Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1081
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Детки сладкие какие... последняя фото супер

По поводу балкона.... Сама себя процетирую

Ой что у нас вчера было!
Вчера ночером
Вроде только что Дизель сидел на руках у мужа (сама мимо них проходила, сюсюкала дизеля) и тут же - не больше трех минут прошло.
Муж услышал мяу из подъезда. Кричит - где Дизель? все вокруг смотрят - только что тут был. Дверь открывает а там Дизель испуганный сидит. Никто из дому не выходил, дверь на ключ закрыта. Видимо он выпал из окна кухни (3 этаж). тут же забежал в подъезд. и один раз мяукнул. Откуда он узнал, где наша дверь? :) Муж с трудом дверь открыл он с другой стороны прижался. Тут же пошел по рукам усиленно мурлыкая. Как ни в чем не бывало начал играться. Вроде без повреждений и совсем чистый. Давно задумывалась над сеткой. Теперь надо быстрее ставить на все окна. Кто как борется с этой проблемой?
Теперь дома все только и следят глазами за ним.

Сразу после этого муж на все окна поставил строительную металическую сетку где то 3см ячейка (от комаров она бесполезна, а от летающих ориенталов само то) и на одно окно балкона тоже, остальные без, но они редко открываются
  • 0

#1082
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
какие они красивые...
жаль что у мну аллергия.
  • 0

#1083
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Здесь видна сетка на болконе
Ради Дизеля он прикрутил ее прям на новое окно. :)

Кошка хочет курить, вы меня простите, но я уже не раз сталкивалась с мифом о аллергии на ориенталов и каждый раз это оказывалось какие то застарелые процессы в организме (например гайморит) которые так и так вылезли бы на ружу. И после лечения причины человек и кошка продолжают мирно жить бок о бок долгие годы. И еще я сталкивалась с тем, что если в доме кто то из членов семьи резко не принимает кота - тогда и появляется аллергия - как защитная реакция. Может, в глубине души, вы на самом деле вовсе и не хотите кошку? Не верю я в аллергию к тому кого любишь всей душой.
В таких случаях, я предлагаю приходите в гости, пообщайтесь с моими кисками, поймите для себя точно ли нужен Вам этот кусочек счастья.
bears1 так и сделала со своей семьей. Они познакомились с моими кошками задолго до рождения котенка.

Сообщение отредактировал bina: 06.08.2009, 11:48:06

  • 0

#1084
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
да, нам такую же надо, а то чувствую москитная скоро перестанет быть преградой...

У моей мамы была (и есть) аллергия на кошек (и много чего еще). но когда бабушка переехала к маме со своей кошкой, то кошка время от времени становилась маминым меховым воротником :) (она почему-то предпочла маму бабушке) И аллергия не помешала...
  • 0

#1085
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Кошка хочет курить, вы меня простите, но я уже не раз сталкивалась с мифом о аллергии на ориенталов

хм, а что ориенталы как-то по-другому устроены в подшерстке?

зы у меня, несмотря на мою аллергию почти на все, было три или четыре кота. причем все найденыши. я кошек боготворю просто :rolleyes:
последний кот ушел гулять и не вернулся.

хотела взять снова кого-нибудь, но сходила в гости к подруге и там, после общения с ее кошкой, мне стало фигово.
поэтому пока не рискую.

насчет любви согласна. последнего любила очень сильно, так что даже аллергия почти не проявлялась.

В таких случаях, я предлагаю приходите в гости, пообщайтесь с моими кисками, поймите для себя точно ли нужен Вам этот кусочек счастья.
bears1 так и сделала со своей семьей. Они познакомились с моими кошками задолго до рождения котенка.

я б с удовольствием :dandy: а сколько стоит котенок-мальчик такой породы?
  • 0

#1086
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:rolleyes: Приезжайте в гости!
  • 0

#1087
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Уважаемые оренталолюбители!
У меня вопрос! Кто в каком клубе состоит? Особенно молодежь. Я так же как и вы не участвую в разборках между клубами. А в свете последних событий (с мурлыкой), чувствую, щас нААААчнется...
Я просто хочу с вами встречаться на выстывках и планировали с Виски выставляться и по МФА (сами мы в Планете кошек) регистрируясь в Мурлыке. А что теперь?

