Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10561
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Оричка - не сумлевайтесь. Черепашечка биколорочка (Мама черепаховая сейшелка, папа черный тиккинг биколор) Тоненькая в родителей. и она еще маленькая. 3,5 мес.
  • 0

#10562
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Оричка - не сумлевайтесь. Черепашечка биколорочка (Мама черепаховая сейшелка, папа черный тиккинг биколор) Тоненькая в родителей. и она еще маленькая. 3,5 мес.

3,5 вроде можно уже (с 3-х насколько я помню). Но пока рано еще говорить об этом, Анечка врятли уступит. Но ничего, я терпелив.
  • -1

#10563
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

по WCF да :)

А еще по ФИФе, МФА, AFC, ASC, ФАРУС, ICU по ТИКА не знаю. Думаю, что еще есть, но это первое, что в голову пришло.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 27.08.2012, 16:54:09

  • 0

#10564
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ага, вечный спор :)
Разницу между ориками и сиамами видят не только сиамистские снобы, но и вполне уважаемые эксперты. Конечно, не все и даже не большинство - качество экспертов неоднократно обсуждалось, а разница в пределах одной породной группы - вещь настолько нюансная, что требовать ее понимания от людей, которым дай бог в окрасах разобраться, просто смешно. Но для заводчика сиамов ее видеть - нормально, хотя бы в порядке личной блажи. Я тоже ее вижу и считаю, что орикам на экспертизе надо "прощать" более простые головы (и адово вознаграждать, если головы удались), а сиамам - более короткие тела. Опять же мое личное наблюдение - колорпойнты в ориентальных пометах как правило проигрывают по типу братьям и сестрам. Если честно, я подозреваю за нежеланием видеть разницу между круглым и мягким коммерческую подоплеку - куда девать колорпойнтов из ориентальных пометов? Опять же - если даже в рамках ориентальной породы мы говорим: занимаешься пятном или мрамором - не мешай их с другими окрасами, чего уж говорить про колор и не колор?
Категорическое нежелание сиамистов признавать ори-колориков сиамами я тоже понимаю - порода сто лет как в селекции, на ее основе выведена другая - и опа, нет разницы. Думаю, что мы примерно также опупели бы, если бы народ с петриками-прямошерстами пошел на ориентальные выставки.
По поводу "только окрасов" - в принципе разница не так мала, как кажется - многие окрасы четко увязаны с экстерьерными особенностями - особая структура шерсти блюшек, более короткие хвосты у колорных неваков по сравнению с сибиряками - это опять-таки ноюансы, о которых знает небольшое количество заводчиков, так что материя темная, неизученная, но расхождения между сиамами, ориками, биками и сейшелами могут быть гораздо глубже, чем просто расцветка.

Ну и все-таки не стоит забывать о коллекционной ценности чистосиамского разведения: очень многих прикалывает иметь или разводить аборигенную породу, которой 400 лет. По опыту орховодства могу сказать, что выращивание природников или именных гибридов - особый раздел :)
  • 1

#10565
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поздравляем хозяев Умынай с чудо-девочкой! :)))
  • 1

#10566
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
как радует что нашатемка в первых рядах :hi:

уезжала на 3 недели.. как же малышня подросла уже 2,5 мес.
одна девушка шоко тебби поразила меня. какая голова... уши... так хорошо сложена :kiss: (крайняя справа) . А кремовый пацаны какие ... Эх, надо профи фотографа срочно.

Прикреплённые изображения:

  • DSC04401.JPG
  • DSC04403.JPG
  • DSC04408.JPG

Сообщение отредактировал sunlen: 27.08.2012, 22:16:11

  • 0

#10567
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Славные малышата! Кремовая мордаха - просто загляденье :D
  • 0

#10568
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Но для заводчика сиамов ее видеть - нормально, хотя бы в порядке личной блажи. Я тоже ее вижу и считаю, что орикам на экспертизе надо "прощать" более простые головы (и адово вознаграждать, если головы удались), а сиамам - более короткие тела. Опять же мое личное наблюдение - колорпойнты в ориентальных пометах как правило проигрывают по типу братьям и сестрам.

Вот я не вижу разницы. И у меня, как раз, сиамы получаются интереснее ориенталов. И тела что у одних, что у других, как трамваи, и хвост у всех 3 раза вокруг шеи обмотать можно.

Категорическое нежелание сиамистов признавать ори-колориков сиамами я тоже понимаю - порода сто лет как в селекции, на ее основе выведена другая - и опа, нет разницы. Думаю, что мы примерно также опупели бы, если бы народ с петриками-прямошерстами пошел на ориентальные выставки.

Некорректно сравнивать другой окрас с животным рожденным от кошки-мутанта.

расхождения между сиамами, ориками, биками и сейшелами могут быть гораздо глубже, чем просто расцветка.

