Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5861
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
вот еще глазки

Сообщение отредактировал vikavika: 18.07.2011, 14:18:16

  • 0

#5862
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
..

Сообщение отредактировал vikavika: 18.07.2011, 14:19:31

  • 0

#5863
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
ну вот как смогла нафотала..я очень старалась..а вообще у Земляники все хорошо она дружит с котиками и с собачкой которую мы подобрали на улице год назад..а купила им домик в виде клубники..так они туда все втроем набиваются..и последний вообще не влизает и торчит на половину на улице..Ластика недавно кастрировали...и потом поошряли за смелость..но он не хотел быть нашим королем-обиделся..Вот так и живем..обнимаю..ВИКА.

Сообщение отредактировал vikavika: 18.07.2011, 15:03:41

  • 1

#5864
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вика, классные фоты! Такое большое семейство!!! :kiss:
  • 0

#5865
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
спасибо большое .семейство действительно большое..ну что про глазки то??
  • 0

#5866
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

спасибо большое .семейство действительно большое..ну что про глазки то??

Глазки как глазки) На некоторых фото совсем немного косят,а на остальных фото все нормально.Может он и правду так взгляд фокусирует на фотик.А еще я где то читала что бывает причина в нехватке витаминов,надо витаминчиков специальных подавать чтобы они укрепили какие то связки в глазах,чтобы кошка могла ровно фокусировать взгляд :spy:
  • 0

#5867
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да трудно судить. может от близости фотоаппарата так быть.
  • 0

#5868
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
По-моему с глазами все относительно нормально. Бывает стабильное косоглазие, когда глаза косят вне зависимости от ситуации, а бывает "плавающее" - это кода в спокойном состоянии они стоят нормально, а иногда начинают косить. По-моему у Вас именно этот случай. С возрастом это скорее всего пройдет.
Для того, чтобы понять косят или нет нужно фотать без вспышки и на большом расстоянии на зуме и без махалки перед носом. У некоторых кошек есть такая особенность, как собирать глаза в кучку на вспышку или на близко расположенный предмет, а у других хоть обмашись перед носом глаза будут стоять ровно. Кстати, Петр, дед Землянички, на вспышку всегда начинал косить. Один раз я, с велика ума, отфотографировала его перед экспертизой. В результате на столе у эксперта стоял абсолютно косой кот :( Благо этот эксперт судил Петра уже не первый раз и отправил его немного "отдохнуть". Через полчаса все было нормально и мы прекрасно отвыставлялись.
  • 0

#5869
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
По-моему все же конкретное "блуждающее" косоглазие (то есть, то нет). Может уйти когда вырастет ребенок.
По поводу витаминок, дельное замечание, dreams.
Вика, есть такие человеческие витамины в жидком виде Магне Б6. В ампулах по 10мл. Можно попробовать подавать из расчета 1мл/кг в сутки (т.е. на кошку в 2 кг - 2мл). Нормально его пьют, оно вкусное, сильно не плюются.
И да, кошка вполне упитана ;) не раскармливайте.

И... чуть не забыла, очень симпатичная, ТТТ!

Сообщение отредактировал Irriska: 18.07.2011, 17:02:50

  • 0

#5870
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
всем привет..сегодня я свою Землянику возила к ветеринарам..у нас есть ГАУХАР..самые хорошие врачи там..она сказала что есть такой синдром.."взгляд сиамской кошки"называется..это точно не косоглазие..просто у них глазные мышцы чуть подругому закручены..что создается впечатление небольшой осиметрии...и то не всегда а под определенным углом и расстоянием..а так вроде сказали что все нормально..И еще ..ИРОЧКА помнишь ты говорила что бы я в 6-7 месяцев сдеала ей еще прививку..так вот мы сегодня сделали Набивак..и чуть позже сделаю бешенство..Вообщем все пока по плану..там еще выставка будет в октяб..-ноябре..мы пойдем обязательно..всем хорошего дня..

