Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#8161
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Подскажите пожалуйста, за сколько дней до выставки надо купать кису?
  • 0

#8162
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сама не мыла, но владельцы мохнастиков говорят, что делать это нужно где-то за 2 дня до выставки.
  • 0

#8163
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
2-3 дня до выставки. Не помню какой шампунь покупала - помню для шоколада, а какой фирмы не помню.
чернопопая чудо!
  • 0

#8164
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Meekahoo, приятно познакомиться! Сайт очень понравился и выбор однотонных окрасов весьма импонирует - в восточке хочется минимализма, яркие рисунки мешают наслаждаться изяществом и грацией... :smoke:

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 19.04.2012, 18:42:31

  • 0

#8165
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вот сижу и дкмаю, мыть стадо на майскую выставку или так постоят? :faceoff:


Ну ты-то не сможешь потом сказать - " мы не заводчики какие-нибудь! у нас своих дел полно!" :lol:
  • 0

#8166
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
я не понимаю, честно, почему эксперты не снимают на выставках за отсутствие элементарной гигиены у котов? Это полудлинношерстный нечесаный и не мытый мрак на последней выставке например.. У собачников реально с этим строго. Не ухожена собака - доззвидания... Швыранулась - туда же. И все владельцы этого бояться..готовят... никто не возникает...Я, например, не могу вспомнить чтобы привели нечесаного и не стриженного в колтунах черныша или такого же не щипанного ризена...Тут весной чаушки в разлиньке, так их так готовят и еще извиняются, типа линька...
  • 0

#8167
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Да, помню как со своим миттелем готовились к выставкам, переживали если вдруг косметика чуть не так выстрежена будет на морде, или не дай бог, бороду не совсем тчательно промыть)))
  • 0

#8168
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Добро пожаловать! Требую фоток питомцев :-)

(мне RU*Meekahoo Zeta Andromeda заверните пожалуйста ;) )

Убью сразу двух зайцев :)
К сожалению, Друньку завернуть не могу, т.к. девушка уже зарезервирована и уедет в Москву.
Ну и покажу саму чернопопую пельмешку (ей 1 мес):



Cветлана, приветствую вас. Вы убили наповал :faceoff: Моя мечта черный ориентал, супер ребенок. целуйте в носик. :kiss:

Сообщение отредактировал sunlen: 19.04.2012, 22:06:26

  • 0

#8169
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Jerob Snowy Blue оттеночный шампунь для белого и светлых окрасов или Jerob Parisian Purple оттеночный шампунь для усиления окраса? И как шерсть после него?
Я вчера зашла в зоомагазин мне сказали что шампунь для светлых может осветлить окрас, а нам его осветвлять полность то не надо, вот думаю что делать и чем мыть :confused: То что Jerob Herbal Shampoo концентрированный травяной шампунь - первым это понятно, а потом какой наносить?
А так же кто нибудь пользовался средством для усиления окраса той же линии?


Из опыта использования. Т.к. кот, сначала Jerob One Step шампунь для жирной шерсти, наносится на хвост, шею, 3-5 минут, смывается. Потом Herbal, распределяется по всей шерсти. Поскольку имеется густой подшерсток, то следующий Texturizing - шампунь для придания объема. (т.е. сиа-ори экономят ок. 5 тыс тенге) Для окраса с серебром используем Snowy Blue шампунь, который делает подшерсток ярче, а рисунок контрастней. Ну и в оконцовке, Creme Rinse - кондиционер, он, кстати помогает хорошо смыть шампунь. Тщательно вытираемся и на влажную шерсть руками наносим Texturizer Spray, который добавляет объём, снимает статику, и сушим феном. Вот, что имеем в результате, который нравится не только мне.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал tdo: 19.04.2012, 23:03:29

  • 1

#8170
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лесику только за один процесс мытья без выхода с цыганочкой нужно поставить памятники на центральных площадях больших городов, как дважды герою, при жизни. Одиножды герою, как бетонно стоящему в ванне и стойко терпящему все многочисленные нанесения и смывы косметических средств. Дважды герою -за последующий такой же бетонный процесс сушки феном. Мои пытаются сойти с дистанции еще в момент их поставки в ванну. При сушки феном, наверное инфаркт с микардом -ВОТ такой рубец у всех, включая меня обеспечен :)
  • 1

#8171
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

tdo (20.04.2012, 09:12) писал:
Из статьи вот это улыбнуло "Мытье кошек для участия в выставках. Груминг, процедура проводимая перед выставками — мероприятие для кошек противоестественное, однако повышающее доходы производителей профессиональной косметики для животных и рейтинги ведущих питомников."