Между сиамами и ориками - не думаю, потому, как ориенталам уже тоже, не 20 лет. А вот биколоры отличаются фенотипом и характером, т.к. выводили их прилитием корнишей (далеко не самых лучших), что все равно отражается на фенотипе, и темпераменте. Им слишком мало лет, и нет четких правил селекции и выбраковки, и, главное, многие вообще не заморачиваются по поводу линий и окраса.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 27.08.2012, 22:55:40

  • 0

#10569
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ушастую шокопятнушку нужно обязательно оставлять в разведении!!!!


Солидарна со Светланой Л., не правда что у сиа короче тела и другие бла-бла-бла,
  • 0

#10570
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
покажите каликошку которая понравилась Коллекционеру!
  • 0

#10571
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Вот же странно.==.уже несколько дней читаем переписку с Коллекционером....и почему -то остается негативное впечатление..от этого терпеливого и экономого ...прекрасного человека))) Помогите....караул...

Сообщение отредактировал vikavika: 28.08.2012, 01:39:23

  • 0

#10572
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот же странно.==.уже несколько дней читаем переписку с Коллекционером....и почему -то остается негативное впечатление..от этого терпеливого и экономого ...прекрасного человека))) Помогите....караул...

Рядом с каждым моим сообщением есть кнопка "Поставить минус" - ставьте, не держите в себе, тем более я их коллекционирую в этой ветке :)

По теме скажу, что я не тороплюсь и не спешу взять по принципу лишь бы взять быстрее. Хожу смотрю животных, предлагаю свою цену сформировавшуюся на основе других предложений заводчиков этой ветки. Кроме того, каждое животное нужно смотреть лично! Какое бы красивое оно не было, но общение много значит, в этом я уже убедился. Если вам для разведения, то тогда конечно достаточно того, что бы просто красивое было по всем стандартам. В общем в этом деле не нужно спешки.
И потом, я параллельно общаюсь со всеми в этой ветке, много интересного узнаю о породе, да и с заводчиками общаться тоже приятно и познавательно. Видел некоторых лично - очень приятные люди!

Миру мир!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 28.08.2012, 07:09:54

  • -1

#10573
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
[

Вот же странно.==.уже несколько дней читаем переписку с ... Помогите....караул...


Судить о человеке по письмам равносильно суждению о кошке по фотографии :lol: :lol:

Вот, скажем, обозвала Svetlana Morality высказывания Райской Фурии блой-блой-блой (или как это будет в творительном падеже? :smoke: ) - я же не тороплюсь сделать из этого поспешный вывод о некорректности :faceoff: ... ну не нашел оппонент адекватного ответа - что поделать? ;)

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 28.08.2012, 08:27:28

  • 0

#10574
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ага, вечный спор :)

Скрытый текст


Настя доброе утро!
Как там ваши котейки поживают? Особенно Инокентий любимец мой!
  • 0

#10575
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


по WCF да :)

А еще по ФИФе, МФА, AFC, ASC, ФАРУС, ICU по ТИКА не знаю. Думаю, что еще есть, но это первое, что в голову пришло.


Но для заводчика сиамов ее видеть - нормально, хотя бы в порядке личной блажи. Я тоже ее вижу и считаю, что орикам на экспертизе надо "прощать" более простые головы (и адово вознаграждать, если головы удались), а сиамам - более короткие тела. Опять же мое личное наблюдение - колорпойнты в ориентальных пометах как правило проигрывают по типу братьям и сестрам.

Вот я не вижу разницы. И у меня, как раз, сиамы получаются интереснее ориенталов. И тела что у одних, что у других, как трамваи, и хвост у всех 3 раза вокруг шеи обмотать можно.

Категорическое нежелание сиамистов признавать ори-колориков сиамами я тоже понимаю - порода сто лет как в селекции, на ее основе выведена другая - и опа, нет разницы. Думаю, что мы примерно также опупели бы, если бы народ с петриками-прямошерстами пошел на ориентальные выставки.

Некорректно сравнивать другой окрас с животным рожденным от кошки-мутанта.

расхождения между сиамами, ориками, биками и сейшелами могут быть гораздо глубже, чем просто расцветка.

Между сиамами и ориками - не думаю, потому, как ориенталам уже тоже, не 20 лет. А вот биколоры отличаются фенотипом и характером, т.к. выводили их прилитием корнишей (далеко не самых лучших), что все равно отражается на фенотипе, и темпераменте. Им слишком мало лет, и нет четких правил селекции и выбраковки, и, главное, многие вообще не заморачиваются по поводу линий и окраса.

Светлана, речь то идет не о Ваших ребятишках. Еще б они не звездили. У них 50%на 50% и ориков и сиамья, причем не просто, а сиамского Мариолса и сиамским Архантином (мильен лет чистосиамского разведение) + Катилланы . Т.е. лучшее по линии сиамья и лучшее по линии ориков. Было б странно, если б такое сочетание кровей не выстреливало классным сиамьем с длинным катилановским телом или класными ориками с наполнеными головешками. У Вас отличное сочетание кровей! Можно получать и то и другое в шикарном типе. Речь то идет не об этом, а о том, что разведеннное на нет сиамье, до первого пришествия присутвовавшее в родухе, потом три с половиной поколения ориков с биками и сейшами - итог - рождается колорпоинт и он назван сиамом.Т.е. сиам, полученый от носителей, причем не первого поколения. Каждый британист (повторюсь еще раз) знает как отче наш, что для того, чтобы получить хороший колор поинт, то надо вязать обоих колоров или на худой конец, один из родителей должен быть полноценный колор. Они сами же скажут, что от носителей нормального колора не будет. Так же и с мрамарами. А восточка другая? У них физиология марсианская? И у ориков и у сиамов есть только присущие им черты. Скажем так, как часто вживую противники данной версии наблюдали чистых сиа, при учете, что в России их практически не осталось?

