Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#7261
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите а на задних лапках надо коготки подстригать кошке?
  • 0

#7262
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Подскажите а на задних лапках надо коготки подстригать кошке?

Надо. Там тож кинжалы вырастают.
  • 0

#7263
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Девочки, я тоже всех котов своих и не своих тоже люблю)))))) Однако в дрессировке тоже есть свой несомненный плюсище!
А насчет того, что они едят все, что не приколочено, как сказала Яна))))).....Гламур ест:(обожает) яблоки, Альбина, ты своими глазами на выставке видела его действа за кусочек яблока)))), мандарины, ну капуста и картошка эт так банально, памело, может заглоти ть даже чесног!!!! (я парней своих ругала за этот эксперимент....)
  • 0

#7264
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У нас тоже строго насчет стола - ни-ни лапами или мордой. На кухню заходить можно (там вода и сушка), а вот всякие вольности пресекаем жестко :)
Правда, Иннокентий в детстве пару раз утаскивал куриные бедра и торжественно приносил их собаке - мы так смеялись, что не наказывали, но он как-то сам больше не стремился воровать. Видимо просто дипломатические отношения налаживал :)

А вот фрукты-овощи - это зачод!!!

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 24.01.2012, 13:59:36

  • 0

#7265
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Иннокентий в детстве пару раз утаскивал куриные бедра и торжественно приносил их собаке - мы так смеялись, что не наказывали, но он как-то сам больше не стремился воровать. Видимо просто дипломатические отношения налаживал :)

А вот фрукты-овощи - это зачод!!!

вахаххаха!! ржунимагу))))) я бы тоже не наказала.
А Гламур однажды саркыт - кусок конины после гостей, утащил себе в дом, и как раз накануне выставки!!!!!!!!!!!! Обожрал половину, больше не смог, или не успел, я его отобрала)))) А эксперт на выставке выговаривала на следующий день, что я ПЕРЕКАРМЛИВАЮ свово котэ.... :-/
...конечно, он выглядел просто великолепно! тощая сосиско и посередине, аккурат в проекции желудка волейбольный мяч.....да она просто обзавидовалась, что у нее сроду такого петерболда не было! вот!

Сообщение отредактировал Багира_: 24.01.2012, 14:07:33

  • 0

#7266
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот интересно-это специфика породы,что они у вас все такие воришки всеядные?Вот мой-НИКОГДА не возьмет без разрешения...Даже его любимые креветки-положу тарелку на диван ,несколько штучек почищу-положу на край тарелки-и выйду из комнаты..Мой будет сидеть рядом с тарелкой-и ЖДАТЬ,пока я ему с рук в рот не дам..С тарелки-не возьмет,хотя любит их страшно.Почему спрашиваю-так как сама -собачница-и среди друзей были несколько человек-владельцев афганских борзых.Об воровстве борзаков-ходят легенды...это присуще породе-ОНИ ВСЕ-ВОРЫ-это в крови Убедилась лично..У брата.в Новосибирске живет кобель русской борзой-созванивались на Новый год-и он рассказал... :D (а я ему перед покупкой-характеристику породы давала).Так вот .рассказывает.Сидит он в кресле.Перед носом,на столе-тарелка с бутербродами.КАБАЧОК(это кличка собаки -КАБО)спит в метрах 2 от столика.Брат ,НЕ ВСТАВАЯ-повернулся в сторону.чтобы взять газету-ну..2сек.-оборачивается-колбасы нет.Кабик спит в той же позе.. :D
  • 1

