Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10521
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Лежат , к пример, оба друг друга вылизывают, бах. секунда, дали друг другу в морду и опять вылизывают друг друга.

Что прям так на ровном месте могут друг другу в морду дать? Вот жизнь...
А если парень кастрат и девочка кастрирована, то кто главный будет?

зависит от индивидуальных особенностей характера обоих.
Да они так и общаются.. Телепатия? Не знаю..
  • 0

#10522
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Такую где взять?

Вам уже отвечали на этот вопрос))))

У вас в питомнике? Это с России?

Я могу вам еще кучку питомников накидать из Венгрии, Германии, Чехии, Латвии, Аргентины, Финляндии, Нидерландов.

Нашел, в Англии судя по всему такие есть.

Murano не совсем типичный для английского поголовья кот. Купить в Англии животное подобного типа - стремится к нулю.
  • 0

#10523
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В смысле к нулю? В плане возможности купить или в плане наличия таких в стране?
  • 0

#10524
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
В плене того, что таких немного (куда меньше, чем в континентальной Европе), да и не продадут скорее всего.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 24.08.2012, 15:07:59

  • 0

#10525
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
То что не продадут - факт. Дык и Европа больше, но если не брать во внимание ориков (а орики в Англии мне не нра), а только сиамов Европы по отношению к сиамам Англии (по количеству), то Европа уступает, а по чистосиамам, вообще очень скромно курит в стороне. На самом деле, отличных животных в Англии много, но не все засвечены на сайтах( у части заводчиков их просто нет), а еще мне не нра, как англичане фотографируют своих животных. Взять ту же Рози у Мафдет. На сайте ну кошь и кошь - в живую это просто нереальной красоты голова, причем она и детей таких дает. Т.е. если у нас или в Америке такое животное было в питомнике, то наши с американцами сделали б ревальные фоты с подчеркиванием достоинств такого животного. А англичане щелкнули, разок и вывесили. Они вообще не заморачиваются красивыми фотами. По американским сайтам стоит пошуршать - там каждая фота - картинка! Реально не ходить по сайтам английских питомников, а смотреть отчеты по выставкам (бывают удачные снимки ), а еще лучше ролики. Почему, к примеру, тот же Манифик (яванез, которого увидел и помер в экстазе) имеет больше хороших фот - он лежит в клетке как приклееный и его фотать проще.
  • 1

#10526
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

На самом деле, отличных животных в Англии много, но не все засвечены на сайтах( у части заводчиков их просто нет), а еще мне не нра, как англичане фотографируют своих животных. Взять ту же Рози у Мафдет. На сайте ну кошь и кошь - в живую это просто нереальной красоты голова, причем она и детей таких дает. ...
А англичане щелкнули, разок и вывесили. Они вообще не заморачиваются красивыми фотами.

Возможно именно поэтому складывается ощущение, что он сильно отличается от основного поголовья.
Что же касается, чистосиамности, то 99% заводчиков на это все равно.
  • 0

#10527
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Айриш, ваша "мраморная" сиамка уехала к Anja Schenderling в Бельгию?

Сообщение отредактировал Svetlana Morality: 24.08.2012, 23:19:15

  • 0

#10528
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
УРА :idea: !!! Дождались мы нашу сладкую ласкучую шумелку Алакай Умынай (Умку)!!! Какая же она классная сиамочка!!! Не могу от нее глаз оторвать...Приобрели девочку у Алтая и Сауле. Спасибо им большое за прелестное создание :bow: !!! Отдельное спасибо за кучу подарков для малышки!!! :beer:
На днях попытаюсь поймать её в кадр...она такая классная...как же я теперь вас понимаю любители сиаориков...эта порода покорила моё серце...
  • 4

#10529
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Svetlana Morality

, ну, пока ещё не уехала, пока ещё разносит мне дом )))) Она очень шалопаистая девушка. Я хотела оставить её себе, но решила сделать дубль вязку, всё таки я к сиамам более прохладно отношусь, хотелось бы оричку в таком типе )))

Сообщение отредактировал *Айриш*: 25.08.2012, 08:19:37

  • 0

#10530
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Сейшелы тоже относятся к орисиа? Вроде так написано в инете.
Вот что пишут про специфику их характера:

