Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#8181
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Всем привет. В общем непонятная фигня с нашей Маськой творится, пузо выпучила, соски набухли, как будто мамашкой стать решила. Может на нее Фанька так повлиять??? А то я уже ничему не удивлюсь, Маська ведь у нас сама собаке молоко насосала, когда ее мелкой домой притащили.

Иван, у девчонки "играй гормон". Она ж тока оттекла - недели не прошло. Пусть устаканится..У многих (по крайней мере у тех кого видела во время течки) и соски розовеют как у беременных. Но на сл. течку лучше не тянуть и повязать, я думаю. Раз она такая темпераментная.. После случая с Цилей, я всего боюсь..
  • 0

#8182
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
tdo, Speransa, большое спасибо за ответ! По поводу рациона - из натуралки она ест только мясо вареное, а так на Проплане сушке и консервах. и последнюю недельку линяет, я думаю это сезонное.
  • 0

#8183
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вы почаще ее вычесывайте, она тогда меньше съест шерсти и меньше забьет ей желудок. А структура шерсти какая? блестящая шелковистая?
  • 0

#8184
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
да вроде структура вообще не изменилась.
  • 0

#8185
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
ну тогда все отлично! :)
  • 0

#8186
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Лена, и почаще заглядывайте в рот. Проверяйте как меняются зубки. Я проглядела Пашку - менялся клык - а старый не выпал. И все вкривь пошло. Если что сразу к врачу.
  • 0

#8187
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

tdo, Speransa, большое спасибо за ответ! По поводу рациона - из натуралки она ест только мясо вареное, а так на Проплане сушке и консервах. и последнюю недельку линяет, я думаю это сезонное.

Как многолетний натуроед, могу вам сказать, что если хотите подкармливать натурой, то мясо лучше давать сырое, промороженное. Такую струганинку :)
  • 0

#8188
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Meekahoo, какие замечательные у Вас черныши, загляденье прям!!!
  • 0

#8189
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Как многолетний натуроед, могу вам сказать, что если хотите подкармливать натурой, то мясо лучше давать сырое, промороженное. Такую струганинку :)

Однозначно.. Но вот заметила такую штуку, что куриную печень сырую не едят, а стоит сварить - отбирают друг у друга куски. Сперанса та вообще не ела сырое мясо, зато впреное или вареную курицу - за милую душу. А вот мелкая просто с ума сходит, если учует рыбу, причем ей не надо особо сырую, ей копченую надо. Будет лезть мне в рот и орать дурниной. Дашь кусок - убьет котэ любого ,кто сунется попробывать. Я вот думаю, мож ей рыбий жир подавать? Может не хватает чего. Витамины не едят.Рорик еще может пасту поесть, остальные игнорят. С таблетками играют в футбол.
  • 0

#8190
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Meekahoo, какие замечательные у Вас черныши, загляденье прям!!!

а я от акромеланинового аватарного черныша млею :kiss:
  • 0

#8191
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Однозначно.. Но вот заметила такую штуку, что куриную печень сырую не едят, а стоит сварить - отбирают друг у друга куски. Сперанса та вообще не ела сырое мясо, зато впреное или вареную курицу - за милую душу. А вот мелкая просто с ума сходит, если учует рыбу, причем ей не надо особо сырую, ей копченую надо. Будет лезть мне в рот и орать дурниной. Дашь кусок - убьет котэ любого ,кто сунется попробывать. Я вот думаю, мож ей рыбий жир подавать? Может не хватает чего. Витамины не едят.Рорик еще может пасту поесть, остальные игнорят. С таблетками играют в футбол.


Надо попробовать куриную печенку отварить.А то мои в сыром виде ее никак.Как-то на 10 кг мясного микса добавила одну упаковку куриной печени.Даже не притронулись.Пришлось все соседской собаке отдать.А с рыбьим жиром надо поосторожнее быть.Я как-то Наталью Ингер справшивала, тоже хотела своих пропоить.Она мне категорично сказала, что лучше не надо, т.к. передозировкой можно нешуточный вред нанести.Мои тоже витамины не едят.Насильно пропаиваю курсами.Недавно в Петстори купила Каневиту - витаминный гель.Кошатники хвалят.Правда влить его кошкомордам нелегко.С дончаками еще справляюсь.А вот с девонами - мрак.
  • 0

#8192
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А мои печенку никакую не едят ни сырую, ни варенную, а у сестры кот душу готов продать за говяжью печень, но самый прикол, так ей обжирается, что тут же все обратно выдает. :rolleyes:
  • 0

#8193
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Тина, спасибо за жир- не знала.. Мойву сырую ест не очень, вареную рыбу так себе.. а вот копченую.. Реально с ума сходит.. Чего делать? А кстати, молодежь очень любят креветки. Я чищу и сырые даю.
  • 0

#8194
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ща расскажу вам рецепт, как я кормлю своих кох уже не первый год, возможно кому-то пригодится:

