Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1161
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я обоих выставляю. Я наверно неправильно выразилась. не система оценок, а титулы. Я тоже плохо разбираюсь. Просто пока зарегистрировалось 5 ориков, до монопородки недотягиваем. И еще вопрос. какой возраст котов? Женихи нужны. Доченьки наши подросли.
  • 0

#1162
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Какие красивые фото.
Прямо соблазнительно про выставку пишите. Но не сможем поддержать. У меня малая, а остальным это не надо.
Боне получается седьмой пошел. Я с ужасом жду что скоро она попросит мальчика себе. Хотя я не пойму что с ней произошло, Вам профессионалам виднее, может она уже так, немного, погуляла?
Недели три назад стояла днем под дверью и орала. Дня через 4 все прошло. Я просто помню, что моя предыдущая кошка все попкой любила крутить. Боня ничего подобного не делала, пока...
Но после этого, бессовестная, отказывается нормально есть. Я на нее сержусь, что заставляет меня нервничать.
она у меня все ела, без проблем. Все, что мы ели и она ела: супы, кашки, творог, йогурт (правда творог и йогурт только из домашней кухни), паштеты человеческие. У меня не было вопроса покупать ей что-то особенное. Она все и с удовольствием сметала. При чем день мы начинали часов в 6 утра мисочкой молока. Пока не попьет - не отстанет от меня, аж за ноги кусала. А теперь, вот горе :fie: , отказывается от всего :-) Даже паштет человечий не ест, а про кошачьи корма я молчу, только лапой трясет. На прошлой неделе три дня ничего не ела. При чем я ей оставила целый "ресторан" на выбоор: кошачий корм (кусочки ягненка вискаса), человечий паштет и ее любимую гречневую кашу. Ничего целый день не ела. Что происходит?
Вчера жарила курицу. Вот только ее и ест. Да еще после дня рождения подкинули мясо варенное, тоже ест. А так ничего.
Что скажите?
И главное злится на меня от голода и требует. За ноги кусает, в кухню ведет. А поставишь чего-нибудь, лапой потрясет и уходит.
Она что, натуралкой решила стать? Где я ей столько мяса возьму. Мы ведь сами мясо очень мало едим.
Кошачьи корма почти все перепробовала за эти 2 недели (хорошо, нам соседка на пробу подкидывает, у нее шибко породистый перс, она только элитное для него покупает). Боня лапой трясет и не ест.
  • 0

#1163
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Многодетное семейство

Изображение
  • 0

#1164
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мелким котам сейчас 7мес. Буратине года полтора.
На счет доченек, тут надо самих их смотреть и родухи ихнии :fie:

Вот та деушка, что лежит сверху на детях - красивая кошка!Ее б с Енотом поженить, но он уже год как не жених :-)
Bears, у Вас есть ее фота в профиль? Какие у нее крови ?
По поводу не ест, мне кажется она в трауре, по неразделенной любви. Видимо гормоны в большом количестве выплеснулись.Теперь дипрессия у нее. Это бывает.
  • 0

#1165
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
bears1, моя кошка после течек тоже по нескольку дней ничего не ела (правда во время течек она просто объедалась)
Сейчас после стерелизации тоже почти ничего не ест :fie: Но это временно

По поводу кормления... я сама вообще мясо не ем, муж правда ест. Но 90% того что лежит в морозилке покупалось специально для кошек. У кошки в питании совершенно другие потребности, чем у человека, и это надо учитывать. Да и к тому же при кормлении натуралкой не так уж много мяса нужно. Есть хорошая тема, где очень подробно описано все: http://sphynxportal....p?showtopic=966
  • 0

#1166
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Мелким котам сейчас 7мес. Буратине года полтора.
На счет доченек, тут надо самих их смотреть и родухи ихнии :lol:

Вот та деушка, что лежит сверху на детях - красивая кошка!Ее б с Енотом поженить, но он уже год как не жених :cry:
Bears, у Вас есть ее фота в профиль? Какие у нее крови ?

