Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6421
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Альбина, фотографии шикарные!!!! Черныш красавец!
  • 0

#6422
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

член клк Жаным (WCF) не имеет права состоять в других клуба сторонних организаций, не входящих в World Cat Congress или проводящих нелояльную линию отношений с нашим клубом.
Член нашего клуба не имеет права регистрироввать своих кошек в разных клубах других систем для ведения там разведения, так как это ведёт к нарушению правил
разведения и не позволяет контролировать действия бридера.


Для меня это тоже новость.Питомники, откуда наши привозные кошки почти все имеют регистрацию в 2, а то и 3 системах.В том числе и в WCF :confused:
  • 0

#6423
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Для меня это тоже новость.Питомники, откуда наши привозные кошки почти все имеют регистрацию в 2, а то и 3 системах.В том числе и в WCF :confused:

Именно так. И еще интересно: а как тогда (без членства) закрывать/оформлять титулы по нескольким системам? ;) Или и выставляться (в Вашем варианте событий) по ним нельзя?
По конролю пометов не могу не согласиться (отчасти). Но это вполне решается иначе - как в ФИФе - зарегил питомник в данной системе - все, обязан актировать все пометы там. Но, при этом, можешь их актировать и по другим системам (+ к актировке в ФИФе). Это уже право заводчика, где еще и как он хочет потратить свои кровные.
  • 0

#6424
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Альбина, поздравляю! Вот видишь мои призывы о тикинге были не напрасны))))).
IL Ypro, я что-то пропустила вы кого приобрели?

Я приобрел деваху у Миры...
  • 0

#6425
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вон немного модемной фотосессии
Изображение
Изображение
А так мы портим обои....))) Изображение

Сообщение отредактировал ILYpro: 18.10.2011, 19:44:14

  • 0

#6426
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ай вы чего не так выложили, у меня они огромные.
  • 0

#6427
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Для меня это тоже новость.Питомники, откуда наши привозные кошки почти все имеют регистрацию в 2, а то и 3 системах.В том числе и в WCF :confused:

Именно так. И еще интересно: а как тогда (без членства) закрывать/оформлять титулы по нескольким системам? ;) Или и выставляться (в Вашем варианте событий) по ним нельзя?По конролю пометов не могу не согласиться (отчасти). Но это вполне решается иначе - как в ФИФе - зарегил питомник в данной системе - все, обязан актировать все пометы там. Но, при этом, можешь их актировать и по другим системам (+ к актировке в ФИФе). Это уже право заводчика, где еще и как он хочет потратить свои кровные.

Я то же считаю, что подход к данной ситуации должен быть такой же как в ФИФе. Т.е. если ты член клуба (в нашем случае Жаным), то все пометы ты регишь в обязательном порядке в данном клубе. Если хочешь актировать пометы ещё где то то это твое право. Просто данная ситуация возникла из-за нечистоплотного поведения одного из владельцев питомника, который будучи членом клуба, зная, что ему в клубе не будут актировать внеплановый помет (кошка повязалась сразу после родов), стал членом другого клуба и зарегистрировал вязку там. После того, как ситуация выплыла наружу данному члену было предложено покинуть клуб Жаным, но он заявил, что будет состоять в двух клубах одновременно. Мы со своей стороны сделали запрос своему куратору (так как мы патронажный клуб) и полученный ответ JanymCat с резюмировала и разместила здесь. Я думаю, что неправильно, конечно, всех грести под одну гребенку. Будем искать более адекватные выходы из данной ситуации.

Сообщение отредактировал izolga: 18.10.2011, 18:43:54

  • 1

#6428
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ай вы чего не так выложили, у меня они огромные.

У меня в уменьшенном размере.. все окей...
  • 0

#6429
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да я тоже немного озадачена. Надеюсь на днях все таки встречусь с Саидой спрошу что и как. Если такие правила только недавно стали действовать, то что и как с теми кто уже давно в 2 клубах. В Планете такая практика видимо давно заведена. Человек может состоять только у них! Если где то еще, то до свидания.
Модемная кошь красавица. как и все они - разбираются в технике! (а фото по правилам должны быть 480 px - могут плюсануть)

А я познакомилась (в фэйсбуке) с хозяйкой у которой живет доча Черныша еще с московских вязок.
Изображение
Надежда Щеглова
Golden Dragon Elli-Peris ORI b03
d.b: 18.11.2009

Сообщение отредактировал bina: 18.10.2011, 18:51:14

  • 0

#6430
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Блин, макака деловая такая, освоилась уже :D
А зайца какая караул просто, вся в мамашу :faceoff: Когтеточку ей обязательно, а то ишь когти распустила...
  • 0

#6431
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Блин, макака деловая такая, освоилась уже :D
А зайца какая караул просто, вся в мамашу :faceoff: Когтеточку ей обязательно, а то ишь когти распустила...

