Перейти к содержимому

Фотография

Тональные основы зеленая и сиреневаякак правильно пользоваться и где приебрести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#181
Jane_miracle

Jane_miracle
  • Частый гость
  • 55 сообщений

MaMaKo, подскажите, пожалуйста, где вы купили эти базы?

Хорошо,что нашли,потом напишите ваши ощущения по ним.У всех ведь по разному, :-) будет интересно узнать.Спасибо! :kiss: А брилиантовую базу не взяли?


Блиллиантовую базу мне не предложили. А что за база такая? Поделитесь.

Фиолетовая база Frorance очень мне понравилась, она легкая, наноситься достаточно легко, лицо немного белое но когда сверху ложиться тоналка- самое то:spy:

Зеленая база Beauty credit немного густовата как и предупреждала Кореана. Ее на все лицо не пойдет, она очень белая и лицо как у гейши))) Я ее локально наношу на покраснения поверх сереневой базы.

В целом покупкой довольна, посмотрим как дальше будет себя вести.
  • 0

#182
Jane_miracle

Jane_miracle
  • Частый гость
  • 55 сообщений

вчера была в Мон ами,подошла к стенду PUPA там есть базы, по очень примленым ценам, безцветная, зеленая и фиолетовая.
хочу попробовать, есть кто уже пробавал? как они вам?

А можно узнать почем? :kiss: Спасибо!



Такие базы стоят в пределах 3 000 тенге. Неплохие базки.
  • 0

#183
Sofiusha

Sofiusha
  • Гость
  • 45 сообщений


вчера была в Мон ами,подошла к стенду PUPA там есть базы, по очень примленым ценам, безцветная, зеленая и фиолетовая.
хочу попробовать, есть кто уже пробавал? как они вам?

А можно узнать почем? :kiss: Спасибо!



Такие базы стоят в пределах 3 000 тенге. Неплохие базки.



Согласна!
У меня Pupa сиреневая (однозначно 5 из 5 баллов) ок 3000 тг. Мон Ами
и VOV зеленая (4 из 5 баллов) 1 500 тг ЦУМ 2 этаж
  • 0

#184
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

вчера была в Мон ами,подошла к стенду PUPA там есть базы, по очень примленым ценам, безцветная, зеленая и фиолетовая.
хочу попробовать, есть кто уже пробавал? как они вам?

А можно узнать почем? :spy: Спасибо!

странно все пишут по 3000 тг :-)
я ее купила в максиме в монами за 1300 тг :kiss:
  • 0

#185
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Файр Лейди, вы наверное попали на распродажу которая была в мон ами, то ли сразу после НГ то ли до. там у меня сестренка покупала тени за тысячу, тушь за полторы )

а ни у кого не было так что пупа бесцветка сушит кожу?

Сообщение отредактировал Aifonchik: 28.01.2010, 18:57:58

  • 0

#186
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Блиллиантовую базу мне не предложили. А что за база такая? Поделитесь.

Это белая база с перламутром,дает эффект сияющей холенной кожи.Просто у меня такая Мас есть,я знаю что у Кореаны тоже были. ;)

Такие базы стоят в пределах 3 000 тенге. Неплохие базки.

Спасибо! :kiss:

У меня Pupa сиреневая (однозначно 5 из 5 баллов) ок 3000 тг. Мон Ами

Спасибо и вам за инфу. :kiss:

#187
Jane_miracle

Jane_miracle
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А если вы про белую с перламутром базу говорите, то мне ее предложили но я не стала смотреть даже, так как у меня есть герленовская база такая с метеоритами и я ей очень довольна-поэтому даже не стала рассматривать другой вариант:spy: а вам понравилась эта перламутровая база? как вам кстати приобретенные сереневая и зеленая базы?
  • 0

#188
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

А если вы про белую с перламутром базу говорите, то мне ее предложили но я не стала смотреть даже, так как у меня есть герленовская база такая с метеоритами и я ей очень довольна-поэтому даже не стала рассматривать другой вариант:( а вам понравилась эта перламутровая база? как вам кстати приобретенные сереневая и зеленая базы?

Сиреневая база мне больше нравиться,чем зеленая из за того что у нее текстура тонкая.А у зеленой базы плотная текстура,можно переборщить...Это думаю из за фирмы производителя,в следующий раз возьму зеленую базу "Проранс" у нее текстура потоньше,как у сиреневой "проранс"(у Кореаны пробовала).Просто мне понравилось то что в Бьютикредитовской зеленой базе Спф18,поэтому взяла :D .

#189
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я наношу базу зеленую на все лицо

А смысл?



