Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#8141
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Санат, вот лично моя такая имха, что котов, которые без дефектов и выше пета (остальные по умолчанию) надо отдавать либо под заказ, либо пристраивать в оч. знакомые руки на прицел дальнейшей работы. Если вариантов таких нет, то кастрить без сожаления, иначе через пару лет народ такие чудеса на виражах расплодит, ничем не выведешь. Будет такая ситуевина, как у британистов и скоттишистов. Хоть гранату кидай..
Мы красных под кастрацию отдаем, потому как вышеупомянутых вариантов нет, хотя дети с хорошей выставочной перспективой.Лично я не хочу, чтоб через пару лет пол мурзов А-ты ходило с родухами , где есть мой питомник. Тут надрываешься, чет пытаешься получить, причем в глубокий убыток себе... Кто нить это вспомнит? Спасибо скажет?.. :D

Могу сказать точно, что коты в разведение должны продаваться заводчикам, имеющих за плечами хотя бы 1 помет и зарегеный питомник. Это убережет от тиражирования кота, пусть даже с кошками имеющих документы. Я, допустим, не хочу, чтобы моим котом перевязали полстраны.
Могу однозначно сказать, что восточку, скорее всего, никогда не постигнет судьба британцев, шотландцев, а сейчас уже и мейн-кунов, т.к. народ у нас любит пухнастенькое, широко рекламируемое, и большое. К нашим ускошопым, это, к счастью, не относится :)
  • 0

#8142
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Что же касается ранней кастрации, то это совсем не страшно и правильно. Многие замечают, что операция, сделанная в возрасте 4 месяцев переносится куда легче, чем она же, но в половозрелом. И, конечно, же ранняя кастрация - спокойный сон заводчика.
  • 0

#8143
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Что же касается ранней кастрации, то это совсем не страшно и правильно. Многие замечают, что операция, сделанная в возрасте 4 месяцев переносится куда легче, чем она же, но в половозрелом. И, конечно, же ранняя кастрация - спокойный сон заводчика.

Хорошо, что у нас ее начали делать... Раньше тяжко приходилось. Но мне везло и жизнь сталкивала всегда с порядочными людьми.
  • 0

#8144
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот паразитка! По попе бить за такие дела :)
А как они с Маськой? Уже подружки?

Еще как ! Совместные умывания, завывания, гонки по горизонтали и оборона от собаки !!! Только Фанька пока отдельно прячется если двери кто открыл:-)

  • 1

#8145
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Приветствую всех форумцев!
Меня зовут Светлана, я заводчик из Воронежа, питомник "Meekahoo". На этот форум меня любезно пригласила Яна. Очень надеюсь на теплый прием :)

Добро пожаловать! Требую фоток питомцев :-)
  • 0

#8146
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Вот паразитка! По попе бить за такие дела :)
А как они с Маськой? Уже подружки?

Еще как ! Совместные умывания, завывания, гонки по горизонтали и оборона от собаки !!! Только Фанька пока отдельно прячется если двери кто открыл:-)

В объединенный крестовый поход против собаки? Вот так, только пусти погреться - потом сразу так кушать хочется, что ночевать негде :) Собака наверное уже прокляла тот день когда сначала Та, а потом еще и Эта завелись в ее доме :)
Я тут такую интересную весчь нарыла. Посмотрите, чего достигают беспородные котэ на выставках в Англии и какой уровень культуры кошководства, что выставляют как вагон шоу кастратов, так и беспородных животных. Воистину, понятие шоу и бридинг там разные вещи. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вот когда у нас (я надеюсь) будут шоу для шоу, а не только ради бридинга, значит понятие в головах у народа поменялось..
http://www.debikat-s...ekountrykat.php
  • 0

#8147
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Вот паразитка! По попе бить за такие дела :)
А как они с Маськой? Уже подружки?

Еще как ! Совместные умывания, завывания, гонки по горизонтали и оборона от собаки !!! Только Фанька пока отдельно прячется если двери кто открыл:-)

В объединенный крестовый поход против собаки? Вот так, только пусти погреться - потом сразу так кушать хочется, что ночевать негде :) Собака наверное уже прокляла тот день когда сначала Та, а потом еще и Эта завелись в ее доме :)
Я тут такую интересную весчь нарыла. Посмотрите, чего достигают беспородные котэ на выставках в Англии и какой уровень культуры кошководства, что выставляют как вагон шоу кастратов, так и беспородных животных. Воистину, понятие шоу и бридинг там разные вещи. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вот когда у нас (я надеюсь) будут шоу для шоу, а не только ради бридинга, значит понятие в головах у народа поменялось..
http://www.debikat-s...ekountrykat.php

Не !!! :D Собака только рада !!! Раньше как Маську погоняла погоняла, та свалила куда в недосягаемость и Таюхе только и оставалось, что ждать. А теперь ... :D Мася свалит, так не беда есть же ещё Фанька ;) я так думаю если появится третья, собака ещё больше рада будет :D
  • 1