#7267
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вот интересно-это специфика породы,что они у вас все такие воришки всеядные?Вот мой-НИКОГДА не возьмет без разрешения...Даже его любимые креветки-положу тарелку на диван ,несколько штучек почищу-положу на край тарелки-и выйду из комнаты..Мой будет сидеть рядом с тарелкой-и ЖДАТЬ,пока я ему с рук в рот не дам..С тарелки-не возьмет,хотя любит их страшно.Почему спрашиваю-так как сама -собачница-и среди друзей были несколько человек-владельцев афганских борзых.Об воровстве борзаков-ходят легенды...это присуще породе-ОНИ ВСЕ-ВОРЫ-это в крови Убедилась лично..У брата.в Новосибирске живет кобель русской борзой-созванивались на Новый год-и он рассказал... :D (а я ему перед покупкой-характеристику породы давала).Так вот .рассказывает.Сидит он в кресле.Перед носом,на столе-тарелка с бутербродами.КАБАЧОК(это кличка собаки -КАБО)спит в метрах 2 от столика.Брат ,НЕ ВСТАВАЯ-повернулся в сторону.чтобы взять газету-ну..2сек.-оборачивается-колбасы нет.Кабик спит в той же позе.. :D

Грета, это потому что у главного сиама алматинского и астанайского конкуренции нет, поэтому можно мордой поворотить, оставить отлеживаться, вы ведь не съедите, проверено. А вот если был бы соперник, тут уж кто не успел, тот опоздал :D
  • 0

#7268
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мдя....согласна. Отчасти!
Потому как моя голая скотина даже когда был адын, все равно норовил что нить схватить и унести в уголок, чтоб скушать.
  • 0

#7269
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Яна.вот не согласная я.. :D Оно или есть -или его нет..Когда у нас жили кошка Манька и две собаки-Кошка-изощренная воровка(про окорочок я как то писала)а собаки-никогда...ни умный .не тупенькая.Кошка сворует-а те сидят с виноватыми мордами...Так кошка их еще и подставлять пыталась...Думаю.от конкуренции не зависит..,а вот то.что она (конкуренция на аппетите сказывается и всеядности)-в этом согласна..
  • 0

#7270
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня была американская спаниелька - все знают, у них на пожрать стопа нету, попрошайство в крови и желудок без дна. При этом о воровстве речь не шла вообще. Однажды кусок парного мяса соскользнул с разделочного стола и упал, собака сидела под обеденным столом и медитировала на чудесный запах. Мы услышали звук падения и стук лап - наша обжорка примчалась в комнату доложить об инциденте. Глаза при этом были квадратные и умоляющие: ой, держите меня, пока я не сорвалась :)
У Иннокентия, говорят, тетка воровала со стола почем зря, только успевали лупцевать по голой попе, а он никогда особо не покушался.
Я думаю, тут природная склонность и воспитание: если особой тяги к воровству нет - достаточно пару раз запретить лапы на стол ставить, и готово дело. А если криминальный талант, да еще в шайке, то педагогика курит - ныкайте хавчик, фраера :)

Гламур, я щитаю, при любом раскладе хорош! :))

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 24.01.2012, 15:16:49

  • 0

#7271
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Свекровь жарила рыбу. Нажарила уже полное блюдо. Блюдо стоит тоже на газ плите для удобства.Пока переворачивала на сковороде сл. партию, поворачивается - сидит на полу около плиты Рорик. Сидит индиферентно, не попрошайничает. Как она потом говорила, первая мысль была, не заболел ли он. Сидит и не просит. Потом заглянула за плиту, а там уже лежит кусок рыбы (когда спер - прям нинзя) типа остужается. Он сидит и процесс остужения контролирует. Так что у пацана все в порядке.
  • 0

#7272
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Райская Фурия.согласна-это природная склонность...и хоть завоспитайся-тырил,и дальше тырить будет...Только методы будут усовершенствоваться-оттачиваться... :D
  • 0

#7273
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вот интересно-это специфика породы,что они у вас все такие воришки всеядные?

