Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10641
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Короче, в итоге у них ежик остается, как у новобранцев, но он настолько плотно прилегает к коже, не торчит, что его не видно. Я так делаю..
  • 0

#10642
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Iuka , у меня на стрижку и чистку ушей уходит минут 5. Работаю не ножницами, а ручной машинкой для стрижки. если боитесь, что волосы попадут в ушную раковину, то можно закрыть ватным диском(я раньше так делала, но кошкам доставляет это больше неудобств). сейчас приспособилась фиксировать голову животного как бы на бок, вывернув ухо и с наклоном вперёд. так что все волоски падают мимо, а не в ухо. надеюсь понятно объяснила.
  • 0

#10643
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
станком и я пробовала работать, у мужа взяла средства для бритья и после бритья. снимает волоски практически под ноль, но мороки больше и дольше.
  • 0

#10644
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Мария77, эта первая выставка проходила по европейской или американской системе судейства?
  • 0

#10645
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
выставка проходила по европейской системе.
скоро намечается собрание в клубе, значит буду узнавать всё по интересующим меня окрасам(биколоры и сейшелы)
  • 0

#10646
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
полюбуйтесь !!

Прикреплённые изображения:

  • cad0092b68ed.jpg

  • 4

#10647
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Не поняла... мне казалось, что племенное разведение основывается на требованиях стандартов. Поясните на примере, пожалуйста.
И еще - насчет сейшелов - стандарт GCCF не допускает белые пятна. Т.е. сейшелы и биколоры по AFC не признаются ?

По поводу вынесения сейшелов в отдельную потороду, тоже, пока нет единого мнения. Скорее всего они останутся просто окрасом, как и у прочих биколоров.

Под стандартом имеется ввиду следующее, если я, возможно, непонятно объясняю:

Голова и шея
Голова клиновидная: высокие широко посаженные уши продолжают наружной частью линию скул (без пинча), образуя равносторонний треугольник. Профиль прямой, без перехода ко лбу, без римского профиля. Крепкий, сильный подбородок, образующий с мочкой носа прямую, вертикальную линию. Правильный прикус. Шея длинная, стройная.
Уши
Большие, заостренные на кончиках. Широкие в основании, широко и низко посажены, продолжают линию клина.
Глаза
Миндалевидной формы, косо посажены, с широким расстоянием между ними. Без намека на кососглазие.
Тело
Среднего размера, легкое, с хорошо подтянутым животом и отлично развитой мускулатурой.
Ноги и лапы
Ноги длинные, стройные, мускулистые. Задние чуть выше передних, лапки маленькие, овальные.
Хвост
Длинный, заостренный на конце. Без деформаций.
Шерсть
Очень короткая, прекрасной текстуры. Блестящая, плотно прилегающая.

Признание тех или иных окрасов, разрешенных межпородных вязках, идет немного в иной плоскости.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 29.08.2012, 15:47:48

  • 0

#10648
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

станком и я пробовала работать, у мужа взяла средства для бритья и после бритья. снимает волоски практически под ноль, но мороки больше и дольше.

Есть небольшой нюанс - нужно стричь по росту волос, будет выглядеть естественнее.
  • 0

#10649
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Нормальные герои ВСЕГДА ИДУТ В ОБХОД!

Изображение


И атакуют с воздуха!

Ложись! Воздух!

Изображение
  • 5

#10650
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Извините, что задаю глупые вопросы, но с собачьими выставками куда уж проще было... :D
У Умочки такие шикарные заросли в ушках, жалко с ними расставаться, ну да ладно.
Сбривать там всё? Чтобы ушко было как пятка?
В растяжке кошь чувствует себя комфортно, вот зубы показывает с неохотой и скафнением.
Постирать кошку за сколько дней перед выставкой?