Сообщение отредактировал vikavika: 19.07.2011, 12:16:43

  • 0

#5871
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Были с Юлей вчера в гостях у Андрея, Лешки, Зонды и Акуни (уже в Куша переименовался). Веселая такая компания!
Немного фото, но как всегда черного сфотографировать со вспышкой нереально. А у Зонды глаза как фары везде. Так что не обессудьте как уж получилось.
Аким
ёИзображение
ёИзображение
Изображение

Зонда
Изображение
ёИзображение

ёИзображение
  • 0

#5872
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
ёИзображение
ёИзображение
Ну как перед гостями не повыпендриваться
ёИзображение

Сообщение отредактировал bina: 19.07.2011, 14:26:20

  • 0

#5873
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Альбина, настраивай людей на выставку - хочется воочи полюбоваться!
  • 0

#5874
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Альбина, настраивай людей на выставку - хочется воочи полюбоваться!

Однозначно!!!
Зонда видать, еще та выбражуля :D
  • 0

#5875
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем приет.
Столько новостей!
На нас тоже действует лето - все выходные проводим в горах.
Все время жалею, что не получилось Боньку приучить к походам, а ведь задатки были хорошие. ..
А теперь она даже за дверь не высовывается))) А рюкзаки наши не любит и начинает ругаться, когда мы собираемся: знает, что 2 дня нас не будет. А когда приходим - устраивает долгий и строгий выговор.

Спасибо всем за участие. Я проколола овариовит. Вот уже месяц - у нас нормальная Боня. Ласковая, игручая, и вменяемая. Опухоли на грудях прошли (даже без мастометрина). Я писала прямо врачам в Хелвет. Они рекомендовали в нашем случае начать овариовит без мастометрина. Я проколола 5 ежедневвно по 0,5 и потом 5 через 2 дня.
Посмотрим что дальше будет.
С младшей девчонкой они окончательно подружились. Ненависть к ней у Боньки прошла, после того, как Кристина осмелилась зацеловываь ее прямо в морду. Та 2 недели убегала в шоке, теперь просто гордо терпит (иль кайфует, это ее личная тайна :lol: )
Живу без фотопарата уже 2 месяца. Как куплю, обещаю чего-нибудь положить.
  • 0

#5876
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
ТТТ!!! Очень рада за Вас! Бум надеется, что все у Боньки будет ок и никаких гульбищ!!!
  • 0

#5877
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
ой Зонда и АКим такие симпотяжки..все таки черные они какие то особенные..а вот на Зонду смотрю ...ВРОДЕ и на мою похожа..интересно ей сколько лет??? И еще вопрос это у них ошеиники от блошек..или для красоты???

Сообщение отредактировал vikavika: 19.07.2011, 17:02:04

  • 0

#5878
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Я проколола овариовит. Вот уже месяц - у нас нормальная Боня. Ласковая, игручая, и вменяемая. Опухоли на грудях прошли (даже без мастометрина). Я писала прямо врачам в Хелвет. Они рекомендовали в нашем случае начать овариовит без мастометрина. Я проколола 5 ежедневвно по 0,5 и потом 5 через 2 дня.
Посмотрим что дальше будет.
С младшей девчонкой они окончательно подружились. Ненависть к ней у Боньки прошла, после того, как Кристина осмелилась зацеловываь ее прямо в морду.


Как здорово, что всё наладилось!
  • 0

#5879
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мария, рада слышать хорошие новости.
Вика и Зонда и Акуня и ваша Земляничка приблизительно одного возраста разница в пару недель. Зонда родилась в начале февраля, акуня в конце января.
Ошейнички - декоративные.
  • 0

#5880
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Альбиночка...ДЕвочки.. мне надо у вас спросить как правильно растягивать кошку..и еще если она этого не хочет..ну поджимает ноги и все..и орать сразу начинает..как ее приучить.чтоб она не страдала..ведь на выставке это надо будет делать..интересно а там это часто делают или один раз..??и вот еще спросить хотела..надо ли приучать киску носить ошейники??и для чего??

Сообщение отредактировал vikavika: 19.07.2011, 23:30:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.