Рацион состоит из следующих компонентов:
  • Головы куриные
  • Шеи куриные* или крольчатина (спинки с ребрами)
  • Сердца куриные*
  • Печень куриная* (вареная) или желудки куриные* (чередовать)
  • Хлопья из каши. Оптимально 3-5 злаков. Но можно геркулес.
  • Овощи (можно добавлять: кабачки, огурцы, морковь, тыкву. Полезно в малых количествах: помидоры и ягоды смородины или калины, для профилактики мочекаменной болезни). Овощей должно быть примерно ¼ - ⅓ от 1 компонента смеси. Т.е. если делается смесь из 1 кг. голов/ 1 кг. шей и т.д., то овощей нужно добавить 250 – 350 гр.
  • Ряженка, кефир или простокваша (кисломолочные продукты жирностью не более 10%), творог. Даются между кормлениями. Где-то ⅓ стакана.
  • Говядина мороженая сырая. Дается в виде лакомства. От замороженного куска нужно настрогать тонкие кусочки, немного. Как растают, можно давать.
* Куриные субпродукты можно заменять субпродуктами индейки или кролика.

Рецепт ежедневной смеси. Смесь состоит из овощей, куриных голов и шей, перекрученных через мясорубку, сырых сердец и вареной печени. Примерное соотношение основных компонентов 1:1. Печень варить обязательно! Сердца и печень даются целыми. Так же печень нужно чередовать с сырыми, мытыми и почищенными куриными желудками (резать на 2-3 части или давать целыми, на усмотрение). Добавить рыбий жир (жидкий, по инструкции).

Овощи, головы и шеи перекручиваются на мясорубке. В данную смесь добавляются сердца и печень (желудки), фасуется на суточные дозы (т.е. на 2 кормления) или попорционно и замораживаются. Оптимально, когда смесь тает сама, а не в микроволновке. Т.е. вечером порцию смеси на завтра нужно достать из морозилки в холодильник. За ночь смесь обычно размораживается, можно давать. Перед подачей в миску нужно насыпать хлопьев каши где-то столовую ложку без горки и перемешать. Можно предварительно заварить. Масса готовой порции на среднюю кошку – 80-90 грамм (около 3-4 ст. ложки).

Сообщение отредактировал Meekahoo: 20.04.2012, 17:39:26

  • 0

#8195
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Надо попробывать.. Я только шеи и головы боюсь. Как то недавно отбила шею - рыжий съел, а потом в таулете тужился и с капельками крови.
  • 0

#8196
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Meekahoo, какие замечательные у Вас черныши, загляденье прям!!!

а я от акромеланинового аватарного черныша млею :kiss:

Спасибо большое! Я консенватор и минималист. Поэтому нет для меня ничего краше, как классический сиам и солидный орик!
На аватарке у меня Meekahoo Ginetta, живет в Эстонии п-к LeChatOri. Из него же я привезла себе беляшика Эльмера, но дома он с легкой руки мужа стал Кокосом))))
  • 0

#8197
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Надо попробывать.. Я только шеи и головы боюсь. Как то недавно отбила шею - рыжий съел, а потом в таулете тужился и с капельками крови.

Я перекручиваю их на мясорубке, ттт, проблем нет. А вот субпродукты даю целыми (только желудки режу на 2-4 части).
При переходе на натуру было очень жалко сушечников, т.к. они элементарно не могли жевать (

Сообщение отредактировал Meekahoo: 20.04.2012, 17:47:16

  • 0

#8198
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня мясной микс из куриного филе, говядины или конины, куриных запчастей( сердце, пупки).Отбитые молотком куриные шеи.Моя электромясорубка шеи не берет.Вернее, берет, но забивается моментом.Запаришься чистить.Поэтому шеи у меня ручной работы.Так же запариваю хлопья 4 или пять злаков.Овощи сырые натертые добавляю непосредственно перед кормлением.Так же как и перепелиные яички и оливковое масло.
  • 0

#8199
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

У меня мясной микс из куриного филе, говядины или конины, куриных запчастей( сердце, пупки).Отбитые молотком куриные шеи.Моя электромясорубка шеи не берет.Вернее, берет, но забивается моментом.Запаришься чистить.Поэтому шеи у меня ручной работы.Так же запариваю хлопья 4 или пять злаков.Овощи сырые натертые добавляю непосредственно перед кормлением.Так же как и перепелиные яички и оливковое масло.

Я бы убрала куриное филе, т.к. никакой пользы в нем практически нет. Тем более, если филе магазинное с птицефабрик, то еще и обколотое вдобавок, т.к. должно выглядеть красиво и весить много.
У меня мясорубка полупрофессиональная Panasonic. Берет ВСЕ.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 20.04.2012, 17:50:05

  • 0

#8200
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Надо попробывать.. Я только шеи и головы боюсь. Как то недавно отбила шею - рыжий съел, а потом в таулете тужился и с капельками крови.


Яна, не бойся.Я просто хорошо отбиваю.Потом пальцем провожу, проверяю на предмет пропущенных позвонков.Поначалу долго и муторно, грязно.Я первое время накрывала шею льняной салфеткой.А теперь работаю чисто :lol: и быстро. Две упаковки шей(кг 3) отбиваю за пол часа.А тут недавно мне подруга подсказала идею с блендером.Теперь для котят я отбитые шеи еще и в блендере прокручиваю.Получается нежнейший фарш, хоть сама ешь :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.