Сообщение отредактировал Iuka: 29.08.2012, 18:17:57

  • 0

#10651
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Iuka, ну вы сказали..... собачьи выставки намного геморнее в плане подготовки или я сталкивалась с такими породами, которые делаются даже не один месяц. Да и в плане хендленга с собаками куда больше нюансов.
В зубы к своим не заглядываю, судьи смотрят без каких либо проблем, они это делают так виртуозно.
  • 0

#10652
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Извините, что задаю глупые вопросы, но с собачьими выставками куда уж проще было... :D
У Умочки такие шикарные заросли в ушках, жалко с ними расставаться, ну да ладно.
Сбривать там всё? Чтобы ушко было как пятка?
В растяжке кошь чувствует себя комфортно, вот зубы показывает с неохотой и скафнением.
Постирать кошку за сколько дней перед выставкой?


Сбривать все полностью. Я лично кисточки оставляю так ухо больше кажется. Мыть кошку перед выставкой нужно только в том случае если она испачкалась. Если все же вы хотите помыть попробуйте это сделать за месяц до выставки, протестируйте шампунь и посмотрите, как шерсть выглядит. Весьма вероятно, что шерсть будет пушится это не очень хорошо для восточки , шерсть должна облегать тело как капроновый чулок . Если подшерсток имеется можно немного вычесать, если шерсть хорошего качества, стряхнули пыль тряпочкой и вперед на бест
  • 0

#10653
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А я с некоторых пор и кисточки состригаю, когда мне намекнули на выставке на экспертизе, что ушко должно быть не острым, а округло заканчиваться.
  • 0

#10654
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А я с некоторых пор и кисточки состригаю, когда мне намекнули на выставке на экспертизе, что ушко должно быть не острым, а округло заканчиваться.



Не знаю, по какой системе Вы выставлялись, но в МФА уши по стандарту заостренные на кончиках. Кисточки конечно тоже не по стандарту, но мне очень нравятся жалко обстригать.

Сообщение отредактировал симбакот: 30.08.2012, 00:15:38

  • 0

#10655
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
По стандартам оно всех систем должно быть острым, да только при широком ухе невозможно быть острому кончику. Таковы законы природы)
  • 0

#10656
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Смотрите кто у меня есть:

Скрытый текст


Хозяйка звала ее Тима (сокращенное от Тимеа), но это как-то не очень, что бы и я был Тима и она... в общем назвали мы ее Тина.
Хоть кошечка простая, но с очень своенравным характером. Матвей ни разу на нее не шипел не фыркнул, а она его обшипела от и до. И уже успела по мордам дать, он аж убежал (видимо больно было), но мы догнали пожалели его. Сейчас Матвей не отходит от нее, играть хочет, и так подойдет и эдак, а Тина боится, шипит и рычит внутренне.
С утра вроде рядом уже и расстояние сократилось между ними, но все равно Матвея близко не подпускает.

Вопрос - как приучить Тину к туалету? Мы поднесли ее к Матвеевскому туалету, а она зашипела.... (но из его чашки ест исправно)
  • 0

#10657
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Коллекционер наконец то вы нашли своего питомца! Поздравляю с выбором! И имя у девочки красивое такое Тимея! Да и Матвей ваш красотун какой! Как справляетесь теперь с двумя ? А горшка теперь наверное нужно 2 шт М\Ж:)
  • 0

#10658
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А горшка теперь наверное нужно 2 шт М\Ж :)

Как же теперь сделать что бы в один туалет ходили? У других же нет такого полового разделения.
  • 0

#10659
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поздравляю, Тимур! Очень яркая девочка!
За отношения с Матвеем не переживайте, через 2-3 дня не разлей вода будут.К горшку носить не надо, сама найдет.Второй горшок, конечно, не помешает.

в общем назвали мы ее Тина.


Вот спасибо! :D

Сообщение отредактировал TIN@: 30.08.2012, 08:53:55

  • 2

#10660
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Коллекционер,наканэц-то,СТГ :D ПОЗДРАВЛЯЮ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.