Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6501
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

bina Скажите пожалуйста а где эта клиника находится и есть ли у Вас какие ни будь контакты. Заранее спасибо!
Просто Анна нам прививки делала на дому, а сейчас контакты её потерял.


Адрес клиники: ул. Жамакаева, 198 (бывшая Маркова), выше пр-та Аль-Фараби.
тел. 8(727)264-54-25, 263-33-72, 8-771-414-00-10

Кстати, сейчас клиника с связи с открытием проводит акцию до 31 декабря 2011 г. - стерилизация и кастрация с 50 % скидкой.
  • 0

#6502
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, чем лучше кормить кастратов, сейчас сидим на РК для кастратов до 7 лет, но хочу сменить.
  • 0

#6503
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, чем лучше кормить кастратов, сейчас сидим на РК для кастратов до 7 лет, но хочу сменить.

Все очень индивидуально.Только методом подбора. Мне понравился результат на наших баурсаках Про План для кастратов. Они похудели и в отличной форме.
  • 0

#6504
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
А Про План только сухой или влажный тоже бывает? И где его можно приобрести?
  • 0

#6505
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Проплан только сухой бывает. В зоомагазинах есть.
  • 0

#6506
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
А можно тогда компоновать с каким ни будь влажным, а то на одних "сухарях" жалко его держать.
  • 0

#6507
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лукерья, что можете сказать о Еканубе облегченном? Он реально облегчает?
  • 0

#6508
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
На Еканубе мы сидели одно время, но не облегченном. Иногда Дизеля рвало (очень редко) и он тогда тяжеловесом был.
На проплане все хорошо и вес нормальный и едят хорошо, но вот у черныша зубной камень (у Дизеля кстати тоже) и воспалились десна. Сейчас опять перешли на натуралку. Лечимся, потом опять вернемся на про план.
И давая сухой корм я все таки по возможности даю и натуральную пищю (хоть и говорят что нельзя). Просто когда коты отказываются от натуралки меня настораживает именно поэтому я сразу отказалась от РК (это только мое мнение и решение). На днях мой хороший знакомый пришел весь печальный - умер его кот (Британец - младше Дизеля года 4) от мочекаменной болезни. Не смогли спасти - он всю жизнь сидел только на РК.
  • 0

#6509
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
Блииииин я теперь в полной растерянности. Не знаю чем КОТЭ кормить, я наверное через чур заморачиваюсь, :faceoff: но очень переживаю за него. :-( Когда только взял его, тоже вынес Ольги весь мозг, как и чем кормить, хотел натуралкой, но по загруженности на работе не успеваю готовить ему. Перешарил интернет, для кастратов только у РК есть большой выбор сухих и влажных, в Германии был, там тоже советовали РК, но опять же читал про РК и много нехорошего. :-( А только на сухари садить жалко, он привык уже к влажному. Из натуралки любит кальмары варенные, рыбу и курицу, иногда ряженку пьет, кефир на дух не переносит, а и пару раз было- хлеб таскал. Но опять же говорят, что кастратам рыбу нельзя.

Сообщение отредактировал Interzeptor: 27.10.2011, 12:23:23

  • 0

#6510
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
И еще вопрос кто ни будь слыша что ни будь про корм Lechat, вроди бы пишут супер премиум класса, итальянский, цена за 1,5 кг - 2 750 тг.
  • 0

#6511
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я сухой не брала - брала тока влажный...
  • 0

#6512
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Кстати напишите форумчанке Soft-dream (она на ветке скотишей тусуется) она Вам все про корма Лешат, Симба, Монге расскажет, они занимаются его реализацией.
  • 0

#6513
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Блииииин я теперь в полной растерянности. Не знаю чем КОТЭ кормить, я наверное через чур заморачиваюсь, :faceoff: но очень переживаю за него. :-( Когда только взял его, тоже вынес Ольги весь мозг, как и чем кормить, хотел натуралкой, но по загруженности на работе не успеваю готовить ему. Перешарил интернет, для кастратов только у РК есть большой выбор сухих и влажных, в Германии был, там тоже советовали РК, но опять же читал про РК и много нехорошего. :-( А только на сухари садить жалко, он привык уже к влажному. Из натуралки любит кальмары варенные, рыбу и курицу, иногда ряженку пьет, кефир на дух не переносит, а и пару раз было- хлеб таскал. Но опять же говорят, что кастратам рыбу нельзя.


