Перейти к содержимому

Фотография

Тональные основы зеленая и сиреневаякак правильно пользоваться и где приебрести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#221
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

да, вот этим меня и подкупила Пупа )))
своим ощущением после нанесения. хотя еще ценой честно говоря, в отличии от Шанель, хотя пользовалась только Шанель до этого и ощущения гладкости тоже чувствуется.
я пользуюсь Пупой уже где то месяц, заметила что от ежедневного пользования кожа сушится.
начала чередовать, если днем то мажу крем спф, а если вечером куда выхожу то пупу с корейской базой от красноты.
матирует все хорошо и тональник мажется отлично


пользовалась около 2 недель в прошлом году, пуповская зеленая основа...
увы, ни черта не ощутила эффекта, да и внешне абсолютно не матировала покраснения.
короче, результаты на моей коже ничего не показали :)
  • 0

#222
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Купила зеленый корректор Artdeco, не очень нравится,сильно жирноватый,наносила на кончик носа,от него забились поры :cry:
  • 0

#223
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

могу сказать хорошее о базе Живанши Актимин. у меня была зеленая. нейтрализует небольшие покраснения, выбеливает лицо немного, легкая, вкусно пахнет :cry: тон на нее ложится отлично.

Аксиома, а какой фактор защиты у этой базы?

пришла с клубники мне клиниковская на прошлой неделе,тоже зелёная, по цене около 5000 тг, спф-15, никакая , на увлажняющий крем её,потом тональный и уже на пудру места нет, лицо тяготит хоть и по текстуре лёгкая,скатывается, вообщем жалко что будет валяться без дела

#224
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Красавишна у актминки спф 15. Нам такая с Элей пришла. Можешь затестить. Выбеливает это точно. Шелушинки подчеркивает. Легкая, на лице не ощущается. Выравнивает хорошо.
  • 0

#225
l'ocean

l'ocean
  • Гость
  • 49 сообщений
В корейской косметики L'OCEAN, база для макияжа Perfection Make Up Base, на сборе экстрактов лечебных трав имеет свойство не матировать покраснения, а именно успокаивать кожу (угри и прыщи не в счет, там без корректоров не обойтись). Конечно свойство матированния есть, но покраснения уходят за счёт успокаивания кожи, а не толстого слоя.... т.е. выровнять тон лица, или как говорят визажисты "начать с чистого листа".
  • 0

#226
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Красавишна у актминки спф 15. Нам такая с Элей пришла. Можешь затестить. Выбеливает это точно. Шелушинки подчеркивает. Легкая, на лице не ощущается. Выравнивает хорошо.

Дёма,не поняла,шелушинки подчёркивает? ты не описАлась? тогда каким образом она выравнивает хорошо? у меня раз в месяц в причинные дни кожа 3 дня капризничает и появляются мелкие шелушинки, они заметны только для меня конечно, но если база таки их подчёркивает то и эта отпадает...

#227
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я себе купила базу пупа фиолетовую, по цене где-то около 3 000, но, если честно, ни какого эффекта не обнаружила, я ее с тоналкой теперь смешиваю, просто чтобы лучше ложилась.
  • 0

#228
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
девы, заказала я корректор-консилер с кс
ссыль на него
вот он на фото
Изображение
а он пришел намного ярче :-)
Изображение

у меня до этого был нонейм консилер, он такой бледненький. высох правда. а этим только матрешек рисовать. я прям не знаю, есть ли смысл его пробовать?

кто-нибудь брал такой?

я даже там в ссылке видео пересмотрела. светлей он там. не такой яркий
  • 0

#229
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Возможно, при нанесении он становится совсем тонким и нежным. Это ведь он в массе такой. Да и вам нужно это добро не на все лицо, а на отдельные участки, требующие коррекции.
  • 0

#230
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дёма,не поняла,шелушинки подчёркивает? ты не описАлась? тогда каким образом она выравнивает хорошо? у меня раз в месяц в причинные дни кожа 3 дня капризничает и появляются мелкие шелушинки, они заметны только для меня конечно, но если база таки их подчёркивает то и эта отпадает...

Выравнивает кожу, поры. На ощупь становиться мягче и гладкая. Шелушинки если есть подчеркивает. Я сейчас вообще ее в дальний угол забросила, слишком уж выбеливает.
  • 0

#231
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
мдяя...купила я эту хваленую базу VOV, взяла зеленую, хотя здесь писали что для светлой нужна сиреневая, а продавщица в ЦУМе сказала, что для светлой кожи зеленая, а для смуглой сиреневая, ну в общем намазюкалась я ею и чтой-то никакого обещанного шикарного результата не обнаружила, кожа не "засветилась изнутри", просто вроде как чуть белее стала, так и не поняла как мазать только на отдельные покрасневшие участки или на все лицо? просто в другой темке читала, что если на все лицо, а потом тон, то будешь выглядеть как шрек, а некоторые пишут, что нормально, в общем так и не поняла, как мазать и какую мне нужно было взять сиреневую или зеленую :laugh:
  • 0

#232
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
лейзи леди, да вы прям свой ник оправдываете... надо хотя бы тему почитать перед тем, как что-то покупать по ней.
база, тем более цветная, нужна для маскировки недостатков и удержания последующего макияжа, а не сама по себе. тут уже сто раз расписали, для чего нужна именно зеленая, а для чего именно сиреневая и т.п. - почитайте, только не по диагонали, а с чувством, с толком, с расстановкой
  • 0