Кстати о ФИФЕ. Там сильно то не разбежишься. В агути признают только SIA 21. Никаких там мрамаров или тиккинга, а также серебра. Все это там брак. По остальным системам, кроме МФА и FARUS, я честно, не интересовалась. Но эти два по моему , признают все, как WCF ( лучше б на ГА WCF признало б окрас карамель, или довела стандарт по окрасам ориков - имею ввиду биков- до логического завершения, чем тратить время на новых недокунов). Кстати о прямошерстиках. Их на заре авиации то актировали в сиа-ори вполне себе официально. Это потом прекратили это дело. А если б не прекратили, то и ходили б прямошерстики официально как сиа -ори. Т.е. вопрос не в сути, вопрос во взгляде. Я, к примеру, не понимаю, что такой хай вай по поводу тех же прямошерстов, типа за ними доны стоят. Во-первых, уже очень не в первых рядах и их было раз-два и обчелся. Во-вторых, чем доны в данном случае радикально отличаются от корнишей в биках и сейшах? Если у нас демократия в WCF, то это явная дискриминация. Доны в петриках не ближе чем корниши в биках. Но, при этом в сейши и бики проходят на ура, а в прямошерстов кидают тапками. Если дело в мутации, то прямошерты не несут в себе гена голости. Т.е. я не говорю, отнюдь, что прямошерстов надо актировать как сиа-ори, но я не могу понять, чем они в данном случае хуже биков. Причем есть прямошерсты в известных- питомниках, ну не чуть не хуже по типу, чем многие сиа-ори.Это мои мысли вслух...

Вика, как правильно писала Дина, судить о человеке по постам на форуме оч. сложно. В данном случае Коллекционер ищет скурпулезно Mariol`s Urmil + Sonju Bisei + Laziza Mafdet Murano +Kattilan Old Spots в одном флаконе за 200 баксов. Сие предприятие изначально равно нулю, поскольку здесь дело даж не в цене, а в том, что подобные представители породы ни у кого в Казахстане пока не рождались и не известно когда родятся.

Сообщение отредактировал Speransa: 28.08.2012, 09:28:02

  • 6

#10576
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лена, дети КАК выросли!!! Очень интересные две морды литца на второй фоте по бокам сидят. :hi:
  • 0

#10577
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ну и еще немного бла-блы: ориков тоже выводили с прилитием других пород (правда, не мутантов и не зомби, но тем не менее).

sunlen, дети классные! Мне очень нравится, что у ваших пометов есть "лицо" :) Могу дать контакты Димки, который фоткал наших кошат - очень умеренные цены и кошек видит и любит :)

Коллекционер, у нас по-прежнему все зашибись, спасибо за внимание

Яна, у меня закончились плюсы, но плюспиццот к твоему посту :)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 28.08.2012, 09:49:49

  • 3

#10578
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер ищет скурпулезно Mariol`s Urmil + Sonju Bisei + Laziza Mafdet Murano +Kattilan Old Spots в одном флаконе за 200 баксов. Сие предприятие изначально равно нулю, поскольку здесь дело даж не в цене, а в том, что подобные представители породы ни у кого в Казахстане пока не рождались и не известно когда родятся.

Нашел каждое фото по приведенным вами кличкам, все очень красивые и в тоже время разные, не похожие друг на друга.
В настоящее время самая крутая кош (соответствующая всем стандартам и прочее, прочее) проживающая в Алмате это кто? (если можно фото)
  • -2

#10579
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, у нас по-прежнему все зашибись, спасибо за внимание

Яна, у меня закончились плюсы, но плюспиццот к твоему посту :)

Я соскучился по Инокентию! Вы планируете получить от него потомство?

P.S. Плюсы за вас поставил Яне, она их заслужила подробно описывая и приводя соответствующие доводы. И вам Настя тоже! :hi:
  • 0

#10580
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Коллекционер, у нас по-прежнему все зашибись, спасибо за внимание

Яна, у меня закончились плюсы, но плюспиццот к твоему посту :)

Я соскучился по Инокентию! Вы планируете получить от него потомство?

P.S. Плюсы за вас поставил Яне, она их заслужила подробно описывая и приводя соответствующие доводы. И вам Настя тоже! :hi:

Настя, если ты получишь потомство от Иннокентия - моя месячная з/п тебе (зуб даю при свидетелях) в виде нобелевской премии за вклад в развитие репродукции у кастратов!!! :lol:
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.