Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5821
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А какой породы столь очаровательная собака ? :rolleyes:

Собака с характером ориентала - афганская борзая :)
  • 0

#5822
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня в этой теме все в порядке - только кошки..

:faceoff: Нееет, опять началось... Сфотографировала этот глюк, а то уж начала сомневаться в собственном рассудке :eek:

Изображение

Изображение
  • 0

#5823
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
очередной глюк.

Сообщение отредактировал bina: 29.06.2011, 13:21:43

  • 0

#5824
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина, это-круто! :lol: Гон конкретный :)
  • 0

#5825
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Silvan, что-то у вас с опциями фильтра (см внизу) не так

Изображение

Сообщение отредактировал tdo: 29.06.2011, 16:13:11

  • 0

#5826
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Скрытый текст

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.07.2011, 10:48:20

  • 0

#5827
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Silvan, опции фильтра нужно изменить не в отдельной теме (н/р Ориенталы и сиамы), а в тематическом форуме Братья наши меньшие. Загляните в "Помощь"
  • 0

#5828
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Странные дела творятся в моем доме. В понедельник Рорик с Миртийкой валялись и он начал активно нюхать ей под хвостом. Потом сидит и тащится с закрытыми глазами и открытым ртом! Все, думаю, началось. Однако, этим понюхом все и ограничилось. Во вторник рано утром (спали все со мной) он попытался сделать на нее садку. Я их тут же рассадила. С этого момента, яйценосный два дня ведет себя так, как будто ощущает присутствие течной кошки в доме.Пометил мебель , паразит и впервые подрался с Гнусом, о чем сообщили мне множественные клочки шерсти на полу и местами побитая но совершенно счастливая морда Рорика. Гнус внешне не пострадал, зато явно получил психологическую травму и лежал весь вечер с видом совершенно несчастного существа. Сама течная кошь :faceoff: никак себя в этой стязе не проявляет. Ни орет ни разу, только возмущается, что ее закрыли, а Рорик ей с другой стороны двери подпевает. Не топчется, не катается. Если начинаешь трогать петлю, то делает какие то жалкие намеки на оттопыривание одной задней ножки. Пару дней была невероятно ласковая, все время прижималась, хрюкала и покусывала мне ноги и руки. В среду вечером решила проверить чего происходит. Выпустила ее из заточения. Радость была вселенская с обоих сторон, но отнюдь не по поводу полового вопроса. :eek: Они были так счастливы, что встретились. Носились и играли как котята часа 4. Он пару раз понюхал ее под хвостом и все... Уже перед самым моментом их разделения по комнатам он попытался сделать очень неактивную садку. Вчера вечером выпустила их, понюхал под хвостом, садок не делал вообще, играли долго и около часа просидели перед окном в романтической тишине, наблюдая за скворцами. На ночь опять разделила. Утром сегодня выпустила покормила. Все как обычно, никакого полового интереса, акромя бесиловки. Пошла на работу - Миртийку как всегда закрыла..
Вот что это происходит? В моей практике, если кошь начала течь, даже первую течку, то ведет себя подобающе. Даж ежу понятно, что кошь в загуле. А тут? Чем дальше тем странновей и чудесатей :spy:
Может ли так протекать первая течка? Или это сигналы к тому, что она скоро потечет? Хотя вчера вечером и сегодня она не делала попыток прижиматься ко мне и покусывать.
  • 0

#5829
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Есть вялотекущие кошки поначалу. То есть для первых течек такая картина вполне нормальная. Правильно расселять их в такие моменты, ибо кошь в присутствие кота не течет в полную меру как во время его отсутствия. Она типа "подтекает". Наблюдаю такую фигню за Лидюхой. В отсутствие Немо она ТАК текла, ТАК метила! вешайся. Сейчас с котом (он кастрат, но вяжет) кошка типа не течет. Но он ее вяжет, она орет даже в момент вязки, и кошка не метит практически... Так что для регуляции течек (если ты планируешь вскоре вязку на нормальной течке) лучше им сидеть раздельно.
  • 0

#5830
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Есть вялотекущие кошки поначалу. То есть для первых течек такая картина вполне нормальная. Правильно расселять их в такие моменты, ибо кошь в присутствие кота не течет в полную меру как во время его отсутствия. Она типа "подтекает". Наблюдаю такую фигню за Лидюхой. В отсутствие Немо она ТАК текла, ТАК метила! вешайся. Сейчас с котом (он кастрат, но вяжет) кошка типа не течет. Но он ее вяжет, она орет даже в момент вязки, и кошка не метит практически... Так что для регуляции течек (если ты планируешь вскоре вязку на нормальной течке) лучше им сидеть раздельно.

Спасибо огромное! Значит я верно предполагала, что это смазанная течка. А то думаю, может крыша у меня поехала. А сколько это может продолжаться? :spy: А то вчера вечером он уже ващпе к ней сексинтереса не выражал. Один раз понюхал, и все. Но пока в мое отсутствие все сидят раздельно.От греха подальше.
Вчера заскочил в спальню, где я Миртийку закрываю и где-то пометил. Потратила час чтоб найти - не нашла. Спала с Миртийкой в этом амбре. Аромат энтот не выношу на клеточном уровне. Сегодня буду генералить всю комнату. Кстати, в пребывании в доме яйценосного кота - это наверное едиственнный плюс - вынуждать хозяев на генуборку, вне зависимости от хозяйских желаний :lol:
  • 0

