Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10581
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Нашел каждое фото по приведенным вами кличкам, все очень красивые и в тоже время разные, не похожие друг на друга.
В настоящее время самая крутая кош (соответствующая всем стандартам и прочее, прочее) проживающая в Алмате это кто? (если можно фото)

Все найденные Вами коты + все котэ наших форумчан в ветке соотвествуют стандарту. А уж предпочтения - понятие субъективное. Поэтому такое разнообразие и окрасов и форм. :D
  • 0

#10582
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Я соскучился по Инокентию! Вы планируете получить от него потомство?

Настя, если ты получишь потомство от Иннокентия - моя месячная з/п тебе (зуб даю при свидетелях) в виде нобелевской премии за вклад в развитие репродукции у кастратов!!! :lol:

Ну так бы сразу и сказали! Жаль конечно... Но ведет он себя дома как альфа-самец!
Яна, надо ваших котеек глянуть как нибудь в живую.
  • -2

#10583
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мой Гнус 9 лет (кастрат с 6 мес возраста) тож как альфа самец.. Кто из них альфовей он или Рорик - чессно , затрудняюсь сказать.
Приходите на выставку в октябре.
Народ, кстати о выставке. Набираем мы кворум под Хэнссона на монопородку или нет? Или со спокойной совестью отдаем монопородку другим ?
  • 0

#10584
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Если твоя зп покроет расходы на его клонирование - мы принимаем бой! :))))

Коллекционер, он кастрирован :)
Мой Иннокентий - великолепное подтверждение тезиса о том что мужественность - не в тестикулах :)

Я с Артурием пойду, но если не будет хватать одного кота - принесу Алису. Ей кагбе не надо, но под интересного судью чего б не сходить :)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 28.08.2012, 10:34:21

  • 1

#10585
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Коллекционер - жду фото как только пришлют - покажу саму присамую.
Яна я с чернышом зарегистрировалась. Думаю будет и Оливка? если надо привезем с Бишкека Мишку. Лена ты как? Мира? Давайте уже собираемся в кучку!!! Маськи не будет - звонил радостный Иван - беременна!
  • 1

#10586
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Супер!!! давайте все подтянемся. Мне, к примеру, ни титулы, ни оценки нужны не будут. Просто мне интересно послушать английского породника .
Я так рада за Маську, а уж за ребят и подавно! Держим кулаки!!
  • 1

#10587
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
я только вернулась поэтому не в курсе чья выставка?
мне Кэти нужно выставить.
да и Котят надо показать

Прикреплённые изображения:

  • DSC04421.JPG

Сообщение отредактировал sunlen: 28.08.2012, 11:44:55

  • 0

#10588
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лена, наша жанымовская в октябре. Пригласили Джона Хэнссона из UK. Он ведущий судья Англии + он породник. Вот собираем монопородку. Кстати, в Англии ОЧЕНЬ много черепах. Их там любят, т.е. предвзятого взгляда на черепах не будет (я так думаю).
  • 0

#10589
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер - жду фото как только пришлют - покажу саму присамую.

Хорошо, буду ждать!
Думаю еще на выставке встретимся со всеми заводчиками сиа-ори.
  • 0

#10590
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Коллекционер - жду фото как только пришлют - покажу саму присамую.
Яна я с чернышом зарегистрировалась. Думаю будет и Оливка? если надо привезем с Бишкека Мишку. Лена ты как? Мира? Давайте уже собираемся в кучку!!! Маськи не будет - звонил радостный Иван - беременна!

Ну если Мишу подтягивать, то и Умочку тоже. :)
Кстати, как готовить кошь к выставке?
Очень боюсь, что Ума в гон выйдет как раз во время выставки, тогда что делать?
  • 0

#10591
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Очень боюсь, что Ума в гон выйдет как раз во время выставки, тогда что делать?

Что значит "выйдет в гон"? Кричать начнет?
  • 0

#10592
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Коллекционер - жду фото как только пришлют - покажу саму присамую.
Яна я с чернышом зарегистрировалась. Думаю будет и Оливка? если надо привезем с Бишкека Мишку. Лена ты как? Мира? Давайте уже собираемся в кучку!!! Маськи не будет - звонил радостный Иван - беременна!

Ну если Мишу подтягивать, то и Умочку тоже. :)
Кстати, как готовить кошь к выставке?
Очень боюсь, что Ума в гон выйдет как раз во время выставки, тогда что делать?

Понять и простить :D Ничего не делать, выставлять как есть. :D
Помойте их каким нибудь груминговым шампунем за пару дней до выставки и все. Если нет особой нужды- можете вообще не мыть, хорошо вычесать за 7-5 дней. Обязательно подстричь когти. Вот и весь груминг. Люблю восточников :D
  • 0

#10593
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Светлана, речь то идет не о Ваших ребятишках. Еще б они не звездили. У них 50%на 50% и ориков и сиамья, причем не просто, а сиамского Мариолса и сиамским Архантином (мильен лет чистосиамского разведение) + Катилланы . Т.е. лучшее по линии сиамья и лучшее по линии ориков. Было б странно, если б такое сочетание кровей не выстреливало классным сиамьем с длинным катилановским телом или класными ориками с наполнеными головешками. У Вас отличное сочетание кровей! Можно получать и то и другое в шикарном типе.

Спасибо! Очень приятно!

