Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1061
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Что мне нравится в кошках в отличии от собак, что котят я не приучаю к горшку. Они сами четко идут туда, куда ходит мать , а вот со щенами пришлось попотеть :rotate:

Сообщение отредактировал Speransa: 24.07.2009, 14:26:47

  • 0

#1062
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
всем привет.
в очередной раз выезжали на природу с кошкой. постепенно привыкает. начинает гулять.
если две недели назад на Или она почти весь день продрыхла в сумке, а при приближении к воде выпускала когти и делала большие глаза, то вчера на Капчагае уже вовсю ловила летающую дичь. хотя часа три все-таки протусовалась и продрыхла в машине.
Изображение
а так и за бабочками поскакала. и хвост в воде помочила. воду пока боится, но уже не до истерики. глядишь, скоро и плавать начнет.
приколько на природе, видимо из-за яркого солнца зрачков у кошки нет вообще. тоненькие, почти невидимые вертикальные полоски.
Изображение
  • 0

#1063
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
С нашим окрасом они вообще сливаются с окружающей средой. Дизель тоже 3 дня был на Капчагае. жару пересиживал в палатке (песок горячий - лапы нетерпят) а вот ночером и утром только так за богомолами охотился. И не только хвостик, а сам весь искупнулся. На лодке прокатился.
  • 0

#1064
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошие шампуни для гладкошерстных с эффетом выведения блох.Обычно (редко) мыла котов своим шампунем. Вчера на коте нашла блоху. :rotate: Живу на 4 этаже.Под крышей много голубей.Видимо эммиграция блохи оттуда.Квартиру обработаю неостамозаном.Но меня напугали, что от некоторых шампуней экзема начинается.Кто чем пользовался, подскажите плиззз.
  • 0

#1065
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я мою шампунем .... само собой забыла. Мне Алена советовала для коричневого окраса, но для собаки, да и кошек иногда для профилактики мою НИЗОРАЛом классная вешь мой муж от прехоти избавился (покупали для собаки, но почитали инструкцию). В аптеках продается, но не уверенна насчет блох.
  • 0

#1066
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мне именно от блох :rotate:
  • 0

#1067
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ян, а зачем мыть от блох? Сейчас есть прекрасные средства в каплях - капаешь на холку и на 3 месяца про блох забываешь "Advantage", "Frontline", "Beaphar". Те, что уже есть, в течение суток тихо-мирно умирают и осыпаются с кох. Единственное что - так это тебе еще и глстов теперь прогнать нужно будет.
  • 0

#1068
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А то что они друг друга постоянно вылизывают криминала не будет? А то приду с работы и ....они вместо блох осыпятся. :rotate:
  • 0

#1069
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я своих где-то на пол-суток разделяла, чтобы друг друга не вылизывали и капала на затылок, чтобы сами не дотянулись.
  • 0

#1070
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
интересно, а ошейники действенны, у собаки у нас постоянно весит и ни блох, ни клещей (тьфу, тьфу,тьфу). может вам попробовать кошачий? фирма bayer.
  • 0

#1071
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем доброго дня.
А у нас действительно ситуация накалилась.
Я не люблю кошек - домашних подушек. Потому, когда сынуля попросил кошку, то выбрала ориентала. Я все ждала, когда сынуля подрастет и сможет адекватно жить с кошкой - член семьи, а не игрушка!
Мы долго ждали котят, bina, знает историю. Но тут мне посчастливилось забеременеть. Но я думала, успею воспитать котенка и сын очень готовился к кошке. Мы учились как надо общаться и играть с кошкой.
Бонька сына любит, НО, теперь явно, что он - ее сверстник. Мой муж для нее хозяин стаи, по крайней мере, когда мы иногда гуляем в горах, она ориентируется на него. Но только меня слушается??????
Если что-то не так или что-то нельзя или куда-то надо прийти или принести что-то - только из моих уст выполняются команды.
Когда принесли крошку, я кошке объяснила , что это наше дитя. Долго смотрела в глаза и объяснила, что в кроватку лазить нельзя! Она сначала пугалась плача, убегала. Потом неделю от меня убегала. Потом неделю просто придет и сядет спиной и на мои Боня не откликается! На прошлой неделе начала приходить ко мне на руки, когда я одна и сидеть рядом, но спиной ко мне, если малышка на руках. А последние 4 дня я замечаю ее показательную реакцию на дитя: пройдет рядом, но постарается переступить через ручку или ножку,один раз перепрыгнула через малютку, за что сразу же от меня получила выговор: я всегда сначала разговариваю, смотря ей в глаза! Так теперь, она пытается залезть в кроватку, когда меня нет - из подтяжка! А утром сегодня я наблюдала из другой комнаты (у нас дверь с зеркалом зеркалят, если открыты), она пыталась охотиться на малышку! Меня это поведение настораживает. На мой взгляд явная ревность. Но я боюсь, что она перерастает в пакости! Я кошке сегодня жестко устроила объяснения (буду наблюдать).
Если есть у более опытных совет, отпишитесь.
И вопрос: насколько ориенталы восприимчивы к глистам. У меня мама все время возвращается к словам "Доброй" педиаторши: когда она в первую неделю пришла к нам по расписанию, то сразу громогласно высказалась, что ребенка придется постоянно лечить! Лучше сразу избавьтесь, пока не поздно от кошки!
Я никогда свою жизнь и кошек не связывала с гельминтами. У меня 13 лет первая кош прожила (теперь относят породу к невской маскарадной), Я пардон с 12 лет с ней из одной миски ела. И когда первенец мой родился, она была еще жива. Единственное НО, я и ей не разрешила в кроватку лазить. Вот она -то приходила и общалась с нами, когда сын был на руках, и жалела его, когда он плакал.
Я нынешнюю Боньку перед родами пролечила - она мне в лоточке глистов накакала. Ребенку старшему травки подавала. Но это я считала что достаточно и ничего опасного.
У кого груднички выросли с ориенталами? Что скажете, профессионалы?
  • 0

