Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1041
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
У меня тут фотка немного подросшего правнучка Оськи образовалась. Правда качество фотки не "ах!" :(

Изображение
  • 0

#1042
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Удался правнучок на славу! :D Красивый кот!!!
А Инки какой большой вымахал!!! Видно балуют его не по детски :(
  • 0

#1043
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Инки, да.красавец мужчина..
Мой фотоаппарат уехал с дочкой и Афиной в Астану. А руки уже чешутся провести фотосессию
  • 0

#1044
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Даа, не по-львиному живет, однако :) Там мужик не охотится, ему жены-львицы добычу приносят, чуть не в рот кладут :) Настоящий лев живет по принципу: А если завтра война, а я уставший буду?

:) Ну так и есть, мы в роли львиц, в ротик своему господину приносим дичь :smoke:
  • 0

#1045
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Удался правнучок на славу! :) Красивый кот!!!

+1!!! правда не видел дедушек бабушек, но красавчик :)

А Инки какой большой вымахал!!!

Инки, да.красавец мужчина..


:smoke: Спасиб!!!
  • 0

#1046
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Прадед у Оськи со Сперансовыми кохами общий - мой кот Ashtaret'tu Panther, да и с Инки Оська родственник - его дед также является отцом Инки - FIN* Arhantin Coppola :smoke: Ну а если копнуть еще в "глубь веков", то у Инки и кошек Сперансы тоже общие предки найдутся, но это уже далеко, где-то в 4-5 колене.
  • 0

#1047
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Прадед у Оськи со Сперансовыми кохами общий - мой кот Ashtaret'tu Panther, да и с Инки Оська родственник - его дед также является отцом Инки - FIN* Arhantin Coppola Ну а если копнуть еще в "глубь веков", то у Инки и кошек Сперансы тоже общие предки найдутся, но это уже далеко, где-то в 4-5 колене.


Аха...Можно даж морды выложить. Только Пети, Копполы у меня на рабочем компе нет.Ирина, Выложите Маску, плиззз!!! Я от нее млею и таю!
В глубь веков
Все фоты взяты с сайта моего любимого питомника Privat Collection
Это Лиса (Sweet Cat`s Ladysingstheblues) -Леди, поющая Блюз (импорт из Голландии)
Изображение
Это Тайсон (Sweet Cat`s Tease My - импорт из Голландии)
Изображение

Эта пара - родители Privat Collection Blue Angel (Желтой) и ее сестры однопометницы моей любимой погибшей кошки Сперансы.
Изображение
Желтая - мать Privat Collection Indiana Jones (Инди) - если я не ошибаюсь деда Инки и отца мелких котов, фоты, которых я выкладывала ранее.
Изображение
Эти животные (с одной стороны) родственны Инки и кошакам моего разведения. При вязке Инки с моими "молодыми" получится далекий инбридинг на пару ЛисахТайсон.
Ирина, выложите, пожалуйста фоты наших общих с Инки предков.

Сообщение отредактировал Speransa: 22.07.2009, 11:43:10

  • 0

#1048
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ой, сейчас попробую сообразить. По-моему получится как в Библии Авраам родил ..., Исаак родил ... и т.д. :cool:

Начнем с того, что Беса (Strip Legion Arabesque) и Шнур (Hunter Strip Legion) - родные брат и сестра, но из разных пометов одной и той же пары.
Шнур:

Изображение

От вязки Шнура и Jamoida's Action Nin Ashtaret родился Петр (Ashtaret'tu Panther) (прадед Оськи и кошек Сперансы ):
(фото в возрасте 1,5 года)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
фото в возрасте 9,5 лет (прошу прощения за ободранный фон - ремонт):
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Silvan: 22.07.2009, 13:34:12

  • 0

#1049
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Дед то прям как в формалине жил! Отлично выглядет!Голова как у молоденького!
  • 0

#1050
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Теперь другая линия - Беса

Беса (в возрасте 4 месяца, в 2 года и в 2 года вместе с Масей)

