Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1121
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
По фоте - однозначно.
Если еще и родились белыми - бетонно :-/
  • 0

#1122
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
на фоте выглядят голубыми.Судя по фотам - месяца полтора (или около) и если настолько сильно прокрасились уже сейчас, то в дальнейшем сильно потемнеют по корпусу (личное наблюдение).
  • 0

#1123
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Воот, родились белыми, прокрашиваются постепенно.. все как у колоров.. а уважаемые британоводы спорят и обвиняют заводчика этих котят в неграмотности. Говорят что это лиловый дым.. воть :-/
  • 0

#1124
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А пятки какого цвета? (хотя сейчас сложно что-либо сказать). У родителей серебро есть (я совсем не сильна в ориентальных окрасах :-/ - поэтому по маме сказать не могу)? Я своих (если есть сомнения на счет наличия серебра) смотрю только месяцев в 5-6 (а они таких маленьких уже в дым отписали). Если честно, судя по фоте, я б дым приписывать не стала. Он очень осветляет и по идее в этом возрасте у лилаков,тем более с серебром только б наметки были на поинтах.
  • 0

#1125
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Нет, не лилак сильвет пойнт, не сs33, а просто лиловый дым, не колорный.
  • 0

#1126
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Нет, не лилак сильвет пойнт, не сs33, а просто лиловый дым, не колорный.


:) :rotate: :rotate: :D
словей нет...
Вот мой лилак, без дыма в возрасте 10 мес.
Изображение
Это лилак солид (Donna Carro Siamor)
Изображение
а это лиловый дым (Valencia Pink Flower)
Изображение
это типа тоже ;) :weep: Взяли и обидели сладкого ребенка
Изображение

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.9

Сообщение отредактировал Ариадна: 11.08.2009, 10:37:13

  • 0

#1127
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ну вот так вот.. Я тоже вижу колоров..посоветовала глазки светом проверить.
Донну Каро очень люблю, красивая кошь!
  • 0

#1128
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Алена, а Вы на каких кровях работаете?
  • 0

#1129
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Детки сладкие какие... последняя фото супер


Пасибо bina

В перерывах между ночными кормлениями младшей дитя можно заметить интересные вещи и если фоток под рукой, то ....
Например вчера я случайно нашла, куда пропадают носки мужа из новой пачки - наша Бонька строит себе за диваном убежище. К чему бы это ... :-)
А днем мы все-таки доказываем, что Боня - друг малыша. Под пристальным взглядом ложимся греть ножки малышке. Пока охотничьи инстинкты на маленькую пропали. Посмотрим что будет дальше. Поэтому я ее раньше не пускала в кроватку - она сразу же пыталась кусать двигающиеся ножки и ручки. Это ее любимое действие, особенно по утрам, когда ей надоедает ждать пробуждение сына, она начинает его задирать. Бывает сильно кусает. Ее может остановить только мое присутствие и мой внимательный взгляд. Тут уже слов не нужно :-) Так она с первых же дней пыталась проделать то же с малышкой.

По поводу выставки, конечно заманчиво, но: кроме меня ни кто этим заниматься не станет - сын маленький, а муж это все не поддерживает. А у меня пока доча маленькая. А так мы бы поддержали.
  • 0

#1130
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Алена, а Вы на каких кровях работаете?


:smoke: Я бы пока не стала называть свою деятельность работой, я только учусь, питомник у нас молодой совсем (планов куча, конечно). В данный момент подбираю кошек по своего кота. Мачо и Текила куплены в одном питомнике, в Риге. У Мачо отец, а у Текилы дед- Альдебаран (отец Сонджи Бисея и еще многих классных животных).вот на эту вязку, Мачо+Текила у меня надежды.


Speransa, помните котят британчиков, которых мы с вами в колоры записали? Голубые они, не колорные :D
  • 0

#1131
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Алена, я тоже учусь . Причем чем больше узнаешь, тем больше ощущения как мало я знаю.
Голубые ???
да... :-)
Оказывается я совсем ничего не знаю....:weep:

Сообщение отредактировал Speransa: 21.08.2009, 12:37:54

  • 0

#1132
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
:( ну вот оказывается так процветает, бывает, голубой окрас. Причем я нашла еще фотки Русских голубых котят, перецветающих в голубой точно так же. Говорят, что это эффект фростборна. воть.
  • 0

#1133
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вот так черный иногда процветает:

Изображение

Если есть желание почитать можно тут

http://forum.mau.ru/...5525122#5525122
  • 0

#1134
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А красиво смотрится! Черный подшерсток видно сразу, даже на фотке.

А мы тут на природе пофоткались

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1135
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Алена, классно кохи на природе получились ! А я вот все никак не соберусь своих на травку их вытащить :smoke:
  • 0

#1136
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Alena, подскажи, чем лучше обрабатывать котенка для выведения всяких насекомых, которых можно подхватить на природе? Прививку ему сделали Нобивак, на следующей неделе на ревакцинацию свожу. Мой постоянно кричит возле входной двери, когда кто-нибудь приходит-уходит, на днях купила шлейку и стали с сыном выводить его гулять, пока во дворе, а там видно будет. Правда, вчера из шлейки вывернулся, наверное ошейник лучше взять...
  • 0

#1137
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Alena, подскажи, чем лучше обрабатывать котенка для выведения всяких насекомых, которых можно подхватить на природе? Прививку ему сделали Нобивак, на следующей неделе на ревакцинацию свожу. Мой постоянно кричит возле входной двери, когда кто-нибудь приходит-уходит, на днях купила шлейку и стали с сыном выводить его гулять, пока во дворе, а там видно будет. Правда, вчера из шлейки вывернулся, наверное ошейник лучше взять...


Мы с кошками гуляем дома- на заднем дворе загородного участка (70 км от города, в сосновом бору, слмневаюсь, что у нас зараза есть). В городе вытащить кошку на улицу я бы не рискнула, опасно. Зараза, собаки, кошки бродячие. Если решитесь, то только после ревакцинации и после карантина в 1 месяц. От блох (хапнули недавно 1 штучку, откуда не понятно :dandy: ) обрабатываю Фронтлайном. От глистов раз в 4 месяца Цестал по весу.
  • 0

#1138
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Алена, красивые фоты, красивые кисы!!! :dandy:
Возвращаясь, к перецветающим котятам. ...А из родителей или ближайших родственников был кто нибудь колорный?
  • 0

#1139
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Да, колоры были в шестом и седьмом колене. У меня у одной кошки вообще колоров нет в видимой части родухи, а сиамов родила. :smoke:
  • 0

#1140
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Алена, красивые фоты, красивые кисы!!! :rotate:
Возвращаясь, к перецветающим котятам. ...А из родителей или ближайших родственников был кто нибудь колорный?


Колор был за одним котом (он есть в родухе и с маминой и с папиной стороны), проверенным на колороносительство - он колорность не зацепил, и его хозяйка очень уверенно сказала, что от него колорность зацепить кот и кошка не могли - а она (в смысле хозяйка кота этого) свои линии хорошо знает, так как работает с ними давно.
По ссылочке если сходить - там Пономарева Светлана высказалась, что фрост борн с колорным геном не имеет ничего общего. Проблема в неправильном обмене веществ - чаще всего в неправильном питании кошки перед родами (ну или нарушением обмена веществ у беременной кошки)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.