Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#8201
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Молодежь у меня на натуре и консервах - не из желания, а по причине отказа от сушки. Даже не нюхают ее - хоть убейся! старикашки - на кастрацком про плане + подъедаются консервами и натуралкой вместе с молодежью (поэтому Гнус 5.6 кг - Гнусину не взвешивала, но тож в том же амплуа)
Конину забыла! За конину удавят друг друга..
  • 0

#8202
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Светлана, у нас пока в таком объеме курей не пичкают. Когда в Москве была, там да.. реально покупаешь одно на выхлопе выходит другое.. :faceoff:
  • 0

#8203
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
bina, зубы у нас уже все поменялись, ттт, все хорошо прошло) уже на первой выставке были с новыми клыками)))
Большое спасибо за советы по питанию, надо попробовать, т.к. сырое мясо и рыбу Оливка не ест.
  • 0

#8204
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Хорошо еще сюда отруби Сибирские-как в кокосовой стружке- обваливаю кусочки мяса в них -и ест за милую душу( комплекс витаминов В)
  • 0

#8205
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
У нас тоже, слава богу, пока не как в Москве, но один фиг, тенденция прослеживается. Как мне сказала одна дончатница: "курятину сырую можно давать только ту, что не должна выглядеть красиво"
  • 0

#8206
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я бы убрала куриное филе, т.к. никакой пользы в нем практически нет. Тем более, если филе магазинное с птицефабрик, то еще и обколотое вдобавок, т.к. должно выглядеть красиво и весить много.
У меня мясорубка полупрофессиональная Panasonic. Берет ВСЕ.


Про филе я тоже подумывала.Раньше котятам давала сырое.Потом прочитала на Мау, что у кого-то помет погиб от анфилактического шока, стала отваривать для котят.А кошкам все еще даю.Вроде Бог милует.Куры то у нас, конечно, магазинные.Недавно заказывали с подругой у ее знакомых домашних птеродактилей.Не знаю, что за порода.Но цыпленок на 5 с лишним кг.И не жирный, чего я в домашних курах не люблю.Мясо - обалдеть! Конечно, большая часть была съедена кошками.
Meekahoo, а можно название мясорубки?Я такую же хочу.
  • 0

#8207
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У нас когда француз гостил, я поставила курицу вариться. Ну идет запах хорошего куринного бульона.
Он мне: это чем пахнет
я: курица варится.
Он: она что так пахнет? У нас вообще куры не пахнут.
Прикиньте, что в тех курах?
  • 0

#8208
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Яна,сырые замороженные креветки-они уже вареные-если розово -белого цвета.Настоящие сырые креветки-серые(как рыбное филе)
  • 0

#8209
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Meekahoo, а можно название мясорубки?Я такую же хочу.

Мясорубка - Panasonic MK-G1800, можно еще и 1500, там тоже все внутри металическое, а вот у 1300, уже пластик. Их у Панасоника всего 3 модели, которые отличаются мощностью, и наличием/отсутствием пластиковых деталей.
Она, конечно страшненькая (дизайн аля-совдеп) и орет громко, но мне кажется, в нее хоть гвозди засыпь - она их в фарш перелопатит))))
  • 0

#8210
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот спасибочки! И еще такой вопрос.Пишет мне девушка из Бишкека.

Здравствуйте! Я ранее уже обращалась к Вам за советом по поводу рациона кошек на натуралке. Сейчас возникла проблема с котом.

Нам 4 месяца, мы британцы и весим 3кг (что является нормой для бритов в таком возрасте). На данный момент с котиком возникла проблема в плане ЖКТ. 2 дня назад с утра стал чуть хуже есть, далее ситуация ухудшилась, днем съел ещё меньше обычного, вечером практически отказался от пищи. На ночь его стало тошнить, ночью открылась рвота. Сначала рвало желудочным соком каждые 30-40 минут, потом вышел маленький комок шерсти, в 4 утра вышел большой комок шерсти. Зверику стало чуть лучше, но в 7 утра рвота возобновилась.

