Перейти к содержимому

Фотография

Тональные основы зеленая и сиреневаякак правильно пользоваться и где приебрести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#121
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

мне почему то кажется что она для жирной кожи...

Почему это вам Fresh Look не известен? ;) Сильно не заматирует, но заполнит fine lines (мелкие морщинки). СПФ тут нет. Вредностей - тоже. Можно затестить, если очень хочется иметь на лице бутильброд, но последним слоем, теоретически, должен идти грамотный состав с СПФ 15+.

Вам база для чего нужна?
  • 0

#122
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


Вообще это малость не в тему про цветые базы... :eek:


Цветные не под макияж что ли?
Ну и у этой есть цвет, белый ;)


Ну, если не обращать внимания на название темы "Тональные основы зеленая и сиреневая, как правильно пользоваться и где приебрести", то, мое высказывание, конечно, лишнее...

Сообщение отредактировал LillePixie: 22.08.2009, 00:38:02

  • 0

#123
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Почему это вам Fresh Look не известен? ;) Сильно не заматирует, но заполнит fine lines (мелкие морщинки). СПФ тут нет. Вредностей - тоже. Можно затестить, если очень хочется иметь на лице бутильброд, но последним слоем, теоретически, должен идти грамотный состав с СПФ 15+.

Вам база для чего нужна?

Не знаю, раньше не видела не брала...
морщинки? ммм пока мне это не надо..
база для того чтобы тональный классно ложился, покраснения и прыщи маскировать не надо.
LillePixie, просто другой темы про тональные основы не нашла. А из за этого создавать тему думаю излишне.
  • 0

#124
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
lorita, хотя бы одну базу в жизни нужно попробовать, чтобы понять, что это такое и можно ли без этого жить :smoke:. Но покраснения и прыщи прозрачная и белая база не замаскирует, тут консилеры нужны или местно - зеленые базы :-/.
  • 0

#125
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я использую базу прозрачную Pupa - наношу полностью на все лицо, а потом тоналку. Результат - кожа гладкая, тоналка ложится ровно и легко "размазывать" по лицу равномерно чтоб было. стоимость 2700-3500 тенге. хочу попробовать фиолетовую. в целом,довольна прозрачной. а какую базу нужно,чтобы кожа как-будто светилась изнутри?
  • 0

#126
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
У меня палетка Sephora, там фиолетовая, зеленая и 2 тоналки к ним. Правда еще не пользовалась, Cover тональник от кристины справляется очень хорошо с пятнами.
  • 0

#127
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

lorita, хотя бы одну базу в жизни нужно попробовать, чтобы понять, что это такое и можно ли без этого жить :)

Так точно! По одной баз из каждого вида/бренда/цвета .... :rotate:
So Natural, тоже такую хочу! Типа соу натурал =)))
  • 0

#128
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

чтобы кожа как-будто светилась изнутри

Очень хочется понять, что значит это расхожее выражение :(. Люди, бывает, светятся _изнутри_, например, в состоянии влюбленности, прочего счастья, предвкушения чего-то, озарения там... Хочется понаблюдать подобные процессы у кожи :(.
  • 0

#129
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

чтобы кожа как-будто светилась изнутри

Очень хочется понять, что значит это расхожее выражение :smoke:. Люди, бывает, светятся _изнутри_, например, в состоянии влюбленности, прочего счастья, предвкушения чего-то, озарения там... Хочется понаблюдать подобные процессы у кожи :(.

:-) я хотела сказать, вообщем...чтобы цвет кожи был более свежим, а сама кожа выглядела как бы "отдохнувшей", а не тусклой

Сообщение отредактировал So Natural: 12.09.2009, 21:58:41

  • 0

#130
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Побейте меня, но я "тусклую" кожу от "свежей" не отличу ни в жисть :rolleyes: п мне бывает кожа без изъянов - у детей и молоденьких мальчиков и девочек - и прочая кожа, со всякими разностями, с и без косметики. косметику на лице, хоть убейте, вижу (кроме как, опять же, на идеальной коже совсем молодых...)
я тож хочу увидеть "сияние" вживую, по настоящему (по-моему, это просто "общее место")
  • 0

#131
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Мин. пудру почти не видно на лице, а освежает хорошо :rolleyes:. Если хорошо растереть баффером, то даже некий лоск появляется.

