Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10461
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А как их тогда различают если они выглядят как сиаори? По каким признакам?


Различают их по происхождению.Если от вязки петерболда с ориенталом родилось прямошерстное дитя (вариетта), то, будь оно внешне сто процентно похоже на ориентала, ориком оно все равно не будет.А будет петерболдом-вариеттой.Такие особи, как правило, идут под кастрацию, но могут и использоваться в племенной работе, если обладают исключительными породными данными.
  • 0

#10462
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Уточню - в племенной работе петерболдов.
  • 0

#10463
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Не помню, показывала тут или нет. Была у нас фотосессия месяц назад:
Лорик и модель Вика

Скрытый текст


Да уж! Не просто тут перевести взгляд на кота :)
Для каких целей были сделаны такие фотографии?

Для портфолио модели.
  • 0

#10464
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Для портфолио модели.

Судя по виду котэ, ему это порядком надоело и не нравится.

  • 0

#10465
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Ну так это он, я так поняла, не с хозяйкой! Моя красотка сейчас категорически против, когда ее чужие САМИ берут на руки, шипеть начинает, но это она так протестует против того, что они без ее разрешения ее берут)) стоит ее отпустить, как Оливка тут же сама запрыгивает к ним на руки и сидит мурлычет, как ни в чем не бывало)))
  • 2

#10466
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Коллекционер, а с какой целью вы интересуетесь кол-вом животных в наших квартирах/домах?

Сообщение отредактировал Svetlana Morality: 22.08.2012, 19:38:30

  • 0

#10467
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А еще нужно учесть, что фотосессия длится не 5 минут + подготовительные этапы. Люди устают от данных процедур, что говорить про животных.
  • 0

#10468
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:) Модель не заинтересована в общении с котом - она сама по себе и видимо больше волнует маникюр и как поэффектней его показать. Очень неестественная поза у кота -ему явно не удобно у нее на руках.
  • 0

#10469
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Самое главное то, что кот был на улице без переноски в первые. Ему было тупо страшно. Да и снимали модель, в первую очередь, а не кота.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 23.08.2012, 00:37:54

  • 0

#10470
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уточню - в племенной работе петерболдов.


Точно! Я что-то даже и не подумала уточнить в какой породе такие животные могут использоваться.Вроде, как и так все ясно.А ведь спрашивает новичок :)
  • 0

#10471
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А еще нужно учесть, что фотосессия длится не 5 минут + подготовительные этапы. Люди устают от данных процедур, что говорить про животных.


Ох, действительно, фотосъемка животных - дело крайне утомительное.Я способна только спящего котейку прилично снять :lol: :lol: :lol:
  • 1

#10472
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, а с какой целью вы интересуетесь кол-вом животных в наших квартирах/домах?

Узнать у кого какая стадия максимальное количество животных в доме и какие особенности такого содержания. Просто интересно если например 10 котов придут утром в постель и сядут на грудь как это любит Матвей.
  • 0

#10473
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Коллекционер, а с какой целью вы интересуетесь кол-вом животных в наших квартирах/домах?

Узнать у кого какая стадия максимальное количество животных в доме и какие особенности такого содержания. Просто интересно если например 10 котов придут утром в постель и сядут на грудь как это любит Матвей.


Мы это дело любим)))
Выглядит это примерно так по утрам, только под этой кучкой(еще не всей (ха-ха)) я и муж)))))

фото с телефона))))

Изображение
  • 2

#10474
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Самый яркий, мой новый котик Рыжбан))))))) :bow:
он же на аватарке)
  • 0

#10475
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А светлый рыжик -это Тадапыжик, девочка 1.5 года, ищет любящие ручки в семью с 1 животным или без ;)
  • 0

#10476
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Подскажите пожалуйста, на сколько запашистые не кастрированные коты? Уж очень хочется мальчика в разведение взять, но боюсь что если будет вонять, меня с кисой отправят жить в машину =))
  • 0

#10477
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Так никто и не ответил, какого числа на выставку все собираетесь. =) Парня то заранее нужно настраивать на выставку и знакомство с ориками.
  • 0

#10478
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Подскажите пожалуйста, на сколько запашистые не кастрированные коты? Уж очень хочется мальчика в разведение взять, но боюсь что если будет вонять, меня с кисой отправят жить в машину =))


как вам повезет, будет метить или нет, у сестры жил кот сиам-он метил в лоток только, но из-за этого в туалете оч пахло, это большой плюс что пахло только в туалете.
кот который у меня сейчас метит в определенных местах, не сильно пахуче, но это все равно напрягает, поэтому большую часть времени он проводин на кухне с моющимися обоями))))))))
жит с котом производителем очень не легко, тем более вам, как новичку и хороший кот будет стоить не меньше 1000 евро и подтверждать свой статус хорошего кота ему придется на выставках, что тоже очень затратно, если хотите денежку заработать но коте-предупреждаю это практически не реально)))
  • 0

#10479
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Нет, денежку зарабатывать надо не на животных, ну по крайней мере я так думаю.=) Хотя конечно очень здорово, когда хобби хотя бы частично окупается. Выставки меня не очень пугают. Да и за хорошее животное не жалко хороших денег, а с не очень хорошим (брак, дворняжка) лично мне жить не хочется.

Ни у кого пантерки на продажу не предвидятся?
  • 0

#10480
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У кого-нибудь был опыт доставки животного из москвы? Мб есть проверенные люди, которые могли бы привезти кису?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.