Наша вобще ничего не ест и не просит. Просит только каждое утро баночку детского питания Агуша-цыпленок,или цыпленок плюс говядина.У нас ритуал такой уже я просыпаюсь и она сразу орать-знает что щас кормить будут.Сушка Роял канин всегда стоит в мисочке. Молочко пьет только Домик в деревне,остальное не признает. Рыбку только красную.И все :eek: Я уже и силой ее пыталась кормить разными видами мяса,думаю может распробует,в общем что только не сувала ей-она убегает.Никогда не просит нашу еду.По столу тем более не лазает.Ей это просто не интересно.Иногда когда где то наша еда стоит в зоне ее досягаемости ,она придет закопает ее.
  • 0

#7274
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Гламур, я щитаю, при любом раскладе хорош! :))

Спасибо, Настя! :super:
  • 0

#7275
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот и у нас Оливка прыгает прям на нас))) когда на руки просится, а мы не берем))) причем еще маленькая и прям на руки ей не удается запрыгнуть, только чуть выше пояса, и не важно с какой стороны, спереди, сбоку. со спины))) и ей прям необходимо не просто на ручки запрыгнуть, а непременно на плечо сесть! вот и получается, что до пояса допрыгивает, а дальше как по дереву карабкается, доберется до плеча, сядет и сидит, особенно любит когда я на кухне кушать готовлю, она как заправский пиратский попугай восседает у меня на плече и контролирует процесс приготовления пищи, час точно может просидеть))) Это хорошо что она пока маленькая и мало весит, а что будет как вырастет?)))



Это у них семейное, Альбинино воспитание.Ингруша прыгала мне на спину, стоило только за чем-нибудь пригнуться.Один раз вообще и смех, и грех был.Надо было мне курс Дерината проделать внутримышечно.Ампула большая, 5 мл, и вводить надо медленно, в течении минут пяти.Только, значит, начала я процедуру, прыгает Ингруша мне на спину, и начинает устраиваться поудобнее.Я, не выпуская шприца, пытаюсь ее скинуть.Куда там.Она просто перемещается по мне, нещадно еще и цепляясь стриженными когтями.В общем, сцена та еще, с Ингри на спине, со шприцем в ...... мышце.Так и пришлось доделывать.Вспомнился мне тогда Хома Брут с Панночкой на спине.
  • 0

#7276
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Конкуренция и клювом не щелкай в обществе - это понятно, а вот объясните мне такую вещь: Рыжий и Изабелька наравне обожают паштетики гурметовские и сырую курочку. Раскладывала всегда поровну, чавкают наперегонки, свою порцию съедят, пристраиваются к соседу... А когда Изабелька была в положении, я старалась ее повкуснее покормить: самое вкусное ей первой. Рыжий только к миске, я ему - подожди, все лучшее- детям и беременным! Он сядет рядом с кухней и ждет, пока она наестся. Изюха отойдет, он сидит, на меня смотрит, типа уже можно? там что-то осталось?
Что за джентльменство?
  • 0

#7277
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ага....так мои и станут проявлять джентельменство....они просто...мамбеты! во!
..извините уж.... :rolleyes:
Хотя Гламур , если кто нибудь залезет к нему в миску немытым рылом, не будет драться, он просто отходит в сторонку,
получается что хам у нас Рич! и свое съест, и соседу поможет.)))))

Сообщение отредактировал Багира_: 24.01.2012, 16:32:26

  • 0

#7278
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ага....так мои и станут проявлять джентельменство....они просто...мамбеты! во!

Мой муж Рорика так и называет за его хамское поведение- Мамбет Ред Рори или Рыжий Мамба. :faceoff: Дело чести отобрать вкусный кусок у всех. Один раз вообще в свой кусок вцепился и ест с матерным примявкиванием, а второй отобрал у Миртийки и придавил лапой на потом. Посмотришь на них, прям из голодающей Эфиопии. Жаль, что на выставках тока и слышишь: "Покушать видимо любит?" :weep:
  • 0

#7279
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ага....так мои и станут проявлять джентельменство....они просто...мамбеты! во!
..извините уж.... :rolleyes:


Некорректно :cry:
  • 0

#7280
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В чем некорректность? Это понятие интернациональное. В России они называются быдло, у нас - мамбеты, в Узбекистане -харыпы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.