Изображение
Изображение Изображение

От вязки Бесы и FIN*Arhantin Coppola родилась Мася (Silvan Mask)
(фото в возрасте 3 месяца, 9 месяцев и 4 года)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#1051
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
От Маси и Инди (Privat Collection Indiana Jones) - общего предка со Сперансой - родилась Юся (Silvan Violet):

Изображение ИзображениеИзображение

От Юси и Дживу (Shasa Jivu) родились мои актуальные кохи: Рокки (Silvan Rock'n'Roll), Джесса (Silvan Jasmin) - мама Инки, Светка (Silvan Rime) - мать Энигмы, и Темка (Silvan Rinna)

Дживу:
Изображение Изображение Изображение

Вот вроде бы и все. Надеюсь, что не утомила долгими перечислениями :cool:
  • 0

#1052
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Дед то прям как в формалине жил! Отлично выглядет!Голова как у молоденького!


Ян, в том то и дело, что он абсолютно не "развалился" с возрастом. Только тело стало не такое изящное - заматерел кот сильно. Я его выставляла шутки ради месяц назад - так эксперты отмечали кондицию кота и, особенно, его голову - то, что и профиль не развалился и щеки не наросли :cool:

Да и Мася не стала мощной кошкой. Ей сейчас 6,5 лет и она осталась такой же, как на фотографии в 4 года. Несмотря на то, что кошка неоднократно рожала.

Сообщение отредактировал Silvan: 22.07.2009, 14:08:46

  • 0

#1053
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Супер!!! :spy:
Теперь нужно наверное сказать о том, что существует 2 типа восточников:
европейский тип и американский.
То что выкладывала я (Sweet Cat`s и Privat Collection) -это европейский тип. Он более массивный.Нижняя челюсть широкая как чашка экскаватора (у меня такая ассоциация почему-то).
То что выкладывала Silvan -это американский тип. Они тонкие, звонкие, летящие (более узкокостные, более вытянутые нижние челюсти).
Оба типа - на любителя. Кому какой тип больше нравится :)
Если я что попутала - Silvan исправит :cool:

Да и Мася не стала мощной кошкой. Ей сейчас 6,5 лет и она осталась такой же, как на фотографии в 4 года. Несмотря на то, что кошка неоднократно рожала.


Она еще у Вас и очень миниатюрная. :)
  • 0

#1054
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ян, сейчас, по-моему, уже трудно разделить американский и европейский тип - все уж очень сильно перемешалось в последнее время. Да и каждый, наверно, вкладывает какое-то свое восприятие в эти понятия.
Для меня американский тип - животные тонкокостные, сухие (но не заморенные диетами), с короткой шерстью. У них совершенно иное тело, другая пластика движений (это трудно рассказать, их нужно увидеть живьем, в движении, подержать в руках - вот тогда только понимаешь разницу). Несколько другой тип головы, форма и разрез глаз, постав ушей. Но это все в идеале. В реале сейчас много вязок "европа" на "америку" что у них, что у нас. Так что все не так просто.

Попробую сейчас найти фотографии кошек, с моей точки зрения, вписывающихся в понятие "американский тип"
  • 0

#1055
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Конечно, таких вязок много.
Вот к примеру Рамштайн Светланы Кустовой (питомник Junge) - типичный америкос
Изображение

Беса с Масей - тож на мой взгляд махровые американки :cool:
А взять того же Инди или Тайсона - бетонные европейцы.
Головы однозначно разные.У них даже манера еды разная.
  • 0

#1056
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ян, по поводу Рамштайна - на мой взгляд, у него американское только тело. А вот голова и уши - это экстрим, но..., но... (на мой взгляд) экстрим доведенный до карикатуры. Есть одна хорошая статья американской заводчицы восточки. http://www.silvan.nm...clestandart.htm Прочитай, она не большая, но очень интересная :cool:

Вот найденные "на скорую руку" фотки америкосов - победителей по CFA, сейчас постараюсь найти побольше ориенталов. пока нашла только в очень маленьком формате - совешенно не смотрибельные.

