Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1621
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У сиамов они разные по насыщенности и оттенку. От фиалковых до ярко светло голубых.
Обычно то, что есть к месяцам 3-м, то остается на всю жизнь.
  • 0

#1622
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А чем они еще отличаются от ориенталов. Формой глаз, головы?
  • 0

#1623
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Формой головы отличаются.Если взять отличного орика и отличного сиама (будем перфекционистами), то у орика морда будет длинней. У сиама на мой взгляд колодка головы (ее затылочная часть) длинней. Это особенно заметно, если сиамы сиамского разведения и у них в течение 3-4 поколений не было ориков.
Потом я заметила такой нюанс.У сиамов тебби банан бывает очень редко. только одну такую фоту видела у оконоровского теббика. В основном профили ровные.
  • 0

#1624
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Для меня китайская грамота. банан? гугл меня не понял.
Speransa, может мне как нибудь вас в гости пригласить? моих малышей посмотрите, о сиамах расскажете. И если есть полезные ссылки именно по сиамам буду очень благодарна. просто я их уже за бесценок предлагаю, а мне говорят они лучше моих ориков.
  • 0

#1625
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Изображение
Privat Colection Indiana Jones
Видите изогнутый профиль от затылка до кончика носа - это банан :D
У Salambo на аватаре тоже у кошки банан.
Вот знаменитый Оконоровский Урмил.
Изображение
А это потомство от Тари и Рамштайна в питомнике en Reemen
Изображение
На первых двух фотах коты не таббированные с ярко выраженным бананом и отличной, очень изящной колодкой головы.
На последней фоте таббированный котенок с отличной колодкой головы (хотя в этом ракурсе затылок плохо виден), с отличным подбородком и с прямым профилем. Почему то у таббиков профиль прямой.Только у одного таббированного кота - Оконоровского Тимура - я видела легкий банан.
Я не знаю с чем это связано. Но вот приметила такой нюанс.
Я очень люблю банан, но при банане создается впечатление, что нижняя челюсть коротковата. Видимо из-за нависаюшего носяры. У прямопрофильных кошек очень хорошо видна нижняя челюсть и сразу бросается в глаза если она коротковата или слабовата.
Bina, а Вы на выставку придете котят показывать?

Сообщение отредактировал Speransa: 10.11.2009, 09:51:02

  • 0

#1626
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
С бананом вид устрашающий. Прямопрофильный мне больше понравился, и наверно, именно благодаря подбородку. Но Урмил красив!
Нет я не регистрируюсь на выставку. Просто приду наших поддержать - познакомиться.
  • 0

#1627
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Speransa, спасибо за сравнительные фотографии, весьма наглядно.
  • 0

#1628
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Он и в анфас загляденье!!
Изображение
Мне очень нравятся сил поинты, но выставляться с ними лучше в молодости.Они имеют такую тенденцию темнеть по корпусу.И крутые сиамоведысчитают, что это уже не кондиция, типа шик потерян ;) Наш Енот уже как негритенок стал к 4 годам.
Что характерно, моя силовая табби Гнусина к 7 годам сильно не потемнела за счет того, что у нее в окрасе есть серебро. В этом плане идеальны лилаки. Они все время светлые :( И сейшелы тоже говорят не пачкаются по корпусу. Я с ними не сталкивалась, нужно у Аллы спросить.

Сообщение отредактировал Speransa: 10.11.2009, 15:27:31

  • 0

#1629
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Кот - загляденье!
На счет затемнения у сейшелов, не могу сказать, мои сейшелы маленькие еще, в 10 месяцев они не затемнились, вот фото от 31.10.2009 Salambo Aziza на выставке:

Изображение Изображение

А вот фото "банана" крупным планом кошечке на фото 6 месяцев:

Изображение
  • 0

#1630
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Очень красивая коша ;)
  • 0

#1631
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ян, я не согласна с тем, что "банан" бывает только на сиамах. У моей орички тоже вполне бананистый профиль. Фотка не совсем удачная, может потом сфотаю получше.
Изображение

Кста, этот самый банан в 99% случаев разваливается: т.е. у котенка профиль загляденье, а потом, после 1,5 лет он превращается в плоскость лба + плоскость носа и резкий выпуклый переход между ними. Так что если выбирать между котенком с "бананом" или прямым профилем, то я бы выбирала прямой. Уж он то гораздо стабильнее и предсказуемее ;)

Сообщение отредактировал Silvan: 10.11.2009, 16:45:42

  • 0

#1632
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина! Боже упаси! Я не говорила, что он только у сиамов. ;) Я говорила что у сиамов не теббиков он есть, а у теббиков я видела только у Тимура из Оконора. Я про ориков вообще не заикалась. Банановые орики есть!Я ж ориками не занимаюсь и по умолчанию говорю про сиамов... :(
Фота не открывается...

Сообщение отредактировал Speransa: 10.11.2009, 17:04:45

  • 0

#1633
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Очень красивая коша ;)

Спасибо! :(
  • 0

#1634
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Азиза супер!
Спасибо за экскурс. Мои идут под стерилизацию. Сиамы самые ласкучие, сильнее и крупнее остальных.
  • 0

#1635
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Очень красивая коша :fie:

Спасибо! :D


мне очень нравиться ваш котик. :D А как называется его окрас? По моему очень редко встречается.

Сообщение отредактировал sunlen: 10.11.2009, 20:59:44

  • 0

#1636
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
если Вы про El Shaklan Vivace OSH n 02, то это не мой котик, а его окрас называется черный с белым (арлекин)
  • 0

#1637
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребяты! На выставке набирается только 5 восточников..но..оказывается монопородка оплачивается отдельно 2000тг. Я разговаривала с Саидой о возможности придти поучаствовать только в монопородке без прохождения выставки. Это возможно.Может подтянетесь только на монопородку?Деньги то не великие 2000?! А удовольствия - море:fie: Правда клетки в аренду предоставляться не будут, но придти по расписанию, поучаствовать и уйти.Максимум часа 2.
Чего скажете?
  • 0

#1638
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Это какого числа? и во сколько. Я Подумаю с Дизелем.
  • 0

#1639
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
22 ноября


10-00 начало экспертизы

11-00 конкурс среди детей «Знаю я про кошку все» - стихи, песни

12-00 конкурс «Нас и здесь неплохо кормят» на самого толстого


13-30 Перерыв экспертизы

14-00 Продолжение экспертизы

14-00 конкурс "Мяу-дефиле" на лучший костюм

15-00 конкурс для сфинксов «Голый король и Донна «НЮ»

15-30 Окончание экспертизы

16-00 Монопородный ринг «Сиамо-Ориентальной»

17-00 Проведение финальных рингов Best in SHOW

18-00 Вручение дипломов и оценочных листов

18-00 Закрытие выставки
Вот что написано в теме по этой выставке
  • 0

#1640
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:spy: у мужа день рожденья. Но я подумаю. Может дочу пошлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.