Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10541
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Очень рады что Умынайка попала в такую хорошую семью! :)
  • 0

#10542
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ах, красотка ваша Умынайка))))))))))))

планируете в разведение?

Сообщение отредактировал Багира_: 26.08.2012, 18:12:47

  • 0

#10543
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
2 Багира_
Спасибо, но в разведение она не пойдет - нютер
  • 0

#10544
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


СНГ и части Европы.

Это не так. Чистосиамностью озабочены только в Англии, США и части Канады.

Но это желание все мешать в одну кучу приведет скоро к тому, что и ориководы будут с биноклем искать ориков без биков и сейшелов.

Не путайте мягкое с теплым. Разведение сиамов и ориков - это одно, а разведение без биколоров - совершенно другое.
Я тоже, категорический противник биколоров. Я считаю, что их нужно было выделять в отдельную породу без права прилития обратно в сиа-ори. ИМХО биколорность, особенно в сиамах - зло. Столько десятилетий браковали сиамов с белыми пятнами, а сейчас, в один миг перечеркнули труд стольких поколений.

А как же чистосиамские питомники Скандинавии? Финляндии? Тот же французкий Мариолс? Светлана, они есть, пусть немного по Европе и они также озабочены тем, как сохранить чистосиамское разведение, как ориководы безбиколорное (правда в ориенталоводство я не углублялась, но мнения эти слышала). При покупке Миртийки с Рориком был четкий запрет на их внесиамские вязки. Просто заниматься в наших условиях чистым разведением, хоть сиа, хоть ори, хоть колорных британов, т.е. чего то четко одного - это дорогое удовольствие. Легче же подбирать пары из доступного плем материала, а не мотаться на вязки в другие страны.
Пусть меня расстреляют, но я не понимаю, КАК может называться сиамом котэ, имея в своей родушке только пару тройку сиа в 4 колене.
  • 1

#10545
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Умынайка - истинная дочь своих родителей!! На первой фоте вообще мамашкина доча! :D
  • 0

#10546
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Пусть меня расстреляют, но я не понимаю, КАК может называться сиамом котэ, имея в своей родушке только пару тройку сиа в 4 колене.

Очень просто. Окрас определяет породу. Стандарт един.
  • 0

#10547
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А как же чистосиамские питомники Скандинавии? Финляндии? Тот же французкий Мариолс?

Их единицы, и это не тенденция, а личное желание заводчика (как у меня работа только с солидами на безбиколорных линиях - мой личный бзик, не имеющий ничего общего с обстановкой в стране). Тенденциозно оно только в ранее указанных мною странах.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 26.08.2012, 22:15:21

  • 0

#10548
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


Пусть меня расстреляют, но я не понимаю, КАК может называться сиамом котэ, имея в своей родушке только пару тройку сиа в 4 колене.

Очень просто. Окрас определяет породу. Стандарт един.


День сурка... желающие могут перечитать дискуссию последних чисел июля :D
  • 1

#10549
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Нагло стырила с просторов инета -

Прикреплённые изображения:

  • 0_98da2_6813d293_XL.jpg

  • 2

#10550
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

День сурка... желающие могут перечитать дискуссию последних чисел июля :D

Такова судьба заводчика - обсуждать по кругу, по сути, одно и то же)))
  • 0

#10551
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Нагло стырила с просторов инета -

:lol: :lol: :lol: так хахатался, так хахатался!!!
  • 1

#10552
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Пусть меня расстреляют, но я не понимаю, КАК может называться сиамом котэ, имея в своей родушке только пару тройку сиа в 4 колене.

Очень просто. Окрас определяет породу. Стандарт един.

по WCF да :)
  • 0

#10553
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера ходил смотреть еще котят, но они уже по проще (на большее я не претендую). Мне понравились два котенка.
Скажите, если с одного помета один котенок крупнее другого, то в последствии так и будет?
  • -2

#10554
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
не факт.
  • 1

#10555
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

не факт.

Может вырасти в нормального котэ? Такие кошки (мелкие) по здоровью как?
  • -3

#10556
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мелкие самые шустрые и порой перерастают своих крупных родственников. В маленьком возрасте - это не показатель.
  • 1

#10557
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мелкие самые шустрые и порой перерастают своих крупных родственников. В маленьком возрасте - это не показатель.

По шустрости они одинаковые, все трое социально положительные. Только я не понял это ори или сейшелы?
  • -2

#10558
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А вы про кого говорите? Котята у Анны? девочка Каликошечка - оричка , и еще 2 сейшела.
  • 0

#10559
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений

По шустрости они одинаковые, все трое социально положительные. Только я не понял это ори или сейшелы?


Сейшел - это сиам с белым)))
ори - это полностью окрашенная кошка/кот. биколор - полностью окрашенная с белыми пятнами.
+ и сиамы, и ори, и биколоры могуть быть тебби - т.е. с рисунками по шкурке. собственно, если есть белые пятна - на них рисунка не будет))) ну и у сиамом\сейшелов не должно быть рисунка по корпусу, только на отметинах.
  • 0

#10560
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А вы про кого говорите? Котята у Анны? девочка Каликошечка - оричка , и еще 2 сейшела.

Да, про девочку с рыжими пятнами. Она точно оричка?
Вот она мне очень понравилась, только худовата и маленькая.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.08.2012, 12:29:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.