#5831
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Сегодня разговорились с одной клиенткой о кошках, она рассказала вот такую историю - была у нее лет 15 назад обычная домашняя Мурка. Жили они тогда в частном доме и сам процесс рождения котят никогда не наблюдали, просто кошка куда-то убегала перед родами и появлялась уже недели через три, приводя свой выводок на "скалу советов". Что странно - кошка была обычная, хвостатая, а котята (о двух пометах она помнит точно) - сплошь бесхвостики. Эдакие бобтейлчики :spy: Через какое-то время получили квартиру, кошку с собой забрали. Рождение третьего помета моя знакомая наблюдала самолично: родился первый котенок, кошка перегрызала пуповину и следом отгрызла ему хвостик (!). Родился второй - опять перегрызла пуповину и потянулась зубами к хвостику. Котенка успели отобрать, так же уберегла она третьего и четвертого. Все выросли нормальными хвостатыми пушистиками. В четвертые роды кошка уже не покушалась на хвостики детенышей... Что это такое было??
  • 0

#5832
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Сегодня разговорились с одной клиенткой о кошках, она рассказала вот такую историю - была у нее лет 15 назад обычная домашняя Мурка. Жили они тогда в частном доме и сам процесс рождения котят никогда не наблюдали, просто кошка куда-то убегала перед родами и появлялась уже недели через три, приводя свой выводок на "скалу советов". Что странно - кошка была обычная, хвостатая, а котята (о двух пометах она помнит точно) - сплошь бесхвостики. Эдакие бобтейлчики :spy: Через какое-то время получили квартиру, кошку с собой забрали. Рождение третьего помета моя знакомая наблюдала самолично: родился первый котенок, кошка перегрызала пуповину и следом отгрызла ему хвостик (!). Родился второй - опять перегрызла пуповину и потянулась зубами к хвостику. Котенка успели отобрать, так же уберегла она третьего и четвертого. Все выросли нормальными хвостатыми пушистиками. В четвертые роды кошка уже не покушалась на хвостики детенышей... Что это такое было??

Очень щепетильная мамаша :) думаю, просто перепутала с пуповинкой.
У меня почти такое было с одним из котят Ассоли. 7й последний котенок, мы обе с ней уставшие и сонные. Она правда перекусила его, потому что он был еще в пленке и рядом с пуповинкой. Глаза когда я поняла что случилось, я ей "Ася, это же хвост!", она сделала такое испуганное и виноватое лицо, что мне стало даже стыдно... ну что поделать, устала кошка, надо было помогать. Я обычно их обтираю немного от пленки, а потом только даю отгрызать пуповинку.
Кончик хвостика держался на коже, но отсох и отпал дня через 3. Примерно на 3 позвоночка короче стал.
  • 0

#5833
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Очень щепетильная мамаша :) думаю, просто перепутала с пуповинкой.
У меня почти такое было с одним из котят Ассоли. 7й последний котенок, мы обе с ней уставшие и сонные. Она правда перекусила его, потому что он был еще в пленке и рядом с пуповинкой. Глаза когда я поняла что случилось, я ей "Ася, это же хвост!", она сделала такое испуганное и виноватое лицо, что мне стало даже стыдно... ну что поделать, устала кошка, надо было помогать. Я обычно их обтираю немного от пленки, а потом только даю отгрызать пуповинку.
Кончик хвостика держался на коже, но отсох и отпал дня через 3. Примерно на 3 позвоночка короче стал.

Жесть!!! Моя доберманиха имела половину петли. Ее мамаша постаралась :faceoff:
  • 0

#5834
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
2Silvan
Отправил письмо с просьбой о помощи Вам модератору ветки "Братья наши меньшие".
Дайте знать помогли или нет.
  • 0

#5835
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Жесть!!! Моя доберманиха имела половину петли. Ее мамаша постаралась :faceoff:

ну я не скажу, что жесть прямо. Ну случилось так, что тут поделать. Главное - ребенок счастлив. Нашел семью. Хвостик у него нормальный, длиннее чем бывает у некоторых с неоткушенным ;)
  • 0

#5836
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Алтай, спасибо! Но пока все по-прежнему. Сейчас имею счастливую возможность читать что-то из собачьей ветки за декабрь 2007 года :faceoff: После перезагрузки ветки будет еще что-нить новенькое, сорьки, старенькое :-(
  • 0

#5837
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всем привет!
Все в отпусках? Такое затишье на ветке...

Изображение

Сообщение отредактировал altay: 11.07.2011, 10:08:14

  • 1

#5838
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Хорошо тем, у кого лето, отдых и затишье! У меня в самом разгаре работа и очередная Изькина течка :faceoff: Причем такое ощущение, что гормональный взрыв переживают все коты и кошки округи, ор стоит всю ночь, да еще моя инфанта на балконе серенады распевает..Прячусь от соседей ;-) .

Известно, что частота течек у вольных кошариков зависит от продолжительности светового дня, т.е. в зимний период текут реже, в летний - чаще. А продолжительность течки зависит от этого фактора? Кто-то что-то на эту тему может сказать?
  • 0

#5839
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
ттт Виски сейчас течет регулярно раз в два месяца - а зимой ужас какой то был не успела родить потекла и потом неделя течки через неделю. Тога то получился казус с Чернышом - но видимо помогло спринцивание - уф обошлось. А теперь уже не страшно - потечет -повяжу.
А еще к нам в Алматы приехал орик из Москвы - черный. Я пока не видела. в компанию к Зонде(из Карагандинского помета). правда оба они под стерилизацию кастрацию. Его видела Юля - она то и привезла - хотелось бы услышать мнение как он? А то мы можем и уговорить (и заводчицу и хозяина) хоть пару раз повязать ;)
  • 0

#5840
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Альбина, из какого питомника мальчик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.