Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10601
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мария77, в домусы - это через край :)
Речь идет о более продуманном породном разведении, а не о понтах. И о том, что эти тонкости никто, кроме нас, заводчиков, изучать не будет, потому что никому это особо не надо.
  • 0

#10602
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

На счет стрижки ушей. Это на любителя. Естессно, стриженые уши выглядят визуально эффектней, но в Англии, к примеру, это не принято. Я спрашивала у заводчицы. У них это неприемлемо. Я правда не поняла запрещено ли это. Но та же Сапожникова поставила нестриженные уши как плохой груминг, хотя не имела на это никакого права.

Ну в деревнях женщины до сих пор не бреют подмышками и ноги, но никто же не говорит, что это не правльно, просто это не эстетично. Но опять же, личное дело.
Speransa, на мой взгляд, вы излишне превозносите английских бридеров. Да, конечно, они стояли у истоков, многое сделали для породы, но, на мой взгляд, они излишне консервативны, и далеко не все, что они считают правильно, на самом деле так.
  • 0

#10603
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Везде (в системах где признаны рисованные сиамы) рисованный сиам это SIA 21, т.е. сиам с каким-то рисунком. И в ВЦФ в том числе. И это не говорит о том, что, допустим мрамор, это брак, а только о том, что и мраморный сиа, и тиккированный, и таббированный будут записаны одинаково - SIA 21.

Интересно, узнаю в фифешников. Знаю, что серебро точно бракуют в сиамье.

Серебро у сиамов не принято, и я не понимаю почему, т.к. это не логично. Если они признали смешанное разведение, то, соотвественно нужно признавать все окрасы, присущие всем породам плем.группы. И если серебро в ори далеко не редкость, то почему же от серебряного ори не может родиться серебряный сиа - не понятно :confused:
  • 0

#10604
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Уже и англоманию запретили? :))))
  • 0

#10605
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Немного о хорошем и приятном для меня. Первые дети уже самостоятельно в котятах, а не толпой в литерах участвовали в выставке в Горном Алтае по новой системе AFC. Наши результаты: Амура номинация на бэст. Аскольд стал третьим в бэсте котят.
  • 0

#10606
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
ЗдОрово! Поздравляю!

Насколько в курсе, AFC отпочковалась от МФА. Расскажите, для чего, почему?
  • 0

#10607
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
AFC не отпачковывалась и не отделялась от МФА. Это новая система, а причины выхода из МФА .... значит были у клубов объективные причины для столь серьёзного поступка.
  • 0

#10608
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ну хорошо, не отделялась, значит я не корректно выразилась. Прошу простить - информацией не располагаю. Если не сложно - расскажите, чем эта новая система привлекает клубы и заводчиков? И не ищите в моем вопросе второго, третьего, пятого смысла, мне просто интересно.
  • 0

#10609
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Везде (в системах где признаны рисованные сиамы) рисованный сиам это SIA 21, т.е. сиам с каким-то рисунком. И в ВЦФ в том числе. И это не говорит о том, что, допустим мрамор, это брак, а только о том, что и мраморный сиа, и тиккированный, и таббированный будут записаны одинаково - SIA 21.

Интересно, узнаю в фифешников. Знаю, что серебро точно бракуют в сиамье.

Серебро у сиамов не принято, и я не понимаю почему, т.к. это не логично. Если они признали смешанное разведение, то, соотвественно нужно признавать все окрасы, присущие всем породам плем.группы. И если серебро в ори далеко не редкость, то почему же от серебряного ори не может родиться серебряный сиа - не понятно :confused:

вообще по логике однозначно..
  • 0

#10610
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мария77 , поздравляю детей с результатами!
Присоединяюсь к вопросу Дины.
  • 0

#10611
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Т.к. я имею к новой системе AFC не последнее отношение, могу ответить на все интересующие вопросы. Система основана на правилах ВЦФ, ФИФе и МФА, постарались взять самое лучшее и избавиться от маразма родительских систем.
Вот баннер на сайт организации:
Изображение
  • 0

#10612
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Замечательно! Светлана, можно Вас попросить рассказать подробнее, в чем отличия от WCF? В Казахстане эта система более известна и понятна.
  • 0

#10613
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Светлана, я прочла на сайте, что до перехода на стандарты AFC до 14 года, система будет пользоваться стандартами других систем. По каким то определенным породам стандарт определенной системы?Т.е. есть ли какая то закономерность? как мне расказывали на выставке, что стандарт WCF на того же абика отличается от стандарта ТИКА и у бурмы европейцы от американцев?
  • 0

#10614
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Основное отличие в том, что выставки могут проходить как в европейском формате, так и в американском (ринговом) формате.
Плюс, БОБ выбирается не из взрослых, а как в ФИФе из лучших каждой категории: http://afclubs.ru/in...kij_format/0-31
  • 0

#10615
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Пока по бурме общий старндарт (ВЦФный), пока не пришли к единому мнению, нужно ли их разделять. По сиа-ори пока стандарт GCCFный. Позже, возможно, будет дорабатываться. ТИКАшный стандарт, на сколько я знаю, для бенгов и корнишей.
  • 0

#10616
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если к примеру, выставка в евронейском формате, то ту же восточку как будут судить? По GCCF или по WCF c МФА? я об этом. т.е. будет ли закреплен какой то определенный стандарт за определенной породой?
  • 0

#10617
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
т.е. в сиамах ни серебра, ни мрамора, ни тикинга не будет?
  • 0

#10618
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
МФА пользовалася GCCFным стандартом.
А что, ВЦФный так уж сильно отличается от стандарта GCCF?
  • 0

#10619
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
окрасы разные..

Сообщение отредактировал Speransa: 28.08.2012, 22:15:24

  • 0

#10620
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

т.е. в сиамах ни серебра, ни мрамора, ни тикинга не будет?

Не будет конечно))) Ни в одной системе. Рисованый сиам всегда будет SIA 21, т.е. поинты с каким-то рисунком. А вот серебро, скорее всего легализуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.