Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#7281
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну не знаю, какое понятие вкладывается сейчас в это выражение.А во времена моей юности так называли выходцев из аулов.
  • 0

#7282
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня Иннокентий, когда взяли маленькую Алису, уступал ей все: лучшие места, лучшие кусочки, смотрел с умилением, как она кушает, закапывал за ней в лотке. Потом внезапно осознал себя главой прайда - и где были его манеры: стал лопать первым и помногу (даже было расстройство желудка), Алису стучал мягкой лапой по лбу, если сунется в миску одновременно с ним, в лоток сходит и вопит "Жана, убери!" - и она идет закапывать за ним. (Мущины все таки козлы, даже лучшие из них!). Во время Алисиной беременности поедал все ее витаминки и уничтожал молочные продукты. Зато и при родах родах и в воспитании котят выкладывается на полную: массаж поясницы во время схваток, подставлял спину для опоры, котят вылизал-обогрел, ночами с ними дежурил - только что грудью выкормить не получилось :)
Кстати, проблему с тем, кто поест первым, Алиса решила просто: она удаляется и не проявляет никакого интереса к еде. Начальник прайда не особо обжористый, без раздражителей много не ест, так что минут через 15, когда он отойдет и углубится в маникюр и прочие спа-процедуры, можно смело подходить к миске и лопать, сколько влезет :)

Девочки, не называйте котеков быдлами!!! :)))

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 24.01.2012, 16:46:32

  • 1

#7283
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Для меня - это невоспитанный, чванливый человек без привязки к национальности , месту проживания и месту рождения ;) .
  • 0

#7284
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Перед Иннокентием снимаю шляпу! Настоящий природный мам ! :kiss:
  • 0

#7285
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Атэц!!!
  • 0

#7286
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А Алиса - настоящая мудрая женщина.
  • 1

#7287
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
TIN@, я не устаю поражаться, как эта темпераментная, независимая и в общем довольно пофигистического склада кошка спокойно приняла домострой :) Так и хочется иногда вступить в борьбу за ее права :) Останавливает только мысль, что может лучше самой у нее поучиться :)
  • 0

#7288
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Кстати, давно хотела спросить: а у вас дома подтвержаются мифы и легенды о том, что кошечки очень аккуратно едят? У меня трапезничают примерно как свиньи: Иннокентий любит набрать сухого корма в пасть, выплюнуть возле миски и уже с чувством и расстановкой выбрать лучшие кусочки из совершенно одинаковых, Алиса вытаскивает куски влажных кормов, а уж такую прелесссть, как сырое мясо, предпочитает съедать в прихожей. При этом, если смотреть на сам процесс еды - все очень красиво: точеные подбородки, розовые язычки... Ваши тоже свинячат, или мне одной так повезло?
  • 0

#7289
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кстати, давно хотела спросить: а у вас дома подтвержаются мифы и легенды о том, что кошечки очень аккуратно едят? У меня трапезничают примерно как свиньи: Иннокентий любит набрать сухого корма в пасть, выплюнуть возле миски и уже с чувством и расстановкой выбрать лучшие кусочки из совершенно одинаковых, Алиса вытаскивает куски влажных кормов, а уж такую прелесссть, как сырое мясо, предпочитает съедать в прихожей. При этом, если смотреть на сам процесс еды - все очень красиво: точеные подбородки, розовые язычки... Ваши тоже свинячат, или мне одной так повезло?

Нам так повезло, нам :faceoff:
И еще кошки ходят тихо, (а не скачут по ночам как стадо бегемотов) играциозно (не сшибают по пути все вещи как слон в посудной лавке). ;-)
  • 0

#7290
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Я и не подозревала, что сырое мясо можно кушать где-то еще, кроме коридора, предварительно проволочив его через зал :D
  • 1

#7291
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
А вы кошкам даете прям сырое-сырое мясо? Или на несколько секунд-минут в кипяток опускаете?
  • 0

#7292
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А вы кошкам даете прям сырое-сырое мясо? Или на несколько секунд-минут в кипяток опускаете?

я даю.
  • 0

#7293
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я даю сырое - либо промороженное не менее 3-х суток, либо парное. Дегельментизацию при таком кормлении проводим каждые 3 месяца.
  • 0

#7294
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Даю курятину, не обязательно промороженную.. а после кипятка они не всегда едят.
  • 0

#7295
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Спасибо большое за ответы)))) Моя тоже не ест после кипятка((( Теперь буду знать, а то кошка категорически не ест рыбу, а вот мясо и птицу - это мы с удовольствием!))) Хышница!))))

Сообщение отредактировал Perchik: 24.01.2012, 17:57:43

  • 0

#7296
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Прошу прощения, если мой пост вызвал огорчение, я просто хотела подчеркнуть крайнюю невоспитанность своего котэ. Я вкладываю в это выражение именно этот смысл, ведь не все выходцы из аулов - мамбеты; более того, как сказала Яна, не привязано это понятие ни к национальности, ни к породе кошек. Это, я бы сказала, диагноз.
А Рич ни капельки не обижаеццо, знает, зараза, что любя)))))))))))))
Мои засранцы кушают аккуратно, все , что вокруг миски рассыпят, все обязательно подберут, не пропадать же добру.
Сима , как настоящая леди, пока примерится к какому-нибудь кусочку, отставив мизинчик укусить его, длинномордый Ирбис уже тут как тут, Симе остается только облизать его моську)))
  • 0

#7297
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я вам покажу сейчас нечеловеческий .звериный взгляд-серийного убийцы-Холодный и жестокий :lol: Это Нафанаил -лютый cо спермотоксикозом вышел во двор на тропу войны с местными обитателями..
Изображение
  • 1

#7298
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Страшнооо!!!
  • 0

#7299
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прошу прощения, если мой пост вызвал огорчение, я просто хотела подчеркнуть крайнюю невоспитанность своего котэ. Я вкладываю в это выражение именно этот смысл, ведь не все выходцы из аулов - мамбеты; более того, как сказала Яна, не привязано это понятие ни к национальности, ни к породе кошек. Это, я бы сказала, диагноз.


Да, ладно, девочки.Просто мой сын порой употребляет это выражение именно в том смысле, о котором я говорила.

Багира, повезло Вам с такими благовоспитанными кошками.А вот мои едят, как свиноты.Сушку надо лапой вывалить на пол.Из влажного вылизать соус, а куски разбросать.Мясо сперва надо поймать, убить и только потом съесть.А вот курятину я что-то последнее время перестала сырую давать.Прочитала на Мау в какой-то теме, что помет почти весь погиб от анфилактического шока на антибиотики.Теперь филе провариваю, причем первую воду после закипания сливаю.
Шепотом: для нас курицу варю как обычно, без всех этих предосторожностей :D

Сообщение отредактировал TIN@: 24.01.2012, 21:12:11

  • 0

#7300
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Нафанаил, похоже, весь район держит! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.