Перейти к содержимому

Фотография

W211


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#441
Velero

Velero
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

VT (12.10.2011, 20:50) писал(а):
извините, но что такое вебаста?


Автоматический подогрев,то что положено с завода, Недешево.


Подскажите, пожалуйста, предлогают вебасто + установка - около 260,000 тенге.
вопрос: цена не завышена? (Астана)

Спасибо.
  • 0

#442
tanay11

tanay11
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Всем привет, любителям МВ!!! недавно приобрел 211 2004 года (2,6) без пневматики. Посоветуйте, по замене масла, так как щупа нет :) говорят SBC у них проблемная... спасибо заранее!

Замена на сто где есть комп,либо 7,7литра наливаешь и все,там 8 максимум.
Кто говорит :-)
Посмотри номер блока,если начинается на 005,то забудь.

почему забудь?
  • 0

#443
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

почему забудь?

Блок нового образца с завода или уже поменяли до вас.
  • 0

#444
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
вот и у меня сняли стекляшки...
главное был до этого в карсити 2 часа никто не снял, приехал домой (район Шашкина Аль Фараби) припарковал буквально на 40 мин. сняли уроды, чтоб руки отсохли. Звонил в Блюстар, там только левое стоит 109 тыс. и правое около 40, офигеть... благо каско есть
  • 0

#445
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

вот и у меня сняли стекляшки...

неужели по каско покрывают такие потери?я имею ввиду не по крупному..хорошо если так...видимо выгодней страховка по каско чем самому все время покупать..у самого за неделю снимали стекляшьки три раза,заказывал через товарища с германии правое-16штук,левое-64тысячи...все оригенал...хотя на карсити теже ворованые продают по 25-30 штук за пару..
  • 0

#446
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

неужели по каско покрывают такие потери?я имею ввиду не по крупному..хорошо если так...видимо выгодней страховка по каско чем самому все время покупать..у самого за неделю снимали стекляшьки три раза,заказывал через товарища с германии правое-16штук,левое-64тысячи...все оригенал...хотя на карсити теже ворованые продают по 25-30 штук за пару..


слава богу покрывают, не только стекляшки, но и дворники и даже эмблемы. все зависит от каско, хотя каско каско рознь, надо читать условия перед выбором очень тщательно. теперь буду клыки ставить, гравировать и сами корпуса где-то в городе приделывают так, что за минуту не снять.
  • 0

#447
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
уфф, как без зеркал ездить невозможно, как без глаз :(
смотался на Баянаул, 6 ряд 12-й контейнер, там есть дядька у него есть стекляшки на все модели, стоит одна 1500 тг., взял пару, пока родные придут, а то ездить надо ведь :) разницы особой не ощущаю, но нет подогрева и нет родных креплений, на скотч по колхозному прилепил, дешево и сердито, ждем родные :)
  • 0

#448
tanay11

tanay11
  • Частый гость
  • 83 сообщений


почему забудь?

Блок нового образца с завода или уже поменяли до вас.

Спасибо
  • 0

#449
Nurjan brat

Nurjan brat
  • Гость
  • 19 сообщений



Всем привет, любителям МВ!!! недавно приобрел 211 2004 года (2,6) без пневматики. Посоветуйте, по замене масла, так как щупа нет :) говорят SBC у них проблемная... спасибо заранее!

Замена на сто где есть комп,либо 7,7литра наливаешь и все,там 8 максимум.
Кто говорит :-)
Посмотри номер блока,если начинается на 005,то забудь.

почему забудь?


Спасибо, 005 у меня оказывается ))))
  • 0

#450
Nurjan brat

Nurjan brat
  • Гость
  • 19 сообщений


Спасибо за совет, ))) только номер блока примерно где стоит?
Кстати еще, он временами какой то звук издает (типа "вззззыыык"))) и чувствуется слабая вибрация педали тормоза, и когда специально перекачиваешь педаль тормоза то звук участится... что это такое не подскажете?

На самом блоке естественно,на алюминиевом корпусе,в который вкручены трубки.
Он и должен жужжать ,работает насос, когда давление падает он включается,не обращайте внимания. Вроде на педаль ничего не передается,это может просто вибрация по кузову идет.

Спасибо, уфф думал что то серьезное... :)
  • 0

#451
Nurjan brat

Nurjan brat
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста по расходу бензина, у меня Е240 (об. 2,6 V6), 2004 года, задний привод(имею ввиду не фоматик), вот на дисплее расход по городу показывает в порядке 18-19л/100км(это не считая что пока разогреешь от 40л/100км падает до 18-19 ну не меньше, да пробки но не до такой степени, средняя скорость 35-40км/час..) по трассе в среднем если ехать 100-110км/час то расход примерно 11-12л/100км!!! пробег оригинал 75 000 брали новой. Просто до этого паджеро был 3,0 2002г. и то чуть меньше хавала или это нормальный расход...стиль езды спокойный )))
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Nurjan brat: 03.11.2011, 09:57:34

  • 0

#452
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подскажите пожалуйста по расходу бензина, у меня Е240 (об. 2,6 V6), 2004 года.....