К противоестественным процедуром также можно добавить : ежегодную вакцинацию, противо гельментные и противоблошинные процедуры, а также все ветеринарные вмешательства в огранизм кошки. Самым противоестественным из которых является стерелизация и кастрация. Все вышеупомянутые процедуры направлены исключительно на повышение доходов как производителей ветпрепаратов, так и ветеринарных клиник, наживающихся на цивилизованном владельце. Взять хотя бы тысячилетний симбиоз кошек с блохами и глистами. Алчные фармокологические фирмы и ветеринарные врачи нарушили своими грубыми манипуляциями эту тонкую, совместную гармонию. И мы не знаем,насколько глубок и трагичен психологический ущерб, нанесенный обеим сторонам от таких бесцеремонных манипуляций.
Поэтому, во имя сохранения тонкой природной психики кошек и их внутренних и внешних сожителей и вопреки здравому цивилизованному обществу, мы, как владельцы скажем свое весомое НЕТ обогащению деляг от ветеринарии и косметологии! Кот на столе у судьи должен быть натурален с колтунами и блохами! Только так мы сможем сохранить природу в нетронутом виде, а также популяцию мурзоидов всех мастей! Скажем НЕТ кастрации и стерелизации!


:lol: :lol:
  • 0

#8172
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Скрытый текст


Фен вам тоже не нужен :D Представляете, насколько повышают доходы производителей профессиональной косметики владельцы таких пород, как персидская, мейн-кун, хайленды и прочих ДШ и ПДШ. Вот кому реально памятник ставить надо за подготовку и грумминг выставочных животных.
  • 0

#8173
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У нас ващпе экономичная порода :)
  • 0

#8174
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Что то у нас не то. Или из за Олика Виски стала меньше есть, толи молока маловато. Сегодня взвесила и ужаснулась. за два дня мало прибавили в весе а одна стала меньше весить. Посадили виски на усиленную диету (еще уговори поесть) - вечером взвешу - если что придется переходить на докорм.

Сообщение отредактировал bina: 20.04.2012, 15:03:44

  • 0

#8175
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Альбина, а он ее по тихому не сосет?
  • 0

#8176
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
он туда даже не подходит - рычит на мелочь
  • 0

#8177
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Всем добрый день! И опять я к вам с вопросом, у нас у Оливки обломались 2 уса, и теперь торчат пенечками некрасивыми, вопрос вот в чем, не скажется ли это на результатах выставки, и по какой причине у кошек могут ломаться усы? Может каких витаминов не хватает?
  • 0

#8178
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет. В общем непонятная фигня с нашей Маськой творится, пузо выпучила, соски набухли, как будто мамашкой стать решила. Может на нее Фанька так повлиять??? А то я уже ничему не удивлюсь, Маська ведь у нас сама собаке молоко насосала, когда ее мелкой домой притащили.
  • 0

#8179
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Минимум дисквал :D Perchik, в стандарте не прописано количество баллов на усы, так что за выставку не переживайте. Если же все таки ломкость усов напрягает совместно с сильной линькой...Про витамины - рацион котейки? При натуралке витамины обязательны.

Сообщение отредактировал tdo: 20.04.2012, 15:43:10

  • 0

#8180
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А они кушают активно?
Perchik , у кошек они время от времени меняются - в минимальных количествах это нормально. Но если усопад начнется, тогда причин может быть много, от несбалансированного питания, до гормонального нарушения. Вы понаблюдайте за ней, тем более у нее сейчас пубертатный период, так что варианты со скачкой гормонов вполне нормальная картина. Я думаю, что все будет хорошо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.