Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10661
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Поздравляю с приобретением такой нарядной красавицы!!!!!

Сейчас Матвей не отходит от нее, играть хочет, и так подойдет и эдак, а Тина боится, шипит и рычит внутренне.

внутренне она и будет рычать, пока не привыкнет))))))))))))

Мы поднесли ее к Матвеевскому туалету, а она зашипела.... (но из его чашки ест исправно)


дайте девочке освоиться, пройдет всего пара дней, и все встанет на свои места.

Сообщение отредактировал Багира_: 30.08.2012, 10:00:42

  • 0

#10662
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Коллекционер, поздравляем :))))
  • 0

#10663
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Коллекционер, поздравляю с приобретением пополнением.Пусть каликошка обретёт в вашем доме любовь, мир и счастье :)
  • 0

#10664
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


А горшка теперь наверное нужно 2 шт М\Ж :)

Как же теперь сделать что бы в один туалет ходили? У других же нет такого полового разделения.

У меня три кота и три туалета, и каждый ходит исключительно в свой. Пробовала ставить два, не хотят они так, начинают писать рядом :faceoff:
  • 0

#10665
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Коллекционер, поздравляю! Кто ищет - тот всегда найдет!

Meekahoo, спасибо за пояснения. Теперь понятно, что говоря о стандарте Вы имеете в виду только тип. Но цвет глаз-то, думаю, все равно будет прописан достаточно жестко? (в Вашем примере о цвете глаз совсем ничего не было)

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 30.08.2012, 14:20:59

  • 0

#10666
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Коллекционер, за вас тут вся ветка радуется. :D Поздравляю с пополнением в семье.

Моя (теперь уже не моя) дама уезжает на ПМЖ в Москву.)

предлагаю условно список составить кто идет на монопородку в октябре.
1.Кэти
2. Черныш
3.?
4.?

Прикреплённые изображения:

  • DSC04436.JPG

Сообщение отредактировал sunlen: 30.08.2012, 14:49:35

  • 1

#10667
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Коллекционер, я тоже поздравляю вас с приобретением! :hi:
Читала про ваши поиски :D (на вашей стороне стояла, между прочим :D ). Но сразу как-то поняла, что вы каликошку Анину возьмете - уж вы от своего не отступитесь.))))
  • 0

#10668
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Лена, девочке - заботливых хозяев и долгой счастливой жизни!
  • 0

#10669
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Коллекционер, за вас тут вся ветка радуется. :D Поздравляю с пополнением в семье.

Моя (теперь уже не моя) дама уезжает на ПМЖ в Москву.)

предлагаю условно список составить кто идет на монопородку в октябре.
1.Кэти
2. Черныш
3.?
4.?

3. Миртийка
4. Рорик
Кто еще?
  • 0

#10670
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Поздравляю, Тимур! Очень яркая девочка!
За отношения с Матвеем не переживайте, через 2-3 дня не разлей вода будут.К горшку носить не надо, сама найдет.Второй горшок, конечно, не помешает.


в общем назвали мы ее Тина.


Вот спасибо! :D

Случилось ЧУДО!!! :D Оченьрада за Вас!
Тина,я за свою жизнь встречала больше собак и кошек с моим именем, чем реальных тезок. Ну не мне же одной страдать? :lol: :lol: Тоже пиар своего рода :lol:
  • 1