Утром отвезла его к вету. Врач сказала, что ничего страшного не видит, уколола нас вераколом, накормила мальт-пастой и отправила домой. Дома кот випил много воды, через час его стошнило этой водой и пастой. В туалет не ходил совсем ни по маленькому, не по большому. К вечеру я не выдержала и настояла, чтобы вет нам хоть что-то ещё назначила. Назначила церукал по 0,05 и давать регидрон. Потом ещё влить вазелиновое масло 5мл в задний проход. Всё сделали, котенку к вечеру стало значительно лучше. Стал бегать, играть, пить много воды, даже сливок выпил 60 мл, а потом ещё попросил. Но, стула так и не было.

Утром ситуация не изменилась. Котенок игривый, активный, но ничего не ест и не ходит в туалет по большому. Пописать сходил. Мне все вокруг говорят (наши заводчики бритов, их подружки-заводчицы с Украины), что это я его натурой до такого состояния довела. Что если бы кормила сушкой, такого бы не было. И просто настаивают на переводе на сушку. Но, я бы очень не хотела уходить с натуры.

Кормлю мясным миксом (говядина, курятина, кролик + печень, сердца и желудки куриные), кости не добавляю, балансирую КальциДом. К мясному миксу добавляю запаренные отруби с овощами (покупаю в отделах диет питания) + 1 раз в день 5 капель льняного масла, так же кормлю творогом и сливками 10%, 3 раза в неделю даю перепелиное яйцо. Кот у меня 1 месяц и 1,5 недели. До этого ни каких проблем не возникало на таком питании. Стул был стабильно раз в 1,5 дня.

Очень бы хотелось услышать ваше мнение по поводу отказа от натуры и перевода на сушку, и якобы, таким образом избежания в дальнейшем проблем с ЖКТ. У меня в голове не складывается, как я могу навредить хищнику кормлением естественной для него пищей. И каким образом сухой мясозаменитель может нас спасти от проблем.


В общем, сейчас состояние котика стабилизировалось, но ей ветеринары говорят, что натурой она кота просто угробит.Советуют переводить на сушку.Полагаю, что веты заподозрили белковое отравление.Считаю, что бред.В принципе рацион сбалансирован.Еще бы конечно косточек добавить.Посоветовала сливки, молоко заменить кисломолочкой.Добавлять запаренные хлопья и притушенные или сырые овощи.Какие будут мнения?
А, ну и проколоть котика Лиарсином с Вераколом, подавать Креон.Про выведение шерсти ничего присоветовать не могла, из-за отсутствия таковой у нас :)

Сообщение отредактировал TIN@: 20.04.2012, 18:25:01

  • 0

#8211
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Никакого криминала в таком кормлении не вижу. У меня уже куча пометов выросло на натуре, да и взрослые не жалуются.
Единственно хотелось бы уточнения - "курятина" - это какие части?
Льняное масло я бы заменила чайной ложкой рыбьего жира.
Убрала сливки. Вместо них - ряженка, кефир, несладкий йогурт.
Так же, все-таки убрала Кальцид и ввела куриные шеи.
Печень варить, т.к. неизвестно что в ней может быть.
  • 0

#8212
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Спасибо! Наши мнения совпали.Уже спокойнее.А то я написала, что переводить кота сейчас на сушку - вот это убийство!А самой тревожно...А курятина, это, наверное, все же филе.
  • 0

#8213
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
А по поводу сушки, у меня на сайте есть 2 чудесные статьи (кстати, одна из них переведенная, написанная забугорными ветами). После этого, многие задумываются, если ТАКОЕ творится ТАМ, то что же у нас (в странах СНГ даже нет ГОСТов по товарам и кормам для животных).
http://meekahoo.su/i...him_kormom/0-39 и http://meekahoo.su/i..._zhivotnyh/0-40
  • 0

#8214
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Всем привет. В общем непонятная фигня с нашей Маськой творится, пузо выпучила, соски набухли, как будто мамашкой стать решила. Может на нее Фанька так повлиять??? А то я уже ничему не удивлюсь, Маська ведь у нас сама собаке молоко насосала, когда ее мелкой домой притащили.

Иван, у девчонки "играй гормон". Она ж тока оттекла - недели не прошло. Пусть устаканится..У многих (по крайней мере у тех кого видела во время течки) и соски розовеют как у беременных. Но на сл. течку лучше не тянуть и повязать, я думаю. Раз она такая темпераментная.. После случая с Цилей, я всего боюсь..