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Silvan: 22.07.2009, 15:13:39

  • 0

#1057
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Однозначно американцы - взгляды у нас совпадают :)
Постав ушей у Рамштайна - просто моя мечта :cool: Детки его, родившиеся в en Reemen мне очень понравились :) Единственное, что мне в нем не нравится - это окрас (я не люблю кремовых, хотя обожаю красных) :)
Причем, я заметила, что при вязке американцев с европейцами на первом этапе идет сильное ращепление помета(мой клинический опыт). Одна часть помета - папа, вторая часть - четко мама. Дальше когда эту часть, которая папа перевязываешь опять европейцем - дети европейцы.Ту часть, которые мама - еще не вязала :spy: Дай бог повяжу, интересно посмотреть что получится.
  • 0

#1058
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У нас много лет прожила кошка канадского сфинкса. Думали кошек больше заводить не будем...нас хватило не надолго, но в этот раз это должен быть обязательно кот и желательно немного с шерстью.

Вот теперь думаем кого взять, я хотела бы корниш рекса, а мужу очень уж нравятся ориенталы.

Наша канадка была необычайна ласкова, можно было 100 раз согнать с колен и все 100 раз она незаметно укладывалась назад. Спала только с нами, никогда не царапалась, не шипела, ходила по пятам как соба, была игрива не смотря на возраст, растила нашего ребятенка, ни разу даже когтя не выпустила, а когда у него еще младенцем болел животик, грела его и мырчанием успокаивала. Железно знала где ее горшок и за всю свою жизнь промахнулась только раза 2-3, чистюлечка.
Минус этой породы, по крайней мере скажу по нашей девочке: 1) была необычайно темпераментна, загулы продолжались по две недели и с таким же перерывом; 2) говорлива, все действия сопровождались громким мяу,я долго не могла определить, как такая тонкая шейка может порой выдавать такие страшные звуки особенно в брачный период.

А какое поведение у ориенталов? И как они относятся к детям, мы планируем второго ребенка.
Не могли бы вы рассказать о них, ласковы ли они, как дело обстоит с чистоплотностью, болтливы ли ..........в общем плюсы и минусы породы.

Я прочитала ветку как корниш рексов, так и ветку ориенталов, не отсылайте читать пожалуйста, хотелось бы получить обобщенную и достоверную информацию, а не штамп, который пишут на всех сайтах о породе.
  • 0

#1059
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Marileb, если бы Вы в самом начале не написали, что описываете свою канадку, то я бы ни на секунду не усомнилась, что речь идет о сиаме или ориентале.
Что можно сказать? Ласковы, общительны сверх меры, полностью ориентированы на человека, полнейшая любовь и привязанность. Очень подвижны. На отсутствие аппетита не жалуются. По чистоплотности - все индивидуально, но у меня из всего стада и взрослых и малолеток проблем как-то особо не было. Говорливы тоже не в меру. Но если есть в доме другие кошки, собаки, дети (т.е. компашка для тусни и проказ), то они вполне даже сносны. По темпераменту тоже разные, но если не вязать, то течь будут громко и часто. Эта проблема тоже решается либо вязками, либо стерилизацией. С детьми обычно очень хорошо общаются, воспринимают их полноправными членами своей стаи. Здесь главное, как котенок был выращен в детстве. Если залюблен, обласкан, то проблем не будет. Если котенка гоняли и "пинали", то в такой ситуации у кого угодно характер испортится.
  • 0

#1060
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Это точно. Если стерилизовать, то много проблем отпадает сразу, становятся менее разговорчивыми, но более игривыми.
С чистоплотностью все хорошо, но к каждой кошке свой подход. одна только в чистый лоток с сеточкой, дизель только в опилки, виски сначала в комкующийся ходила, но быстро перешла к дизелю в чашку. одна наша доча в пустую чашку, другой надо чтоб там лежала чистая салфеточка.... но на место довольно быстро начинают ходить все! я даже сильно удивилась когда котята в лоток начали ходить раньше чем сами кушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.