#1072
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
bears1, я не профессионал и грудничков с ориком не растила, но все же отвечу :dandy:
Почему вы не пускаете кошку в кроватку? Мне кажется основная проблема именно в этм - вашей Боньке нестерпимо хочется именно туда, а Вы не разрешаете, вот она и ревнует. Не думаю, что она причинит какой-либо вред ребенку...
  • 0

#1073
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне моя мама рассказывала, что когда меня принесли из роддома, сибирский кот сразу взял на себя охрану моей кроватки, не подпускал посторонних. А на советы "доброй педиаторши" наплюйте.Если бы было так, как нас пугают глистами, кожными заразами,токсоплазмозом и прочими зоонозами, то все кошатники бы уже вымерли как класс. Естественно, что соблюдение правил гигиены необходимо.
  • 0

#1074
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да уж, сказала бы я этой врачихе...
Не знаю, Мария, мои девченки выросли вместе с кошками и собаками. Они у нас были всегда. Причем только последнее время породистые. А когда дети были маленькие - простые дворовые собаки, гулящие коты, без прививок и даже их редко глистогонили. И я никогда не ограничивала их общение. Помню картину детям 2 и3 года вдвоем тянут овчарку за хвост оттаскивая ее от миски, а она судорожно глотает еду, но даже не зарычит на них. А уж котов тискали.... Начнешь уговаривать, что ему больно, он устал.. встает - говорит коту - подем... и они вдвоем уходят в другую комнату.
  • 0

#1075
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спаибо за ответы.
Да, за что мне и нравятся подобные кошки - не соскучишься. Кто кого воспитывает?
Лед тронулся. Мы сегодня целый день общались вместе: на одной ноге спит доча, на другой Боня. Как только я кормлю или мою дочку сидим рядом, только пока попой к нам. А к вечеру вместе разговаривали с малышкой. Так что, думаю справимся с этой ревностью.
Просто я никак не ожидала, что проявление ревности будет так отражаться в мою сторону. Мне казалось, что кошка все таки сына. А получилось, что он ее сверстник: они играют, спят вместе, кушают вместе. Боня не ест пока не проверит, что кушает сын, если не то, есть не хочет, пока до голодного обморока себя не доведет, при чем даже это касается мяса :spy:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал bears1: 04.08.2009, 21:29:04

  • 0

#1076
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
ох и красавЕц ваш Боня!!

А я со своей проблемкой - моему ориентальчику 3 месяца. Страшно рвется на улицу!! Стоит подойти к входной двери, тут же прискачет и начинается требовательное "Мау!" На брызгалку чихать хотел, уже дважды ловила по подъезду...Утром уходить на работу - целая трагедия. На улице был дважды - первый раз когда домой его несли от прежних хозяев, второй раз - на днях, когда на прививку возила. Оба раза в сумке на ручках, первый раз ему было страшно и чуточку любопытно, второй - очень любопытно и чуточку страшно :eek: Посоветуйте, может купить шлейку и выгуливать его? Точнее, позволить ему выгуливать меня... :) Но хватит ли ему прогулок? или еще сильнее будет рваться на улицу?

И что делать с балконом? У нас 4-й этаж, вижу, что уже готов допрыгнуть до перил и дальше... Стеклить не хочу, мне нравится ощущение свободного пространства, да и смысл какой - застеклить и потом держать окна закрытыми, чтобы не выскочил, и буду я сама как в скворечнике жить. Может стоит решетку поставить? а не проскочит ли между прутьями решетки?

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 05.08.2009, 16:33:02

  • 0

#1077
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
ок, каюсь, назвала мальчика Боню девочкой. Простите, кого это обидело.

Насчет балкона - однозначно стеклить + ставить антимоскитные сетки, специально укрепленые для кошек.Тут где-то в темах TIN@ давала телефон мастера.
(читала недавно в ЖЖ одной заводчицы, о том что случилось с ее любимым котом, от открытой форточки...и плакала)
Орики очень прыгучие товарищи, и 3хмесячным котенком он будет не всегда... Лучше не рисковать.
  • 0

#1078
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
думаете, сквозь прутья решеки выскочит? ой-ёй!!
  • 0

#1079
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
смотря, конечно , какая решетка. Но то, что я обычно вижу на окнах (и у нас самих - 1 этаж) однозначно вылезет...
  • 0

#1080
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
да, я сейчас на улицу сбегала, в ближайшем офисе померяла ширину решеки - вышло 16см, орик однозначно худее. Про антимоскитные сетки читала, что кот выбил сетку...Надо присмотреться к решеткам - может что-то с кучей завитушек заказать, чтобы сложно вылезть было бы.

Нет ни у кого фирмы на примете, где недорого делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.