Да там комп гонит))) Расчет по времени и пробегу.
Когда едешь по трассе обнови расход,вот тогда и увидишь реальные показания,если педальку не давить то падает до 8-9л,при 140-160 где-то 11-13л.
Как-то ехал за Газелью около 60-80 км.ч ,так комп показал 6.3 литра))))
  • 0

#453
Nurjan brat

Nurjan brat
  • Гость
  • 19 сообщений


Подскажите пожалуйста по расходу бензина, у меня Е240 (об. 2,6 V6), 2004 года.....


Да там комп гонит))) Расчет по времени и пробегу.
Когда едешь по трассе обнови расход,вот тогда и увидишь реальные показания,если педальку не давить то падает до 8-9л,при 140-160 где-то 11-13л.
Как-то ехал за Газелью около 60-80 км.ч ,так комп показал 6.3 литра))))


м... значит он не успевает упасть а мы уже доезжаем с пункта А до пункта Б )))), полу сонный комп )))
Спасибо каждый раз выручаешь советами :)

аа кстати, еще хотел спросить :), говорят еще зависит от режима АКП ( S, C )?
  • 0

#454
Nurjan brat

Nurjan brat
  • Гость
  • 19 сообщений
с автозаводом ничего нельзя придумать? а то уже холодно, а немцы долго греются :( не представляю зимой что будет... :faceoff: если конечно не брать с блюстара под 1000$

Сообщение отредактировал Nurjan brat: 03.11.2011, 15:48:58

  • 0

#455
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

аа кстати, еще хотел спросить :), говорят еще зависит от режима АКП ( S, C )?

У меня S и W при W трогается со второй вот и все,коробка адаптивная и там нет режимов как таковых,не знаю как это влияет на расход, мне кажется расход зависит от того с какой силой давишь на педальку)))


А что за С ?
  • 0

#456
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Спасибо каждый раз выручаешь советами :)


Да какие советы? Просто он у меня уже 5 лет.

Сообщение отредактировал PelikanKZ: 03.11.2011, 17:23:22

  • 0

#457
Nurjan brat

Nurjan brat
  • Гость
  • 19 сообщений


аа кстати, еще хотел спросить :), говорят еще зависит от режима АКП ( S, C )?

У меня S и W при W трогается со второй вот и все,коробка адаптивная и там нет режимов как таковых,не знаю как это влияет на расход, мне кажется расход зависит от того с какой силой давишь на педальку)))


А что за С ?


у меня в место W(winter) стоит С, типа comfort так написано в книжке.
  • 0

#458
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

с автозаводом ничего нельзя придумать? а то уже холодно, а немцы долго греются :( не представляю зимой что будет... :faceoff: если конечно не брать с блюстара под 1000$

Немцы долго греются??? Вот арабы и дизеля вот это долго
  • 0

#459
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


VT (12.10.2011, 20:50) писал(а):
извините, но что такое вебаста?


Автоматический подогрев,то что положено с завода, Недешево.


Подскажите, пожалуйста, предлогают вебасто + установка - около 260,000 тенге.
вопрос: цена не завышена? (Астана)

Спасибо.

Это Эклипс что ли?? дорого. Астанчане ездят в Караганду, там гораздо дешевле...
  • 0

#460
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем привет!
Подскажите пожалуйста по расходу бензина, у меня Е240 (об. 2,6 V6), 2004 года, задний привод(имею ввиду не фоматик), вот на дисплее расход по городу показывает в порядке 18-19л/100км(это не считая что пока разогреешь от 40л/100км падает до 18-19 ну не меньше, да пробки но не до такой степени, средняя скорость 35-40км/час..) по трассе в среднем если ехать 100-110км/час то расход примерно 11-12л/100км!!! пробег оригинал 75 000 брали новой. Просто до этого паджеро был 3,0 2002г. и то чуть меньше хавала или это нормальный расход...стиль езды спокойный )))
Заранее спасибо!


По любому расход нереальный. У меня коробка постоянно стоит на режиме "С" (комфорт) и компьютер показывает расход по городу не более 17 литров. При том, что у меня 3,5 и 4-матик. В Вашем случае, нужно узнать причину, неправильно показывает компьютер, либо проблема в системе подачи топлива или в другом, от того и"плясать". Для начала, заправьте полный бак, обнулите показания одометра и покатайтесь по городу определенное расстояние. Потом снова заправьтесь до полного бака на той же заправке и разделите количество залитых литров на показания одометра, которое будете иметь и умножьте на 100. У меня, как правило, расхождения между показаниями одометра и показаниям компьтера, не превышает 1 литра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.