Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6381
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лукерия ,найду чек- скажу точно ..Щас врать не буду..сумму не помню.. помню .что дороже.. :D Я собственно.вот про что..Еще раз..Я знаю.что получить сертификат-не являясь членом -нельзя.. Я хотела уточнить(просто ради интереса)-вот что-Допустим-(абстрагируюсь)-Не член-идет на выставкуWCF,получает две оценки .потом вступает в клуб.получает недостающую оценку-и выходит-сертификат получить не может,так как две оценки -получены тогда.когда он не являлся членом клуба.хотя они тожеWCF?Копаюсь в этом потому.что совершенно плаваю в этих вопросах-чисто так .сказать -для просветления мозгов.. :lol:
  • 0

#6382
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
tdo,спасибо за ответ.. :-)
  • 0

#6383
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Грета Гарбо, я получила 2хСАС на выставке ВЦФ в Астане весной, не будучи членом клуба ВЦФ, летом вступила в клуб ВЦФ, предоставила дипломы и руководством клуба мне было не ничего сказано о том, что эти оценки не будут засчитаны. А, еще. Мы с Габриэлле участвовали в выставках Жаным в котятах и юниорах опять же не будучи членами клуба Жаным.

Сообщение отредактировал tdo: 15.10.2011, 22:27:11

  • 0

#6384
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Грета Гарбо, оценки для титулов по системе ВЦФ будут засчитаны только с лицензируемых выставок ВЦФ. Это значит, если получили 2ХСАС на выставке Фарус, то эти оценки не будут засчитаны при получение титула Чемпион по ВЦФ. Если вы поучаствовали в выставках ВЦФ и получили 3хСАС, но если вы не член клуба ВЦФ, то сертификат на титул Чемпион вам не выпишут. Некоторые так и ходят, просто коллекцинируя оценки. Не важно в каком клубе ВЦФ вы будете состоять, важно получать оценки в лицензируемых выставках ВЦФ для получения титулов ВЦФ Если бы было так, как вы упомянули, то в Москве, где тысячи клубов, народ бы ходил только на выставки своих клубов.


Таня, твой пост как-то противоречит сам себе. В смысле если моя кошка не являясь членом клуба WCF, получила два САСа на лицензируемой выставке WCF, а потом вступила в клуб, что оценки не засчитаются. А как же засчитываются оценки полученные на выставках в Астане, или даже в России. Эти выставки же другие клубы проводят, но по системе WCF.

Ну вот пока писала, ты ужо ответила. :D

Сообщение отредактировал Лукерия: 15.10.2011, 22:30:26

  • 0

#6385
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Ира, хоть десять оценок САС на выставках ВЦФ, но если ты не член клуба ВЦФ, то титул Чемпиона ВЦФ не получить.

Сообщение отредактировал tdo: 15.10.2011, 22:35:27

  • 0

#6386
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Так вопрос же поднялся такой, если две оценки САС получены, пока не были членом клуба WCF, засчитаются ли они , если кошка/кот, вступил в клуб WCF и получил третью САСку.
  • 0

#6387
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
tdo,вот это я и хотела знать ..Спасибо..Мне лень было ехать из-за 1тыс. тенге-поэтому я и спросила-можно ли сделать так ,как сделали Вы-сказали ,что нет..Щас мне уже -не лень- :D -гемморой себе создавать-поеду и вступлю.. :-)
  • 0

#6388
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Лукерия ,найду чек- скажу точно ..Щас врать не буду..сумму не помню.. помню .что дороже.. :D Я собственно.вот про что..Еще раз..Я знаю.что получить сертификат-не являясь членом -нельзя.. Я хотела уточнить(просто ради интереса)-вот что-Допустим-(абстрагируюсь)-Не член-идет на выставкуWCF,получает две оценки .потом вступает в клуб.получает недостающую оценку-и выходит-сертификат получить не может,так как две оценки -получены тогда.когда он не являлся членом клуба.хотя они тожеWCF?Копаюсь в этом потому.что совершенно плаваю в этих вопросах-чисто так .сказать -для просветления мозгов.. :lol:


