Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10621
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я почему спрашиваю, я интересовалась у англичан есть ли у них мрамор, тиккинг и серебро. Про серебро однозначно сказали нет. Про тиккинг тоже, а что такое мрамор на сиамах они просто представить не могли. Пришлось объяснять. У них, то что у нас 21 - это конкретно полосатый табби.
  • 0

#10622
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если по GCCF, есть ли вероятность , что карамель признают?
  • 0

#10623
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

У них, то что у нас 21 - это конкретно полосатый табби.

Вы не правы. 21 - это неизвестный рисунок.

  • 21 - tabby, agouti - полосатость, агути—фактор

  • 22 - blotched, marble - мраморный окрас

  • 23 - mackerel, tiger - тигровый окрас

  • 24 - spotted - пятнистый окрас

  • 25 - ticked - тикированный, или абиссинский окрас

  • 0

#10624
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
это наша кодировка. По Gccf она другая.Н-р, Рорик, красный солид по GCCF не d33, а 32а.
  • 0

#10625
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Это я не к тому, что у нас кодировки совпадают, а к тому, что полоса, это 23, а не 21.
Невозможно быть на 100% уверенным в рисунке на поинтовом животном.
  • 0

#10626
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
причем я не увидела кодировку, обозначаемую, как поинт (как у нас 33), у них окрас пишется так: breed 32a,(это красный поинтовый солид), breed 24 (сил поинт).и т.д.
  • 0

#10627
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мрамор очень хорошо виден. Это не характерные привычные полосы, а загогулины на том же хвосте.
  • 0

#10628
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
И тиккинг тоже. Его ни с чем не спутаешь..
  • 0

#10629
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Мрамор очень хорошо виден. Это не характерные привычные полосы, а загогулины на том же хвосте.

Вы меня пытаетесь в чем-то убедить? Я понимаю прекрасно о чем вы говорите. Но в данносм случае, нужно либо определять окрас каждого животного, либо не определять никому. У светлых окрасов, к примеру, или пятно/полоса, это сделать практически невозможно, поэтому никгда на поинтах ни в одной породе не будут писать фактический окрас.
  • 0

#10630
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Исключение, бенги, конечно)))
  • 0

#10631
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я пытаюсь для себя понять, как будут совмещать стандарт GCCF с их окрасами, с нашими представлениями. Мне просто это интересно. Можно принять стандарт без окрасов, к примеру, и воткнуть туда свои. Или же принять без изменений.
Я рассказываю , как обстоят дела в GCCF, потому что интересуюсь этим и спрашиваю у заводчиков. В их систему судейства и присвоения титулов, хоть стреляй, до сих пор въехать не могу.
  • 0

#10632
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Исключение, бенги, конечно)))

Вот честно, вижу их "снежный" окрас и автоматически - брак по окрасу :) :D
  • 0

#10633
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я пытаюсь для себя понять, как будут совмещать стандарт GCCF с их окрасами, с нашими представлениями.

Стандарт - это одно, а плем.разведение - совершенно другое. Не нужно все в одну кучу.
  • 0

#10634
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всё хорошо будет у новой системы, организаторы умные и с большим опытом люди. Вот разбивка по группам уже нравится, хорошо, что отдельно выделили всех сфинксов. Очень понравились финалы.
  • 0

#10635
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Да, групп 6:
  • Длинношерстная группа;
  • Короткошерстная группа;
  • Полудлинношерстная группа;
  • Сиамо-Ориентальная группа;
  • Сфинксы;
  • Мутации

И самое интересное в 6й группе: шотландцы, рексы, бобтейлы, керлы, манчи
Подробнее тут: http://afclubs.ru/index/0-27
  • 0

#10636
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Я пытаюсь для себя понять, как будут совмещать стандарт GCCF с их окрасами, с нашими представлениями.

Стандарт - это одно, а плем.разведение - совершенно другое. Не нужно все в одну кучу.

Но стандарт же без окрасов не бывает. :)
Будет ли признавать оценки и титулы других систем?
  • 0

#10637
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Стандарт - это одно, а плем.разведение - совершенно другое. Не нужно все в одну кучу.


Не поняла... мне казалось, что племенное разведение основывается на требованиях стандартов. Поясните на примере, пожалуйста.

И еще - насчет сейшелов - стандарт GCCF не допускает белые пятна. Т.е. сейшелы и биколоры по AFC не признаются ?

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 29.08.2012, 08:55:07

  • 1

#10638
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Speransa титулы других систем приаются, читать на сайте.
ДинчикБ нас не завернули из-за биклорного окраса.
  • 0

#10639
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Эмммм... Так выстригать уши, или нет?
И как стричь? Чтобы внутри ни ворсинки было? Налысо? :D
  • 0

#10640
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Эмммм... Так выстригать уши, или нет?
И как стричь? Чтобы внутри ни ворсинки было? Налысо? :D

Кто то один держит клиента, второй выворачивает ему ухо на изнанку и аккуратно подстригает волосинки, близко к коже. Сильно метко попадать необязательно, потому что волоски плотно прилегают к коже и торчать не будут. Постригли - вернули ухо на родину. Посмотрели, есть ли какие то изъяны, если да, то снова отвернули и постригли. Они это не особо любят, но терпят. Я пробывала бритвой , но не пошло. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.