Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6481
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Яна, почему именно юник??????? Решила все таки вывести свою юниорку т.е Queen Tess на выставку. Да, кстати там еще будет и ее брат красный орик хозяйка Анна.

Потому что я вчера интересовалась сколько нас всего и выяснила, что на вчерашний день было зарегино 10(по моему) животных, среди них Ваш помет :beer: , но нет ни одного юника. На монопородке было бы желательно иметь все возрастные категории! Спасибо за решение! Чем больше нас на выставках, тем лучше!! Классно, что Аня Рыжего принесет. Оч. хочу его потискать :kiss:
На счет черепах - это на любителя. Обычно практически всем нравятся каликошки.. Они самые, на мой взгляд нарядные. Солидовые, в мелкий мазок - на любителя, неплохо смотрятся теббики черепахи.. Ваша красавица очень яркая и наряднаяи головастая!!!
  • 0

#6482
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
vikavika, поздравляем!

sunlen, как здорово!!! Очень хочется эту красотку вживую увидеть! :) Я небольшой фанат солидовых черепах, но эта очень нравится - яркая и харизматичная :)
  • 0

#6483
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Здравствуйте! хотел задать такой вопрос, мы хотим завести 2х кошек(кота ориентала и кошечку питерболда) как они в вместе уживаются, какие трудности возникают при их совместном проживании? спасибо.
  • 0

#6484
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
О новостей то сколько.
Вика поздравляю! с 3! местом. Очень почетно. Ну и постаралась ты знатно... красоту такую вокруг нее навертела.
Была сегодня в клинике ЦВМ там сейчас Анна и Борис работают. Девочки - КАК все ЦИВИЛЬНО!!!! вот это я понимаю! Всем рекомендую - мало того врачи к которым годами обращаемся, так теперь и условия достойные. Почистили камень и без наркоза - механически. Черныш вел себя терпеливо. Борис молодец. А я тискала рыжего!!!! :kiss: :kiss: :kiss: На выставку они зарегистрировались - так что у вас будет полный комплект!
ПавелХегай , уживаются орики со всеми отлично! А трудности - это конечно содержать разнополых кошек в одной квартире. Хорошо если площадей много и возможно их закрывать в отдельных комнатах, но породы сексуальноактивные и это очень сложно. Если кастрировать то вообще никаких проблем нет.
  • 0

#6485
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Здравствуйте! хотел задать такой вопрос, мы хотим завести 2х кошек(кота ориентала и кошечку питерболда) как они в вместе уживаются, какие трудности возникают при их совместном проживании? спасибо.

Добрый день! Уживутся нормально. Более того, двоих держать легче, чем одного. Единственная проблема, если кот будет яйценосный, то нужно либо зорко следить за контролем рождаемости (что весьма трудно), либо разделять изначально пока кот будет плодороден.
  • 0

#6486
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Здравствуйте! хотел задать такой вопрос, мы хотим завести 2х кошек(кота ориентала и кошечку питерболда) как они в вместе уживаются, какие трудности возникают при их совместном проживании? спасибо.

Добрый день! Уживутся нормально. Более того, двоих держать легче, чем одного. Единственная проблема, если кот будет яйценосный, то нужно либо зорко следить за контролем рождаемости (что весьма трудно), либо разделять изначально пока кот будет плодороден.

а можно поподробней о контроле рождаемости(сколько раз в год мин. сколько длится периуд вязки...?)
  • 0

#6487
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Можно 3 раза за 2 года. Кошка после родов может опять требовать кота уже через пару недель. И там от темперамента зависит. Бывает что орет неделю через неделю. Мало кто выдержит. А если дома еще и кот... который тоже не молчит и ему все равно когда у него была последний раз невеста - он всегда готов. По разному конечно, но некоторые завывания очень сложно выдержать. тем более когда рядом течная кошка. И это еще лучший вариант - когда кот не метит, ну а если не повезет...
  • 0

#6488
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Можно 3 раза за 2 года. Кошка после родов может опять требовать кота уже через пару недель. И там от темперамента зависит. Бывает что орет неделю через неделю. Мало кто выдержит. А если дома еще и кот... который тоже не молчит и ему все равно когда у него была последний раз невеста - он всегда готов. По разному конечно, но некоторые завывания очень сложно выдержать. тем более когда рядом течная кошка. И это еще лучший вариант - когда кот не метит, ну а если не повезет...

мда есть над чем задуматься тем более у нас 2х комнатная квартира. Спасибо будем думать.
  • 0

#6489
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

vikavika, поздравляем!

sunlen, как здорово!!! Очень хочется эту красотку вживую увидеть! :) Я небольшой фанат солидовых черепах, но эта очень нравится - яркая и харизматичная :)

Спасибо, даже потискать дам. ;) Она правда девушка с характером. даже боюсь представить как себя будет вести на выставке.