эта тоже наша Доча, но от Ангары мамы. А жених другой кошке нужен. Она будет на выставке, приходите - знакомиться.
  • 0

#1167
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если буду в городе, приду обязательно!
  • 0

#1168
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девченки, Вы просто молодцы, что решили проводить монопородный ринг! Эх, жаль, что далеко живу, а то обязательно приехала бы поддержать начинание. Даже если бы были абсолютно не нужны оценки той системы, по которой проводится выставка. Мы, когда проводили первую монопородку по восточке (именно монопородную выставку, а не ринг в составе другой выставки), вообще ее не регистрировали ни по одной из систем и туда собрались люди, которые не просто титулы собирают, а которые интересуются породой и болеют за нее. Собралось тогда 51 хвост! (фотки с этой выставки здесь (фотки кликабельны): http://www.silvan.nm...wsmonobreed.htm )
Я считаю, что такой ринг обязательно нужно сделать и для популяризации породы и для самих себя: ведь это должно быть нужно и интересно в первую очередь ВАМ САМИМ - постараться собрать всех в одном месте, посмотреть поголовье, и определиться с дальнейшими планами и перспективами. И не важно, каким клубом и по какой системе проходит данная выставка.
ИМХО
  • 0

#1169
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если б можно было регистрироваться на монопородку только, я б еще хвоста 3 притащила.
  • 0

#1170
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Эх... спасибо за поддержку. Красота то какая - столько котеек.
А мы и 10 набрать не можем.
  • 0

#1171
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Если б можно было регистрироваться на монопородку только, я б еще хвоста 3 притащила.

Позвоните Галине 264 12 12. Может договоритесь?
  • 0

#1172
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Все равно не хватает хвостов до 10. :lol:
  • 0

#1173
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ян, на самом деле - позвони, поговори. Глядишь и еще народ подтянется :lol: Уж 2 хвоста найти и агитнуть уже всяко легче, чем когда не хватает ровно половину. Если не начинать энтузиастам, то чего ждать от остальных?
  • 0

#1174
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У меня сейчас реально кроме 3 выставить некого. Бина наверняка подтянула своих.Остается один Алтай с Инки, если он еще не зарегистрировался и усе. Все восточники в городе :cry:
До того, как Бина Дизеля привезла, вообще были только мои.Друг с другом типа конкурировали :lol: До них была парочка у Ирины ,а еще раньше Базилевс .Вот и вся восточка на протяжении 8 лет :p

P/S/ Обманула я вас... Был еще во времена Базилевса кот в Джамбуле (от Сердюковой приехал) и чуть позже Лушина продавала орика в Караганду. Это восточка в масштабе страны.

Сообщение отредактировал Speransa: 03.09.2009, 16:48:10

  • 0

#1175
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Так ведь можно и нужно еще и кастратов сюда подтянуть. Хоть того же Базилевса. Ян, Бина, ну неужели и кастратов нет? Кстати, кастратов выставлять - одно удовольствие - не метят на выставке, не бывает, что не в форме из-за беременности и кормления и тыпы. Я вот уже год выставляю кастрата по двум системам сразу - ВЦФ и ТИКА и так мне это понравилось! У нас сейчас многие питомники так делают - оставляют себе шоу-кастратов (животных очень высокого уровня) и выставляют их. Прекрасная возможность и по выставкам походить-поездить и питомник свой прорекламировать. Я тут даже не поленилась с кастратом в Финляндию на ТИКА съездить, взяли в итоге 2 место в классе кастратов (всего в этом классе выставлялось 17 животных, из них 4 ориентала и 1 сиамка) http://ticamembers.o...010/090808d.htm

Сообщение отредактировал Silvan: 03.09.2009, 17:00:35

  • 0

#1176
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
И, наверно, основное, что хочется сказать на эту тему:
кто хочет - ищет ВОЗМОЖНОСТИ, а кто не хочет - ищет ПРИЧИНЫ

Сообщение отредактировал Silvan: 03.09.2009, 17:07:36

  • 0

#1177
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Из кастратов только Енота можно подтянуть (если хозяйка согласится).Но он стал такой негритенок - атас просто :lol:
  • 0

#1178
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вау! Тока я ни одного ориентального кастрата не знаю. Я еще попытаюсь хозяйку Ангары с дочей уговорить.
  • 0

#1179
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Speransa вы поговорите и о резултате скажите, может они тоже на ваших условиях пойдут.
  • 0

#1180
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Еще могу посоветовать вот что: придумайте какие-нибудь призы-подарки для ВСЕХ участников этого ринга, пусть это будет даже что-нибудь чисто символическое - игрушка для кошки, мисочка и тыпы. Сделайте это сами, не надеясь на клуб. Скиньтесь, это не так уж дорого обойдется. Можно даже для КАЖДОГО участника какой-нибудь памятный диплом или медальку придумать с надписью "Участнику Первого Монопродного Шоу сиамов и ориеталов". По деньгам копеечно получится, но людям это будет приятно, ведь победителей мало, а остальных в таком мероприятии "обижать" тоже негоже. Сделайте рекламу, что ВСЕ участники ринга получат памятные призы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Silvan: 03.09.2009, 17:20:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.