Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10501
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Но подход типа мне нужна самая дорогая тоже не верен. Как вы считаете?

Обычно самая дорогая = самая породистая, т.е. животное максимально соответствующее принятым стандартам. Например когда я выбирал дончака (дончак - это значит котенок породы "Донской сфинкс") я находил за 15 тыс. тенге, за 20, 25 и выше. В итоге ходил смотрел и выбрал у того заводчика, который сильно радела за породу (Фёкла, есть такая), но самое главное она не делала на них деньги, носилась с ними и окружала их любовью, а таких котят взращенных с любовью всегда приятнее взять. В итоге купил у нее за 300$ и нисколько не жалею, что именно у нее купил и за дорого. Потому как хотел именно породистого, соответствующего стандартам как по внешности так и самое главное по особенностям характера присущего той или иной породе. А это многое значит! (кстати взяли на выставке 2 кубка и денег 14 тыс. тенге и корма мешок - мелочь, а приятно)

Ну 300 это не дорого :D Я вот к этому и клоню. Есле животное нравится своим кузовом да и устраивает что стоит климат контроль но блин механика то нет большой заморочки в его цене буть то 15 тыШ или 1000 зелени, тут думаю уже будет играть главный фактор (свои возможности)
Кстате очень тащился от лысиков и долго хотел такую (но злой фактор не довал возможности на приобретение) А этих волосатых увидел и все башню снесло, причем совершенно случайно нарвался на эту породу. Год штурмовал форум и нашол уже двух своих кисок! и уверен что это именно те которые должны были быть у меня :D
  • 2

#10502
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

нравится животное в чем разница есле оно стоит 2000 и 50 долорей?


Вот именно, если нравится. Пока за 50$ мне ни одно прям очень не нравилось.

Поэтому я считаю надо сперва определится с визуальными предпочтениями


Полностью Вас поддерживаю.

Но подход типа мне нужна самая дорогая тоже не верен.


Извините, а где я писала в что мне нужна самая дорогая? Мне как и всем нужна самая не дорогая, но при этом я хочу лучшее что смогу достать. Денег много не бывает.
  • 0

#10503
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Speransa С чорной мордочкой так смотрит будто знает себе цену))) Вы нас поставили на путь истинный :D мы об этом и разговариваем просто немного непонятными словами друг для друга ну и мысли немного сокращенны дабы не стереть пальцы об клавиатуру :) Shailyn не является объектом данного обсуждения. Просто так получилось что благодоря ей вылился этот разговор только и всего. Мир всем :cool:
  • 0

#10504
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если вы ищете себе просто друга, то тут на первое место выходит ваше личное предпочтение: внешность, характер. И совершенно не важно породистое котэ или нет.

Тогда у меня вопрос - если не важно для "просто друга" породистое котэ или нет, то как же характер, который тоже присущ только той или иной породы?
Вот что пишут о дончаках заводчики (думаю на все породы распространяется):

Кратко описать характер Донских сфинксов можно в нескольких словах: это веселые, игривые дети, начисто лишенные агрессивности (если животное несёт в своём характере агрессию, то такое животное не должны допускаться к племенной работе и выбраковывается).

Вот, что если такой вот "выбракованный" по агрессивному характеру "просто друг" достанется кому-то за дешево как домашний любимец непригодный для разведения?

Дополню примером из личного опыта:
Матвей у меня вообще не агрессивный даже к другим котам и кошкам. На выставке я видел как шипят дончаки которые с нами выставлялись как конкуренты, я впервые увидел такую агрессию и был поражен!
Далее, кот очень общительный не было еще случая что бы он на кого то из гостей зашипел! Наоборот, он сам прыгает на колени и нюхает. Теперь же я был в гостях у другого дончака, так она шипела прям в лицо если хотел ее погладить.
Думаю это не мало важно!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.08.2012, 12:54:27

  • 0

#10505
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ей нужен породный кот с яйцами.

Котик пока только в далеких-далеких планах. Не готова я пока жить с сильно пахнущей живностью. Хотя конечно у котов телосложение мне нравится больше.
Но вот кошечку с возможностью разведения возьму. Даже если не стану этим заниматься, у меня будет очень красивый, породный, стерилизованный питомец.
  • -1

#10506
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Такую где взять?