Девочки, немного запуталась в Ваших постах.Дело обстоит так.Титульные сертификаты WCF могут получать только члены этой системы.Оценки учитываются, как было выше сказано, только с выставок WCF.Если Вы выставлялись по этой системе, не будучи ее членом, а потом вступили в нее, все ранее полученные WCF-оценки Вам зачтутся.Другое дело, если Вы приходите в эту систему уже с титулованным животным из другой системы, придется набор титулов начинать по новой.Питомник регистрировать можно по всем доступным Вам системам, было бы желание и возможности.Дело то ведь не во копеечном вступительном и годовом взносах.Придется посещать выставки тех систем, в которой у Вас регистрация и закрывать титулы в соответствии с их правилами.


Нет,питомник не регистрировала, у меня нет ни одного кота.


А разве обязательно иметь кота, для регистрации питомника?


Не знаю, как по правилам, ничего такого там не прописано.Но ведь по логике, какой питомник без собственного производителя?
  • 0

#6389
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Грета Габро, а что в Планете дороже вступление стоит.


на сколько я помню дороже и не на 1000.....
  • 0

#6390
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Best первого дня - кошки замерзли, хозяева измучились, выставку затянули до невозможности

Изображение

Елена Борисовна Федоренко как-то очень легко смогла снять напряжение и уже через мгновение все улыбались

Изображение
Изображение



Всем здравствуйте. первый раз за месяц зашла на форум и пытюсь освоиться с информацией.
Поздравляею всех с победой!!!!
Подскажите, пожалуйста, а как зовут участника под номер 52, который представлен на фотографиях выше? а то закрадываются смутные сомнения)
  • 0

#6391
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Лукерия, это у нас теперь два клуба ВЦФ и 2 Фарус будет? А кто в курсе, В двух клубах одновременно можно состоять?

Насколько я помню правила, то с котом можно состоять хоть в 100 клубах одной или разных систем. А вот с кошкой можно можно состоять в разных системах, но по 1 клубу в каждой. Смысл этого: отслеживание рожденных пометов, чтобы не вязали каждые 3 месяца. Ну а дальше уже вопрос взаимоотношение клубов и систем - некоторые очень ревниво относятся, если состоите еще где-то, а не только у них ;)
  • 0

#6392
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А как вам вот такое...Мы зарегились на выставку 5 числа(будем по WCF выставляться) а в клуб я не вступила-никого из руководства не было-ну и я тупанула-думала .что,дорого выйдет-приеду попозже..а потом .я позвонила Саиде-и выяснилось -что все удовольствие будет стоить 1тенге(знала бы-сразу отдала) так вот ..еще раз из-за штуки ехать лень,ну я и спросила-А если мы сейчас выставимся, и при условии(что все пройдет удачно-и допустим мы получим две САСки(что еще -не факт), и потом я приеду-и после выставки вступлю в клуб-мне эти две САСки засчитают на весенней выставке(учитывая,что мы уже члены клуба-и допустим .третью САСку получим-сертификат выпишут?-Ответ был -нет!!-только .если эти оценки-получены-членами клуба...Придется еще раз ехать -вступать...

Глупость полная или Вы не так поняли. Да, титулы могут регистрироваться только животным состоящим в системе, но когда были получены выставочные оценки - значения не имеет. Главное, чтобы они были получены на лицензированной выставке данной системы (не важно, в каком клубе).
  • 0

#6393
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Silvan,вот...а мне именно так сказали..четко и ясно-если получил две оценки WCF,не являясь членом,а потом вступил и получил еще одну(уже как член)-сертификат не дадут..,потому.что те две-получены не членом клуба..Да в общем .для меня уже это не принципиально важно,раз собрались выставляться по этой системе-нужно сразу сделать все правильно-вступить -и потом уже -все остальное.. :-)

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 16.10.2011, 15:54:37

  • 0

#6394
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ну значит они четко и ясно боятся потерять потенциального члена клуба :) К правилам это никакого отношения не имеет. К тому же, что членом клуба является владелец, а отнюдь не животное .
Кста, для регистрации питомника иметь своего кота не обязательно. Это к одному из предыдущих постов. Достаточно, по-моему, 2 кошек. Можно даже разных пород.

