Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10481
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите пожалуйста, на сколько запашистые не кастрированные коты? Уж очень хочется мальчика в разведение взять, но боюсь что если будет вонять, меня с кисой отправят жить в машину =))


Замечательно запашистые :D :D :D Коты,даже метящие разные бывают.Я вот как-то нарвалась на злостного метельщика.Он мне за месяц так уделал комнату, что мне уже ничего от него не надо было.И пошел он к к кАстрологу.Потом пришлось мебель химчистить, ковер в мойку сдавать.Это был мой первый опыт общения с котами. Затем появился у меня второй мальчик.Сейчас ему почти два года, ведет себя очень прилично, слава Богу.Я Вам так скажу, если кот злостно метит, Вы сами в машину жить уйдете, потому что амбре будет такое, что захочется удавиться,... или кота удавить....
  • 0

#10482
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не очень хорошим (брак, дворняжка) лично мне жить не хочется.


А чем дворянин, или котейка с каким-либо "браком" хуже в "сожительстве" супер-породного животного?
  • 3

#10483
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

потому что амбре будет такое, что захочется удавиться,... или кота удавить....


............я очень близка к этому состоянию.......ко второму.........
  • 0

#10484
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Хочется не только друга завести, но еще что бы животное отвечало эстетическим требованиям. А так, конечно, если нужен просто друг, можно и с улицы приютить.=) А некоторые даже в наглую к тебе в дом лезут ^^ Так я решила полюбоваться на случайно оказавшегося у нас на участке котяру, а он начал отталкивать меня из дверного проёма и ломиться внутрь. Я его сначала рукой отодвинуть пыталась, а он еще сильнее внутрь пытается пробраться, я и коленкой его подталкиваю наружу, а ему пофиг. Больше я незнакомым котам двери не открываю :D
  • -1

#10485
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Опять не понимаю.Ведь и беспородное животное бывает обалденно красиво.Или Ваше чувство прекрасного воспринимает только определенную породу, в данном случае сиамо-ориенталов, да еще и с исключительными породными данными?

Так я решила полюбоваться на случайно оказавшегося у нас на участке котяру, а он начал отталкивать меня из дверного проёма и ломиться внутрь. Я его сначала рукой отодвинуть пыталась, а он еще сильнее внутрь пытается пробраться, я и коленкой его подталкиваю наружу, а ему пофиг. Больше я незнакомым котам двери не открываю :D


Ну и зря.Кошка, которая сама в дом приходит, приносит счастье.

Сообщение отредактировал TIN@: 24.08.2012, 03:54:02

  • 3

#10486
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Shailyn , как выше девочки писали, обилие метутаний кота зависят от везучести. Никто в этом даже милионную долю гарантии не даст будет ли кот ссыкуном или приличным мущщиной. До Рорика был Енот - пойти и застрелиться - 6 раз. Ты идешь с ведром и тряпкой , убирая его ссули, он идет следом и перемечивает. Такой вот заколдованный круг. После его кастрации делали ремонт, так за шкафами, где расстояние между стеной и мебелью ну наверное в 1см, все обои были желтые, куда парфюм долетал. А долетал он весьма далеко.
Рорик по сравнению с ним - ангел. Само много - не более 3 раз в неделю и только по 1 метке, причем, как истый англичанин, очень консервативен в выборе и метит в одни и те же места.Знаешь где искать. Так что если вдруг пойдет куда в другое, то это редкость и ставит обычно в тупик. Всю зиму он вообще не метил.
Тут даже проблема не столько в метках, сколько в выборе производителя. Во-первых, основа любого питомника - это матки. Кот может быть, как явление проходящее. Поэтому, Вы должны себе представлять брид программу. Т.е. нужно отталкиваться от подбора кровей кота, к кошкам. Просто так, наобум покупать бессмысленно, поскольку он может банально не подходить по кровям и окрасу к маткам. Во-вторых, от Вашей программы зависит какого окраса везти. В-третьих, кот в идеале должен быть лучше кошек. Если кошки могут быть средними, с хорошим происхождением, то кота надо искать под них на порядки выше. В четвертых, очень редко можно купить кота производителя, соответствующего всем вышеперечисленным характеристикам вот так, наобум. Вы должны быть настроены на то, что шоу класса Вам никто не продаст. Т.е. само много, на что может рассчитывать начинающий кошковод, или кошковод, который не имеет необходимого котенка на обмен с питомником, откуда может быть кот, это очень хороший брид. Обычно, сначала ищется питомник, который может родить кота с необходимыми характеристиками, потом договор с питомником и ожидание того, что нужно. А уж родится ли то что нужно именно Вам - нужно молить кошачьего бога :D .
  • 0

#10487
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Яночка спасибо за пояснение! Всё чётко и ясно расписали.
Нашел несколько животных по цене на которую и копить не надо, но посоветоваться не с кем по части породности.
  • -1

#10488
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ну и зря.Кошка, которая сама в дом приходит, приносит счастье.


