Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6541
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Совсем другое дело.. Особенно на первой фоте ! :kiss:
  • 0

#6542
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
какое славное длиннолапое чудо!
  • 0

#6543
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
всем привет..подскажите кто знает=Ищем жениха для Землянички .сиамского окраса..очень хочеться светлых ..беленьких котят..Спасибо заранее всем кто откликнулся..
  • 0

#6544
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
слушайте в ветке по выставке, придумали какие то анализы сдавать..... :( Просто незнаю чего делать.... У меня 6 хвостов..

Прикреплённые изображения:

  • DSC03698.JPG

  • 1

#6545
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Лена решили никто, ничего не сдавать, а если прицепятся, наехать всем миром.
  • 0

#6546
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот таким бы ртом да медку хапнуть! :lol:
  • 0

#6547
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лена, не надо ничего сдавать. Это не призыв к сдаче анализов на зоонозы (кстати какие? Единых ветеринарных требований в РК не существует на нахождении на территории. На ввоз есть, на житие нету), это название органа, с которым должна быть согласована выставка. Чиновники от ветеринарии кушать хотят икру с шампанским. Бешенство же есть в паспорте с глистогонным - вот и профилактика на зоонозы...
  • 1

#6548
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
здравствуйте..Весь сайт ориенталов в Бишкеке ищет женихов все 3 невесты волнуются..остаться старыми девами!!Жаль что вы в Алмате игнорируете наши сообщения...НО ведь если не вы то кто же...ориенталы красавци и их должно быть БОЛЬШЕ..помогите!!!!
  • 0

#6549
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Вика, у меня тоже девочка и, насколько я уловила фелинологическую иерархию, яйценосные коты, а значит и их владельцы, находятся на самом верху пирамиды :D , им пишут в личку, высылают фото и родуху кошки, и смиренно ждут, кого же из нас, многочисленных невест, выберут :beer: . Если, конечно, владелец кота - заводчик, а не разведенец :D
  • 0

#6550
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вика, по поводу яйценосных котов. Все немного не так, как Вы себе представляете. Начнем с разведения. Это достаточно трудоемкое, финансово и энергозатратное дело. Для того, чтобы им заниматься, надо четко представлять ЧТО конкретно заводчик хочет получить. И это не на одно поколение, а хотя бы немного дальше. От того ЧТО конкретно заводчик хочет получить и подбираются пары.Это не подход, что у нас кошка , а у вас кот, давайте детей наделаем. Поэтому, когда кто-то восхищается породой, видя животное вживую или на картинке, то чаще всего, это животное получено только при помощи трудоемкой плем работы, а не от простого делания детей. Это подбор пар, отбор потомства. Очень трудно вывести красивое, породное животное и очень легко и быстро можно потерять все эти приоритеты на его потомках, если не иметь четкой плем программы.
Владельцы плем котов чаще как раз таки не заинтересованы в размножении своего кота. Им нужно получить что то определенное от определенных кошек и сколько у него вообще будет потомков один или мильен - это не важно. Главное, если этот один и будет тем, что они ждали. Этот один будет стоить остального нерожденного абы какого мильена. Считайте, что плем программа кота выполнена. Поэтому, чаще всего коты закрыты для вязок с чужими кошками. Если закрытого племенного кота открывают для вязки на сторону, то в основном для получения котенка от конкретной кошки себе в питомник. Если плем кот вяжет за деньги, то это дорогое удовольствие, поскольку сам кот (если он был приобретен в питомник или его родитель /родители) обошелся питомнику дорого и вязка с ним будет соотвественно дорогая, не считая затрат на транспортировку (если вязка выездная). Т.е. для получения помета от интересующего заводчика чужого плем кота, хозяев кота нужно заинтересовать его открыть. Поскольку сама вязка дело хлопотное. Это отвественность за кошку, это метки вяжущихся, это ор.
В отличие от кошек, коты-производители должны быть очень высокого класса и иметь интересные крови. На западе достаточно трудно приобрести кота определенных кровей в разведение. Приходится ждать долго , при условии если питомник согласен продать котенка. Мирти я ждала около полутора лет (мне нужна была кошка от определенной кошки). С Рориком нам повезло. Его пришлось ждать меньше. Далее, если питомник согласен продать вам животное (услышав ваши цели и плем программу), то его еще надо как то привезти. У многих питомников условия отдачи котенка только при личном знакомстве, никаких карго и т.п. Это тоже хорошие деньги.
Например, если вы заточились еще и на чистосиамское разведение (вопросы типа и окраса опускаем по умолчанию, как обязательные), то чистым сиам считается, если в его родухе 8 поколений только сиамов. Заводчица Мирти для этого ездит в Англию на вязки , меняется с английскими заводчиками плем материалом ( для въезда в Англию нужно выдержать 6 месячный карантин), поскольку , опуская чистосиамскую Америку, там свой отличный от европейского тип) чистосиамское разведение распространено именно там. В Европе немного чистосиамских питомников, в основном смешанное разведение и это тоже расходы на езду и проживание. Теперь представьте, что помимо средств вложеных в это дорогое удовольствие, сколько нужно терпения и сил. Это хорошо, если кошь забеременеет с первой вязки.. А если она пропустует? Тогда весь круг нужно начинать по новой.
Поэтому проще иметь своего производителя. Дешевле и доступнее в итоге.
  • 2