#8148
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мася свалит, так не беда есть же ещё Фанька ;) я так думаю если появится третья, собака ещё больше рада будет :D
" Их все больше и больше, а нас с мамой все меньше и меньше" (с) Хазанов
Как классно когда у супругов совпадают интересы. :hi: У меня с моим не совпадают, он правда их по своиму даже любит, но думаю 5 котэ в доме будет выше его возможностей. Поэтому сидю тихо в коллктивном питомнике :dandy:
  • 0

#8149
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Всем привет! Иван, принимайте мои запоздалые поздравления! Только пару дней назад вернулась с родины наших котеек! Meekahoo, добро пожаловать! посмотрела фото ваших котят у вас на сайте - какие красавцы! А зеленые глаза - так и манят!!!! Моя мечта - завести еще такого зеленоглазого красавца, или красавицу, темного цвета))))
  • 0

#8150
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Всем привет и добро пожаловать. У нас тут доброжелательно, что радует.
(мне RU*Meekahoo Zeta Andromeda заверните пожалуйста ;) )

Иван я сегодня зубы тоже вместе с Оликом чистила (муж вроде на сотку видио снял - покажу). До чего шустрый пацан.
Ранняя кастрация - это спасения, Но я согласна со Светланой (Meekahoo) у нас все же пока получше чем с другими породами. И потом у нас тут такая МАФИЯ образовалась :lol: а без поддержки очень тяжело будет выживать - ну не на базаре же вести просветительскую беседу - какая замечательная порода ориенталы.
  • 0

#8151
first gremlin

first gremlin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Подскажите, меня очень интересует вопрос какую косметику покупать нашей Фани (для светлых окрасов)? Сейчас в продаже Jerob, Chris Christensen BIOGROOM.
Подскажите что лучше выбрать???
  • 0

#8152
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Jerob мне очень понравился. Больше биогрума.
  • 0

#8153
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Джероб Травяной для Фани и Масяни подойдет, + голубого цвета для серебристых окрасов для Фани, только поинты им не мыть, чтобы контраст сохранялся. Хотя у красных контраст и так не выражен, да?
  • 0

#8154
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Meekahoo, добро пожаловать! посмотрела фото ваших котят у вас на сайте - какие красавцы! А зеленые глаза - так и манят!!!! Моя мечта - завести еще такого зеленоглазого красавца, или красавицу, темного цвета))))

Спасибо большое, очень приятно!
  • 0

#8155
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Добро пожаловать! Требую фоток питомцев :-)

(мне RU*Meekahoo Zeta Andromeda заверните пожалуйста ;) )

Убью сразу двух зайцев :)
К сожалению, Друньку завернуть не могу, т.к. девушка уже зарезервирована и уедет в Москву.
Ну и покажу саму чернопопую пельмешку (ей 1 мес):
DSC_3177.jpg

DSC_3178.jpg

Сообщение отредактировал Meekahoo: 19.04.2012, 16:08:35

  • 1

#8156
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
К вопросу о шампуньках. Ко мне приехал белопопый кокосик. Никогда не мыла своих перед выставками, но тут, видимо, без мытья никак не обойтись. Вот уже всю гоолову сломала чем, а главное КАК :ninja: ?
  • 0

#8157
first gremlin

first gremlin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Jerob Snowy Blue оттеночный шампунь для белого и светлых окрасов или Jerob Parisian Purple оттеночный шампунь для усиления окраса? И как шерсть после него?
Я вчера зашла в зоомагазин мне сказали что шампунь для светлых может осветлить окрас, а нам его осветвлять полность то не надо, вот думаю что делать и чем мыть :confused: То что Jerob Herbal Shampoo концентрированный травяной шампунь - первым это понятно, а потом какой наносить?
А так же кто нибудь пользовался средством для усиления окраса той же линии?
  • 0

#8158
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Чернопопая пельмешка - ТТТ на девчонку!!! :hi:
Про шампуньки. Моя Миртийка последнее время темнеет. Я ее перед последней выставкой мыла двумя осветляющими шампунями Биогрумом, а на второй раз Джеробом. Мылила только корпус и подержала мин 3-5. Потом по быстрому размазала по поинтам в качестве моющего средства и смыла. Я не скажу, что она отбелилась, нет. Но поинты стали как бы выраженней реально. Но чем мне Джероб нра - это после него какой то структур становится как бы с бархатным налетом.
Рорику по умолчанию приходится хвост мыть.. Хотя не особо сосулистый, но меня раздражает.
  • 0

#8159
first gremlin

first gremlin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Какая красивая чернопопая пельмешка :)
  • 0

#8160
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вот сижу и дкмаю, мыть стадо на майскую выставку или так постоят? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.