А кожа тускнеет со временем - за счет появляющихся неровностей, что ухудшает светоотражение.
  • 0

#132
eXe

eXe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я пользуюсь тональной основой или как еще называется корректором от "Sonya"
Цветовая палитра из пяти цветов:
(Зелёный:
Нейтрализует покраснения - идеально подходит для кожи, получившей солнечный ожог.
Жёлтый:
Отличное средство от тёмных кругов под глазами.
Сиреневый:
Маскирует желтый цвет кожи - подчеркивает область вокруг глаз и является отличной основой для теней.
Светло-бежевый:
Маскирует дефекты, отлично скрывает их, сливаясь с естественным оттенком кожи.
Бежевый:
Скрывает недостатки.)

Очень качественная косметика и сравнительно недорогая...
  • 0

#133
Rainy

Rainy
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У меня Пупа сиреневая. Очень довольна. Кожа такая гладкая, шелковистая стнановится враз, тоналку наносить поверх нее одно удовольствие. Покупала в Мона Ми где-то 2500 стоила, точно не помню
  • 0

#134
Кис кис мяу

Кис кис мяу
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Купила в Аркаде (по фурманова) основу/крем под макияж фирмы Fresh Look Израиль. советуют юзать как крем вокруг глаз и как основу. даже не знаю нравится мне или нет.
кто нить юзал?

именно это средство не юзала.
но пробовала их биосыворотку, пиллинг и мусс для умывания. качественная косметика! деликатно и эффективно действует.... хотела купить ее есЧо... не нашла....
ну теперь знаю где есть :-/ и неприменно куплю!!!!
  • 0

#135
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я покупала в тайланде основу под тональный крем зеленого цвета.. не помню как называется, к сожалению.
ложится хорошо, но на коже со временем появляется жирный блеск.
  • 0

#136
*Monika*

*Monika*
  • Гость
  • 48 сообщений

У меня Пупа сиреневая. Очень довольна. Кожа такая гладкая, шелковистая стнановится враз, тоналку наносить поверх нее одно удовольствие. Покупала в Мона Ми где-то 2500 стоила, точно не помню


у Пупы цвета баз тоже самое означают?
ни разу не пробывала хочу попробывать
какую лучше взять (хочется чтобы кожа светилась изнутри и кое-что подправить/замазать)
  • 0

#137
Potustoronu

Potustoronu
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я пользуюсь тональной основой или как еще называется корректором от "Sonya"
Цветовая палитра из пяти цветов:
(Зелёный:
Нейтрализует покраснения - идеально подходит для кожи, получившей солнечный ожог.
Жёлтый:
Отличное средство от тёмных кругов под глазами.
Сиреневый:
Маскирует желтый цвет кожи - подчеркивает область вокруг глаз и является отличной основой для теней.
Светло-бежевый:
Маскирует дефекты, отлично скрывает их, сливаясь с естественным оттенком кожи.
Бежевый:
Скрывает недостатки.)

Очень качественная косметика и сравнительно недорогая...



eXe, а где вы купили эту палетку?
  • 0

#138
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
я недавно себе купила (скорее от любопытства и жадности) за 300 тг зеленую базу, корейскую. наносила, эффект приятный, но до конца так и не поняла то ли у меня со временем кожа начала портиться и цвести, то ли это так корейская штучка подействовала.
теперь боюсь.
до этого покупала шанель, но белую, с эффектом мерцания-сияния (как тут некоторые хотят "что бы кожа изнутри сияла"=) ) и матирующая. после нее даже тоналку не мазала (особо и не надо было) иногда пудру правда сверху чуть чуть. цена чуть более 5ти тыс. тг. (теперь понятно почему я корейскую купила =) )
прочитала что все кто корейскими базами тут пользовались нравились. может девочки вы мне скажете название фирмы? или где покупали, ну кроме ВОВ. так как у меня вовсе не ВОВ ))))

Сообщение отредактировал Aifonchik: 20.11.2009, 16:22:13

  • 0

#139
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 Monika

да, у Пупы цвета баз означают тоже самое
у меня Пупа прозрачная бесцветная база. Я наношу ее на очищенное лицо перед использованием тонального крема. В результате - гладкая и ухоженная кожа. Смотреть на себя очень приятно. Хочу Шанель базу попробовать.....ее тут тоже хвалят....)) Я теперь не смогу без базы обходиться - это мой личный фетиш.

Сообщение отредактировал So Natural: 20.11.2009, 18:26:24

  • 0

#140
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

я покупала в тайланде основу под тональный крем зеленого цвета.. не помню как называется, к сожалению.
ложится хорошо, но на коже со временем появляется жирный блеск.

если появился со временем жирный блеск - еще не факт, что база некачественная. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.