Кстати о ФИФЕ. Там сильно то не разбежишься. В агути признают только SIA 21. Никаких там мрамаров или тиккинга, а также серебра. Все это там брак. По остальным системам, кроме МФА и FARUS, я честно, не интересовалась.

Везде (в системах где признаны рисованные сиамы) рисованный сиам это SIA 21, т.е. сиам с каким-то рисунком. И в ВЦФ в том числе. И это не говорит о том, что, допустим мрамор, это брак, а только о том, что и мраморный сиа, и тиккированный, и таббированный будут записаны одинаково - SIA 21.

Кстати о прямошерстиках. Их на заре авиации то актировали в сиа-ори вполне себе официально. Это потом прекратили это дело. А если б не прекратили, то и ходили б прямошерстики официально как сиа -ори.

Да, именно так и было. Потому, как порода молодая. И никто не думал, что от лысых, будут рождаться котята с нормальной шерстью. Правил тогда еще не было и их писали в ори.
  • 0

#10594
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Speransa, вы прям так с плеча рубите, ещё назовите биколоров и сейшелов домусами чего уж мелочиться. И не вижу смысла выделять их в отдельную породу.
Iuka , я бы ещё не забыла в ушах волосы снять
  • 0

#10595
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Светлана, речь то идет не о Ваших ребятишках. Еще б они не звездили. У них 50%на 50% и ориков и сиамья, причем не просто, а сиамского Мариолса и сиамским Архантином (мильен лет чистосиамского разведение) + Катилланы . Т.е. лучшее по линии сиамья и лучшее по линии ориков. Было б странно, если б такое сочетание кровей не выстреливало классным сиамьем с длинным катилановским телом или класными ориками с наполнеными головешками. У Вас отличное сочетание кровей! Можно получать и то и другое в шикарном типе.

Спасибо! Очень приятно!

Кстати о ФИФЕ. Там сильно то не разбежишься. В агути признают только SIA 21. Никаких там мрамаров или тиккинга, а также серебра. Все это там брак. По остальным системам, кроме МФА и FARUS, я честно, не интересовалась.

Везде (в системах где признаны рисованные сиамы) рисованный сиам это SIA 21, т.е. сиам с каким-то рисунком. И в ВЦФ в том числе. И это не говорит о том, что, допустим мрамор, это брак, а только о том, что и мраморный сиа, и тиккированный, и таббированный будут записаны одинаково - SIA 21.

Кстати о прямошерстиках. Их на заре авиации то актировали в сиа-ори вполне себе официально. Это потом прекратили это дело. А если б не прекратили, то и ходили б прямошерстики официально как сиа -ори.

Да, именно так и было. Потому, как порода молодая. И никто не думал, что от лысых, будут рождаться котята с нормальной шерстью. Правил тогда еще не было и их писали в ори.

Интересно, узнаю в фифешников.. Знаю, что серебро точно бракуют в сиамье.
  • 0

#10596
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa, вы прям так с плеча рубите, ещё назовите биколоров и сейшелов домусами чего уж мелочиться. И не вижу смысла выделять их в отдельную породу.
Iuka , я бы ещё не забыла в ушах волосы снять

С чего Вы это взяли??? Разговор же не идет о том, что сиа - это форева культ, а все остальное - это домусы.Разговор то идет о том, что в каждой породе есть свои нюансы. И не учитывать их при разведении - это играть в лоторею в слепую, причем всю жизнь. Поскольку я занимаюсь только сиа, я и рассматриваю это с позиции сиа, кто занимается сейшами, тот и всю ситуацию рассматривает с позиции сейшей. Я с удовольствием любуюсь красивыми , в типе, ори или сейшами в интересной цветовой гамме, как и биками. Если, к примеру, Вы занимаетесь биками и сейшами, Вы не можете игнорить кол-во и распределение белого (тип по умолчанию. Тип мы не обсуждаем). Или явиками и баликами - Вы должны учитывать одетость. Если ориками, то чтоб глаза были зелеными. Это так, на вскидку, на самом деле нюансов больше. Если Вы будете гнаться ТОЛЬКО за типом и валить все в одну кучу, то в итоге получите желтоглазых ориков или облезлых явиков или практически необеленных кривых по распределению окраса биков. Тут только на авось, смешаю все вдруг звезда выстрелит. По типу - вероятно да, а вот по другим характерезующим каждую породу специфических качеств - очень сомнительно.
  • 1

#10597
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
На счет стрижки ушей. Это на любителя. Естессно, стриженые уши выглядят визуально эффектней, но в Англии, к примеру, это не принято. Я спрашивала у заводчицы. У них это неприемлемо. Я правда не поняла запрещено ли это. Но та же Сапожникова поставила нестриженные уши как плохой груминг, хотя не имела на это никакого права. Правда, с тех пор, под наших судей я уши стригу, чтоб лишний раз не доказывать, что веение моды - не есть аксиома..

Сообщение отредактировал Speransa: 28.08.2012, 18:05:03

  • 0

#10598
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я вот например, до сих пор в тупике,как актировать красное сиамье. Как 21 или оставлять как есть, если генетически солид, а потом доказывать на экспертизе, что это ген солид и полосочки у него,как у всех красных без подшерстка.. Причем спрашивала и читала на мау. Четкого мнения нет. Пока актирую как 21.
  • 0

#10599
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Speransa: 28.08.2012, 18:04:30

  • 0

#10600
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
да что так глючит то..

Сообщение отредактировал Speransa: 28.08.2012, 18:04:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.