Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1601
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Хотите приглашу заводчика самых классных российских баликов?
Ага и совсем одуреть от такой красоты? Вот как в дом перееду тогда и балика попробую взять, если получится, но эт тока весной :rolleyes:
Ален ты балинезов тоже разводишь? Индиру получилось найти?
  • 0

#1602
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Балинезы мечта! Меня возмущает, что у нас тут говорят что чуть ли не каждая вторая наичистокровная балинезка. Насколько знаю не то что в Алмате, в Казахстане Балинезов НЕТ! Так же как и миф о злобе сиамов и ориенталов.
  • 0

#1603
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Ура у моей Бритни закончилось гулянье. Вот теперь стала на прежнюю Бритни похожа играет, бегает. А то ведь как призрак с диким криком.
В какое по счету гулянье нужно сводить?

уж очень интересно что у вас в холодильнике...
Изображение

Сообщение отредактировал sunlen: 04.11.2009, 22:44:42

  • 0

#1604
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
У меня есть яванез (длинношерстный орик)
вот он (на меня сильно не смотрите.. выставка была крайне утомительной)
Изображение


В планах есть балинезы, но минимум через год-два, когда сама выведу свою мечту.

Лена, сколько раз уже текла Бритни? Она ровесница Текилы.. а Киле еще 9 месяцев-рановато.

Сообщение отредактировал Alena EastWest: 05.11.2009, 02:29:15

  • 0

#1605
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Кстати, Альбин, ориков ты в Казахстане хорошо отпиарила, дело за балинезами :)
  • 0

#1606
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ален,красавчик какой, твой яванез :) , ты тоже ничего :) . Лан подожду тебя годик, два.
  • 0

#1607
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да пора уже просвещать народ. Кошки шикарные! Ален, приглашай заводчика, может появятся и у нас такие красавцы! Народ просто дикий - не знает о всех породах. Все таки у нас очень мало разнообразия. 2-3 (?) сомалийские, есть манчкин. но на выставках я пока их не видела.

Как это не печально, но виска моя беременна. Приехала Лена (Отрада, у нее тоже ориенталка) из Петропавловска на конференцию по ветеринарии. Она прощупала - говорит 3 точно есть. Как сильно мы не оберегали - не прятали их друг от друга, всего один раз они умудрились дверь взломать и пары часов им хватило. Жалко мне моего Вискарика, но теперь уже ничего не поделаешь.
Из котят она особо выделила Сиамочку, что для меня удивительно (но я то в них не разбираюсь). Говорит будет удивительный цвет глаз - ярко васильковый - сейчас они прям с фиолетовым отливом. Мне кажется еще перецветет все. Хотя предыдущему нашему сиамчику судьи тоже всегда все спец призы дают за цвет глаз, и даже какой то конкурс с глазами выйграл.

Сообщение отредактировал bina: 05.11.2009, 11:37:32

  • 0

#1608
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Эхх... не дождалась детка выставки.. Теперь за ней глаз до глаз нужен.
  • 0

#1609
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
мдя. Альбин, пора с работой завязывать и переходить в котоняни :fie: сейчас этих не успеешь отнянчить - вискарята народятся.

хотела рассказать про прикол с Белкой.
я купила маме шпица. ребенку 5 месяцев. с кошкой, в принципе сошлись быстро. играют, "дерутся", питаются из одной чашки и т.п.
через неделю после того, как я его привезла к маме, мы приехали в гости с Радкой (ризен). шпицевая мелочь стала на мою песу гавкать (хозяином себя почувствовал). Белка стала его защищать от Радки, как собственного котенка - шипит, на собаку бросается, лапами машет.
Раде изначально дали понять, что обижать маленьких низзя. поэтому мою собаку напрочь обшипели, обгавкали и обфыркали.
после того, как мы уехали (это уже со слов мамы), она его и вылизывала и за шкирку в комнату тянула, и домик на кровати строила. вопчем возомнила себя шпицевой мамашей.
  • 0

#1610
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А покажите, пожалуйста, что есть настоящие балинезы!
Я, когда свою первую кошку брала, мне в клубе говорили, что она балинез. И потом на выставках мы выставлялись, у нас даже медали были! А потом как-то отошли от выставок, потом проблемы начались и так...
Когда стали думать какую заводить, только тогда и узнала, как все переменилось. И теперь моя прежняя кош именуется невской маскарадной.
Ну да, аж 17 лет прошло :fie:
Покажите фото, так интересно!

