Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1101
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Можем, поэтому и агетирую на монопородку. Уже 4-6 есть.
Azi4, bears1 - будет 8.
  • 0

#1102
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Кстати, а что за котята в Астане?
  • 0

#1103
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
закажу металлические сетки пока на окошки, а балкон буду держать закрытым, у подруги стоят пластиковые сетки, так котейко ее уже приличную дыру в одной прокусил :)

По поводу аллергии хотела сказать - мне первые дня 3-4 все казалось, что я прямо чувствую ворсинки шерстки в своем носу. Думаю - неужели аллергия? Вроде бы никогда не было, но и не жили у нас дома животные, отец мой страшный аллергик. Но потом прошло, я успокоилась.

Мы в клубе не состоим. Котенок актирован в Планета кошек, но меня вот что смущает - у него папаша (Боня) ориентал не кондиционный, (если бы не белое пятно на грудке, был бы эбони), а мать - петерболд. В метрике его записали, как ориентал красный тэби, но на сайте www.mau.ru написано, что такие вязки запрещены, да и АленаEastWest чудесную характеристику ему дала - "и не петрик, и не орик, а фиг знает что!" :cry: Вот и не знаю, стоит ли заводиться, платить за родословную, если эксперты его забракуют сходу?
Почему Галина его актировали как орика?
  • 0

#1104
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Почему "не петрик и не орик" , он прямошерстный петерболд. Таких петриков не используют в разведении,если только у них не исключительно хороший тип (поправьте меня, если что). Хотя правил ВАЦЦ я не знаю и может в этой системе такие котята считают ориками?
Кастрируйте котика, сделайте родушку и выставляйтесь к вастратах, там сейчас очень интересная конкуренция. А если хотите заниматься разведением по правилам, то придется покупать хорошее животное.
И еще один вопрос.. ваш папа, который с медальеном, был продан под кастрацию? Почему же его повязали?
  • 0

#1105
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Почему "не петрик и не орик" , он прямошерстный петерболд. Таких петриков не используют в разведении,если только у них не исключительно хороший тип (поправьте меня, если что). Хотя правил ВАЦЦ я не знаю и может в этой системе такие котята считают ориками?
Кастрируйте котика, сделайте родушку и выставляйтесь к вастратах, там сейчас очень интересная конкуренция. А если хотите заниматься разведением по правилам, то придется покупать хорошее животное.
И еще один вопрос.. ваш папа, который с медальеном, был продан под кастрацию? Почему же его повязали?

Это вопрос риторический :D
  • 0

#1106
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Алена, на самом деле мне не очень важно, кто он - петрик, или орик - просто понравился образ: огромные уши, вытянутая морда, длинное мускулистое тело, охотник, болтун и шалунишка. Я поэтому сразу спрашивала, есть ли котята под кастрацию, не для разведения, нам с сыном захотелось иметь мурчащего друга, не более того.А задалась вопросом, кто же он чисто теоретически, уже уловила, что стандарты разных фелинологических сообществ несколько отличаются друг от друга.

Почему произошла эта вязка? Хозяйку не расспрашивала, мне не показалось, что она серьезно занимается разведением, но коль скоро папа и мама наши живут в одной квартире - может просто "по залету"? :D
  • 0

#1107
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
моему орику или прямошерстому петрику или .. в общем любимой рыжей фиговинке уже 3 месяца
Изображение
Алена, а для петрика он не сильно шерстяной?

и профиль у нас с ямочкой - не кондиция, как я понимаю
Изображение
  • 0

#1108
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Алена, а для петрика он не сильно шерстяной?


Для прямошерстика как раз :D Милый малыш, главное, что любимый, остальное не важно!
  • 0

#1109
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
ДинчикБ, какой симпотяшный малыш! :rotate: У меня слабость к рыжим :-)


Bina, а кого планируете на монопородку из экспертов?
  • 0

#1110
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
У меня тоже любовь к рыжикам. Все, поняла, что без красного орика мне не жизнь. Хочу такого как Зуло, будет кастратом :rotate: (ну понятно, что в таком типе, только окрас другой)
Изображение


или как Дафна
Изображение

Сообщение отредактировал Shiny: 10.08.2009, 11:42:07

  • 0

#1111
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки-мальчики, я че-то не поняла.. почему вы , если состоите в клубе одной системы, не можете выставляться по другой? Мы выставляемся по трем-четырем системам, а состоим в одном клубе ВЦФ. Может вам с Евгением Мечковским поговорить и зарегеться всем там? Ну и пусть в Астане, зато клуб крупный.
Спасибо всем за поздравления. Арти рожать еще в сентябре только.
Мира, если найдете котенка где-нидь, покажите мне сначала, очень вас прошу :-)

Я не уверена, но когда одна заводчица (многим известная) из Караганды вступила в клуб в Астане и актировала там котят (редкой для Казахстана породы =)) Президент Каз Бюро МФА выдала, что в клубе надо состоять по месту жительства. Если в городе есть клуб, то там ты и должен состоять, а если нет - то в ближайшем. Не знаю, на сколько это официально. Можно спросить у Е.А.Шевченко.
  • 0

#1112
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Эх, да уж. А ведь я в котячке Бони писала - не для разведения. Но вроде как для продолжения питерболдной линии это не считается браком. По-любому, внучок замечательный, но врядли он впечатлит экспертов, кастрируйте и если захотите участвуйте в классе кастратов. Вы просто еще не слышали ОР половозрелых ориенталов! Я уже подумываю касртировать Дизеля. Вчера на даче он встретился с местным котярой. Так они час стояли и орали друг на друга. До активных действий так и не дошло. голос котяры на фоне Дизелевского смотрелся очень бледно. И он не выдержал психологической атаки. Враг бежал. :-)
  • 0

#1113
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Пошла гулять по ссылкам про ориенталов, наткнулась случайно

http://salambo-cats.nm.ru/breed.htm

С этой фотографии кошки на мониторе началось мое знакомство с ориенталами. Правда кошечки этой уже нет :-) Но скажите, ведь правда Ева была красавицей?
  • 0

#1114
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Красивая котейка!

Bina, скажите, пожалуйста, кто из экспертов приедет на выставку.

P.s. Зашла сейчас в "Кошачью барахолку" - прочла
http://vse.kz/index....=182216&st=4220
напал столбняк.Про американского сиама. :-) :laugh:

Сообщение отредактировал Speransa: 10.08.2009, 12:13:32

  • 0

#1115
reginka

reginka
  • Гость
  • 16 сообщений

Bina, скажите, пожалуйста, кто из экспертов приедет на выставку.

Джин Клэр (Великобритания) и кто-то из Франции пока неизвестно. 26, 27 сентября.
  • 0

#1116
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
ой, это я под ником дочери отвечала.
  • 0

#1117
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спасибо!
Bina, а Вы не в курсе, из них кто-нибудь породник-восточник?
  • 0

#1118
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Пардоньте за офф топ.. какого окраса котята? Особенно интересны мнения тех, у кого рождались сиамы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотки питомника Snow white
  • 0

#1119
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
цвет виден плохо(все в серых тонах), но мне кажется, что на последнем снимке (два в середине не открываются)голубой похоже теббик.
У родителей есть серебро?
  • 0

#1120
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Колорики или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.