Сообщение отредактировал Silvan: 16.10.2011, 15:57:46

  • 0

#6395
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Да нет совсем..Мы с котом особой плем. ценности не представляем... :lol: :lol: :lol:Спасибо за инфу..

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 16.10.2011, 16:05:15

  • 0

#6396
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как зовут участника под номер 52, который представлен на фотографиях выше? а то закрадываются смутные сомнения)


Более толковая фота хозяйки чуть выше на той же странице. Елена - питомник Танжерин, г. Петропавловск.
  • 0

#6397
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Silvan,вот...а мне именно так сказали..четко и ясно-если получил две оценки WCF,не являясь членом,а потом вступил и получил еще одну(уже как член)-сертификат не дадут..,потому.что те две-получены не членом клуба..Да в общем .для меня уже это не принципиально важно,раз собрались выставляться по этой системе-нужно сразу сделать все правильно-вступить -и потом уже -все остальное.. :-)

Всем здравствуйте! :D
Прошу прощения, что не сразу вступила в дискуссию. Навалилось проблем много, плюс выставка на носу. Так что... ну, короче, так получилось. Ещё раз извиняюсь.
Грета Гарбо, спешу Вас успокоить, а заодно и всех у кого возникла похожая проблема. Если Вы станете членом клуба WCF, то при выдаче титульного сертификата
Вашему любимцу будут зачтены все оценки, полученные им на выставках, проводимых по лицензии WCF, вне зависимости были Вы на момент получения оценок
членом клуба WCF или нет. Т.е. если Вы выставляете своего кота на осенней выставке Жаныма и получаете на ней 2 CACа, затем вступаете в клуб и на весенней выставке,
проводимой клубом Жаным либо на любой другой выставке, проводимой по лицензии WCF получаете ещё один CAC, то без проблем оформляете титульный сертификат в клубе.
Просто руководитель клуба подумала, что Вы хотите засчитать оценки, полученные на выставке Планеты кошек, при оформлении титула после вступления в клуб.
Что, естественно, было бы невозможно. Она, вероятно, упустила нить разговора и не поняла, что Вы уже говорили об оценках, полученных на выставке Жаныма.
Прошу прощения за возникшее недоразумение. Просто сейчас, накануне выставки, очень много вопросов, как раз о зачете оценок, поэтому порой начинаешь отвечать по шаблону,
не вслушиваясь внимательно. Надеюсь у меня получилось разъяснить данную ситуацию. Если ещё есть вопросы - с удовольствием отвечу.
  • 0

#6398
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо большое за разъяснения. :-)
  • 0

#6399
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Чуть больше суток зверек живет в новом доме!!! уже освоилась вылезла из подкровати после 3 часов нахождения там) в комнате не осталось места гдеб она не полазила.. даж уже чуть ремонт поломала))) Знал что игривые, знал что любопытные и урчащие!! НО КАКОВА УХА!! Я НЕ ДУМАЛ ЧТО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ!! чуть погладил все упала и тарахтит... как блин хорошая япошка заводится с пол пинка... Домашние все думают что она гуляет... :lol: место того чтоб оптиратся как обычно кошки и кошоки это делают она БОДАЕТСЯ))) и прет как бульдозер... Вощем доволен как слон.. вот тока с лотком лохонулся по жестокой, маленький взял, мож кто подскажет где и какова размера им надо... а то она все разбрасывает пополу и ей походу не удобно)) НО БЛИН нужду справляет с таким лицом... что круче нее тока звезды и ей солнце ночью светит)))
  • 0

#6400
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я вот приобрела весной закрытый лоток и кайфую!!! У меня что Рорик, что Миртийка - два археолога. Зато теперь ни карьера наполнителя на пол коридора. Горшок большой. Покупала в котопсе за 4800тг. Единственно, сначала надо снять с него дверку, и как только котэ начнут бетонно ходить в него, потом вешать дверь. Мне оч. нра!! :kiss:
На счет кота и регистрации питомника. вот как то не спрашивала, как это обстоит с котами, но с собаками - имеешь суку, можешь регить питомник. Один кобель не может открывать питомник - только сука. Любой питомник, хоть рыбный - это поголовье маток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.