#10671
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Коллекционер - поздравляю! Теперь радуйте нас историями о вашем совместном проживании. Мои все ходят в один горшок. Правда среди котят встречались индивидуумы которым полагалось что нибудь эдакое - пустой горшок, другой наполнитель, кусочек чистой туалетной бумаги... Но редко - обычно они сразу в большой переходили самостоятельно и детские убираются за ненадобностью.
А мне на днях подарили вот такую красоту
Изображение
На моих фото котята выглядят взрослыми, маленькие маргаритки как астры... не верьте глазам своим - это сделанные Тиной маргаритки в натуральную величину. Меня всегда восхищали, вызывали "хорошую" зависть люди умеющие что то делать своими руками - настолько мелкое, красивое, кропотливое... (Левша твое второе имя). Я бы точно не смогла, моего терпения на такое не хватит точно.
Так что Тина спасибо тебе большое и низкий поклон твоему терпению.
Все таки пришлось убрать в шкаф - кошки очень заинтересовались, что же тут у нас такое красивое. Но все равно проходя по сто раз мимо шкафа нет нет а любуюсь.
Изображение
Теперь Тина приступила, на мой взгляд, к высшей форме издевательства над собой. Она делает ветку сирени в натуральную величину.
Изображение
Изображение
  • 5

#10672
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Коллекционер, поздравляю! Наконец-то Вы обрели друга!
Насчёт горшков - у нас на два хвоста три лотка.
  • 0

#10673
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


в общем назвали мы ее Тина.


Вот спасибо! :D

Доброе утро Тина и все кто сопереживал мне в моих поисках!
Тина, вы не обижайтесь, но я тоже не виноват что ее почти так звали и откликается она на имя Тима (хозяйка предыдущая так звала). Поэтому как говорится из двух зол пришлось выбрать меньшее - что бы и созвучное было и что бы не как я была. И тут я вспомнил про вас, тем более, что вы мне всегда помогали советами, помогали решать возникшие проблемы, консультировали, поэтому я решил назвать в вашу честь!

Сегодня пошел второй день пребывания Тины в компании Матвея. Спуску она ему не дает. Я почему то думал что он будет хозяином, т.к. ее принесли на чужую территорию к Матвею, но все вышло совсем наоборот... Матвей очень дружелюбный кот, у него напрочь отсутствует агрессия к другим животным, он ни разу не пшыкнул на нее и не фыркнул. Всё это время он бегал за ней пытаясь наладить контакт, играть пробовал, всё пробовал, но все его попытки были жёстко пресечены... позже я увидел на его теле кровавые царапины и одну дырочку от когтя. :( Досталось ему не слабо... он хоть и здоровее ее в 2-2,5 раза но ни разу не проявил к ней агрессии - только и успевал увертываться и убегать. Его она бьет, а он все равно пытается к ней приблизиться, играть пытается, она уже вся изшипелась и до сих пор рычит внутренне.
Вот он спит уставший:


Подскажите, как можно их примирить? И как избежать дедовщины, которую я и боялся что может возникнуть. Так и получилось, только не со стороны Матвея, а с ее стороны. Поможет ли ее стерилизация? И с какого возраста можно делать такую операцию кошке? Кстати, кто знает Тина какого возраста? (которая кошка)
  • 0

#10674
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Тимур, есть хорошая поговорка " Не спеши в камыши". Как раз для данного случая. Через неделю все у них будет ок. Главное, оставьте их в покое. Они сами выстроят свою иерархию. Главное со своим человеческим подходом не лезте к ним, не пытайтесь навязывать общество друг друга. У них не человеческая психология и перенос отношений между людьми на кошек неэффективен, более того еще и вредит.
На счет операции, Вы ее брали у Анны, я не вижу в данном случае других советчиков, кроме нее. Она сама может прооперировать свою детку. Обратитесь к ней.
  • 0

#10675
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Коллекционер - поздравляю! Теперь радуйте нас историями о вашем совместном проживании. Мои все ходят в один горшок. Правда среди котят встречались индивидуумы которым полагалось что нибудь эдакое - пустой горшок, другой наполнитель, кусочек чистой туалетной бумаги... Но редко - обычно они сразу в большой переходили самостоятельно и детские убираются за ненадобностью.
А мне на днях подарили вот такую красоту
Изображение
На моих фото котята выглядят взрослыми, маленькие маргаритки как астры... не верьте глазам своим - это сделанные Тиной маргаритки в натуральную величину. Меня всегда восхищали, вызывали "хорошую" зависть люди умеющие что то делать своими руками - настолько мелкое, красивое, кропотливое... (Левша твое второе имя). Я бы точно не смогла, моего терпения на такое не хватит точно.
Так что Тина спасибо тебе большое и низкий поклон твоему терпению.
Все таки пришлось убрать в шкаф - кошки очень заинтересовались, что же тут у нас такое красивое. Но все равно проходя по сто раз мимо шкафа нет нет а любуюсь.
Изображение
Теперь Тина приступила, на мой взгляд, к высшей форме издевательства над собой. Она делает ветку сирени в натуральную величину.
Изображение
Изображение

