Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1141
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
спасибо, Алена. Даже не знаю, "гулять или не гулять" - вот в чем вопрос....
  • 0

#1142
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Колор был за одним котом (он есть в родухе и с маминой и с папиной стороны), проверенным на колороносительство - он колорность не зацепил, и его хозяйка очень уверенно сказала, что от него колорность зацепить кот и кошка не могли - а она (в смысле хозяйка кота этого) свои линии хорошо знает, так как работает с ними давно.


Рассказываю на собственном опыте. Колорный ген очень сильный. При вязке отец дочь, в которой отец - ориентал и инбридинг делалася на него , в помете из 6 котят не дал ни одного орика. Все были колорики.
Далее, кошка с этого помета была повязана с голубым петриком солидом. Результат - весь помет колорики.

По ссылочке если сходить - там Пономарева Светлана высказалась, что фрост борн с колорным геном не имеет ничего общего. Проблема в неправильном обмене веществ - чаще всего в неправильном питании кошки перед родами (ну или нарушением обмена веществ у беременной кошки)


С феноменом фрост борн не сталкивалась, но то что это не имеет отношение к колору - однозначно. Колорный окрас - это неполный альбиниз. Поэтому дети рождаются белыми и прокрашиваются позднее и глаза у них бывают только голубого цвета.

Сообщение отредактировал Speransa: 25.08.2009, 11:35:23

  • 0

#1143
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Как давно меня тут не было - уезжала.
У меня тоже есть немного дачных фото, на улицу кошек мы не выводим, только на дачу с собой берем, где нет людей, других животных, он на веревочке ходит (Виски пока дома оставляем).
Изображение
  • 0

#1144
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Изображение
Удивительное дело. С утра дочь сделала ему виночек и он весь день проходил аккуратно его неся!
Изображение
  • 0

#1145
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
красавчик!
поохотиться ему было за кем?
  • 0

#1146
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Красавчик это уж точно.
bina Подскажите есть ли сейчас у нас в городе котята на продажу. Уж очень хочеться приобрести себе такое чудо.
  • 0

#1147
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Охота для него (как и для всех мужчин) на первом месте! Впервые на даче он тоже на ручки просился, а сейчас и на ночь в дом не загонишь. Только и слышно с разных углов дачи МАААААУ. Это значит он зацепился и ктонибудь бежит его перевязывать. Пытается на птичек, но веревкамешает, приходиться обходиться бабочками богомолами.
Котят ждем в начале сентября от Барселоны. Но я бы все же, рекомендовала их под стерилизацию (близкий имбридинг на Дизеля). А если для души, пожайлуста, лучше и не надо.
  • 0

#1148
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Бина, а вы тоже, как и Алена от блох обрабатываете Фронтлайном по факту, так сказать, или ошейник противоблошиный одеваете? - я на фото не поняла, что на Дизеле. Жаль, нет у нас дачи, как карантин после ревакцинации закончится, придется-таки выходить гулять на улицу - уж шибко просится.
--------------------------------
Сын на два дня уезжал к дядьке за город, у того три кошки, и все молчаливые, так сын мне сегодня аж на работу позвонил:
- мам, чего Идька все время скачет и мяучит? Может ему что-то надо?
- он же у нас разговорчивый!
- ой, да я отвык, у дяди Славы кошек и не слышно, и не видно...
  • 0

#1149
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Блох (тьфу, тьфу, тьфу) на нем пока не видели. На собаке тоже их нет (она с ошейником Bayer). Так что пока не заморачиваюсь. Будут - будем что нибудь думать. Наверно лучше шампунь. А на улицу я б не рекомендовала... проходили все это с обычным котом, сначала сбегал и все носились искали, сколько доча слез проливала, потом его дома уже не удержать стало. Так и ходил туда сюда (раз по 5) рваный, грязный, страшный. Каждодневная процедура обработки ран...ужос. И все равно прожил с нами только 5 лет. Поэтому, мое условие было - породистый, домашний кот (кошка)
  • 0

#1150
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Speransa, Ян, показала бы уж что ли Буратинку :) Сколько можно шифроваться? ;)
  • 0

#1151
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Speransa, Ян, показала бы уж что ли Буратинку ;) Сколько можно шифроваться? :D

Поддерживаю :) Бу-ра-ти-ну!!!
  • 0

#1152
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребяты! Не шифруюсь, он же не у меня живет.
Как съезжу - сразу сфотаю.Просто реально не было времени то у меня, то хозяин уезжал :)
  • 0

#1153
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ну ладно, раз ты жадничаешь, то Буратинку я покажу. Только сразу предупреждаю, что фоты были сделаны в возрасте 6 месяцев :D А сейчас он уже совсем бОльшенький :)

"Крошка сын"
Изображение

Собственно Буратино (он же Приват Коллекшн Джеймс Бонд);)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1154
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ух ты какая Буратинка!!! Кличка очень подходит! Давайте признавайтесь кто куда кого и откуда привез?
  • 0

#1155
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Привезла его Speransa, кот живет в Алмате у ее друзей и состоит в ее питомнике. Привезен из Москвы из питомника Private Collection, заводчик Олег Титкин.
  • 0

#1156
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ура! Вот у кого нужно фоты просить!!! Теперь я знаю где кладовая!!! :dandy:
Он практически не изменился, только естессно, прокрасился.Он кремовый кот, очень общительный, ласковый и даж наглый до безобразия. :-/
  • 0

#1157
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Размерчик Буратины впечатляет :dandy:
  • 0

#1158
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Он действительно длинный. Эдакий тигрищща.
Вот единственая ужасная фота "Буратин в полете".В самолете вел себя исключительно.Не орал,шел на ручки к незнакомым людям.
Изображение

Сообщение отредактировал Speransa: 02.09.2009, 10:52:49

  • 0

#1159
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Speransa, на выставку не надумали идти?
Один из судей является гостевым судьей wcf (?) и вроде оценки будут защитаны wcf. со вторым тоже все хорошо. но лучше все объяснит Галина 264 12 12. А насчет зачета оценок со Светланой (корниши теперь WCF) она выставляет своих. здесь Vendi
  • 0

#1160
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Bina, я не совсем разбираюсь в системах оценок :smoke: , но вроде бы как WCF засчитывает только свои WCFные оценки. Она будет принимать титулы других систем, но не оценки. Я так поняла, хотя я в этом тундра.
Нужно у Silvan проконсультироваться.
Вы кого будете выставлять из своих?

Сообщение отредактировал Speransa: 02.09.2009, 16:22:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.