  • -1

#10507
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Но подход типа мне нужна самая дорогая тоже не верен.



Извините, а где я писала в что мне нужна самая дорогая? Мне как и всем нужна самая не дорогая, но при этом я хочу лучшее что смогу достать. Денег много не бывает.



Извеняю :D как написано выше Вас не коем образом не касается то или инное выражение которое относится к тегам (КУПИТЬ. ДОРОГО. КРАСИВО.) То что написано вам оно вам и адресовано. А с Коллекционером просто полет мыслей и ситуаций :smoke:

Сообщение отредактировал ILYpro: 24.08.2012, 13:05:06

  • 0

#10508
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
мне написано

И не понимаю стремление купить самое дорогое само лучшее!


Коллекционеру

Но подход типа мне нужна самая дорогая тоже не верен. Как вы считаете?


Так это вы Коллекционеру получается навязали разговор, который начинали со мной и говорите не касается.=)
  • 0

#10509
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Изображение


Глазища у него оч красивые.=)
  • 0

#10510
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Если вы ищете себе просто друга, то тут на первое место выходит ваше личное предпочтение: внешность, характер. И совершенно не важно породистое котэ или нет.

Тогда у меня вопрос - если не важно для "просто друга" породистое котэ или нет, то как же характер, который тоже присущ только той или иной породы?
Вот что пишут о дончаках заводчики (думаю на все породы распространяется):

Кратко описать характер Донских сфинксов можно в нескольких словах: это веселые, игривые дети, начисто лишенные агрессивности (если животное несёт в своём характере агрессию, то такое животное не должны допускаться к племенной работе и выбраковывается).

Вот, что если такой вот "выбракованный" по агрессивному характеру "просто друг" достанется кому-то за дешево как домашний любимец непригодный для разведения?

Дополню примером из личного опыта:
Матвей у меня вообще не агрессивный даже к другим котам и кошкам. На выставке я видел как шипят дончаки которые с нами выставлялись как конкуренты, я впервые увидел такую агрессию и был поражен!
Далее, кот очень общительный не было еще случая что бы он на кого то из гостей зашипел! Наоборот, он сам прыгает на колени и нюхает. Теперь же я был в гостях у другого дончака, так она шипела прям в лицо если хотел ее погладить.
Думаю это не мало важно!

То о чем Вы пишите - две разные разности. Котэ на выставке и просто котэ агрессивные. Агрессивных котэ кастранут, за счет этого у них сглаживается характер. И вполне себе отличный домашний любимец. Если совсем невменос ( психически больные особи есть не только среди людей), такое животное усыпляют. Но это большая редкость.
О выставках. верней не так. Начнем с того, что котэ очень иерархичные и территориальные животные. Это их природа. Поэтому на чужую территорию они самостоятельно попадают тихим сапом, в отсутствие хозяина территории, или чувствуют себя настолько уверенными, что не прочь бросить вызов нынешнему хозяину за новое королевство. Но когда котэ попадает несанкционированно на незнакомую территорию, то по логике кота, там есть хозяин, кот не знает ни перспектив этой территории, ни данных хозяина, везде пахнет разными котами. И запах этот отнюдь не дружелюбный, поскольку все остальные думают примерно так и все сидят на стреме, когда ж хозяин явится и предъявит претензии. Причем часть котов совсем не готовы принимать бой, они б свалили. да клетка не дает. Занавески на клетках сделаны не ради любви к искусству, хотя это и поощряется, а для того, чтоб они друг друга не видели
Все вышеперечисленное и называется состоянием стресса..Поэтому, мы стараемся таскать котэ с младого возраста, чтоб он привык к тому, что никто не придет и не набьет ему морду.
  • 3