Я в глубоком шоке!! Какая красота! Какая кропотливая работа! Снимаю шляпу мильен раз!!!
  • 0

#10676
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Тимур, есть хорошая поговорка " Не спеши в камыши". Как раз для данного случая. Через неделю все у них будет ок. Главное, оставьте их в покое. Они сами выстроят свою иерархию. Главное со своим человеческим подходом не лезте к ним, не пытайтесь навязывать общество друг друга.

Так мы и не лезем и не знаем что делать в таких конфликтах, приходится просто наблюдать со стороны, ну и Матвея жалеем после очередных неудачных попыток завести дружбу или поиграть с ней. Его бьют, а он всё равно лезет и лезет к ней.
А в первый момент когда ее принесли - видели бы вы его глаза! В них такой интерес был! Обычно он в 22-00 спал уже во всю (когда один был), а в тот день он до часу ночи ходил по пятам за ней. Ему так хочется поиграть с ней, но никак не получается пока.
Что касается Тины, то на разговаривает с нами, что-то хочет, но пока мы не понимаем что именно.
Один раз она сходила в его туалет (пописила просто) - видели бы вы как потом Матвей всё перерывал за ней, как будто была генеральная уборка, аж наполнитель за пределы закрытого лотка высыпался.
Тина спит с нами, но засыпаем мы отдельно, т.к. изучение и противостояние не заканчиваются после того как мы спать ложимся. Сегодня посреди ночи я проснулся от того, что вспотела шея справа, открываю глаза и там где вспотело - спит прижавшись ко мне Тина. Я перевернулся, на другой бок и лег почти ровно на спину, она осталась спать на одеяле. Просыпаюсь опять посреди ночи от того, что у меня вспотело слева лицо - прижавшись к лицу спит Тина, только уже с другой стороны. На ноге спит Матвей - ближе подойти она не подпускает, хотя обычно он спит в разных местах, у него есть своё одеяло на котором он любит спать на диване или двухярусная кровать в детской комнате, где он спит на втором ярусе со старшим сыном (там по прохладнее и не душно). А тут вторую ночь спит поблизости с ней.
Ест она из общей миски. Почему то редко лежит на креслах, вчера вечером вообще пошла легла на половую тряпку у порога двери и там в углу лежала. Ее притаскиваешь в комнату ко всем, а она опять идет туда и ложится. Что это значит?
  • 0

#10677
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Классно!! Тина - Мастерица!!
  • 0

#10678
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Коллекционер, оставьте ребенка в покое,сами не переживайте.
девочка еще маленькая,на чужой территории,привыкнет к Вашему Матвею и всем членам семьи,обязательно)
последний мой котенок-Нирамит(6 мес.),переехал в большую семью,где 2 детей,3 и 8 лет,папа и мама,кошка 13 лет и собака 9 лет. за 6 дней адаптировался,хотя ч дня просидел под диваном,выходя только ночью)(у Вас еще не все так плохо ;) )сейчас все счастливы,только 13 летняя кош,иногда,отказывается от очень навязчивых игр с его стороны)
  • 0

#10679
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тина - это потрясающе!!!
Правду говорят: талантливый человек талантлив во всем :)
  • 0

#10680
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо всем за советы и поддержку!
Вообще я заметил, что Дончак и Оричка крайне разнополярны по характеру и темпераменту. Как небо и земля, но каждый по своему хорош и мил!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.