Я считаю, что предназначение любой базы - выравнивание и подготовка кожи к нанесению дальнейшего макияжа.
И мне так удобно.
  • 0

#190
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Я наношу базу зеленую на все лицо

А смысл?



Я считаю, что предназначение любой базы - выравнивание и подготовка кожи к нанесению дальнейшего макияжа.
И мне так удобно.

да вы правы, :-) но ведь не даром базы существует разных цветов, прозрачную можно наносить на все лицо, так как она выравнивает цвет, делает поры не заметными, матирует, но зеленая существует для того чтобы скрывать покраснения ,так как зеленый нейтроализует красный, у вас же не все лицо как один большой красный овал...
имхо даже если сверху после зеленого нанести тон кожа становится бледнее...а если зеленая база да еще и на всем лицо...черезчур... :laugh:
  • 0

#191
Aishka

Aishka
  • Гость
  • 20 сообщений
А сиреневая база нейтрализует желтизну кожи. Не очень пойму как можно одному человеку пользоваться и зеленой и сиреневой базой? Сиреневые/фиолетовые базы больше подходят смуглым азиаткам а зеленые белокожим, у которых кожа склонна к покраснениям
  • 0

#192
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Аишка, не скажите, я вот азиатка, но чуть что сразу краснею, так как кожа тонкая и капилляры близко расположены.
на щеки зелени не часто, но мажу, особенно если надолго ухожу
  • 0

#193
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Сиреневую базу Prorans смешала с тональным guerlain parure aqua (я с тоном ошиблась, темноват для меня)
тон стал светлее и сам тональный лег тоньше, результатом довольна.
  • 0

#194
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

А сиреневая база нейтрализует желтизну кожи. Не очень пойму как можно одному человеку пользоваться и зеленой и сиреневой базой? Сиреневые/фиолетовые базы больше подходят смуглым азиаткам а зеленые белокожим, у которых кожа склонна к покраснениям

На одном лице могут быть участки кожи разных тонов - поэтому и пользуемся цветными базами для общего выравнивания цвета лица. Например, у меня розовые скулы, нос, чуть-чуть подбородок и чуть-чуть лоб - туда я наношу зеленую базу, а вокруг рта и по бокам подбородка кожа чуть-чуть желтоватая - туда наношу сиреневую.
Все это вместе выравнивает тон до условно "белого". После этого, поверх, наношу тональник (у меня не жидкий, минеральная основа, но это не важно) и кожа приобретает равномерную окраску. Чего и добивались. Далее уже можно заниматься контурированием, нанесением румян и пр.

Сообщение отредактировал LillePixie: 01.02.2010, 11:20:38

  • 0

#195
wild lynx

wild lynx
  • Частый гость
  • 94 сообщений
девочки, а можно поверх прозрачной базы нанести не тоналку, а пудру? кто-ниб так пробовал?
  • 0

#196
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
конечно можно, если вы уверены в своем цвете лица и ваша база матирует/с блеском/флюоресцентная основа
  • 0

#197
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Кто знает, какая из этих баз под макияж лучше: Diorskin Icone(Dior), Idealist (Estee Lauder), Le Blanc De Chanel Sheer Illuminating Base(Chanel), Acti'mine(Givenchy)???
  • 0

#198
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
я пользовалась Диор и Шанель.
Шанель плюс одно очко перед Диор, Диор забивалось в мелкие трещинки на лице

Сообщение отредактировал Aifonchik: 02.02.2010, 02:05:14

  • 0

#199
wild lynx

wild lynx
  • Частый гость
  • 94 сообщений

конечно можно, если вы уверены в своем цвете лица и ваша база матирует/с блеском/флюоресцентная основа



а если Пупу прозрачную взять? нормально будет? она матирует?
  • 0

#200
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

а если Пупу прозрачную взять? нормально будет? она матирует?

А я сёдня как раз купила основу Pupa Professionals Smoothing Foundation Primer(прозрачную). На лицо ещё не наносила, но почему именно её я взела, скажу так, стоял выбор перед Chanel и Pupa. В Шанель мне понравилось что она белого цвета и возможно красноту хорошо бы закрывала, но когда мне предложили посмотреть на Пупа, после того как нанесла она мне на руку её и я начила растерать, я офигела :smoke: , в хорошем смысле слова :super: . Гладкая кожа потом!!!Просто супер. И уже даже на кончиках пальца было ощутима гладкость, подружке дала подругать тоже в восторг пришла. Терь ждёт мой отзыв, после того как нанесу на лицо. Да и стоит не так дорого как Шанель, для пробы такие деньги можно отдать было!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.