Да я бы взяла котика, вот только у него явно имелись хозяева, уж очень он был толстенький =) Видимо соседский кот, теперь он вместе с еще 2 соседскими кысами периодически заглядывает к нам на участок. А кошки даже котят у нас в подвале рожают, а как только подрастут бегут назад, к хозяевам.=)


Нашла пару питомников, сейчас как раз обсуждаем возможность покупки. Я у них девочку взять хочу, если договоримся, обязательно фото покажу. А про мальчика спрашивала на будущее.=) Большое спасибо всем за ответы
  • 0

#10489
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Shailyn, напишите в личку бине, она посоветует кота...
Везите хорошего кота... Вот Светлана предлагает какого красавчика.
  • 0

#10490
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Коллекционер советуйтесь с Яной.
  • 0

#10491
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Shailyn, это кажется все так хорошо и гладко!!! вот я свою первую кису не хотел стерилизовать из соображений(грин-писовца) когда она загуляла........... тут говорить неочем вообще! меня на 3 дня хватило! Я поражаюсь терпению здесь присутствующих заводчиков. Допустим кота еще и можно пережить, а вот с котятами это весьма огромная ответственность выносливость и терпение... к тому же большую часть времени суток нужно проводить присматривая за ними(я полагаю) а не дай бог заболеют... человек без опыта вздернется однозначно... Был меня инцидент, киска заболела да еще так в принцепе безобидно!!! теперь я как и она тоже не люблю ветеринарные клиники! с работы чуть не уволили, потому что целый день таблеточки укольчики и т д.... так что стоит сто раз подумать прежде чем заниматься этим довольно дорогим хобби))) А есле так любите животину или так нравится эта порода то вам время провождения с ним и без разведения хватит зашиворот... еще и останется на раздачу... И не понимаю стремление купить самое дорогое само лучшее! По мне так для друга не важен ценник кота или кошки! А есле судить чем дороже тем круче то можно и пантеру купить кусков за 25.... очень круто будет))))) кстати у нас помойму в Алмате есть животное за такую сумму))))
  • 0

#10492
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У моей Стерилизованной дряни что то с гармонами помойму :D материнский инстинкт проснулся!!! Бегает За Линкой (половинкой) вылизывает все что можно, пытается за шею взять и перетащить куданить :faceoff: а та кайфует что такой уход за ней.
  • 0

#10493
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
С котами как повезет. Дизель не метил вообще! Но у него ТАКОЙ красивый Зычный голос, что удавить (особенно ночью) хотелось не раз. Черныш по части голоса, да и поорать сильно уступает ему. За то метил - не часто и в одни и те же предсказуемые места, иногда на пол-года прекращал метить, но после появления невест резко увеличивалось количество меток. И еще любил метить разбросанные вещи, так что хорошо приучал детей к порядку. если в доме появлялась новая или чужая вещь - тоже метилась. Так что сумочки гостей прятались сразу.
Илья, само собой - материнский инстинкт. эта лина еще ее сосать будет - пресекайте. Эти две мартышки до последнего сосали дизеля - мне среди ночи приходилось вставать и воспитывать.
  • 1

#10494
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вроде небыли замечены за таким занятием!!! тока вылизывания и попытки перетащить, ну и Лина отбирает паек Большой мудрой белый Кошк и как кони носятся всю ночь спать не дают... Бедный Дизель :D
  • 0

#10495
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

И не понимаю стремление купить самое дорогое само лучшее!


Не люблю довольствоваться малым, когда можно заполучить лучшее. И это не только животных касается.=)


По мне так для друга не важен ценник кота или кошки!


Наверное я еще не видела ту самую, в которую я бы влюбилась и не смотря на дефекты или беспородность захотела бы взять. Пока что я влюбляюсь только в породных(мой кошелек не рад :D ). На данный момент мне очень запали в душу Шаляпин и кто-то выкладывал фото лиловой кысы в ошейнике, имя к сожалению не запомнила. Они мне уже не светят, поэтому ищем другие варианты.
  • -1

#10496
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Shailyn, Главное чтоб кашель позволял жить таким образом! А по поводу выбора, как бы тут все породные только у кого то агашки покруче у кого то нет. Думаю то что у кошки у которой папа десятикратный чемпион планеты всей ни как не отразится на характер животного или на вашу любовь к ней!! Они все оболденные, Кошаки заласкаки, поиграки :D Для начала думаю стоит встретится живьем с этими ОТМОРОЗКАМИ собакокошачьего происхождения и отпадет надобность ждать ту за которую можно потратить побольше денег!!! Хотя я сиравно не годую есле нравится животное в чем разница есле оно стоит 2000 и 50 долорей?
  • 0

#10497
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По мне так для друга не важен ценник кота или кошки!