Мы сейчас регистрируемся в Планете кошек на выставку в сентябре. И если будет 10 ориенталов - будет монопородка.
Давайте соберемся а? Познакомимся. Судьи супер!
И для популязации породы (не взирая на системы и клубы) давайте я ваших кошек на сайте соберу. Не нравиться мой сайт давайте другой замутю... название придумаем вместе.. Давайте объединяться! мало нас.
  • 0

#1088
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А есть еще "психологическая аллергия".. у моей мамы, в детстве, был котенок. Родители не разрешили его держать и отдали друзьям, те отпустили котенка погулять... Мама вышла на улицу и увидела котеночка повешенным на дереве.
После этого началась аллергия.
Потом ей очень захотелось котенка, подарили нашего первого страйта, аллергия сама собой прошла и материализовалась в любовь к кошкам. Теперь у нас, в общей сложности 11 кошек. Насвоих аллергии нет, а вот на выставке всегда с собой капли от аллергии и супрастин. У меня страшная аллергия на персов.
Кошка хочет курить, у ориков нет подшерстка, как такового. Приходите к Альбине в гости, она вам покажет кошек и даст потискать, а вы уже решите для себя.

А у нас Мачо скоро станет папой!!! Мальчик наконец-то понял, что нужно делать с течной кошкой :rolleyes:
  • 0

#1089
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Кошка хочет курить, у ориков нет подшерстка, как такового. Приходите к Альбине в гости, она вам покажет кошек и даст потискать, а вы уже решите для себя.

прекрасно :rolleyes: если нет подшерстка - я уже все решила :dandy: но посмотрю и поглажу с удовольствием.

Сообщение отредактировал Кошка хочет курить: 06.08.2009, 14:59:47

  • 0

#1090
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
мдя... здесь было крамольное предложение

держим кулачки за будущую мамочку. Очень интересно взглянуть на детишек Мачо

Сообщение отредактировал Shiny: 06.08.2009, 15:33:04

  • 0

#1091
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:rolleyes: ой нет. я вам ниче плохого не сделала. я уж где-нибудь в сторонке постою.
питомник Корнишей, кстати, вступил в ВЦФ
  • 0

#1092
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

А у нас Мачо скоро станет папой!!! Мальчик наконец-то понял, что нужно делать с течной кошкой :rolleyes:

Ой, забыла поздравить! Молодец Мачик! Артюшеньке - сестренки, большого женского счастья!!! :dandy:
Ален включи асю

Сообщение отредактировал bina: 06.08.2009, 16:40:36

  • 0

#1093
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Уважаемые оренталолюбители!
У меня вопрос! Кто в каком клубе состоит? Особенно молодежь. Я так же как и вы не участвую в разборках между клубами. А в свете последних событий (с мурлыкой), чувствую, щас нААААчнется...
Я просто хочу с вами встречаться на выстывках и планировали с Виски выставляться и по МФА (сами мы в Планете кошек) регистрируясь в Мурлыке. А что теперь?нас.

bina здравствуйте.я своих в мурлыке зарегистрировала,а теперь что делать? я тоже хочу с вами встречаться на выставках, и к себе на сайт нас возьмите.через неделю планирую в Москву на пару дней слетать, если у кого есть кошечка на продажу, напишите плз. Алена поздравляю
  • 0

#1094
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мы в планете кошек. И что бы там ни говорили. Клуб стабильный, эксперты - другим и не снились... Система WACC. в россии не очень популярна. и Вам (как и мне) придется идти параллельно по двум системам. Но что бы выжить это, видимо, необходимо. У нас выбирать почти из ничего :-)
тел. клуба 264 64 12. Галина. я не агитирую вступать в клуб, я агитирую провести монопородку ориенталов!
А про сайт кидайте мне всю инфу на art_depo@mail.ru я поставлю. вместе поправим моя ася 376326641
ориенталы Алматы и не только
  • 0

#1095
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
кошечку ищите в москве?
  • 0

#1096
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ну специально не ищу, жду Мачо детку. В Москву по делам лечу, думала заодно посмотреть там котят
  • 0

#1097
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
спасибо, позвоню в планету. на почту вам фотки выслать?
  • 0

#1098
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
в общем, я так поняла, кроме Бины никто потенциальным продавцом котят не является в Алмате? :-)
если у кого-то еще есть/будут котята - плз, сообщите в ЛС :spy:
  • 0

#1099
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
в Алмате вроде котят нет, в Астане есть, девочки
  • 0

#1100
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки-мальчики, я че-то не поняла.. почему вы , если состоите в клубе одной системы, не можете выставляться по другой? Мы выставляемся по трем-четырем системам, а состоим в одном клубе ВЦФ. Может вам с Евгением Мечковским поговорить и зарегеться всем там? Ну и пусть в Астане, зато клуб крупный.
Спасибо всем за поздравления. Арти рожать еще в сентябре только.
Мира, если найдете котенка где-нидь, покажите мне сначала, очень вас прошу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.