шпану.так что берегите свои зеркала кто как может(или скобы или гравировка)
  • 0

#413
Vlandre

Vlandre
  • Гость
  • 6 сообщений


Привет всем!!!
Где-то вначале топика была информация, что у кого-то есть мануал для W211 на русском языке. Можно ли заполучить мануал, или ссылочку???


посмотрите на 20 стр, самое первое сообщение, там есть ссылка

Это же интерактивное руководство, а я ищу просто подробный мануал, где всё должно быть, ну в PDF, хотя бы.
  • 0

#414
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


скажите плиз, сейчас у меня сейчас летняя резина 245 45 R17, какой лучше размер ставить на зиму для Алматы? у кого какой опыт и кто чем доволен?

по моему мнению-лучший вариант это 225-55-16.комфортно и безопасней зимой.правда придется покупать и соответственно диски на 16.

На 16 разве встанут? У меня родные на рестайле 350 были на 18
  • 0

#415
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


скажите плиз, сейчас у меня сейчас летняя резина 245 45 R17, какой лучше размер ставить на зиму для Алматы? у кого какой опыт и кто чем доволен?

по моему мнению-лучший вариант это 225-55-16.комфортно и безопасней зимой.правда придется покупать и соответственно диски на 16.

Я в прошлом году попробовал 215/60-16.
По комфорту по сравнению с 245/45-17 летней - как будто на другой машине.
  • 0

#416
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем доброго времени суток! прошу подсказать - может кто сталкивался? на моем Е320 W 211 2004г.в. загорелась сервисная надпись "ESP difective vizit to workshop" комп диагностика вроде как показала что неисправен блок MRM (датчик угла поворота руля) может есть какие то варианты исправления без его замены? заранее благодарен!

Я месяца 3 ездил с этой надписью, все руки не доходили, машина рулится как обычная 4х4, типа Субару.
  • 0

#417
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений



скажите плиз, сейчас у меня сейчас летняя резина 245 45 R17, какой лучше размер ставить на зиму для Алматы? у кого какой опыт и кто чем доволен?

по моему мнению-лучший вариант это 225-55-16.комфортно и безопасней зимой.правда придется покупать и соответственно диски на 16.

На 16 разве встанут? У меня родные на рестайле 350 были на 18


У меня зимняя на Е-350, 2007 г.в. зимняя резина стоит на "16". Только не все диски встают. Как писал выше, нужно подбирать диски.
  • 0

#418
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
всем привет,
есть у кого опыт владения 2,2 CDI?
Расскажите пожалуйста.
  • 0

#419
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
скажите плиз, б/у оригинальные диски в хорошем состоянии на 211, рисунок такой вот - за 60 000 тг (4 диска) - нормальная цена?
  • 0

#420
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
пипец!!!! :mad: опять зеркала стащили...уроды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.