#6551
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Speransa +1
Детки супер! Вроде мы с Чернышом тоже идем на выставку. Только нам это получается не очень то и надо - титулы не защитаются - нет пока выездной оценки. Собираюсь с ним в Астану съездить. Лен у тебя же таже проблема - поехали а?

Сообщение отредактировал bina: 02.11.2011, 14:49:28

  • 0

#6552
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Да, к сожалению, оценку не припасти на будущее :(
  • 0

#6553
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Остается тогда открытым только один вопрос, Зачем заводчики продают кошек в разведение на сторону, продавали бы только стерелизованых тогда. А то как дураки ходим на выставки закрываем титулы, а как к коту фиг вам своего везите. :faceoff:
  • 0

#6554
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лукерия, тут много своих нюансов... Я написала общую картину. Подбор пар - это ж дело серьезное.
  • 0

#6555
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Остается тогда открытым только один вопрос, Зачем заводчики продают кошек в разведение на сторону, продавали бы только стерелизованых тогда.


Вопрос риторический :D
Кроме того - самых лучших кошек и не продают, оставляют в своем питомнике для разведения по своей программе, под свою идею.
  • 0

#6556
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Да все понятно ;) . Только что кошкам в Бишкеке расскажешь, они хочут, им без разницы.
  • 0

#6557
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ну как зачем - получили от кошки потомство - и ну работать с более свежим генетическим материалом :)
На самом деле это принятая практика - иногда отработавших по намеченной программе, но не выбравших свой потенциал производителей продают не на подушку, а "на работу" в другие питомники, чаще всего - в другой регион.

Лукерия, ЗЫ: поздравляем с мейн-куниками!!!

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 02.11.2011, 19:55:09

  • 0

#6558
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Спасибо, надеюсь месяцев через 5-6 будут и ориентальчики или сиамчики, как повезет. :D

Сообщение отредактировал Лукерия: 02.11.2011, 20:06:41

  • 0

#6559
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
да !!!все понимаю...все оочень не просто..и действительно...ведь кошкам в Бишкеке не расскажешь.., они хочут женихов, им без разницы.открыты коты или закрыты..И я написала сигнал о помощи..наверное даже не для тех кого надо заинтересовывать финансово..а для тех кто радеет за породу и является ее ярым приверженцем..Я лично в бишкеке не думаю что будет это бизнес..это хоби мое..и я люблю их..И где скажите мне женихов брать ..если не у вас..И цены тут у нас конечно другие будут..ведь у нас уровень жизни не высокий..вот по этому мы и клич кликнули...кто готов за котенка.помогать нам в Бишкеке..красотой радовать ..людей..ориенталов должно стать больше..С уважением Вика.
  • 0

#6560
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
До встречи завтра! Всем - удачи! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.