Сообщение отредактировал sunlen: 25.10.2011, 13:45:49

  • 0

#6490
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
bina Скажите пожалуйста а где эта клиника находится и есть ли у Вас какие ни будь контакты. Заранее спасибо!
Просто Анна нам прививки делала на дому, а сейчас контакты её потерял.

Сообщение отредактировал Interzeptor: 25.10.2011, 14:11:14

  • 0

#6491
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Выше Альфараби по Маркова (хотя написано Жамакаева, 198) 2645425, 263-33-72 с их рецепта списываю
  • 0

#6492
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#6493
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

sunlen, как здорово!!! Очень хочется эту красотку вживую увидеть! :) Я небольшой фанат солидовых черепах, но эта очень нравится - яркая и харизматичная :)


Девчонки, не обижайтесь на замечание, но черепаха по определению не может быть солидом.Солид - это одноцветная кошка.А у нас многие называют солидом кошку без рисунка.

"Одноцветные (Solids)
Если Ваша кошка вся одного цвета, значит она "solid". Англичане могут назвать ее окрас и "self".
Большинство одноцветных окрасов выведено в результате подавления рецессивных генов табби. Иногда рисунок не подавляется полностью, тогда заметен неясный тенеевой (shadow) табби. Если Вы видели черного леопарда, то могли рассмотреть контуры рисунка, потому что леопард также имеет подобные подавленные гены.
Красный и кремовый окрасы не могут эффективно подавить табби, поэтому рисунок на таких животных , в большей или меньшей степени, присутствует всегда.
Одноцветный белый окрас получается в результате действия разных генов, которые полностью подавляют цвет. Многие белые котята имеют смутные оттенки на голове, где цвет подавлен не полностью, которые проходят с возрастом.
" Шустрова И.В.

В TICA кошки по окрасам делятся на дивизии:
солид дивизия (Solid Division) – черный, красный, белый, голубой, кремовый;
табби дивизия (Tabby Division) – все табби;
черепаховая дивизия (Tortie Division) – черный черепаховый, голубо-кремовый черепаховый;
серебряная дивизия (Silver Division) – все серебряные и дымные окрасы;
биколорная дивизия (Particolor Division) – все окрасы с белым (в TICA нет различий между ванами, арлекинами и биколорами).
  • 0

#6494
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А черепашка, Лена, у Вас обалденная! Я вообще обожаю черепах.
  • 0

#6495
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Тина, все правильно. Но у нас у восточников ( у сиамятников) в обиходе не тебби - значит солид, т.е. в простонародье кошь без тебби. :D Настя это подразумевала.
Допустим взять тех же рыжиков. Вот Бурыч - тебби, а Рорик - солид (генетически), хотя на вид оба теббики :D

Сообщение отредактировал Speransa: 25.10.2011, 15:42:26

  • 0

#6496
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
я думала все рыжики только тебики. эх недостаток образования
  • 0

#6497
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

А черепашка, Лена, у Вас обалденная! Я вообще обожаю черепах.


да, а я вот особо никогда не заглядывалась на черепах. мечтала о солиде, а тут видимо судьба и Истару она хорошо подходит. А теперь обожаю эту выдру )))). У нас с ней сейчас воспитательный процесс " кто кого" называется.
Спасибо, жаль что не сможем встретиться на выставке и познакомиться, а то все по телефону)

Сообщение отредактировал sunlen: 26.10.2011, 08:50:17

  • 0

#6498
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Здравствуйте! хотел задать такой вопрос, мы хотим завести 2х кошек(кота ориентала и кошечку питерболда) как они в вместе уживаются, какие трудности возникают при их совместном проживании? спасибо.


У меня живут кастрированный петрик и сиамка - уживаются прекрасно, более того - сиамку специально взяли, чтобы петрику было, чем заняться, двух реально держать гораздо проще, чем одного. Все кошки ориентальной группы очень социальны, у них сложная система отношений внутри "прайда" и развлечений и интриг хватает на целый день, пока хозяева на работе :)
Кота, наверное, проще стерилизовать - он сможет вязать кошку, но проблем с незапланированным приплодом не возникнет.

А вообще, что орики, что петрики уживутся с кем угодно, и Ваше желание содержать двоих, а не одного - очень правильное :)
  • 0

#6499
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Яна, почему именно юник???????


Да, кстати, Ян, поясни - для монопородного шоу обязательно, чтобы были все возрастные группы? От помета до кастрата?

Абсолютно не обязательно. Нужно только набрать определенное количество хвостов. По крайней мере в правилах об участии всех возрастных групп ничего не говорится.
  • 0

#6500
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Яна, почему именно юник???????


Да, кстати, Ян, поясни - для монопородного шоу обязательно, чтобы были все возрастные группы? От помета до кастрата?

Абсолютно не обязательно. Нужно только набрать определенное количество хвостов. По крайней мере в правилах об участии всех возрастных групп ничего не говорится.

Нееее, не обязательно, но очень бы хотелось, чтоб все возрастные группы были.. В идеале.. Так красивши :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.