Сообщение отредактировал bears1: 05.11.2009, 21:34:39

  • 0

#1611
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Изображение Изображение Изображение



вот фотка балинеза(взята с интернета)

Сообщение отредактировал salambo: 05.11.2009, 21:58:53

  • 0

#1612
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

У меня есть яванез (длинношерстный орик)
вот он (на меня сильно не смотрите.. выставка была крайне утомительной)
Изображение


В планах есть балинезы, но минимум через год-два, когда сама выведу свою мечту.

Лена, сколько раз уже текла Бритни? Она ровесница Текилы.. а Киле еще 9 месяцев-рановато.


Ален. Это была первая течка. Длилась неделю. Я так надеюсь что повториться хотябы не раньше чем через месяц. А Альбина говорит каждые две недели. Так если вязать на 3-ю течку ей будет всего 11 мес. Рановато?....
  • 0

#1613
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У каждой кошечки промежутки между течками разные, может быть месяц, может и 2, и 3 недели
Я думаю повязать кошечку в 11 месяцев можно
  • 0

#1614
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ой, спасибо за баликов!
Какая красота, аж дух захватывает! :D
  • 0

#1615
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Девочки, очень срочно нужны ответственные ручки для клубной кошки, сфинкс-петерболд 2-х лет с очень хорошей родословной. Объява в барахолке. Контакты: д.т. 256 07 33, сот. 777 366 7066 Вероника. Там ребенок маленький и на кошку очень сильная аллергия. Жалко котейку, давайте поможем!
  • 0

#1616
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я, когда свою первую кошку брала, мне в клубе говорили, что она балинез. И потом на выставках мы выставлялись, у нас даже медали были! А потом как-то отошли от выставок, потом проблемы начались и так...
Когда стали думать какую заводить, только тогда и узнала, как все переменилось. И теперь моя прежняя кош именуется невской маскарадной.
Ну да, аж 17 лет прошло


За это время все стандарты поменялись и не на один раз. И персы и сиамы и бали 17 лет назад были другими.
  • 0

#1617
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
bina, плакат супер! Я токо от себя добавила сверху большими буквами: Продаются котята!
Мои администраторы говорят, что народ в клубе теперь обсуждает только своих любимцев :spy: Это называется: настраиваем поток мыслей :shy:

Ребята, я как всегда со своими вопросами.
Мы все ждем когда же наша кош отойдет от стерилизации.
Она стала очень дикой. Играет, но не хочет общаться ни с кем. Раньше с рук не слазила, с детьми спала. А теперь спит в углу на коврике и попробуй погладь. Сына царапает или кусает. Меня боится, но на всякий случай возгласом предупреждает, чтобы не трогала. Единственное когда поесть просит трется о ноги, но это все. Кричать перестала. А есть просит много, но я ей даю по-старому: 3 раза в той норме, которой она ела.
Я у многих читала, что они наоборот становятся ласковыми, а как же мы? :D
  • 0

#1618
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Терпите, успокоится гормональный всплеск и всё будет хорошо!!! Больше внимания и терпения!!! Всё будет хорошо!!!
  • 0

#1619
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
bears1, спасибо за поддержку. Перестройко после стерилизации - наверно 2-3 мес. Старайтесь не перекармливать.
А вот такие глазки у сиамов! Это у всех сиамов так? Ален покажи своих.
Изображение
  • 0

#1620
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
bina, глаза у котейки - синь необыкновенная! :laugh: Интересно, такие и останутся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.