Характер у кошки жизнерадостный, веселый, сейшелы активны и подвижны, любят играть и охотиться, их задор сохраняется до старости. Кошка сама выбирает себе хозяина, становится ему преданным другом и компаньоном, очень тяжело переживает разлуку, скучает. С детьми животное обычно ведет себя доброжелательно.
Сейшельская кошка умна, но склонна к доминированию, не всегда может ужиться с другой кошкой или собакой в доме, более мягкое и покладистое животное она может обижать и "гонять", в компаньоны ей подойдет кошка той же породы, либо сиамская или ориентальная, со схожим темпераментом. Сейшельская кошка очень настойчива и эгоцентрична, может быть злопамятной, обладает сильным, не очень приятным голосом и достаточно часто им пользуется.
Источник

То что выделено жирным (2 пункта) как можете прокомментировать? Если такую взять то Матвею жизнь испортит? И что значит сама выбирает себе хозяина?
  • -3

#10531
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сейшелы НИЧЕМ не отличаются от сиамов и ориков. Как может кардинально отличаться характером сейшел, если в одном помете рождаются как сиамы, орикик, биколорные орики и сейшелы? Это не более, чем окрас. Выделили их в отдельную породу потому, что в некоторых фелин.организациях проще принять новую породу, чем ввести новый окрас.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 25.08.2012, 16:37:44

  • 0

#10532
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тимур, ну Вы вроде столько читаете о породе, и вопросы задаете, ответы получаете.Я же Вам и объясняла как-то, что сейшел - это сиам с белым.Так что, и характер у нее такой же, как у всех сиа-ори.
Насчет того, что "Кошка сама выбирает себе хозяина", это, по-моему, касается всех кошек, независимо от породы.Кто-то может убирать за кошкой горшок, кормить, поить ее, а дарить свою любовь она будет другому.
Второй пункт мне кажется вообще бредовым, сродни побАсенкам про злобность, мстительность и коварство сиамских кошек.Прекрасно они уживаются с другими породами.Уж у меня был опыт сожительства орички, дончаков и мейн-куна.Со всеми чудесно ладила.Вот про настойчивость, разговорчивость и не очень приятный голосок - согласна.
  • 0

#10533
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
О, вот одновременно ответили :)
  • 0

#10534
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А в МФА сейшелов отдельно в породу не выделяют. Сейшел в хорошем типе моя мечта и не думаю, что характер будет координально отличаться от остальных домочадцев.
  • 0

#10535
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Характеристики пород, представленные на просторах инета, порой напоминают не менее идиотские астропрогнозы, представленные там же :lol:
(мой минус не Вам, а цитате :faceoff: )

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 25.08.2012, 20:55:39

  • 0

#10536
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Что же касается, чистосиамности, то 99% заводчиков на это все равно.

СНГ и части Европы. Пообщайтесь с сиамистами :D . В СНГ как то сложилось изначально, что заводчики стали поклонниками больше ориков, поэтому и точка зрения у них ориководов. Но это желание все мешать в одну кучу приведет скоро к тому, что и ориководы будут с биноклем искать ориков без биков и сейшелов. Эти мысли я уже слышала от нескольких ориководов. Ничего не хочу сказать в адрес сейшей и биков -они по своему красивы. Просто в каждом окрасе есть свои нюансы, которые нужно учитывать при бридинге.
Коллекционер, мысель из инета - бред полный. Примерно я могу так же написать о молекулярной инженерии. Т.е. слова знаю и общее отдаленное впечатление имею и основываясь на этом, начну писать научную статью по теме. :lol:
  • 1

#10537
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

СНГ и части Европы.

Это не так. Чистосиамностью озабочены только в Англии, США и части Канады.

Но это желание все мешать в одну кучу приведет скоро к тому, что и ориководы будут с биноклем искать ориков без биков и сейшелов.

Не путайте мягкое с теплым. Разведение сиамов и ориков - это одно, а разведение без биколоров - совершенно другое.
Я тоже, категорический противник биколоров. Я считаю, что их нужно было выделять в отдельную породу без права прилития обратно в сиа-ори. ИМХО биколорность, особенно в сиамах - зло. Столько десятилетий браковали сиамов с белыми пятнами, а сейчас, в один миг перечеркнули труд стольких поколений.
  • 0

#10538
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
И, кстати, частично цитата Коллекционера имеет под собой вполне себе настоящую основу. Знаю, что есть биколорные линии, в которых скверный характер имеет место быть и отлично передается потомству. Знаю это не по наслышке.
  • 0

#10539
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Смогла поймать Умку (Умынай Алакай) в кадр...та ещё обезьянка...извиняюсь за качество фото...всё сделано на ходу...
вот она красотка-малышка...

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ds-eva: 26.08.2012, 15:21:35

  • 0

#10540
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
и ещё...

Изображение
Изображение
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.