#10511
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

То о чем Вы пишите - две разные разности. Котэ на выставке и просто котэ агрессивные. Агрессивных котэ кастранут, за счет этого у них сглаживается характер. И вполне себе отличный домашний любимец. Если совсем невменос ( психически больные особи есть не только среди людей), такое животное усыпляют. Но это большая редкость.
О выставках. верней не так. Начнем с того, что котэ очень иерархичные и территориальные животные. Это их природа. Поэтому на чужую территорию они самостоятельно попадают тихим сапом, в отсутствие хозяина территории, или чувствуют себя настолько уверенными, что не прочь бросить вызов нынешнему хозяину за новое королевство. Но когда котэ попадает несанкционированно на незнакомую территорию, то по логике кота, там есть хозяин, кот не знает ни перспектив этой территории, ни данных хозяина, везде пахнет разными котами. И запах этот отнюдь не дружелюбный, поскольку все остальные думают примерно так и все сидят на стреме, когда ж хозяин явится и предъявит претензии. Причем часть котов совсем не готовы принимать бой, они б свалили. да клетка не дает. Занавески на клетках сделаны не ради любви к искусству, хотя это и поощряется, а для того, чтоб они друг друга не видели
Все вышеперечисленное и называется состоянием стресса..Поэтому, мы стараемся таскать котэ с младого возраста, чтоб он привык к тому, что никто не придет и не набьет ему морду.

Мне понравилось как вы рассказываете про жизнь котов и их территориальные особенности! Вот живут же люди кошки в такой иерархии, по сути глупой. Ведь дома у кого кошек много нет постоянной войны и гонения с территории - все в мире живут.
  • -1

#10512
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Такую где взять?

Вам уже отвечали на этот вопрос))))
  • 1

#10513
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Изображение


Глазища у него оч красивые.=)

У него реально такой цвет глаз. Вот что из него выросло:
Ch Laziza Mafdet Murano

Прикреплённые изображения:

  • Laziza_Mafdet_Murano1.jpg

  • 1

#10514
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Такую где взять?

Вам уже отвечали на этот вопрос))))

У вас в питомнике? Это с России?
Нашел, в Англии судя по всему такие есть.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.08.2012, 13:21:35

  • -1

#10515
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У него реально такой цвет глаз. Вот что из него выросло:
Ch Laziza Mafdet Murano

Это один и тот же кот? Почему немного не похож?
  • -1

#10516
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Просто красавец! И животик у него такой няшный, так и хочется потискать его.=)
  • 0

#10517
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Да и за хорошее животное не жалко хороших денег, а с не очень хорошим (брак, дворняжка) лично мне жить не хочется.

О нет нет нет! я разговор не навязывал не разу! Вот думаю именно эта строка и вызвала много буквав которые я писал лично вам.
С Коллекционером пусть и о том же частично но не о ком конкретно :D
И опять же это была всего лишь мысль которая отдалена от общего текста который был написан прям лично лично в ваш адрес! как то так... незнаю как по-другому объяснить
  • 0

#10518
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мне понравилось как вы рассказываете про жизнь котов и их территориальные особенности! Вот живут же люди кошки в такой иерархии, по сути глупой. Ведь дома у кого кошек много нет постоянной войны и гонения с территории - все в мире живут.

Потому что свои отношения согласно иерархии они уже выстроили, когда в дом приездает новое животное, тогда этот ранжир и осуществляется. Но если кто-то вдруг решил потеснить иерарха с трона, или банально сначала проверить его на вшивость, вот тогда такие попытки пресекаются. Т.е. все время у них идут какие то тонкие проявления. Очень интересно за этим наблюдать. Лежат , к пример, оба друг друга вылизывают, бах. секунда, дали друг другу в морду и опять вылизывают друг друга.
Поэтому двух яйценосов на одной территории без разделения и не держат. Тогда начинается просто бойня, до тех пор, пока кто то не подчинится. Или умрут все или второй будет при яйцах на положении кастрата.
  • 1

#10519
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Лежат , к пример, оба друг друга вылизывают, бах. секунда, дали друг другу в морду и опять вылизывают друг друга.

Что прям так на ровном месте могут друг другу в морду дать? Вот жизнь...
А если парень кастрат и девочка кастрирована, то кто главный будет?
  • -1

#10520
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Читал что кошки (читал кстати про сиаориков) с людьми общаются мяуканьем как сиаори, а с другими кошками они молча общаются и понимают чётко друг друга. Вот интересно как? Телепатия?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.