Переходите на Про-План для кастратов, а из консервов можно давать Голд-гурмет, Лешат, Монге, сейчас выбор большой.
  • 0

#6514
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
нельзя совмещать сушку и натуралку, это если за один прием. Т.Е. Утром покормил натуралкой, а вечером сушки насыпал. Все легко и просто. Я вот например готовлю шарики мясные на неделю, заморозила, потом достаю по необходимости , разморозила и накормила. А вечером сушки дала. А потом натуралку еше делаю творог или кисло-молочные вместо мяса. так и получается разнообразно. А если нужны контакты диллера по Про Плану, могу скинуть. Парень привозит домой цена ниже чем в магазине (минимальный заказ 7.5кг). Мои кастраты сидят на про Плане и все довольны.
  • 0

#6515
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
sunlen Скиньте пожалуйста контакты буду благодарен.
  • 0

#6516
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Здравствуйте! хотел задать такой вопрос, мы хотим завести 2х кошек(кота ориентала и кошечку питерболда) как они в вместе уживаются, какие трудности возникают при их совместном проживании? спасибо.


У меня живут кастрированный петрик и сиамка - уживаются прекрасно, более того - сиамку специально взяли, чтобы петрику было, чем заняться, двух реально держать гораздо проще, чем одного. Все кошки ориентальной группы очень социальны, у них сложная система отношений внутри "прайда" и развлечений и интриг хватает на целый день, пока хозяева на работе :)
Кота, наверное, проще стерилизовать - он сможет вязать кошку, но проблем с незапланированным приплодом не возникнет.

А вообще, что орики, что петрики уживутся с кем угодно, и Ваше желание содержать двоих, а не одного - очень правильное :)

Спасибо большое!
А вы случайно нам не можете подсказать, как за рождаемостью можно следить. Мы не хотим стерилизовать и кастрировать, но и в частом потомстве не нуждаемся.Хотим конечно, но не постоянно)))
Прочли про гармональные уколы и препараты,и все плохо о них отзываются.Что же делать????
  • 0

#6517
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ПавелХегай, если честно - мне такой героизм, как содержание фертильных кота и кошки в одной квартире не по зубам, поэтому я проблему решила радикально и ни секунды об этом не жалею :)
По поводу контроля могу процитировать из темки про предстоящую выставку: Производится запись на таблетки "Перлутекс".

Перлутекс - препарат для регуляции полового цикла кошек п-ва Дания.

Гормональный, но при правильном применении - вполне безопасный. Дается одна таблетка раз в неделю, доза не зависит от веса кошки.
Пока даете таблетки, кошка не течет. Безопасный курс - не более 20 недель (пачка).

Если есть острая необходимость давать таблетки дольше - пропускаем течку и начинаем новый курс. Препарат предназначен для половозрелых рожавших кошек.

Есть довольно много случаев применения у нерожавших (старше 10 мес) кошек, в большинстве случаев кошки рожали потом нормально, но риск того, что у кошки будут проблемы с зачатием - никто не отменял.

Категорически нельзя начинать курс во время течки (чревато пиометрой) и давать препарат молодым (до 10 мес) кошкам.
После отмены Перлутекса желательно пропустить течку, но если нет такой возможности - не критично. Потомство будет нормальное, но помет может быть мало- или многоплодным.
  • 0

#6518
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
ПавелХегай, из опыта заводчиков с которыми я общалась по поводу Перлутекса, могу сказать что они категорически мне не рекомендовали давать препарат не рожавшим кошкам

Сама имею небольшой опыт применения препарата у своей кошки.

Сообщение отредактировал sunlen: 27.10.2011, 21:30:49

  • 0

#6519
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Там в инструкции написано, что нерожавшим кошкам нельзя.
Лена, расскажи, пожалуйста об опыте..
  • 0

#6520
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
да, собственнр ничего особенного. просто давала Нюхе таблетки в одно и тоже время. Например, понедельник утро 9.00. и так на протяжении --4-5 мес. После отмены она загуляла. пропустила 1 течку, и на 2-ую повязаля, вот сейчас этот помет 4 котенка.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.