Так в том то и дело, что до этого когда течковала не было такого, а сейчас ...
  • 0

#8215
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Очень интересная тема про натуральное кормление. Я тоже всеми руками за, НО!
Сама давала кучу подобных советов и все знаю понимаю умом, но на практике лично у меня так и не получилось следовать таким советам. Во первых допоздна на работе и заниматься готовкой, отбиванием голов, перекруткой шеек, просто нет ни времени ни главное сил. Пробовала заниматься промышленными заготовками по субботам, но пару раз получилось как у Тины - что то им не понравилось (наверно овощи)... собаке видимо да, но она все съедает с такой скоростью.... что и не понятно понравилось ей или думает в желудке перевариться и так... И еще. моя знакомая (у нее моя кисонька) кормит кошек только натуралкой. 0на очень ответственно подошла к прокорму - как только она меня не пытала и педантично все выполняла - и разнообразно и не жалея дорогих продуктов ни сложностью приготовления. и витамины и все.... (я так бы ни смогла). Так вот у котят (единственный помет) была проблема - ломались косточки. причем у двоих котят. один котенок ломал даже не один раз.

Иван в следующию течку - обязательно вязать!

Ну что. Я долго думала, советовалась с заводчиками.... и решила. Черныш идет к кастрологу. Виски пока нет, решила попробовать повязать ее с другим котом.(через годик).. В общем из их двоих решила пока оставить Виску в разведение.
  • 0

#8216
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Альбина, я восемь лет, занимаясь кошками, Сама совершаю самую страшную ошибку-смешанное кормление.Трудно привести всех к одному знаменателю.Но, я пытаюсь.Хоть молодежь.Вроде они и не против.Приехавшие ко мне кошки сперва натуру даже и не нюхали.Прошел год.Текила только на натуре может сидеть.Лаяна сушку еще поджирает.Риакс сырого не ест.Или сушка с баночными, или отварное.Но, надежды не теряю.Просто за эти годы могу сделать выводы, что лучше.Я - за натуру.
  • 0

#8217
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Очень интересная тема про натуральное кормление. Я тоже всеми руками за, НО!
Сама давала кучу подобных советов и все знаю понимаю умом, но на практике лично у меня так и не получилось следовать таким советам. Во первых допоздна на работе и заниматься готовкой, отбиванием голов, перекруткой шеек, просто нет ни времени ни главное сил. Пробовала заниматься промышленными заготовками по субботам, но пару раз получилось как у Тины - что то им не понравилось (наверно овощи)... собаке видимо да, но она все съедает с такой скоростью.... что и не понятно понравилось ей или думает в желудке перевариться и так... И еще. моя знакомая (у нее моя кисонька) кормит кошек только натуралкой. 0на очень ответственно подошла к прокорму - как только она меня не пытала и педантично все выполняла - и разнообразно и не жалея дорогих продуктов ни сложностью приготовления. и витамины и все.... (я так бы ни смогла). Так вот у котят (единственный помет) была проблема - ломались косточки. причем у двоих котят. один котенок ломал даже не один раз.

Иван в следующию течку - обязательно вязать!

Ну что. Я долго думала, советовалась с заводчиками.... и решила. Черныш идет к кастрологу. Виски пока нет, решила попробовать повязать ее с другим котом.(через годик).. В общем из их двоих решила пока оставить Виску в разведение.

Альбина, я знаю где вы живете!!!!! Я отомщу за брюлики Черныша!!!! Или выкраду его !!!
  • 0

#8218
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я первая, я ближе живу, нифигасе звездного папашку и под нож. :fie:
  • 0

#8219
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Иван, Ирина, предлагаю подумать о покупке в совладение :smoke:

Альбина, как малышня? Прибавила за сутки?
  • 0

#8220
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Дина с моим то женским котостадом, только мужика завести. Вот где будет кладезь новых пород :faceoff: , кунявые ориеталы или ориенальные куны, ориентальные бобтейлы, британские ориенталы, ну Лиске не подходит, папа однако, хотя жесткий инбридинг, но кому это нужно. а еще может быть (хотя Мася у меня старая, но иногда гуляект) персидские ориенталы, ну и дворовые мурзы от Буси, хотя нет ента стерелизована, упс..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.