#233
l'ocean

l'ocean
  • Гость
  • 49 сообщений

мдяя...купила я эту хваленую базу VOV, взяла зеленую, хотя здесь писали что для светлой нужна сиреневая, а продавщица в ЦУМе сказала, что для светлой кожи зеленая, а для смуглой сиреневая, ну в общем намазюкалась я ею и чтой-то никакого обещанного шикарного результата не обнаружила, кожа не "засветилась изнутри", просто вроде как чуть белее стала, так и не поняла как мазать только на отдельные покрасневшие участки или на все лицо? просто в другой темке читала, что если на все лицо, а потом тон, то будешь выглядеть как шрек, а некоторые пишут, что нормально, в общем так и не поняла, как мазать и какую мне нужно было взять сиреневую или зеленую :-)


Это сугубо индивидуальный вопрос к каждому. Даже у визажистов на этот счёт нет одного мнения. Есть визажисты, которые вообще не пользуются базами (просто их не понимают). С другой стороны наш мир давно уже погряз в подделках, Вам ведь просто мог попасться не качественный продукт.

Боюсь что в этом вопросе Вам только горький опыт поможет разобраться.
Ну повторюсь из темы Выше.

Все базы в первую очередь предназначены для выравнивания тона лица., т.е. цвет лица должен стать равномерным, поэтому:

Изображение
Зеленая - используются для проблемной кожи, оттенок зеленого очень хорошо поглощает красный цвет, более того так как она идёт для проблемной кожи она чаще более плотную имеет консистенцию лучше матирует.

Изображение
Сиреневая - имеет отличительное свойство высветления лица, что делает кожу более свежей.

Изображение
Белая - используется исключительно с одной целью. Навернека выравнить цвет лица. Как говорят визажисты: "Лицо это как лист бумаги, только он не всегда бывает чистый..."
  • 0

#234
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
l'ocean спасибо за пост))) по совету LillePixie прочла темку еще раз и убедилась, что все по-разному говорят....и я ее теперь иногда использую на красные пятнышки, иногда просто на все лицо, если на все лицо под тоналку то получается слегка матовый цвет и тон сам по себе вроде как светлее становится. а так прям восторга не ощутила, но все же))))
  • 0

#235
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

l'ocean спасибо за пост))) по совету LillePixie прочла темку еще раз и убедилась, что все по-разному говорят....и я ее теперь иногда использую на красные пятнышки, иногда просто на все лицо, если на все лицо под тоналку то получается слегка матовый цвет и тон сам по себе вроде как светлее становится. а так прям восторга не ощутила, но все же))))

У меня Зеленая база пупа, покраснения маскирует а вот тональный крем на нее не очень хорошо ложится, и у нее очень много силикона, вначале мне это в ней нравилось, сейчас нет, если и решусь еще раз на эксперимент, то только на Живаншовую актиминку.
  • 0

#236
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я таки отдала свою зеленую актиминку подруге. Сейчас чуть подзагорела совсем с ней как Дита смотрюсь. Вообщем, не белоснежки имейте в виду. Актиминку возьму, но наверно уже Тулип.
  • 0

#237
justbeautifulnails

justbeautifulnails
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девушки у кого нибудь есть проблемы с покраснениями вокруг носа? подскажите как избавиться или замазать?
  • 0

#238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девушки у кого нибудь есть проблемы с покраснениями вокруг носа? подскажите как избавиться или замазать?

насчет избавиться это вам, пожалуй, к косметологу, существует метод удаления этих куперозных штучек лазером.
а вот замазать это можно. для этого нужен зеленый корректор, а не база, база недостаточно пигментирована и расчитана на бОльшие площади. но не просто зеленый корректор, особенно если вы смуглая, а больше оливковый. хороший цвет есть у АртДеко в корректоре-карандаше, правда, не знаю, подойдет ли вам текстура его, если у вас жирная кожа. есть у этой же фирмы оливковый корректор в упаковке как помада, он более пигментирован, чем карандаш, и более плотный.
  • 0

#239
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
купила базу Le Blanc de Chanel. Кожа у меня комбинированная склонная к жирности больше
боялась что меня смуглянку эта база будет сильно выбеливать. Но мои опасения оказались напрасны: база дает изумительное подсвечивание и придает свежесть и отдохнувший вид. В принципе сегодня даже подумалось что прямо на нее можно класть пудру без тонального и будет тоже очень даже классно. Поры визуально сглаживает, но у меня в принципе они очень крупные поэтому полностью конечно не скрывает ( хотя по-моему моим порам уже ничего не поможет :) )
на вид это густая белая эмульсия, которая тем не менее довольно легко распределяется по коже и быстро впитывается, порадовала также упаковка: баночка с широким горлышком, когда будет заканчиваться, выскребать остатки будет довольно легко (чего не кажешь о баночке с Sunkiss например, потому что как я ее буду доставать когда она будет заканчиваться пока не представляю :) )
в целом базой оч довольна, рекомедую
  • 0

#240
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
я тоже покупала Зеленую базу Рupa, и отдала тетке. у меня в "эти самые" дни, вернее за 2 недели до них, начинают на подбородке бугорки образовываться. Не прыщ-не угорь, а фиг знает что. База жирная, блестит, и даже под тоналкой ее было видно. Приходится терпеть, и ждать, ну когда же все кончится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.