Для ДРУГА нет цены, но для начала надо выбрать то животное, которое в последствии станет другом на всю жизнь.
Я думаю так правильнее и честнее будет.
Можно и дворняшку взять. Ведь вы же не считаете друзьями всех своих дворовых кошек и не тащите их в дом всех подряд мотивируя тем что для друга не важен ценник (дворовые вообще бесплатны - берите любого друга со двора или всех подряд "друзей").
Поэтому я считаю надо сперва определится с визуальными предпочтениями (порода, цвет, поставы всякие и т.п.), а уже потом идти и лично смотреть и общаться с животным.
  • 0

#10498
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


По мне так для друга не важен ценник кота или кошки!

Для ДРУГА нет цены, но для начала надо выбрать то животное, которое в последствии станет другом на всю жизнь.
Я думаю так правильнее и честнее будет.
Поэтому я считаю надо сперва определится с визуальными предпочтениями (порода, цвет, поставы всякие и т.п.)

Целиком и полностью согласен! Ни кто и не говорил что надо сметать то что попалось... Но подход типа мне нужна самая дорогая тоже не верен. Как вы считаете?
  • 0

#10499
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Но подход типа мне нужна самая дорогая тоже не верен. Как вы считаете?

Обычно самая дорогая = самая породистая, т.е. животное максимально соответствующее принятым стандартам. Например когда я выбирал дончака (дончак - это значит котенок породы "Донской сфинкс") я находил за 15 тыс. тенге, за 20, 25 и выше. В итоге ходил смотрел и выбрал у того заводчика, который сильно радела за породу (Фёкла, есть такая), но самое главное она не делала на них деньги, носилась с ними и окружала их любовью, а таких котят взращенных с любовью всегда приятнее взять. В итоге купил у нее за 300$ и нисколько не жалею, что именно у нее купил и за дорого. Потому как хотел именно породистого, соответствующего стандартам как по внешности так и самое главное по особенностям характера присущего той или иной породе. А это многое значит! (кстати взяли на выставке 2 кубка и денег 14 тыс. тенге и корма мешок - мелочь, а приятно. Но больше на эти выставки ни ногой!)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.08.2012, 12:24:16

  • -1

#10500
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



По мне так для друга не важен ценник кота или кошки!

Для ДРУГА нет цены, но для начала надо выбрать то животное, которое в последствии станет другом на всю жизнь.
Я думаю так правильнее и честнее будет.
Поэтому я считаю надо сперва определится с визуальными предпочтениями (порода, цвет, поставы всякие и т.п.)

Целиком и полностью согласен! Ни кто и не говорил что надо сметать то что попалось... Но подход типа мне нужна самая дорогая тоже не верен. Как вы считаете?

Ребята, мы о разном говорим.
То о чем , как я поняла, говорит Shailyn - ей нужен породный кот с яйцами. Держать с яйцами любого котэ просто как друга, сколько бы он ни стоил, садо-мазо. Вы говорите о стоимости и о дружбе. Здесь дело же не в стоимости, а в целях. Т.е. для чего нужна та или иная покупка. К примеру, если вы охотники-рыболовы и даже если вы не стеснены в средствах, то для постоянных поездок по нашим тургаям вы ж не будете брать макларен или ламборджини? Вы будете выбирать джип, причем реальный, а не кроссовер. Ведь так?
То же самое и с котами. Если вы ищете себе просто друга, то тут на первое место выходит ваше личное предпочтение: внешность, характер. И совершенно не важно породистое котэ или нет. Поэтому вопрос стоимости - это второй вопрос. А если вы берете котэ на бридинг, то и цена бридового животного будет соотвественная, поскольку цена животного зависит от его породности (т.е. совершенства стАтей, его максимально приближенному облику к стандарту породы, а также к передовым мировым тенденциям в породе). Получить заводчикам такое трудно, поскольку большинство котят/щенят/жеребят рождаются средненького уровня. Это не прихоти заводчиков - это эксклюзив - это достижение его работы. Если б кол-во очень породных животных превышало или шло бы на равных в пометах с петами, то и цена вероятно была б другая, но их мало.
Вот для того, чтоб не путали теплое с мягким для сравнения две фоты. На первой мой домашний любимец Гнус, с рождения рассматривавшийся только как компаньон и два бридовых кота из питомника Мафдет. Все три сиамы. Почувствуйте разницу. Кто будет стоить дороже?

Прикреплённые изображения:

  • Гнус.jpg
  • IMG_4008.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.