В выходные купим... а то все подподрят царапает....
  • 0

#6432
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


Лукерия, это у нас теперь два клуба ВЦФ и 2 Фарус будет? А кто в курсе, В двух клубах одновременно можно состоять?


член клк Жаным (WCF) не имеет права состоять в других клуба сторонних организаций, не входящих в World Cat Congress или проводящих нелояльную линию отношений с нашим клубом.
Член нашего клуба не имеет права регистрироввать своих кошек в разных клубах других систем для ведения там разведения, так как это ведёт к нарушению правил
разведения и не позволяет контролировать действия бридера.


Я, лично, согласна с мнениями высказанными здесь по этому вопросу.
Такое разъяснение я получила от Ольги Сергеевны, как уже было сказано, Izolga, с возникшей ситуацией в нашем клубе. Думаю, оно исходит из соображений защиты здоровья племенной кошки, чтобы не допустить регистраций в других клубах большего количества пометов, чем предусмотрено Правилами клуба.
  • 1

#6433
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я, лично, согласна с мнениями высказанными здесь по этому вопросу.
Такое разъяснение я получила от Ольги Сергеевны, как уже было сказано, Izolga, с возникшей ситуацией в нашем клубе. Думаю, оно исходит из соображений защиты здоровья племенной кошки, чтобы не допустить регистраций в других клубах большего количества пометов, чем предусмотрено Правилами клуба.


К сожалению, с такими "заводчиками" такими мерами не справиться.Выгонят из одного клуба, в другой пойдут.Так и будут, как д...обро в проруби болтаться.А кто заботится о своих кошках правил разведения и без всяких карательных мер нарушать не будет.
  • 0

#6434
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Моя новая девушка Кэтти а по паспорту Queen Tess). Уже практически обвыклась у нас. Бегает с мелкими во всю, только с Бртини у них натянутые отношения, хотя спят иногда вместе.

Прикреплённые изображения:

  • DSC03622.JPG
  • DSC03626.JPG

  • 0

#6435
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Я, лично, согласна с мнениями высказанными здесь по этому вопросу.
Такое разъяснение я получила от Ольги Сергеевны, как уже было сказано, Izolga, с возникшей ситуацией в нашем клубе. Думаю, оно исходит из соображений защиты здоровья племенной кошки, чтобы не допустить регистраций в других клубах большего количества пометов, чем предусмотрено Правилами клуба.


К сожалению, с такими "заводчиками" такими мерами не справиться.Выгонят из одного клуба, в другой пойдут.Так и будут, как д...обро в проруби болтаться.А кто заботится о своих кошках правил разведения и без всяких карательных мер нарушать не будет.

Однозначно... А потом, как бы нам было б не жалко всех животных, они принадлежат хозяину на праве частной собственности. По идее, он может делать с ним все что пожелает, не нарушая законодательства. Состоит чел в нескольких клубах - его право, рожает его кошка без передышки, и пометы регятся в разных клубах, узнали об этом в WCF о нарушении правил WCF - доззвидания.. Большего то ни один клуб сделать не в состоянии.Призывать к зачаткам совести - бессмысленно. Отобрать кошку и устроить ей лучшую жизнь - не имеем права.. Нет у нас закона, который предписывает 3 помета за 2 года - не более, и не привлечешь. Это только правила системы, где хозяева животных захотели состоять. Нарушили - нет им места в системе..А они как издевались над кошкой, так и будут издеваться, даже не состоя нигде. Эта ж такая вещь, которую не скроешь. Тем более в нашем казахском тесном фелинологическом мире. Мы не на Марсе живем и такого рода инфа по сарафанному радио быстро разносится..
В данном приведенном случае, хозяева кошки нарушили правило WCF о количестве пометов, за это с ними и попращались в клубе WCF (респект председателю).
А с котами, по моему можно вообще во всех клубах Вселенной состоять, если деньги есть.. ;-) Такая моя ИМХА
  • 2

#6436
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лена, одни ухи торчат!!! :kiss: Сладкие ребята!!
  • 0

#6437
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Лена какая прелесть. Котопледик лежит ждет хозяйку что бы взгромоздиться сверху.
  • 0

#6438
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Лена какая прелесть. Котопледик лежит ждет хозяйку что бы взгромоздиться сверху.



:lol: это точно!!! Только на порог вся орда за мной бегает. У них на меня слюна вырабатывается, как меня увидели значит Мяу, -есть давай))))
  • 0

#6439
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Лена, одни ухи торчат!!! :kiss: Сладкие ребята!!



Яна, спасибо.))) на самом деле неплохие ухи получились. по крайне мере сейчас,
  • 0

#6440
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
какие симпатичные ребятки. =*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.